Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow К чему ведет супружество...

К чему ведет супружество...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 20:15 Ответить с цитатой

Вот я полдумала, все странности и не достатки любимого человека после нескольких лет совместной жизни приобретают крайнии формы. Молчаливость и необщительность плавно переходят в безразличие и даже жестокость; бережливость - сами знаете во что; напористость - стервозность; слабость - беспомощность и т.д.
А возможность сохранения семьи зависит от того насколько спокойно твоя половинка воспринимает букет качеств партнера, ну иконечно же Любовь(по она горит).
Как вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 05:38 Ответить с цитатой

Смотря зачем нужна семья, как мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 10:23 Ответить с цитатой

Развод - это будущее время слова "Свадьба"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 10:37 Ответить с цитатой

К чему ведет супружество... ?

Кажется Чехов сказал, что если вы боитесь одиночества - НЕ женитесь.

И чего мы так замуж рвемся? Чехов оказался прав!

Да и АСП тоже........... - "супружество нам будет мукой"

Супружество........ какое странное слово.......... ассоциируется теперь с одиночной камерой........... на двоих.

з.ы. у меня сегодня что-то с настроением...... ну просто никакая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 10:47 Ответить с цитатой

К разводу и разделу имущества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 10:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Развод - это будущее время слова "Свадьба"!

Умеете вы, человека поддержать... А вообще мнение тут завитит от собственного, увы чаще печального опыта.
Соломона, возможно ваш брак сейчас просто переживает период, почему то чаще наступающий через три и пять лет совместной жизни. Именно в этот период (по крайней мере у меня и у некоторых моих знакомых) обостряются все противоречия и конфликты, безусловно имеющиеся в каждой семье. Если есть, понятное желание сохранить или улучшить отношения обратитесь к профильному психологу. Иногда стоит просто подробно поговорить о своей проблеме, что бы она исчезла, или перестала быть такой сильной. Опять же из своего опыта... Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poison
Пользователь
Сообщения: 1979
Регистрация: 19.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 14:03 Ответить с цитатой

"К чему ведет супружество..."

к ожирению и\или алкоголизму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 14:54 Ответить с цитатой

Цитата:

"К чему ведет супружество..."

к ожирению и\или алкоголизму

Вы бы хоть пост автора почитали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poison
Пользователь
Сообщения: 1979
Регистрация: 19.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 15:51 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

"К чему ведет супружество..."

к ожирению и\или алкоголизму

Вы бы хоть пост автора почитали...


вы хотите сказать, что смысл поста рознится со смыслом созданной темы?
НУ и БАРДАК! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storg
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: Ёбург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 17:05 Ответить с цитатой

К семейной жизне надо быть готовым не только психологически но и материально...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 17:16 Ответить с цитатой

Цитата:

вы хотите сказать, что смысл поста рознится со смыслом созданной темы?

Конечно. тема звучит как "к чему ведет супружество..." если обратите, то тут нет вопросительного знака, а вопрос звучит:
Цитата:

А возможность сохранения семьи зависит от того насколько спокойно твоя половинка воспринимает букет качеств партнера, ну и конечно же Любовь(по она горит).
Как вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storg
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: Ёбург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 17:26 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Цитата:

вы хотите сказать, что смысл поста рознится со смыслом созданной темы?

Конечно. тема звучит как "к чему ведет супружество..." если обратите, то тут нет вопросительного знака, а вопрос звучит:
Цитата:

А возможность сохранения семьи зависит от того насколько спокойно твоя половинка воспринимает букет качеств партнера, ну и конечно же Любовь(по она горит).
Как вы считаете?


Что-то вы мудрите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 17:36 Ответить с цитатой

возможно,только не понимаю в чем. если заметите то в первой цитате в предыдущем посте нет вопросительного знака, а во второй есть. Только отвечают все на заголовок темы, который то и вопросом не является.
Чел с реальной проблемой пришел, а мы тут выдаем бородатые глупости типа "хорошее дело браком не назовут, хи-хи!(каакой я остроумный, это прям что то!)" .
Не так давно была похожая проблема, и я прекрасно представляю, как бы подобное меня бы поддержало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storg
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 13.11.2003
Откуда: Ёбург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 18:13 Ответить с цитатой

ну если уж посмотреть на название раздела форума то тут идут разговоры а не лечение... для этого есть отдельный раздел где и будут давать конкретные советы для решения проблемы, тобишь консультировать специалисты и не только Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 22:26 Ответить с цитатой

poison прав, на себе испытано...
ну и Медведеголовый с Искательницей тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вуки без пороля
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 13:49 Ответить с цитатой

Хорошая тема...

"Молчаливость и необщительность плавно переходят в безразличие и даже жестокость; бережливость - сами знаете во что; напористость - стервозность; слабость - беспомощность и т.д. "

А почему молчаливость и необщительность нельзя понять и принять, как необходимое в какой-то момент твоему супругу, вместо того, чтобы постоянными распросами когда надо и не надо или, наоборот своим безразличием к его внутреннему миру превращать в его безразличие и жестокость.

Бережливость - в жадность. Ну это, конечно бывает, но сами знаете какие бабы транжирки. Я - например, транжирка. Муж у меня не жадный, но ругается и я его понимаю. И спасибо, что ругается.

Слабость в беспомощность... Нужно быть достаточно сильным, чтобы позволить себе быть слабым...Многие этого не понимают и, борясь со своей слабостью становятся действительно беспомощными...

Пусть муж хоть раз позволит себе расплакаться на вашем плече, не считая себя при этом слабаком и мальчиком, а почувствовать себя понятым и воспринимаемым со всеми слабостями...


Моя любимая заноза -Пойзан:
"К чему ведет супружество..."

к ожирению и\или алкоголизму"

Мойша: poison прав, на себе испытано... Смеюсь Радуюсь Подмигиваю
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 14:06 Ответить с цитатой

И теперь с поролем...

Я сама и многие мои подруги говорили: "Ах-ах, как он изменился, какой стал жёсткий, неласковый, злобный..."

А потом поняла, "где собака порылась". Самим надо быть гибкими, интересными, обольстительными, когда надо злобными, агрессивными и вовремя ласковыми и нежными. Запихать грдыню подальше и играть, играть, играть...

Но играть чесно, искренне, называпя правила игры.

Может я говор.ю банальные вещи и ещё не прожила достаточно с мужем /хотя / лет тоже срок../, сталкиваюсь с проблемами и недопониманием. Иногда надоедает играть мудрую понимающую, ласковую... Главное не рвать отношений, не отдаляться, в любых перепитиях понимать, что вы -вместе и нет никого ближе и роднее...

Родители умрут, дети вырастут, с кем мы останемся...наедине ссобою...
или будем искать новые, страстные увлечения /со старыми, нам неизвестными скелетами в чужих шкафах/.

А тут своё, родное, пусть - ворчливо-занудное, злобно-жадное, трусливо - задиристое, но ведь есть что-то, за что я его люблю, за что я его ценю, почему столько лет с ним рядом...

Не знаааю, может у меня муж такой идеальный, что как бы я ни докапывалась, всё равно менять его ни на кого не хочу и с недостатками мирюсь- даже люблю...

Ведь любим мы каждую морщинку...это тоже своего рода недостаток....

А в подругах-друзъях прощаем и вранье и порой лицемерие, и жадность и склонность к склокам... а тут понимаешь личное пространство задето...

Эх, жить бы вам в веке 18,,,где никто никого не спрашивал, а нравиться ли тебе твой будущий муж...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ангельская
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 19:30 Ответить с цитатой

"...Запихать грдыню подальше и играть, играть, играть... "

A skolko mozhno igrat? Kogda zhe v konce-koncov mozhno bit samoi soboi? Na rabote - igra, na biznes uzhine - igra, i kuda ne glian -igra!

Razve nuzhno igrat s tem, kogo lubish? Razve eto ne est tvoya vtoraya rodnaya polovinka, kotoraya i prostit tebe mnogoe (mozhet dazhe i so vremenem).

Mi ubegaem ot igr domoi, gde mozhem raslabitsa, mozhem spokoino vzglianut vglaza lubimomu 4eloveku i ne boyatsa, 4to nas poimut prevratno...

Ia ne sporu v kazhdih otnosheniah bivaet moment, kogda slishno, kak 4to-to rashoditsa po shvam... I 4to mi delaem? Ubegaem, obizhaemsa.... A nuzhno vsego lish pogovorit, i nikakogo psihologa ne nado....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 20:25 Ответить с цитатой

Вот ты пишешь, Ангельская - убегаем, обижаемся...

Правильно, вот тыт и нужен момент игры..
тут и надо запихнуть гордыню подальше...
подойти и вместо того, чтобы быть собой-обижаться, поговорить, пока не начало "расходится по швам"...

А потом уже быть собой "Ах ты, жопа, да ты меня так обидел!!! Да я на тебя такая злая...!"

И вместе посмеяться, выразив агрессию играя...
Это я имела ввиду.
Потому что чесно, искренне, такая, какая я есть - да со мной никто не уживётся...

Хотя я не скрываю, что я такая, но пытаюсь быть другой, такой, которая ему сейчас нужна. А когда он успокоится - даю волю чувствам. и он понимает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 20:27 Ответить с цитатой

шёпотом...

А не слишком ли большую аватару загнала???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
тэмми
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 20:53 Ответить с цитатой

моя свадьба привела к разводу через месяц. я еще не совсем пришла в себя. подали заявление и так хреново! я - инициатор, он - провокатор. я смотрю "фрида", а он "один дома". раньше думала, что противоположности притягиваются, а теперь так хочется кого-нибудь максимально похожего! Сконфужен
Вуки без пороля
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 21:02 Ответить с цитатой

Тэмми, не знаю, как могут притягиваться противоположности, только по принципу - богатая вдова в розовом прозрачном пеньюаре , выйдя навстречу водопроводчику, кинулась срывать с него замасленный комбинехзон, сгорая от страсти...

Были у меня противоположности..притягивались мы...но потом ощущение, что с человеком на разных языках говоришь...
и ещё обида, разочарование и даже унижение какое-то испытывеешь...

И пар у меня таких - куча -где девушка - с высшим образованием, умничка -он оболтус-гопник...расходятся...или наоборот..она редиска...

Только в "Бригаде" все хорошо /типо/ кончается. И то - показательный случай как нельзя и не получается.

Кто то сказал хорошую фразу: "Главное не друг на друга глядеть-ненаглядеться, а в одну сторону" - полностью согласна.

При этом можно быть абсолютно разными /даже нужно/ по характеру, темпераменту, увлечениям. Но когда у тебя одни устремления, схожие цели и принципы, мировоззрение - это очень помогает быть вместе.
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 22:27 Ответить с цитатой

филиал воман.ру цветёт и пахнет
бабоньки, а обменяйтесь-ка мнениями, кто как блины печёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
белка
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 23:55 Ответить с цитатой

да ладно вам...
благими намерениями известно куда дорожка вымощена Грущу
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 03:12 Ответить с цитатой

Не так давно была похожая проблема, и я прекрасно представляю, как бы подобное меня бы поддержало...[/quote]

Спасибо!
Жалко что эти проблемы, то решаются(сами собой), то возникают снова. Наверное нельзя пускать их на самотек.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское