Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Беременность.

Беременность.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кати
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 14:32 Ответить с цитатой

Сама будущий психолог,а вот разобраться в своей проблеме, если её можно так назвать, не могу.

Дело вот в чем: я беременна, на пятом месяце, муж постоянно на работе, он начальник в органах милиции, каждый день у меня похож на предыдущий, когда муж приходит домой вечером, то все происходит по стандартной схеме: ужин и телевизор - все. Я понимаю, что он очень устает и, придя вечером домой, ему не до меня, скорей поесть и спать. Я стараюсь не докучать ему своими "проблемами". А они вот какие: мне очень не хватает его внимания, заботы и ласки. Я себя чувствую растением, которое живет так как живет, потому что сейчас просто такой период, на работу я пойте не могу, потому что в положении, из дома без его разрышения тоже выйти не получится. Недавно собралась в театр с мамой, но он не отпустил. Чувствую, что не живу, а существую. Я всю себя отдаю ему, но в ответ только одно: "Я очень устаю и сил на тебя нет".
Эта история очень кратко мной описана.

Катерина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 16:49 Ответить с цитатой

http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=2893

пока вот так Улыбаюсь, шучу,
потом еще че-нить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 20:05 Ответить с цитатой

А до беременности у вас была интересная работа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 21:50 Ответить с цитатой

Я уже год не работаю. А так работа была в компании дркга семьи, но пришлось уволиться, т.к. дружба и работа - вещи не совместимые, тем более, когда твой начальник друг мужа.

А беременность запланированная и ребенок очень желанный, просто мне необходимо найти себя, чтобы отвлечься от мыслей, что тебя все забыли, а муж в первую очередь.
Странно, но в последнее время потянуло купить детские раскраски и начать раскрашивать.
В общем надо найти любимое занятие и не зацикливаться только на домашней работе. Я, наверное, в какой-то тепени завидую мужу, т.к. он каждый день занят делом, общается с людьми и поэтому время у него проходит быстро и не заметно.

Мне просто надо найти себя в этой жизни и заняться любимым делом, только вопрос в том как отсеять, то что надо, и что нет.

Если, кто-то может помочь, то милости прошу с советом.
Татьяна79
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 22:22 Ответить с цитатой

Беременные помоему все с такой проблемой сталкиваются, у меня тоже так было а после родов первые несколько месяцев ещё хуже. А подруги у вас есть? раз вас муж никуда не пускает(кстати не понимаю почему темболее с мамой?)может пусть к вам гости приходят, та же мама, подруги. Мне очень нравилось для ребёнка что то делать, я целыми днями шила всякие интересные, красивые вещи, мне хотелось что бы мой малыш был лучше всех (ну это как и всем мамам), вяжите, вышивайте, это очень хорошо успокаивает и полезно опять же ребёночек появиться и уже куча всего:-) Ещё я по детским магазинам ходила, гуляла много. Ходите в центр для молодых родителей, познакомтесь там с такими же будущими мамочками, а ещё классно на шейпинг для беременных походите или в бассеин, это вообще здорово заряд энергии настроение и опять же общение с другими людьми. Удачи вам и помните беременность это один из самых классных периодов в жизни женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 01.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 16:12 Ответить с цитатой

Кати!

При женской консультации есть курсы подготовки к родам. Врач туда может направить. Туда муж отпустит?Там познакомьтесь с ожидающими мамашками, пообщаетесь.

А почему вы его слушаетесь, если запрещает, но вы не согласны с ним? Он как-то силой заставляет вас слушаться? Вам это нравиться?

А по поводу нахождения своего дела -главное для вас в данный момент выносить и родить. Вот это и есть дело, не менее важное, чем у других, в том числе и работа вашего мужа. И потом, работу человек меняет в течение жизни, и не один раз. А беременность и ребенок часто единственные во многих семьях в нынешнее время. Поэтому, важнее, чем работа в принципе. Не обесценивайте ваше дело и не сравнивайте ни с чем.

А вообще, чувствительность во время беременности повышенная, из-за всякой ерунды или без причины могут появиться слезы, грусть, радость и еще бог знает что. Это какие-то химические реакции в организме, гормоны "играют". Пройдет со временем.

А есть в инете форумы всякие для мамашек-их там полно, например на сайте Материнство.Поищите, очень помогает общение с такими же мамашками.

Хорошего здоровья и настроения вам с малышонком! ПУсть все будет хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 16:46 Ответить с цитатой

Я тоже очень согласна с тем,что нужны "мамашки".понять беременную может только беременная:)Даже те.кто уже это прошел, со временем забывают это состояние, ведь дело-то в гормонах!
С первым, я ,конечно,перестаралась-работала как проклятая,помню у меня уже срок наступил,а мне с таможенного склада звонят-проблема с очередной отправкой машины возникла,а начальство -по командировкам,так я как полная дура,полдня с этим возилась...Нервничала ужасно...Так что состояние -без работы- для меня просто мечта какая-то тогда была:)Это я к тому,что может есть хорошее в том,что у вас нет сейчас работы.

Когда уже родила,на улице познакомилась с "мамашками",и тут я поняла сколько же я потеряла времени!Не помню,у Спока что ли :"Когда надо начинать воспитывать ребенка?
-а сколько ему?
-Только что родился
-вы опоздали на 9 месяцев...

А с мужем..А может просто себе любимой больше внимания уделять?Не ждать его, а гулять,баловать себя(и еще кого-то маленького:),книжки ,поспешить сделать то,на что очень скоро просто не останется времени?Может он тоже просто не знает что делать с вашим состоянием? Подмигиваю
И вправду сайтов много для мамочек(и на www.kleo.ru есть,и9 месяцев и пр.на Рамбере нужно набрать)кстати,есть такой сайт Лены Даниловой,кажется ibn.ru ,там про раннее развитие детей.У нее потрясающие идеи касательно игрушек для малышей,сделанных своими руками!Этим как раз можно все оставшиеся 4 месяца прзаниматься:)
Я думаю,все у вас нормально,просто устали уже,немножко непривычная ситуация:)Чуть чуть идеек и любви и заботы себе!

кстати,я думала,что очень важно не копить в себе негативные эмоции,разве не так?
И с чего это "отдавать ВСЮ себя ему"?Он просил?Не говоря уже о том,что хорошо бы оставлять кусочек еще и себе,так ведь к тому же в вашем теле теперь еще кто-то теперь живет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское