Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Смысл жизни человека.(в соответствии с теорией эволюции жизн

Смысл жизни человека.(в соответствии с теорией эволюции жизн
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лимарев Виктор
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: Санкт- Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 21:48 Ответить с цитатой

Лимарев В. Н.

Смысл жизни человека.
(в соответствии с теорией эволюции жизни во Вселенной)

Вы узнали, что существовало начало нашего Мира, узнали о том, что на новом цикле Метагалактике жизнь во Вселенной была возрождена. Вы узнали, что Вселенная должна пережить катастрофу, и жизнь во Вселенной должна угаснуть. Вы должны знать, что на человечество возлагаются материнские функции. Вы должны продолжить жизнь во Вселенной, это Ваш долг. Руководствуйтесь своей материнской функцией. Вы должны узнать: как можно возродить жизнь во Вселенной, и каким будет ваш «ребенок»…
(** ВЕЛИКОЕ ПОСЛАНИЕ ПОТОМКАМ Часть 17)


Разделы:
1)Цикличность в развитии жизни во Вселенной.
2) Задачи, которые решает человечество в короткий период своего существования
3) Личность и общество.
4) Смысл существования человека.
5) Подведем итог сказанному.

1)Цикличность в развитии жизни во Вселенной.

Разумная жизнь, из-за цикличности развития Вселенной, в каждом цикле Вселенной имеет несколько стадий своего развития.
О длительности циклов и стадиях существования разумной жизни читайте на сайте www.history-lim.narod.ru главы моей книги "Время и Мы".
Продолжительность существования человечества весьма ограничена временными рамками. Это миг по сравнению с длительностью цикла.
Но в то же время это наиважнейший период существования разумной жизни.
С момента активизации "космического яйца" до того момента, когда создается новая разумная биологическая форма существования материи, а точнее человек, проходит порядка 5миллиардов лет.
Рассмотрим стадии развития разумной жизни.
1. Активизировавшееся яйцо - первая форма существования разумной жизни превращается в сложнейший интеллектуальный цент, или иначе, Высший Разум (вторая форма существования разумной жизни).
2. На второй стадии развития: Высший Разум создает электромагнитных роботов (в моих работах я их называю фантомами) в виде электромагнитного поля (третья форма существование разумной жизни). Фантомы приступают к своей работе по изучению окружающего пространства. Высший Разум обрабатывает полученную информацию, занимается дальнейшей самоорганизацией.
3. На третьей стадии: вторая и третья форма существования разумной жизни существуют одновременно и дополняют друг друга. Их работа - это создание очагов биологическую форму жизни везде, где это возможно. Создание предпосылок к эволюции биологической жизни и, наконец, создание человека.
Появлению человека - носителя разумного начала предшествует длительная работа Высшего Разума по созданию среды обитания человека, в том числе растительного и животного мира.
Человека - четвертая форма существования разумной жизни.
Более подробно о деятельности Высшего Разума в период предшествующий появлению человека читайте в книге "Возрождение" - первой книге из цикла "Эволюция жизни во Вселенной".
4. На четвертой стадии: человечество, достигнув высокого уровня в своем развитии, способно создавать искусственный интеллект. После создания искусственного разума отпадет необходимость существования человека, как это не печально, ведь человек наиболее интересная из форм существования разумной жизни. Искусственный разум создается человеком сначала в виде компьютера на полупроводниковой основе (пятая форма существования разумной жизни), а затем и на биологической основе (шестая форма существования разумной жизни - искусственные биороботы). Не нужно думать, что ничего человеческого в искуственном разуме не будет. Они воспримут все лучшее, что создано человечеством на продолжительном пути своего развития. Их задачей будет распространение разумной жизни во Вселенной. В этот период разумная жизнь будет существовать сразу в трех формах: биологическом (человек, биороботы), в виде кремнеорганических сложных интеллектуальных устройств и в виде электромагнитных сгустков, вероятно, разумные существа смогут менять форму своего существования. Еще в человеческий период начнется грандиозный проект по созданию сгустков информации (космических яиц) для того, чтобы они, пережив космическую зиму (коллапс Вселенной) или, в простонародье, "конец света", могли бы возродить жизнь в обновленной Вселенной.
5. На пятой стадии будут созданы космические яйца: начнется их производство и распространение в различные части Вселенной. Эти космические яйца будут созданы с единственной целью, чтобы разумная жизни во Вселенной не погасла.

2) Задачи, которые решает человечество в короткий период своего существования

Человек создан Высшим Разумом как промежуточное звено при переходе от неразумной формы существования материи к разумной.
Управляемое Высшим Разумом человечество изучает окружающий мир, создает необходимую технику, при помощи которой преобразует природу. При достижении вершины в своем развитии, человечество способно создавать сложные электромеханические устройства, вычислительную технику, биороботов, электромагнитных роботов. Человечество создает предпосылки для перехода в другую стадию развития, когда уже "земной разум", переняв эстафету от выполнившего свою задачу Высшего Разума, приступит к решению грандиозной задачи по созданию "космического яйца". Эта задача невероятной сложности, так как размеры яйца без защитной оболочки, вероятно, не будут превышать размеров атома, при этом будут хранить в себе информацию достаточную для создания жизни на новом витке существования Вселенной.
Посланец в условиях космической зимы должен будет сохранить все достижения человечества и передать их возродившемуся человечеству в обновленной Вселенной.

3) Личность и общество.

Высший Разум ставит перед всем человечеством грандиозные задачи по преобразованию природы. Конкретные же задачи он ставит перед отдельными людьми, составляющими это общества. Каждый отдельный человек ценен для Высшего Разума. Человеческое общество организовано таким образом, что личность играет существенную роль при прогрессивном его развитии. Вокруг личности, нацеленной на решение определенных задач, формируются группы людей нацеленные, как и ведущая личность, на решение более конкретных задач по преобразованию общества. У каждого члена человеческого общества свои задачи, своя, пусть даже незначительная роль, которая и является смыслом существования этого человека. Как писал китайский философ Мо - Ди: "Человек наделен волей и способен действовать вопреки воле Высшего Разума, но несчастен тот человек, который пытается прожить жизнь, не выполнив своих задач, определенных Высшим Разумом".
Человечество развивается очень быстрыми темпами, и это результат бескомпромиссного, жесткого управления Высшим Разумом. Высший
Разум человеческими руками строит общество, способное решить задачи определенные его программой. Необходимо, чтобы человечество достигло такого уровня развития, когда оно по своим интеллектуальным и моральным качествам будет способно взять на себя ответственность за будущее разумной жизни во Вселенной.

4) Смысл существования человека.

Теперь о главном. О смысле существования человека.
Период существования человечества по сравнению с длительностью существования Вселенной это миг. Очень короткий период, но важный для существования разумной жизни.
Напрашивается аналогия: один раз в году появляются на свет бабочки однодневки - живут несколько суток, и за этот короткий период, выполнив свое предназначение, отложив яйца, умирают.
Эволюция человечества - наиважнейший момент в истории существования Метагалактики. В результате колоссальных усилий Высшего Разума, из праха появляется существо, способное осмыслить существующую действительность, сделать вызов природе.
Внешний облик человека, его психология, программа развития отшлифованы и стали совершенны в результате естественного отбора, происходящего во время многочисленных циклов существования Вселенной.
Жизненная программа человека, а так же эволюция развития человечества оптимизировались при каждом цикле Вселенной.
Программа развития человека составлена таким образом, что на протяжении жизни человек мог получать наибольшее удовлетворение от существования. За отведенный период человек должен познать все радости жизни от знакомства с окружающим миром, познания законов этого мира, радости любви и появления потомства, до радости от творческих успехов в преобразовании окружающей действительности и создания в творческом порыве маленьких шедевров. В течение жизни он должен получить удовлетворение от борьбы за "место под солнцем" в человеческом обществе, утверждая себя как личность.
Смысл жизни человека - прожить в гармонии с окружающей природой, насладиться красотой окружающего мира. Получить удовлетворение, познавая мир. Счастье и цель жизни человека в получении удовлетворения от своей жизнедеятельности.
Наибольшее удовлетворение жизнью получает тот человек, который выполняет свое предназначение в этом мире, которое определено Высшим Разумом.


5)Подведем итог сказанному.

Смысл жизни человека - прожить полную жизнь в соответствии с программой, заложенной в человеке Высшим Разумом, и выполнить свое предназначение в этом мире, определенное Высшим Разумом.

www.history-lim.narod.ru www.guru4.narod.ru
http://limarev3.boom.ru www.limarev2.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 08:14 Ответить с цитатой

Главная опасность будующего состоит не в том, что машины станут людьми, а в том, что люди станут машинами.
___________________________________
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 10:57 Ответить с цитатой

Значит так.
Смысл моей жизни:
Заработать миллиард долларов (потом ещё несколько сотен или тысяч миллиардов долларов).
Вложить деньги в технологию клонирования (своего и рыжих).(массового) + прямого вживления в мозги универсального коммуникатора (чтоб все я могли информацию хранить, обменивать и передавать и эмоции тоже)
Начать и выиграть 1-ю личную войну (В смысле я против всего человечества)
(Заодно исполнить свою детскую мечту - стать командиром стратегического ракетоносца и разбомбить на хрен Нью-Йорк и Лондон).
После чего наделать 2 миллиарда себя и образовать объединённый бессмертный разум (обрести коллективное бессмертие)
Наделать три миллиарда рыжих девушек (на все мои вкусы).
Затем упиваться вечной гармонией и утопией будучи вечным коллективным разумом...
Рыжих коммуникаторами не снабжать... Что б загадка была.
ВОТ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
ВАМ ЯСНО!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоска зелёная
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:08 Ответить с цитатой

Цитата:

ВАМ ЯСНО!!!

Предельно все ясно. Санитаров в студию !!!
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:10 Ответить с цитатой

Ого! Медведеголовый, ваши деструктивные мечты восхищают. прямо все по дедушке Фрейду - сплошные мортиды и либиды Подмигиваю Только вот "три миллиарда рыжих девушек" здоровья хватит то на такой гарем? Да и кормить их надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:10 Ответить с цитатой

Медведеголовый, а почему именно Нью-Йорк и Лондон... на хрен?
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:12 Ответить с цитатой

Это они меня кормить будут...
И любить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:13 Ответить с цитатой

А не люблю я Нью-Йорк и Лондон.
Кроме того моё сверхестественное чутьё подсказывает: Воевать придётся, в основном в Европе и Северной Америке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Человек создан Высшим Разумом как промежуточное звено при переходе от неразумной формы существования материи к разумной.

Цитата:

Вы должны знать, что на человечество возлагаются материнские функции. Вы должны продолжить жизнь во Вселенной, это Ваш долг.

Цитата:

Человечество создает предпосылки для перехода в другую стадию развития.......приступит к решению грандиозной задачи по созданию "космического яйца". Эта задача .........при этом будут хранить в себе информацию достаточную для создания жизни на новом витке существования Вселенной.


И таки я не понял на хрена нужно горбатиться, чтобы сроздавать какое-то яйцо, чтобы оно оживило жизнь в новой обновленной вселенной? На хрена такая сложность и кого не устравивает жизнь в этой необновленной вселенной? Если кто-то создал жизнь, то почему он не может создать ее после каждого разрушающего цикла и вообще ответа на главный вопрос, зачем ваще она жизнь нужна - НЕТУ!

Ответ типа, развивайся, чтобы в случае чего уцелеть и создать все сново, не отвечает на этот вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Это они меня кормить будут...
И любить...

А за что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:49 Ответить с цитатой

А им больше любить некого будет...
Один я (коллективный) на земле и останусь...
Кроме того (я в этом плохо сейчас разбираюсь) я им генетический код немного подчищу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:52 Ответить с цитатой

полушария мозга местами поменяешь что ли?
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:55 Ответить с цитатой

Не знаю ещё...
Эта проблематика у меня в долгосрочном плане...
Упрёмся-разберёмся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другой гость(муж)
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Смысл жизни человека - прожить в гармонии с окружающей природой, насладиться красотой окружающего мира. Получить удовлетворение, познавая мир. Счастье и цель жизни человека в получении удовлетворения от своей жизнедеятельности.
Наибольшее удовлетворение жизнью получает тот человек, который выполняет свое предназначение в этом мире, которое определено Высшим Разумом.

Что то тут савсим не понятненько... Для чего человеку жить в гармонии с окружающей природой, наслаждаться красотой окружающего мира? Все таки, в чем здесь смысл?
Так хорошо все начал... Потом взял и "скомкал"... "Щастье пишется с двумя яйцами", а не с одним, пусть даже космическим. Смеюсь
Может смысл в накоплении осознания? Ученые,вон, клетки особые нашли в мозге человека, шпионов каких то, куда то инфу генерируют, а другие какую то инфу принимают...
Высший Разум у тебя, Виктор, какой то не рациональный...
И итог ты подвел какой то бессмысленный -
Цитата:

Смысл жизни человека - прожить полную жизнь в соответствии с программой, заложенной в человеке Высшим Разумом, и выполнить свое предназначение в этом мире, определенное Высшим Разумом.
- ДЛЯ ЧЕГО????
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 12:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Смысл жизни человека - прожить полную жизнь..........
- ДЛЯ ЧЕГО????

для того чтобы не было мучительно больно за бессмысленно прожитую жизнь...
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 06:25 Ответить с цитатой

Медведеголовый, вы ж себя на Ад обрести хотите, это ж сколько у вас мнений будет, прикиньте, и все немного разные, а как ссорится будете, ух, да с такими возможностями, вселенную уничтожите. У меня появился смысл жизни -, помешать Медведеголовому, спасти вселенную, стать всенародно, всепланетно, всевселенно любимым... ну и по совместительству властелином вселенной, надо ж кому-то им быть, раз уж Медведеголовый не станет. А дальше будем открывать новые вселенные, или создадим Медведеголового, чтобы ему опять мешать Смеюсь

Ну где же санитары?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 07:57 Ответить с цитатой

> таки я не понял на хрена нужно горбатиться...
ты душевнобольных давно последний раз видел?
ясно же сказано - подать санитаров в студию и вести потерпевшего к психиатрам...

> Что то тут савсим не понятненько
"Дерюченко был ясен как телеграфный столб" (с) знаменитый редиска Антон Макаренко
человек болеет головой, что же тут могет быть "непонятненького"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:13 Ответить с цитатой

Санитары, однозначно не помешают...
Но дело в следующем...
Лу!!!
Я Вас уничтожу!!!
Я не дам никому встать на моём пути к глобальному доминированию!!!
2 миллиарда меня как-нибудь без Ваших советов договорятся!!!
Я себя буду любить, рыжие меня будут любить, а ось Земли я сдвину так, что бы на Земле была вечная весна!!!
Ура мне!!!
(Эта... в мою будущую армию приглашаются люди с деструктивными и садисткими наклонностями... Оплаты не обещаю, зато неограниченное насилие и грабежи...
После победы - стерилизация и прекрасно оборудованные дома престарелых и ветеранов с рыжими санитарками, так же приглашаются высококвалифицированные учёные для разработок новых видов оружия и вооружения, а также работ по клонированию и ген. инженерии. Оплата по договорённости. Просьба учесть, что первые записавшиеся получат значительные льготы. Война предположительно начнётся в 2030 - 2040 годах. Активная подготовка с 2015- 2020гг.
Вообщем деструктивы всех стран и любители ОЧЕНЬ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО соединяйтесь... Мы их всех похороним!!! Пол Пот просто дошкольник, а Джугашвили с Шекльгрубером просто неудачный стихоплёт с бездарным художником. 21 век - век окончательного переноса общественных вопросов в личную плоскость моих взаимоотношений с рыжими)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:44 Ответить с цитатой

Медведеголовый, рыжие волосы - это главный признак ведьмы (разного цвета глаза - это уже вторично).
Зачем тебе столько ведьм? И одной, по моему имху, на всех уже много будет... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Медведеголовый, рыжие волосы - это главный признак ведьмы (разного цвета глаза - это уже вторично).

Рыжие волосы тоже вторичны. Наличие серы в ушах первично для ведьмы - инквизиция в свое время так определяла ведьм..
Цитата:

Я себя буду любить, рыжие меня будут любить, а ось Земли я сдвину так, что бы на Земле была вечная весна!!!

Утопия же..., пардон, утопнем же... Льды растают, уровень мирового океана подымется. Наклон земной оси вызовет гигантскую волну, которая будет все сметать на своем пути... Поэтому, предлагаю, не дожидаясь тех времен, начать строить Новый ковчег.
Инженерам "Титаника" просьба не беспокоить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 14:23 Ответить с цитатой

На запрос заинтересованных лиц отвечаю прямо: не утопнете.
Вы погибнете раньше скорее всего от погромов, наступающей пехоты или применения мультивирусного оружия (хотя и термоядерное оружия до конца исключать нельзя)
Так что расслабтесь Ноев Ковчег не понадобится.
Что касается потопа: его не будет. Корректировать наклон будем постепенно. Излишек льда будет использован для освоения Солнечной системы (ну там терраформирование Марса с Венерой, топливо для межзвёздных экспедиций и больших межпланетных кораблей).
На Марсе будут яблони цвести...
Прекрасноликие рыжеволосые садовницы будут водить хороводы, а я буду их е**ть!!!
Форевер!!!
Коллективно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское