Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Про танцы, жизнь, любовь и не любовь к себе...

Про танцы, жизнь, любовь и не любовь к себе...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
nuri
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:39 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Всем!

Не зная с кем поговорить, решилась написать на форуме.

Начала заниматься танцами, латино-американскими. Занимаюсь чуть меньше двух месяцев, но индивидуально с инструктором.
Мне 30 лет, ни "уже" 30 лет и ни "всего" 30 лет:-), а просто 30 лет. Никогда не занималась танцами, но лет с 20 мечтала об этом. Были пару попыток за эти 10 лет, но как то такие вялые. А вот в этот раз по настоящему, как говорят "торкнуло". Понимаете, так торкнуло, что я чувствую себя влюбленной девочкой, которая впервые влюбилась. Влюбилась в танцы. У меня настроение именно влюбленной - мне хочется то плакать, то смеяться, я живу только от занятия до занятия. Мне хочется писать стихи... Мне захотелось одеваться в красивые платья ( до этого я постоянно одевала джинсы).. Но как в любых любовных романах есть всякие "но", так вот в моем случае, моим "но" является, то что у меня не получается, я не могу раскрыться и танцевать , моё тело меня не слушает, оно скованно.
От этого у меня чувство любви, но безответной... т.е. будто я влюбилась , а мне не отвечают взаимностью...
И понимаете, это не просто красивые слова... это на самом деле так.. я не могу почти ничем больше заниматься, из-за этого даже основную работы забросила ( у меня свой небольшой бизнес), детьми занимаюсь, а все равно думаю о танцах...
Умом понимаю, что это какое-то безрассудство, но ... блин, черт возьми...
Понимаю, что зажимы в теле, это есть мои комплексы, с которыми нужно что-то делать.... И не скажу, что я на вечеринках или в клубе стою у стенки, нет я танцую, всегда танцевала и танцевала от души, но это были непарные танцы, а во-вторых , я танцевала как мне хотелось, но понимаю, что мои танцы не были женственными. Я скорее на танцполе больше прыгала, как аэробикой занималась:-)). Даже сейчас мне инструктор говорит.. стой, стой, ты не в спортзале:-)
Т
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuri
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:45 Ответить с цитатой

сама начала просить совета и кажется сама же начала понимать суть вопроса...
Знаете, параллельно с тем, что я мечтала научиться танцевать, я хотела стать солдатом Джейн:-). И не удивительно, что сейчас, когда я пытаюсь танцевать сальсу или бачату, где необходимо вилять попой, всем телом, мне просто становится не комфортно ( смешно) от всех этих "женских" движений. Но смешно, то смешно, а в итоге я плачу от того, что не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuri
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:52 Ответить с цитатой

рассуждая дальше .... Я ни толстая, но кг на 8 я бы еще похудела , и главное живот бы подтянула. Но по большому счету, у меня нет весомых оснований свое тело прям таки не любить, но когда я танцую сальсу или бачату, я прям вся скукоживаюсь, закрываюсь, напрягаюсь от мыслей, что фигура у меня такая секая, что я смешна , делая все это. А когда еще вижу, как девочки другие, особенно которые только только начали танцевать и у них получается, танцуют... то тут у меня прям ком к горбу подкатывает... хочется разрыдаться, будто застала любимого с любовницей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuri
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:54 Ответить с цитатой

пару раз посещала мысль бросить и не заниматься больше, но прекрасно понимаю, что это не выход. Это будет бегством от самой же себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuri
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:55 Ответить с цитатой

пару раз посещала мысль бросить и не заниматься больше, но прекрасно понимаю, что это не выход. Это будет бегством от самой же себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:56 Ответить с цитатой

ну, и зачем вы сальсу танцевать стали?.. солдат Джейн, мож Вам хип-хоп?...

Цитата:

но когда я танцую сальсу или бачату, я прям вся скукоживаюсь, закрываюсь, напрягаюсь от мыслей, что фигура у меня такая секая, что я смешна , делая все это.

...вы же не по подиуму ходите... а учитесь танцевать... причем здесь "секая-смешная"? все так начинали... не у всех с первого раза выходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nuri
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Алматы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:01 Ответить с цитатой

darren писал(а):
ну, и зачем вы сальсу танцевать стали?.. солдат Джейн, мож Вам хип-хоп?...



Продолжая аналогию с влюбленностью, всё равно, что задать вопрос влюбленной Аленушке, почему она вместо Вани не влюбилась в Васю:-)) Шучу! Меня именно зацепили латино-американские танцы и не только танцы, вообще их культура, образ жизни.... Я начала учить испанский. И учу с таким же энтузиазмом, как и танцевать учусь ( и также пока не заговорила:-))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:

зацепили латино-американские танцы и не только танцы, вообще их культура, образ жизни.... Я начала учить испанский. И учу с таким же энтузиазмом, как и танцевать учусь ( и также пока не заговорила:-))

Латиноамериканская литература, в своем роде, сильнейшая в мире. Может, что-то родное нам слышится в ней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:37 Ответить с цитатой

Потамушта - не просто "про любовь" в их культуре, а "про любовь и смерть". Ибо они ж не такие "рационалы", как европейцы, даже ближайшие к ним испанцы. - А у них, как и у нас другая крайность запреобладала давным-давно исторически и верховодит до сих пор: поступки, совершаемые в подавляющем числе случаев без включения мозга головы. И, как следствие, - слез и восторгов, и снова рыданий, и недоумения и трагизма латиноамериканской действительности (как и нашей) не занимать.
Что и отразила сполна их (как и наша) незабываемо эмоушенл культура. Потому видать нам подчас во многих смыслах и случаях не по себе, когда пляшем их плясок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:56 Ответить с цитатой

то есть солдат джейн не имеет права танцевать сальсу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 13:19 Ответить с цитатой

не тока штабс-танцор, - но еще и военный переводчик
Цитата:

Я начала учить испанский. И учу с таким же энтузиазмом, как и танцевать учусь ( и также пока не заговорила:-))

Дурачусь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:43 Ответить с цитатой

Вы знаете, я тоже сальсу танцевала, но задницей у меня вилять получалось отлично по одной простой причине - у меня этот отдел позвоночника разработан хорошо. С шеей и плечевым поясом проблемы, там и получается гораздо хуже.

Мне кажется вы проблему усложняете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stela
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:51 Ответить с цитатой

2 месяца мало, чтобы приучить своё тело к новым движениям. Прийдет время и все получится, может нужно чаще заниматься, есть гл желание. Сфокусируйтесь на поззитиве у вас новая любовь, увлечение, радость-наслождайтесь, не думайте о мелких неудачах, это временно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское