Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow про любовь...

про любовь...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Frenny*
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:56 Ответить с цитатой

Привет!
Страшный вопрос вдруг осенил меня.
ОН (мой муж) меня не любит? Я мучительно жду что б он сделал что-нибудь и я убедилась что это не так...но, все наоборот.
Мне ужасно плохо стало, когда я это поняла, но, похоже ему просто удобно со мной и если я сделаю что-то не так как он хочет - с легкостью найдет другую.
От наших отношений я не получаю удовлетворения. Чувствую себя обманутой. Зачастую ощущаю себя прислугой. Хочу заботиться о нем, а не получая никакой "обратки", по идиотски чувствую себя. Стала раздражаться и огрызаться.
Как изменить ситуацию или отношение к ней? Последнее время я стала думать - не расстаться ли мне с ним. по крайней мере не на кого будет злиться ...
Помогите советом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Рублёв
Пользователь
Сообщения: 321
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:07 Ответить с цитатой

Цитата:

он сделал что-нибудь

В вашем случае пробовать надо вам самим поскольку инициатива исходит полностью от вас (вы хотите узнать - любит он или нет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:31 Ответить с цитатой

Frenny* писал(а):
Привет!

Помогите советом.

а почему не здесь ? для полноты картины...
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=1014800&highlight=#1014800
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:43 Ответить с цитатой

Цитата:

ОН (мой муж) меня не любит? Я мучительно жду что б он сделал что-нибудь и я убедилась что это не так...но, все наоборот.

расскажите как вы говорите мужу что хотите получать, чтобы чувствовать себя удовлетворенной? Кстати если не секрет - можете и здесь написать

Вообще в этой теме спец - Зигимунд Фрейд
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 01:37 Ответить с цитатой

Frenny* писал(а):
Привет!
Страшный вопрос вдруг осенил меня.
ОН (мой муж) меня не любит? Я мучительно жду что б он сделал что-нибудь и я убедилась что это не так...но, все наоборот.
Мне ужасно плохо стало, когда я это поняла, но, похоже ему просто удобно со мной и если я сделаю что-то не так как он хочет - с легкостью найдет другую.
От наших отношений я не получаю удовлетворения. Чувствую себя обманутой. Зачастую ощущаю себя прислугой. Хочу заботиться о нем, а не получая никакой "обратки", по идиотски чувствую себя. Стала раздражаться и огрызаться.
Как изменить ситуацию или отношение к ней? Последнее время я стала думать - не расстаться ли мне с ним. по крайней мере не на кого будет злиться ...
Помогите советом.

Привет!
Как-то вот вдруг вас осенило...на ровном месте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RESAERCH
Пользователь
Сообщения: 369
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 06:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Страшный вопрос вдруг осенил меня.
ОН (мой муж) меня не любит?



о.... типичный бабский за...кидон - много свободного времени ?

сочувствую вашему мужу, чувак живет себе спокойно работает в глубине души вас лелеет (просто мужчины не всегда выражают свои чувства в открытую и тем более какими то там непонятными "поступками") и не знает чувачек что в голове у женушки короткое замыкание. Вообще я думаю пару ударов в тыкву могут исправить ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorgreen
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:15 Ответить с цитатой

День добрый.
Честно говоря, ситуация очень сложна. Здесь два варианта, либо сломать в щепки все то что было построено, либо сохранить.
Недавно посмотрел отличнейший фильм именно про эту ситуацию, под названием "Огнеупорный". Для меня лучше объяснить как в этом фильме довели, наверно никто не смог бы.
Категорически не стройте свое мнение о фильме по названию. Очень советую, посмотрите, потому как название описывает именно то качество человека которое в итоге спасло одну семью.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorgreen
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:17 Ответить с цитатой

День добрый.
Честно говоря, ситуация очень сложна. Здесь два варианта, либо сломать в щепки все то что было построено, либо сохранить.
Недавно посмотрел отличнейший фильм именно про эту ситуацию, под названием "Огнеупорный". Для меня лучше объяснить как в этом фильме довели, наверно никто не смог бы.
Категорически не стройте свое мнение о фильме по названию. Очень советую, посмотрите, потому как название описывает именно то качество человека которое в итоге спасло одну семью.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igorgreen
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:18 Ответить с цитатой

День добрый.
Честно говоря, ситуация очень сложна. Здесь два варианта, либо сломать в щепки все то что было построено, либо сохранить.
Недавно посмотрел отличнейший фильм именно про эту ситуацию, под названием "Огнеупорный". Для меня лучше объяснить как в этом фильме довели, наверно никто не смог бы.
Категорически не стройте свое мнение о фильме по названию. Очень советую, посмотрите, потому как название описывает именно то качество человека которое в итоге спасло одну семью.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frenny*
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:26 Ответить с цитатой

Ну да, конечно, просто закидон.
А вы - мужчины не хотите чувствовать заботу, нежность, любовь от женщины живущей с вами рядом? Разве если я перестану говорить с ним, интересоваться им, готовить столь же хорошо сколь регулярно, поддерживать уют в доме. Если завтра все это пропадет не почувствуете, что то случилось с отношениями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frenny*
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:40 Ответить с цитатой

Цитата:

расскажите как вы говорите мужу что хотите получать, чтобы чувствовать себя удовлетворенной? Кстати если не секрет - можете и здесь написать


Прошу хоть изредка заезжай за мной на работу, когда дождь или холодно -я хочу чувствовать заботу.
Или иногда в виде исключения помоги мне по дому, а то я чувствую себя прислугой.
О совместном отдыхе - он по выходным *** с друзьями - я хотела поправить ситуацию - предложила отдохнуть вместе, но ничего не добилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Страшный вопрос вдруг осенил меня.

RESAERCH писал(а):

чувак живет себе спокойно ...


А ведь RESAERCH прав. Мужик просто живет себе "по накатанной", и никакого вашего "вдруг" не замечает.
Сможете устроить так, чтобы какой-то подобный вопрос так же вдруг осенил Вашего мужа?
Я могу, конечно, придумать варианты, но я ж его совсем не знаю, Вам там виднее.

А будете ему говорить "Было бы классно, чтобы забирал после работы" - ответит - "Да... классно было бы" (Навеяло - Да... Жалко, что у тебя нету мандарина...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 19:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Прошу хоть изредка заезжай за мной на работу, когда дождь или холодно -я хочу чувствовать заботу.
Или иногда в виде исключения помоги мне по дому, а то я чувствую себя прислугой.
О совместном отдыхе - он по выходным *** с друзьями - я хотела поправить ситуацию - предложила отдохнуть вместе, но ничего не добилась

как именно вы просите? как выглядите при этом? пилите ли? взгляд - "не сделаешь возьмусь за сковородку"?
Frenny*
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 00:21 Ответить с цитатой

Цитата:




НЕТ.НЕТ. НЕТ. Во мне наоборот слишком много мягкости . Никаких"предъяв" и тупого пиления. Я большую часть своей жизни молчу и редко пытаюсь что-то изменить в корне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:17 Ответить с цитатой

напишите если хотите сюда рассказ - как я прошу у мужа сделать чтото для меня. пока не ясно.
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 00:05 Ответить с цитатой

мне кажется, тут вопрос не в любви.
А в жизненном укладе. Даже самый любящий мужчина может не догадываться об определенных желаниях и ожиданиях.
Хотя при наличии машины и времени ( если это так), не забирать Вас с работы --хамство бытовое.
И если с начала семейной жизни у Вас не было заведено, что муж заботиться в семье об этом, а жена- об том, то следует этим заняться сейчас.
И не с позиции чувств, а с позиции какой-то семейной дисциплины и ответственности.
Как это сделать грамотно--послушайте лекции сектанта "Обязанности женщины", "Обязанности мужчины". www.torsonov.ru

Формируйте в семье ритуалы: воскресный обед, совместная поездка по магазинам ( с заходом в кофейню или кино) и пр и пр.
Творите свою семью, а не ожидайте от мужа "чувств" в вашем понятии "о прекрасном".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 03:59 Ответить с цитатой

Полностью согласен с dulkeya.

Формировать в семье ритуалы - очень грамотный подход.

А вот слышать такую фразу от женщины совсем отрадно:
"Даже самый любящий мужчина может не догадываться об определенных желаниях и ожиданиях".

Действительно, женщина, которая это понимает, оказывает себе и своей семье большую услугу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frenny*
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 07:51 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Frenny* (Пн Сен 20, 2010 07:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frenny*
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 07:51 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется, тут вопрос не в любви.
А в жизненном укладе. Даже самый любящий мужчина может не догадываться об определенных желаниях и ожиданиях.
Хотя при наличии машины и времени ( если это так), не забирать Вас с работы --хамство бытовое.
И если с начала семейной жизни у Вас не было заведено, что муж заботиться в семье об этом, а жена- об том, то следует этим заняться сейчас.
И не с позиции чувств, а с позиции какой-то семейной дисциплины и ответственности.
Как это сделать грамотно--послушайте лекции сектанта "Обязанности женщины", "Обязанности мужчины". www.torsonov.ru

Формируйте в семье ритуалы: воскресный обед, совместная поездка по магазинам ( с заходом в кофейню или кино) и пр и пр.
Творите свою семью, а не ожидайте от мужа "чувств" в вашем понятии "о прекрасном".


Спасибо за совет! Давно поняла, что во многом виновата сама, но как исправить ситуацию, если сама взвалила на себя кучу обязанностей и установила такой порядок, а теперь сама и чувствую себя обманутой!
Но и у мужа изначально были явные установки - не допустить чтоб на него были возложены неудобные бытовые обязанности - так сказать правильно "поставить себя".
Первое время его"барское" поведение меня не раздражало - даже было забовно - как игра - но это хоть кат-то было оправдано - в начале он переехал ко мне и не хватался за стирку в новом доме. Сейчас мы купили квартиру - но все по-прежнему - он как гость дорогой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frenny*
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 08:06 Ответить с цитатой

Цитата:

напишите если хотите сюда рассказ - как я прошу у мужа сделать чтото для меня. пока не ясно.


Как я прошу: -"Послушай, я обещала приехать к маме 7 числа, поехали со мной! Поедешь?"
-"Мне прямо сейчас нужно ответить ? Ты вот любишь так огорошить ... надо подумать"
-" Мне нужно побыстрее знать повезешь ты меня или нет, тк если нет - надо заказать билеты."
-"Там такая дорога плохая, опять подвеску убивать, не поеду, лучше поеду следующим летом "
Далее я обижаюсь, переживаю несколько дней - готовлюсь ко второму разговору в котором должна буду все-таки убедить его поехать, тк это мне необходимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 08:56 Ответить с цитатой

Frenny* писал(а):


Как я прошу: -"Послушай, я обещала приехать к маме 7 числа, поехали со мной! Поедешь?"


Ну если б мне моя подобную телегу зарядила - я б не воспринял.
Возможно дело закончилось бы ссорой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aruna
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 31.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:20 Ответить с цитатой

Frenny

Люди так любят аргументировать неблагодарностью!
А ты ему благодарна, хоть за что-то? Может его безучастие и есть обратка, как думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frenny*
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну если б мне моя подобную телегу зарядила - я б не воспринял.
Возможно дело закончилось бы ссорой.

А по конкретнее? Что бы ты не вопринял? Почему последовала бы ссора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:24 Ответить с цитатой

Цитата:

"Послушай, я обещала приехать к маме 7 числа, поехали со мной! Поедешь?"

А если попробовать иначе?
Васенька! Мне в следующем месяце нужно будет поехать к маме. Сделать поездом я это никак не смогу, потому что : 1......, 2......, 3.......
И я так растеряна...Ума не приложу, что сделать. Посоветуй мне что-нибудь, пожалуйста. Ты у ведь такой умный, так все хорошо умеешь разруливать.... я без тебя никак не разберусь с этим вопросом!"

И далее по Ведам в переводе сектанта:
Никакого напора. Голова в семье -муж. Нужно поставить задачу, с которой вы сами не справитесь и терпеливо ждать ответа от единственного разумного человека в доме, т.е. мужа........ Напоминать о нерешенной проблеме следует тихими вздохами...
- Что ты вздыхаешь? Болит что-нибудь?
- Что ты, что ты...нет, все хорошо... не волнуйся, пожалуйста....
Вдох.
- Нет, ты все-таки вздыхаешь. Что случилось?
- Нет-нет не переживай, дорогой. Я ни в коем случае не хочу отрывать тебя от важного чтения этой газеты про футбол. Не обращай внимания... И грустные глаза в пол.

- В конце-то концов! Я не могу читать газету, когда ты так вздыхаешь! Что случилось? Ты про маму что ли думаешь?

- Ну что ты, милый...Там такие дороги, а у нас подвеска... Я прямо не знаю, что и делать... Ума не приложу...
- Да хрен с ней с подвеской! Буду все кочки объезжать. Поедем со скоростью 40 км. Только не вздыхай так христа ради!

Мужчина физически не может находиться рядом с растерянной женщиной. Физиологически.
и всё в лучших традициях индийской семьи 5 века до н.э.)) Ничего же не меняется))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:53 Ответить с цитатой

Frenny* писал(а):
Цитата:

Ну если б мне моя подобную телегу зарядила - я б не воспринял.
Возможно дело закончилось бы ссорой.

А по конкретнее? Что бы ты не вопринял? Почему последовала бы ссора?



"Как я прошу: -"Послушай, я обещала приехать к маме 7 числа, поехали со мной! Поедешь?" (ц)

Вы его ставите перед фактом.

То есть, вы изначально для себя уже вопрос решили. Ну то есть приняли решение - ехать. Маме уже пообещали.
Ключевая фраза здесь "для себя".

А потом уже его перед фактом ставите, и создаете прецедент проблемы.

Его мнение вы изначально спросили? Нет.
Может он вапще не хочет, что б вы куда то ехали?
Может у него у самого есть какие то планы? Вы вообще спросили его, чего хочет он?


"Послушай, я обещала приехать к маме 7 числа, поехали со мной! Поедешь?" (ц)

Кроме того, в данной фразе закодирован очень разрушительный (ИМХО) смысл: "Если ты не захочешь, я уеду без тебя"

То есть, решение уже принято, обещание дано. Осталось его реализовать, с тобой, или без тебя.

А вот это уже очень скверно.
"мы или вместе, или каждый сам по себе"(ц)
"Если один не учитывает мнение второго, то они уже не вместе"(ц)


Ситуация такова: вы, жена, принимаете в одностороннем порядке решение, и автоматически принимаете В ОДНОСТОРОННЕМ порядке ответственность за это решение. А потом обижаетесь, что муж не хочет разделить с вами эту ответственность(!)

Вот так и получается механизм - сначала вы в одиночку принимаете решения, потом удивляетесь, что муж не хочет брать за них ответственность. Ну а потом уже плачитесь, что мол де, на себе всё тащить приходится.

Хотите, что бы он нёс ответственность за дела вашей семьи - вовлекайте его в процесс. Пусть он тоже принимает решения.
Причём изначальные решения. Вот тогда он тоже будит ответственный.

/ps
Рецепт дрессировки парня очень прост:
слабое хрупкое нежное создание обращается к своему сильному и умному парню, что бы тот разрулил проблему.

Парень даже подозревать не должен о том, что она и сама в состоянии гвоздь вбить в стенку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское