Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow манера поведения при встрече.

манера поведения при встрече.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:39 Ответить с цитатой

123

Последний раз редактировалось: Meklon (Вт Фев 01, 2011 13:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:09 Ответить с цитатой

в чем суть вопроса то? как вести себя при разговоре с ней? руки в карманах держать не стоит)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:14 Ответить с цитатой

Суть вопроса сформулирована яснее некуда...ну-ну вопрос про руки в карманах был очень сложным)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:25 Ответить с цитатой

как сказать первую фразу? эй коза.

или выстёбывать с сарказмом и иронией или уверенно и почти без нецензурной брани наезжать сурово в ответ? 1 вариант


продолжить разговор и выяснения причин побудивших её это делать ? не стоит всё ровно правду не скажет!

последнее держать ли руки в карманах ? как говорил раньше, не стоит.

больше вопросов в тексте нет)


моё профессиональное мнение( это её личное мнени чего хочит того и говорит про тебя)если за это сильно переживаешь в голову дай ей разок и спроси как следует ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:15 Ответить с цитатой

А машина есть или можешь у кого-нибудь одолжить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:17 Ответить с цитатой

опять конкурс на лучшую первую фразу?... Меклон, с чего Вы взяли, что на этот раз выйдет?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:23 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
В общем нужно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение ...

уже смешно... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:39 Ответить с цитатой

вы ******* уже с такими советами))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:40 Ответить с цитатой

Нету машины и прав нет и сама она хз кто. Но от её мнения зависит мнение другого человека, чьё мнение для меня важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:42 Ответить с цитатой

Девушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:49 Ответить с цитатой

ну да а што ?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:52 Ответить с цитатой

Цитата:
если за это сильно переживаешь в голову дай ей разок и спроси как следует ))


ага, припрусь к ней на работу или подожду её перед работой (у торгового центра, с остановкой автобусной рядом) и при толпе народу сломаю ей лицевые кости... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:57 Ответить с цитатой

Я думаю, не надо стёба и жесткача. Максимум счастливого, довольного фейса. У Вас всё хорошо и никакое дерьмецо Вас не расстраивает.
Что-то примерно так:
-- Лиза, привет. Приятно выглядишь. Я тебя провожу немного. Ты всегда так рано/поздно заканчиваешь работать? Как работа нравится? ...
И коротенький разговорчик ни о чём.
И заканчиваем примерно так:
-- Лиза, давай договоримся, ты не будешь бросаться пустыми словами обо мне другим людям. И если тебе вдруг захочется сказать мне или обо мне гадость, ты просто пойдёшь попьёшь чаю и подумаешь о том, что красивые девушки так себя не ведут.
Мне пора, удачи.
А в руке лучше уж ключи с красивым брелком держать или папку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 07:12 Ответить с цитатой

Фуфлон можешь не подходить к ней, работай сразу по той девушке на которую как тебе кажется эта оказывает негативное влияние. А то в следующий раз ты спросишь как подойти к другу девушки которая говорит плохо про меня подруге той девушке к которой я хочу подойти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 07:33 Ответить с цитатой

ресеарч отвали а со своими советами? Ты меня с ними основательно уже достал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 07:40 Ответить с цитатой

не зна, как в этой ситуации, меж тобою и рисечем. ф целом же смызл в том, что ты хочешь што ли организаторскими действиями и способностями фсигда (дОсмерти) - подменять лидерские?
И ты эта серьеззна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 07:56 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
вы ******* уже с такими советами))))


У, красавЧЕГ, ну козу ты очаруешь, а на достойную тебя не хватит, глупый ты софсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 07:59 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):



Так вот в общем интересуют следующие вещи:

Вот она выходит, скорее всего я её вижу и подхожу сбоку или сзади и вот тут начинается вопрос как сказать первую фразу? Лучше спокойно поздороваться, спросить узнала ли, и тогда уже выяснять всё насчёт того, что она мне успела онлайн наговорить и знакомым. В случае если попробует наехать тут сомнений особых нет, но вариантов всёравно 2, или выстёбывать с сарказмом и иронией или уверенно и почти без нецензурной брани наезжать сурово в ответ?

И вариант номер два. Сходу слегка ошарашить к примеру не криком но громко и очень жёстко со сталью в голосе назвать её фамилию, о5 же спросить узнала ли, и ежели она не идёт на конфликт продолжить спокойно (можно даже доброжелательно) продолжить разговор и выяснения причин побудивших её это делать ? В общем сама тактика разговора меня интересует...

Выглядеть я скорее всего буду следующим образом:

классические чёрные ботинки не с узкими и не закруглёнными концами. Обычные классические синие джинсы, и чёрная, простая кожаная куртка.

А рожа моя выглядит вот так

http://img84.imageshack.us/img84/9968/75158491.jpg

http://img168.imageshack.us/img168/3333/52173708.jpg

(если чё я на фотках промокший, уставший и слегка выпивший).

Зы

и последнее держать ли руки в карманах ?



darren: беспочвенная брань.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:07 Ответить с цитатой

Почему сразу идиот, Рубинка?
Молодой человек ничем не хуже других парней его возраста, которые точно так же парятся по любой проблеме. Это нормально в его возрасте. И лучше спрашивать совета на форуме честно ничего не приукрашивая. У него хоть есть шанс нормально справляться со своими комплесами, а не тупо быковать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:30 Ответить с цитатой

Эвлина писал(а):
Почему сразу идиот, Рубинка?
Молодой человек ничем не хуже других парней его возраста, которые точно так же парятся по любой проблеме. Это нормально в его возрасте. И лучше спрашивать совета на форуме честно ничего не приукрашивая. У него хоть есть шанс нормально справляться со своими комплесами, а не тупо быковать.


darren: попрошу не выражаться (с).

Чего он хочет от неё? Доказать что это не так?
Ток дурак будет тратить на это время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:35 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):

Так вот в общемто мне на неё плевать, но некоторым моим знакомым она всякую ерунду про меня впаривает, а они ведутся как дети.
Вот она выходит, скорее всего я её вижу и подхожу сбоку или сзади и вот тут начинается вопрос как сказать первую фразу?

Во-первых, переться к ней на работу смысла нет.

Во-вторых, ведешься пока ты...

Ты должен настоять встретиться вместе: ты, лгунья и чел, который передал ее сплетню. Пусть лгунья повторит свои слова тебе в лицо, а ты, соответственно, скажешь, что думаешь по этому поводу...

Если друг откажется ("я ж передал по секрету"), то необходимо стоять на своем, а другу на будущее посоветовать не вестись на лживые сплетни, а самому одергивать лгунов...


Последний раз редактировалось: Платон (Ср Окт 13, 2010 09:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:38 Ответить с цитатой

Rubinka писал(а):

darren: беспочвенная брань.

не суди о людях по себе... (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:42 Ответить с цитатой

Рубинка.
Ему это важно, ему это нужно.
Если он хочет потратить на это время, это его право.
Мотивов высказываний девушки Вы не знаете. Может она в предменструальном синдроме выбрала себе пункт слива, а может он насолили ей своим равнодушием, и у неё нападение как способ привлечь к себе внимание или отыграться.
Для Вас ОН лох и чмо, а для кого-то ВЫ пустышка. Это не меняет ничего.
Если он допускает ошибку, то как раз будет повод получить эмпирические доказательства сего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 09:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот в общемто мне на неё плевать, но некоторым моим знакомым она всякую ерунду про меня впаривает, а они ведутся как дети.

В общем мне советы относительно ситуации самой не нужны, обьяснить нормально мотивы я всёравно не смогу (точнее скорее не хочу).


Да, - действительно, - а что, есть уверенность что слухозапускательный источник сам мотивы своей широко просвещающей деятельности понимает?

И, кстати, - черный пиар, насколько помнится, можно использовать, если уж кто-то в нем все равно прилежно потрудился. - Это привлечение к вам внимания. А знак его, с минуса на плюс, можно самому в процессе изменить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:47 Ответить с цитатой

руки в карманах - скрытая угроза
подхожу сбоку или сзади - скрытая угроза, удобная позиция для неожиданного нападения
начать выяснять все, что она успела нааговорить - уже открытая агрессия
сарказм и ирония, причем с нецензурной бранью (почти без - это _С_) - уже грубая агрессия с оскорблениями
назвать громко и резко по фамилии - озвучиваниние желания конфликта
"если" - внутренняя предрасположенность к конфликту
можно даже доброжелательно - в такой формулировке означает, что для доброжелательности она должна тут же признать себя побежденной

в общем, предполагается разговор с девушкой в стиле подворотной шпаны с цигаркой во рту и финкой в кармане. причем сажать "на финку" предполагается ее... понятно, что не физически, но морально - точно
Меклон, вам надо, чтобы она утвердилась в мысли, что вы подворотная шпана? Или как?

вежливо, с _открытыми_ руками подойти спереди чуть сбоку (не сбоку, не сзади), подарить цветочек или небольшой букетик не большой букет, а именно символический маленький недорогой букетик из разных цветов в простой крафтовой обертке или один цветок, тоже не метровой длины, сантиметров 40, не больше, без шикарных оберток. можно розу, лилию ), сделать комплимент вроде "неплохо выглядишь", пригласить в ближайшее кафе на чашечку кофе с пирожным (которую оплатить)
если скажет, что времени нет, то поговорить у входа

первая фраза "Здравствуй Таня (Лена, Наташа...), помнишь меня? я такой-то, мы вместе в одном классе учились. Хорошо выглядишь, это тебе. У меня к тебе есть разговор ненадолго, давай зайдем в кафе на чашечку кофе "

Если кафе рядом есть ( столик присмотреть и позаботиться о нем заранее, ЕЁ посадить спиной к стене, себя напротив, но чуть сбоку, лучше справа. градусов на 120 от нее) - замечательно. Если нет - можно очень недалеко подвезти на своей машине (если есть), если рядом нет - можно и у входа, без кафе.

можно и без кафе, но тогда надо предложить ее проводить или подвезти после разговора "тебя проводить/подвезти немного?" скорее всего она откажется, если нет проводить и попрощаться вежливо

все это время находиться лицом к к лицу, смотреть не прямо в глаза, но и не опускать и не отводить взгляд

поинтересоваться ее жизнью - кем работает, чем занимается, где училась - без подробностей. найти одну-две мелкие параллели с собой вроде "да, знаю это место, там неподалеку есть неплохой ресторанчик"

когда только начнется кофепитие - начать разговор

"Таня (Лена, Наташа), мы с тобой когда-то учились в одном класссе, были знакомы друг с другом, я надеюсь ты поймешь, что когда о тебе заочно и необоснованно сплетничают и говорят гадости, это очень злит. Я тоже вначале разозлился на тебя, но потом подумал, что, возможно, ты не знаешь, что для меня важно мнение этих людей или не задумывалась о том, что это звуучит и выглядит плохо. Наверно, тебе тоже было бы неприятно, если бы кто-то распространял о тебе среди твоих знакомых дурные и ложные слухи или подрывал заочно твою репутацию. Ты весьма симпатичная и умная девушка, мы уже взрослые люди и мне бы не хотелось, чтобы между нами были скрытые конфликты. Очень неприятно ожидать неожиданных мелких пакостей от старых знакомых, возникает сомнение в их порядочности.
Возможно, ты не задумывалась об этом, но твои комментарии обо мне нашим общим знакомым выглядят именно как мелкие недобрые и не очень порядочные пакости. Ты в целом неплохой человек, потому, думаю, что когда ты это услышала, ты не будешь больше делать то, что выглядит как подлость. Мне бы не хотелось быть с тобой врагами. Надеюсь, таких недоразумений больше не будет.

Мне уже пора идти, приятного аппетита, приятного вечера."

до этого расплатиться за свой и ее заказ.

Все доброжелательно и изредка с легкой улыбкой. Руки открытые, одна (дальняя) может быть в кармане изредка, но лучше - открыта. Не знаешь куда руки девать - возьми с собой сумку-барсетку-папку - смотря что принято в вашей среде. Движения плавные, не резкие, не суетлвые. Спокойные.

Положение, разворот тела - открытое, направленное в сторону собеседника. (в том числе и в кафе - если говоришь с официантом, то обращаешься к нему -прямо). Взгляд - в середину треугольника "глаза-нос".


Людям надо давать возможность сохранить свое лицо и почувствовать себя в безопасности, если вы хотите чтобы они что-то сделали добровольно-принудительно. А здесь возможен только такой вариант. Потому, что вариант принудительный "ты, зараза, еще раз ляпнешь обо мне что-нибудь, прибью на месте" приведет к ровно противоположному результату.

вы должны выступать с позиции вежливого, уверенного в себе и слегка(!) снисходительного мужчины, который прощает уже свершившиеся женские глупости, но в дальнейшем не желал бы их повторения. И который при этом уважает собеседника, а тем более уважает в ней женщину.

Если дама будет идти на конфликт "да я что, да я ничего, как ты мог подумать" - прервать - "я бы не хотел развивать эту тему, я сказал, ты услышала, ты умная женщина и все поняла", закруглить разговор и оставить ее наедине с собой и цветочком.

цветы - для привлечения внимания, вызывания симпатии, раскрытия и закрепления информации (если не нахамишь, то цветок поставит дома или на работе, пока стоит - разговор закрепляется).
и не знак какого-то особого внимания, а _обычная_, _рядовая_ вежливость к женщине, у которой хочешь взять несколько минут времени. именно так это и должно быть преподнесено.
не более, чем обычная галантность вежливого мужчины.


кафе - чтобы с одной стороны это была твоя территория (ты пригласил, ты платишь), с другой - нейтральная и безопасная для нее. около работы - ты вторгаешься на ее территорию. потому лучше немного отойти - в парк, например. или просто рядом на заборчик присесть.
то же с кофе-чаем и пирожным. когда человек ест - он беззащитен. плюс в подкорке заложено "если меня покормили - мне не причинят вреда". а совместный прием пищи -питья воспринимается как совместность.

при этом это не должно выглядеть как нерешительность и оттягивание разговора, а именно как заранее запланированное и просчитанное.

если она о тебе распространяет такие слухи, то она тебя точно не уважает, потому попытка надавить и вызвать страх - неразумна.
задача - прервать образ - раз, донести до нее идею, что она выглядить как мелкая злобная пакостница и портит себе репутацию, а также имеет шанс получить сильного недоброжелателя - два. и сделать так, чтобы после твоего ухода ей некоторое время было стыдно - три.

если, конечно, цель - прекратить распространение слухов. а если цель просто свою злость выразить - то можно и с цигаркой руки в карманах).

можно поговорить в компании общих друзей, но там уже другие немного расклады

нет ничего более эффективного для воздействия на человека, чем его собственные тараканы. ты с ее личными индивидуальными тараканами не знаком, их особенности не знаешь, потому придется использовать общераспространенных - желание понравиться, быть в безопасности, желание выглядеть "белой и пушистой" и внутренний стыд за то, что "могут разоблачить"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское