Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Игнор от коллеги - в ком проблема?

Игнор от коллеги - в ком проблема?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mahaya
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:20 Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Хочу поделиться своей проблемой.
Мы с мужем работаем в своей фирме вместе со дня ее основания. Он - генеральный. Я - менеджер, помощник как угодно...веду очень многие вопросы, так как фирма маленькая. Поясню это сразу...может это снимет некие вопросы... Работаем уже шестой год, никогда в общении с коллегами проблем не было никаких. Пара новых сотрудниц поначалу несколько предвзято ко мне относилась (мол, жена директора и тра-та-та...) , но потом все предвзятости быстро уходили.
но...
Пришла девушка - новый главный бухгалтер. Должность весьма солидна, поэтому безусловно она обязывает к определенному стилю поведения. Амбиции тоже определенные есть, но без безумностей и фанатизма.
Проблема в том, что я единственный человек с которым она на работе изо всех сил старается не общаться. Человек тянет до последнего чтобы проскрипеть что-то сквозь зубы...даже по делу... Никаких претензий по работе ни у меня к ней, ни у нее ко мне нет (на словах), я не веду себя как то так, чтобы она себя чувствовала не в своей тарелке - общаюсь как со всеми остальными.... но вот молчит человек.... поначалу списывала на какие-то ее проблемы, стеснение или что-то еще...но прошло уже несколько месяцев... и со всеми она нормально общается.... (почему-то пока меня нет в помещении - как только я захожу - она затихает). Меня это очень угнетает и расстраивает... может я чего-то не вижу и отчего то искренне надеюсь, что мнение со стороны поможет мне разобраться в ситуации.

Буду признательна всем за внимание Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:27 Ответить с цитатой

устройте корпоратив с выездом на природу, спортивными играми и тд. не пробовали ? говорят, снимает общее напряжение и псх барьеры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:38 Ответить с цитатой

Mahaya,

честно говоря, уже несколько раз видела подобного рода темы и каждый раз удивляюсь: зачем на работе общаться? Да еще со всеми? То есть никак немогу представить ситуацию, чтобы я пришла на работу и начала то с тем, то с другим разговоры разговаривать. Ну, иногда, кое-с-кем и по чуть-чуть бывает. Но чтобы каждый день и все время?
А менеджер - это в моем представлении человек, который увидев сотрудников болтающими, говорит: "Ага. Вот кто у нас работой недогружен" и подкидывает еще работы. Может ы этом дело? Дурачусь

Другое дело, если вопрос в том, что человек ведет себя невежливо, демонстрирует недоброжелательность и хамит во время обсуждения рабочих вопросов. Оновательный повод для служебной выволочки.
Если же этого нет, то и не надо - лишь бы работала хорошо и вела себя прилично.

PS Нравится совет Mozaika, такие мероприятия помогают узнать друг друга. Иногда вот так пообщаюсь и начинаю симпатизировать кому-то, хотя бывает и наоборот (а что делать, в любом коллективе встречаются неприятные личности, не могут все до одоного нравиться).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:40 Ответить с цитатой

возможно, есть резко негативный опыт работы в фирмах, где при формальной подчиненности генеральному директору приходилось выслушивать указания и распоряжения от многочисленных родственников оного.
возможно, опасается повторения такого
и судя по
Цитата:

Никаких претензий по работе ни у меня к ней

опасается небезосновательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское