Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу стать архитектором, но мне уже 28

Хочу стать архитектором, но мне уже 28
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
OSent
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2012
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 00:09 Ответить с цитатой

kata писал(а):
Знаете, я нахожусь в подобной ситуации... за плечами есть медобразование и филология... всю жизнь думала, что я прирожденный гуманитарий... жизнь повернулась так, что пришлось столкнуться со строительными технологиями и... я в шоке... но испытываю в буквальном смысле огразм от своей работы... единственный минус в том, что ЕЖЕДНЕВНО приходится учиться... причем не в ВУЗе, а самостоятельно... и это очень сложно... бросать не собираюсь... более того, рассматриваю возможность получить еще одно ВО... тем более, что тесты при поступлении писать уже не нужно)))... так что дерзайте)))

Единственная оговорка - для чего вам образование? В моем случае, например, вполне достаточно техникума, который даст базовое понимание процессов...
Цитата:

Единственная оговорка - для чего вам образование?

Для души Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 01:34 Ответить с цитатой

OSent писал(а):
Не без удивления прочла пост Infi. Признаться, думала, что я одна такая в 28 лет все еще грежу детскими мечтами стать архитектором.
Infi, если вы все же рискнули пойти этим путем, напишите как все проходит? Даже, если не вышло, напишите почему? Я вас очень прошу Улыбаюсь, шучу

Странно, почему Вы не хотите попробовать, раз мечты.
Возраст действительно детский для учебы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kassu
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 01.10.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 02:59 Ответить с цитатой

Учиться любимому делу никогда не поздно. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
OSent
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 00:14 Ответить с цитатой

Спасибо, форумчане, за поддержку, а то в семье никто не понял)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nes
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:01 Ответить с цитатой

Infi, Пишу вам по схожему вопросу. Работаю в другом от архитектуры направлении, с другим совершенно образованием. Очень интересна профессия архитектора, считаю что есть на это потенциал. Вот только не знаю как в этой области правильно начать действовать... Решились ли вы уйти в архитектуру? Если да, не могли бы вы поделиться опытом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSent
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:29 Ответить с цитатой

Nes писал(а):
Infi, Пишу вам по схожему вопросу. Работаю в другом от архитектуры направлении, с другим совершенно образованием. Очень интересна профессия архитектора, считаю что есть на это потенциал. Вот только не знаю как в этой области правильно начать действовать... Решились ли вы уйти в архитектуру? Если да, не могли бы вы поделиться опытом?
Лет 5 назад я сходила на день открытых дверей в СПбГАСУ, где проректор прямо всем сказал, что это направление элитное и туда детей готовят с 7 класса школы, развивают им "глаз" и т.п. Кроме того, даже если такие замечтавшиеся, как мы с вами, туда поступят, то всё равно надо будет выложить немалую сумму. В те годы было 70 т.р. за семестр. И ещё он добавил, что до конца обучения дойдут лишь человек 10 в лучшем случае, так как посредственности им не нужны и позорить звание архитектора они кому попало не позволят. Я с ним в этом согласна. Смирилась с тем, что это так и осталось для меня несбывшимся желанием, стала не весть каким бухгалтером, но планирую всё-таки сделать в ближайшее время шажок в сферу градостроительства, начать с 3dmax просто для себя как хобби, а может и визуализациями подрабатывать начну. Жду от вас реплику на этот счет. Интересно ваше мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 13:29 Ответить с цитатой

http://www.psychologies.ru/standpoint/7-uprajneniy-chtobyi-nayti-delo-jizni/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:35 Ответить с цитатой

dil писал(а):
http://www.psychologies.ru/standpoint/7-uprajneniy-chtobyi-nayti-delo-jizni/


блин, а если мы все занимаемся домохозяйством не получая зарплату, и не по 5 лет, а больше, обладая достаточной долей сил и оптимизма... это не так уж плохо.
какой-то странный критерий. будто бы есть выбор, заниматься или нет. но спасибо от меня за эту ссылку, помогает понять чудовищную оторванность от себя в последние 10 лет и понять, сколько всего ещё нужно вернуть на место.

Цитата:
1. ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ТРИ ПРОСТЫХ ВОПРОСА
– На какую тему я могу легко прочитать 500 книг, и мне не станет скучно?

– Чем бы я мог заниматься пять лет, не получая зарплату?

– Чему бы я посвятил жизнь, если бы не испытывал недостатка в средствах?

Найти на них ответы не так просто, но эта информация может оказаться важной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 11:44 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боря
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2017
Откуда: Казахстан Семей
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 10:25 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. У меня та же ситуация что и у Infi. В детстве мог до поздней ночи в творческом забвении погружаться в свои чертежи, делал макеты зданий из подручных материалов, привлекала любая информация по проектированию и строительству. Но после окончания средней школы родители порекомендовали поступать в военное училище. Время было такое - начало 2000-х, жесточайшее материальное положение моей семьи не позволяло мне поступить на архитектурно-строительный. В угоду родителям поступил, успешно закончил и прослужил в вооруженных силах до звания майора. Но все эти годы давил в себе желание заниматься архитектурой как просто увлечение из детства. Сейчас, слава Богу, все хорошо. Я уволился из армии, есть свой маленький бизнес(не связанный с архитектурой и проектированием). Есть время и есть деньги чтобы заниматься любимым занятием из детства. Вот только возраст - мне уже 34. В мыслях всегда была мечта организовать свою фирму по проектированию и строительству. Семья поддерживает.
Скажите пожалуйста - с чего начать? И стоит ли в таком возрасте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боря
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2017
Откуда: Казахстан Семей
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 10:36 Ответить с цитатой

1. ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ТРИ ПРОСТЫХ ВОПРОСА
– На какую тему я могу легко прочитать 500 книг, и мне не станет скучно?

– Чем бы я мог заниматься пять лет, не получая зарплату?

– Чему бы я посвятил жизнь, если бы не испытывал недостатка в средствах?

Найти на них ответы не так просто, но эта информация может оказаться важной.
Цитата:



Кстати , на эти вопросы, я сразу легко ответил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subotina
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 18.11.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 18:29 Ответить с цитатой

Здесь критерий не возраст, а умение рисовать, фантазия, чувство линий и ощущения пространства, в общем не для всех, но если эти задатки есть, то развивай и становись великим архитектором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское