Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow ковырялки

ковырялки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:17 Ответить с цитатой

вот интерсное явление эти ковырялки. Появляется у человека ко мне интерес, а с интересом появляется у него желание общаться. и поднимается его рука к клавиатуре и он пишет мне что то типа:

"ты дура набитая, в голове твоей мякина, писать ты не можешь - грамматика родного языка тебе недоступна, все звучит как заумный бред, сама ты явно сексуально озабоченная недотраханная страшилища и я думаю тебе надо себя срочно менять, а то по жизни счастья тебе не видать", ну в конце понятно с наилучшими пожеланиями и дружеским приветом, бла, бла.

Ну это сборный понятно текст, возможны варианты, не обязательно все части сборника используются, но сценарий бол мен один.

В чем вопрос? Вопрос в том зачем? то есть что за зуд такой и чего в принцыпе такого рода коммуникацией можно добиться?

Я вот думаю это такое детство человечества. Подбежать за косичку дернуть и убежать. То есть несмотря на продемонстрированное желание общаться (сам факт писания) навыков общения нету и сама возможность общения как бы не имеется ввиду. Вот подбегу, типа, скажу, ковырну, посмотрю на реакцию и отбегу.

Если мне надо общаться с человеком использующим такой подход, на службе допустим или в семье, я конечно найду способ, но если мне не особо то надо, то что я по вашему должна быть вежливой в ответ или сразу посылать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:20 Ответить с цитатой

Цитата:

или сразу посылать?

сразу шли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:32 Ответить с цитатой

...а я всегда говорю - "Да, я такой!"
иногда впослецтвии неплохо общались...
а ещё если контрагент сам глубоко неграмотен и амбиций как у петушка... лет 14-ти... - можно неплохо оттянуцца- поглумицца
тоже неоднократно бывало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:38 Ответить с цитатой

в общем часто шлю. особенно когда по настроению. Но что характерно. со мной ладно. я кто. прошла и забылась. но ведь есть же у людей родные и близкие люди, люди с которыми приходится говорить каждый день. У меня такое чувство порой гуманитарное - может не надо посылать, может надо попытаться обьянить что же не так, в чем же дело, почему это мне после такого вот дружеского обращения неохота продолжением банкета заниматься. вроде просто, а может и не просто. может не понятно кому то. и живет человек и пытается общение инициировать такими вот методами и все думает а почему не получается, думает и не может разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 17:08 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
...можно неплохо оттянуцца- поглумицца
...
no comments. Смеюсь

В обшем посылать ето единственно адекватное ответное действие.

предлагаю на етом основании узаконить обшепринятую фольклерную форму посыла и не модерировать ее bольше хотя бы на данном оtдeльно взятом форуме. Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайка
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:38 Ответить с цитатой

anette, а вы не задумывались, почему такое происходит с вами регулярно? Я вот вас вообще знать не знала, но прочитав какой-то ваш текст, просто взвилась, но удержалась от лягания, слава богу. А оказывается, и не одна я. Тут прям система оказывается. Почему ж так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 20:03 Ответить с цитатой

патамушта она непорочна зачатая (дважды) почти мать терэза Сконфужен Дурачусь

хорошо хоть иички не ворует как сойка Улыбаюсь, шучу
прынцесса
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 20:18 Ответить с цитатой

вопрос конешна философский...
вот чегото не заметила я за тобой анет, так это чтоб ты сама демонстрировала примеры чудесной коммуникации (о которой давно пойшь)

у тя или

поучаешь кого уму разуму
либо монологи о себе любимой - умной-красивой
либо лаешься и ругаешься какие все некомму никабельные
Смеюсь Смеюсь
(((
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:

посылать ето единственно адекватное ответное действие

как и не лениться хотя б изредка напоминать тебе твои же посты в анамнезе - в ответ на то, когда тебя тянет учить, как стать такой, как ты

Ok.
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 21:24 Ответить с цитатой

Лайка писал(а):
прочитав какой-то ваш текст, просто взвилась, но удержалась от лягания...

Почему ж так?


почему взвилась или почему сдержалась?

вы думаете я виновата в том что вы взвились? вам кажется ето мое кажеctво вас взводить. А мне кажется ваше. Хотя бы потому что я не могу вас сдержать, а сами вы себя сдержать можете.

Хорошо что сдержались короче. теперь хорошо бы понять как не взводиться. А там глядишь и вопросов не останется Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John Barleycorn
Пользователь
Сообщения: 660
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: из болота
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 21:50 Ответить с цитатой

Аннет... при всем уважении... иногда ты пишешь очень просто, хорошо , ясно и понятно... а иногда из тебя просто прет....
При чем в темах, которые к науке и красивым непонятным фразам отношения не имеют вааще... (если очень нада - поищу высказывания, хотя влом)
Не сердись... я знаю что я дурак.... В моем случае это просто попытка понять - почему аннет иногда так меняется....
И иногда слово "насрать" соседствует с очень красивыми и непонятными книжными фразами...

ЗЫ я в децтве оччинь любил ломать игрушки и изучать их устройство....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 22:01 Ответить с цитатой

John Barleycorn писал(а):
ЗЫ я в децтве оччинь любил ломать игрушки и изучать их устройство....


дорогой ЗЫ, известно что грузины поют по своей какой то нотной системе, но я уверена что и по нормальной тоже могут петь. Китайский и японcкие языки построены на изображении понятий, европейские и арабские на буквенной основе. есть муzhchины любяшие только брюнеток, есть те которым только блондинки хороши, а есть те которым насрать лиш бы бюст был 5 размера. Ну что я могу сказать. если хочется чего то понять надо попытаться понять. Дрyгой дороги нет наверное. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
)))
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:07 Ответить с цитатой

Цитата:

no comments.

Грамотно по-английски - no comment.

Так, как у тебя - неграмотно.

Или ты совсем не хочешь узнать, как это принято писать на языке, на котором ты живешь и работаешь?

И не скажешь сейчас "спасибо", а привычно и фольклОрно (!) пошлешь?

А, anette?
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:16 Ответить с цитатой

Такая интригующая тема(для меня) - ковырялки..
И автор - анетт...
(на зоне женской ковырялками называют тех кто исполняет мужскую роль в лесби.)
Заинтриговало очень... А тут.... Анетт в своем амплуа, только не в том о чем я подумал...
Эхххх.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:18 Ответить с цитатой

PS. Но что то схожее все таки наблюдается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:46 Ответить с цитатой

нащёт "ковырялок" я именно это и хотел сказать, но как всегда постиснялси...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 12:56 Ответить с цитатой

Похоже, имелись в виду "подковырки"...
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 13:11 Ответить с цитатой

anette, а знаешь, признаюсь, порой замечаю за собой такую глупость. Порой человек мало знакомый интересен привлекателен и хочешь его собой заинтересовать, а не воспитали как. В детстве был... кажется... склонен дёргать за косички. Или мальчишку пнул и убежал. Глупо, конечно, но ведь не учат как надо...

Самое обидно что не выучат и когда подрастешь. Всё больше по личному опыту набираешься. Понимаешь что лучше подойти с другой позиции - с позиции положительного имиджа, ну и т.д. Но тож думать надо, а когда видишь интересного человека, порой замыкает и вообще не знаешь что сказать...

Вот даже сейчас. Это идеально ваш пример! Висит у меня в аське один человечек. Обычный паренёк. Мне он как человек очень интересен. Мне было бы приятно с ним поговорить. Начинаю общаться и… не знаю… начинает меня клинить, слов подобрать не могу, несу какую-то пургу переходящую в оскорбление и посылание. Раз пять, наверное удалял из контакт-листа. И он снова возвращался.

Я понимаю что я похож на идиота и это при том, что при необходимости, так же как и многие грамотные люди могу установить доверительные отношения. Но когда речь заходит об искреннем и бескорыстном интересе – замыкает. Такое у меня было всего-то где-то с тремя людьми, но всё же… подозрительно.

Мне кажется что в теме поставлена актуальная проблема. И мне было бы и правда интересно решить как нужно поступать. Все дешёвые уловки, типа остановись подумай – не хляют. Стою и думаю. И всё равно не знаю как с этим человеком заговорить чтобы не напортачить.

Причём при внимательном анализе я понимаю что это Я злюсь, это Я завожусь и правда из-за пустяков. Другим бы такого от меня не досталось. Слишком искренний интерес. Слишком влечёт в общении, слишком хочется. Волнение? Вроде пульс в норме. Я могу подумать и сказать как нудно общаться с любым из моей аськи (их там штук 50), а вот с ним – не могу. Пусто в голове и ни какая мысль не приходит.

Я решил временно приостановить своё с ним общение. Жду пока научусь. Но жду уже месяца два-три, наверное. Прям обидно аж! Хоть бери книжку по НЛП и выписывай речь себе на листочек.

Причём, было такое! И работало. Я пробовал придумать интересную для нас обоих тему и подготовить маленькую речь. Всё продумал, всё выверил, занял его позицию, загрузил его ценности, всё кул. Сделал. Пришёл. Парень завёлся, стал динамично отвечать, поддерживать общение. Тема закончилась он перешёл на следующую и меня опять замкнуло. В голове пусто, слов нет, что делать не знаю.

Попробовал просто так отвечать – опять жопа. Всё снова зависло, он затих, я обиделся и снова его послал (((

Что делать – не знаю. Напоминаю себе того мудака что шлёт такие письма как в первом посте anette…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 13:33 Ответить с цитатой

гы гы
тернистый путь оказыца прошла аннет
(((
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 13:35 Ответить с цитатой

anette, а правда, сколько уже "некоммуникативных" (по "массе" участников) форумов у тебя на счету?
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 13:51 Ответить с цитатой

пишут люди. хотят обшаться. один из десяти не говорит гадости и не начинает с критики.

коммуникация сложная наука. если самому не нравится о чем пишешь, есть хороший способ писать, перечитывать, исправлять, пока самому нe понравится. в он лине режиме сложно, но ведь всегда можно перейти на емаил, там проше. можно за день хоть 10 раз переписать.

вопрос в какую строну стремиться. как, нет не ликвидировать агрессию и динамику, а научиться контролировать ее уровень. никому не нужны вялые и плоские тексты, ето скушно, определенный уровень агрессии и енергии нужен, но дозированный и направленный в конструктивную сторону.

закон "как ты меня так и я тебя" работает хорошо. никто критики не любит. перед любой критикой надо себя спросить - зачем бы она человеку которого критикуешь, какая ему польза. Если хочется разговаривать, то лучше говорить о том что понравится собеседнику, потoму что разговор его наличие и продолзжение и есть обшение, разговор а не то что сказано. кoнечно когда узнаете друг друга содержание того что сказано важно, иногда надо и критиковать, и сказать то что думаешь и чувствуешь, и агрессия и обида порой нужна для выражения настояшего состояния дел, без вранья. Только ведь нету повода для для етого в первом месадже к незнакомому лично человеку. нету пока никакого мессаджа, все агрессия от неумения сказать че нить приятное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 15:23 Ответить с цитатой

"У меня такое чувство порой гуманитарное - может не надо посылать, может надо попытаться обьянить что же не так"

Неправильное это чувство и надо от него избавляться.
У меня тоже такое бывает. Пробовала беседы беседовать – херня выходит.
Потому как беседы как таковой к этому моменту уже нет, а есть совершенно отчетливая ранговая драка. Кто пересамоутвердится.
И любые, даже самые "гуманитарные" попытки "объяснить" будут восприниматься только в этом контексте.
Подраться и выяснить "кто самее" иногда конечно тоже бывает приятно… Но если в данный момент выяснения "кто круче" не привлекают, то беседу надо заканчивать.

Вообще же, такие вещи люди пишут от бессилия. И когда вы пишете "думаю это такое детство человечества", я соглашаюсь в том плане, что одна из основных характеристик ребенка – беспомощность.
Если вы регулярно доводите людей до бессилия, то это повод задуматься.
Потому что бессилие бывает разное. Бывает бессилие неуча перед Сократом, а бывает бессилие Сократа перед асфальтовым катком.
И я думаю, в вашем случае чаще бывает второе, хотя и первое тоже занимает довольно большой кусок.

Честно говоря, хотя я часто с интересом читаю ваши посты, я никогда не лезу с вами полемизировать, даже если считаю, что вы не правы, потому что вы меня пугаете как асфальтовый каток ("Сократа" не буду добавлять! :-)).
И в чем-то я согласна с прынцессой. Вы прете, не замечая никого вокруг. А в результате получаете озлобленных собеседников, которые и вываливают на вас все что могут…
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 15:43 Ответить с цитатой

Фанни писал(а):
Потому что бессилие бывает разное. Бывает бессилие неуча перед Сократом, а бывает бессилие Сократа перед асфальтовым катком. И я думаю, в вашем случае чаще бывает второе, хотя и первое тоже занимает довольно большой кусок.


класс, такие образы спасибо Фанни. вы умница, и не каток ни в коей мере. Смеюсь

наверное пру кaк каток. у каждого есть моменты когда хочется говорить и когда хочется сказать. иногда не видишь совершенно возмохности говорить из за одноzначной чужеродности и неконтактности среды, но все равно считаешь нужным сказать. и тогда каток. я думаю каток как таковой имеет право на жизнь. хотя есть здесь конечно же елемент гипертрофирования недружелюности и неконтактности аудитории, а может даже и страха перед ее агрессией (вон колян с мойшей думают они шутят, а я думаю хамство и агрессия бесконечная и неоправданная) наверняка в большинстве случаев можно и говорить, а не только сказать. но знаете, порой работа по созданию условий для говорить видится такой долгой и сложной, что проше сказать, как отстреляться и пойти отдыхать. я думаю есть право у человека самому выбиpaть когда сказать а когда говорить. вот вы же говорите, и я вам отвечаю. а если я вижу что нет надежды на разговор, то каток. вы в етих случаях похоже просто молчите, а я вот каток гоню. может вам не стоит молчать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 15:45 Ответить с цитатой

Фанни писал(а):
вываливают на вас все что могут…
плохо могут. тянуt'cя надо. не в детском саду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 16:15 Ответить с цитатой

Цитата:

я думаю каток как таковой имеет право на жизнь. хотя есть здесь конечно же елемент гипертрофирования недружелюности и неконтактности аудитории, а может даже и страха перед ее агрессией (вон колян с мойшей думают они шутят, а я думаю хамство и агрессия бесконечная и неоправданная) наверняка в большинстве случаев можно и говорить, а не только сказать. но знаете, порой работа по созданию условий для говорить видится такой долгой и сложной, что проше сказать, как отстреляться и пойти отдыхать.


Деточка, скажу тебе по-секрету - в человеке, если он адекватен окружающему, добра столько же сколько зла.
И если у тебя нет способности ВИДЕНИЯ, то это твоя беда. А беда потому, что ты полностью поглощена только собой. Нет у тебя ни сил, ни эрергии быть внимательным.
Да добрее нас с Мойшей на форуме нет вообще. Только если -_-...

Да, мы тебя не часто гладим по-головке.... По крайней мере я не глажу.
Мойша, вроде бы, хотел тебе какие-то шурупы тебе или для тебя ввернуть.... Но ты же и отвергла его помощь.

Да и не каток у тебя получается, а жевание одного и того же.
У коровы желудок интересно устроен - наглотается всего, сложит пока в слепую кишку, а потом отрыгнет и жует, и жует.... Переваривает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское