Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите избавиться от любви!

Помогите избавиться от любви!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sasha 2
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 20:48 Ответить с цитатой

Уважаемые психологи, мне очень нужна ваша помощь. Я женат на замечательной женщине, но влюбился в другую. Мы вместе работаем, я схожу с ума по ней, она это знает и издевается надо мной. Начинаются проблемы со здоровьем. Помогите избавиться от чувства. Менять работу, пожалуйста, не предлагайте. Заняти й и хобби у меня тоже навалом.
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 21:52 Ответить с цитатой

Надо ждать пока она тебя подставит по полной, чтобы тебя трехнуло хорошенько.

Ну, например, тебя с работы попрут за отсутсвие трудового рвения, котрое все на думки о любимой тратится. Или еще чего. Например, кккой-нить карьеритс на мозги начальнику капнет, смотри мол Васька то совсем в эту дуру влюбился и ни хрена про работу не думает. А я вот , такой весь стремительный и активный, как раз на егог должностьмечу. И тут, ты же не в обществе слепых работаешь, начальник долго думать не будет.

Или например, жене настучат про твою третью половину и случится момент истины, и тебе реально придется выбирать между женой и...собственно ничем.

Или, ты вот говоришь со здоровьем у тебя фигня. Ну так, один из возможных исходов - инфаркт, или мало ли там еще хороших заболеваний типа импотенции на нервной почве, при которых, напрочь отбивается мысль о девушках и остается тока мысль о лекарствах и филосовском смысле жизни.

Кстати, вен. заболевания от активных девушек тоже никто не отменял, особенно от популярных, ярких и стервозных.

Так что, ты пока ничего не делай, все само собой со временем и образуется, читай выше как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 23:29 Ответить с цитатой

Конкретный такой совет. Ноу -хау. Без всяких обоснований. Проверено на собственном опыте. Подсаживаетесь на форум и захаживаете сюда почаще. Не говорю , что все пройдет , но значительно полегчает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 00:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Помогите избавиться от чувства


повесь на работе большущий портрет жены, почаще ей мысленно улыбайся, на столе расставь фотографии детишек, ежели имеются таковые, очень неплохо отвлекает от схождений с ума Улыбаюсь, шучу ... Над тобой издевается предмет твоего обожания? - поиграй во встречную игру с такими же правилами, и скоро поймешь что это даже доставляет тебе удовольствие. И еще один совет - не показывай женщине с которой работаешь искренность своих чувств, обставь это несколько иначе, скажем так, побольше завуалированных форм!.. Смеюсь Заставь ее сомневаться... Подмигиваю очень скоро заметишь, что всё изменится в лучшую для тебя сторону...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha 2
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 19:00 Ответить с цитатой

Ребята и девчонки, спасибо за советы, но нет ли какого-нибудь самовнушения, чтобы голова у меня стала почище и посвежее. Подскажите, что и где почитать по этой теме.

Русалка, к сожалению, я очень серьезно подсел на юридический форум, который меня завлек еще сильнее этой суки.

А вы здесь все психологи?
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 20:40 Ответить с цитатой

Смотря кто...Есть психологи , а есть и не очень.
Почему к сожалению, Сашенька ? К счастью! С помощью одной зависимости можно избавиться от другой. клин клином...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha 2
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2004 21:15 Ответить с цитатой

Русалочка, ну подскажи еще что-нибудь! У меня ж на лице все написано, когда ее встречаю! Все сотрудники внимательно следят за нашими отношениями, сама знаешь... У нас с ней ничего не было, но уже больше года продолжается эта мука. Я ж не Штирлиц!
Sasha 2
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2004 21:16 Ответить с цитатой

Русалочка, ну подскажи еще что-нибудь! У меня ж на лице все написано, когда ее встречаю! Все сотрудники внимательно следят за нашими отношениями, сама знаешь... У нас с ней ничего не было, но уже больше года продолжается эта мука. Я ж не Штирлиц!
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2004 21:26 Ответить с цитатой

Сашенька, не проходит?

(Шепотом Подмигиваю )
А Вы ее трахните один разочек - авось пройдет само...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2004 22:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Sasha 2


Ну пойми же ты дружище.., вечно ты не сможешь разрываться между двумя женщинами, тем более, что ваши отношения, пусть даже в таком виде длятся уже около года. На сотрудников своих в таких делах обращай внимание в последнюю очередь, ведь в их обязанности не входит обустраивать твою личную жизнь. Решайся наконец! Я чувствую ты становишься некой жертвой своей нерешительности, ни в коем случае я не хочу это назвать слабостью Улыбаюсь, шучу да и женщина на работе наверное сама не в восторге, что больше года ты так и не определился, чего ты хочешь.... Не терзай ни себя ни других, да и ты сам понимаешь, уже подошло время, выражаясь банальными фразами, расставить все точки над i. Подмигиваю поговори с ней обязательно по душам, найди для этого ситуацию поудобнее и уже будешь знать как жить дальше и какие приоритеты сейчас для тебя важны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 01:19 Ответить с цитатой

Кошка, ну шо Вы в самом деле?Уж от кого- кого, а от Вас...
Сашенька, голубчик родной. За что купила, за то и продаю. Сама больна...Что же я могу Вам посоветовать, когда у меня у самой схожая проблема( см. тему "мне ничего от него не нужно кроме...").
Меня тоже всеучили жить вроде " определись.." и т.п. И было абсолютно бесполезно объяснять, что орпеделяться мне не в чем, ибо чувство мое носит односторонний характер..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 02:06 Ответить с цитатой

а я настойчиво рекомендую сменить работу!!
в отсутствие стимула реакция должна угаснуть!
а вообще то кошка права, самое радикальное просто переспать с ней и прекратится обожествление объекта.
может вам вообще она в постели не понравится, может у нее ноги небритые и тд. Улыбаюсь, шучу мне обычно помогает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 02:22 Ответить с цитатой

Ну а если понравится?
Да еше и комплекс вины перед женой разрастется до размеров чудовища.
И какая-нибудь фольклорная мудрость предательски западет в голову типа "коготок увяз..."

Все-таки лучше бы разочароваться на расстоянии.

А точно ли корни "постельные" у этого наважденья вашего, а, Саша? В койке с ней себя представляете или, может, чего-то другое вам от нее надобно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 11:25 Ответить с цитатой

боже мой.. послушаешь некоторых... Сконфужен Трах, и все прошло...? радикально конечно, ничего не скажешь, но малодейственно. По всем показателям у Sasha 2 чисто психологические проблемы, пока ещё.., но люди мои, вы действительно считаете, что простым банальным трахом все можно исправить и избавиться от всех вопросов?? Да...если бы все решалось только на этом уровне, я боюсь и науки психологии было бы не место в нашем мирке. Может и кажется кому-то что "прекратится обожествление объекта", но ведь вполне осязаема и прямо противоположная ситуация Грущу и сашеньку уже не вытянешь... и к тому же ответы на извечные вопросы будет найти еще сложней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 12:43 Ответить с цитатой

Ага, трахнул бы он её, если бы она ему дала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 13:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Ага, трахнул бы он её, если бы она ему дала.


вот тоже закралось сомнение..может в этом все и дело? Дурачусь
от того и сходит с ума sasha 2...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 17:03 Ответить с цитатой

А вдругушки даст?
Ника, (привет Подмигиваю ) думаю, трах помогЕт, постОлюшки ожидания у Саши от сей мадам завышены непомерно, и постЕлюшка должна разочаровать...

Ну а если Без разницы права и: "Ага, трахнул бы он её, если бы она ему дала. "
То нефига нам и себе лапшу про жену, да про вину вешать


Русалочка, я плохая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 17:19 Ответить с цитатой

kfc писал(а):
боже мой.. послушаешь некоторых... Сконфужен Трах, и все прошло...? радикально конечно, ничего не скажешь, но малодейственно. По всем показателям у Sasha 2 чисто психологические проблемы, пока ещё.., но люди мои, вы действительно считаете, что простым банальным трахом все можно исправить и избавиться от всех вопросов?? Да...если бы все решалось только на этом уровне, я боюсь и науки психологии было бы не место в нашем мирке. Может и кажется кому-то что "прекратится обожествление объекта", но ведь вполне осязаема и прямо противоположная ситуация Грущу и сашеньку уже не вытянешь... и к тому же ответы на извечные вопросы будет найти еще сложней...

Осуществившаяся в постельке Высокая Мечта, может сильно "приспустить планку" отношения к прекрасной коллеге и "наваждение" пройдет.
Мне кажется это весьма вероятно, потому что уж слишком вожделенна и недосягаема наша мадам и слишком уж выпендривается

Цитата:
но ведь вполне осязаема и прямо противоположная ситуация Грущу и сашеньку уже не вытянешь... и к тому же ответы на извечные вопросы будет найти еще сложней...

А вдруг у сашеньки это - именно ЛюбоФФ? - вдруг это станет большим и светлым советским чувством?
Такие чувства убивать нельзя, товарищи!
И если это так - то "Любви - дорогу!" Улыбаюсь, шучу Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 17:54 Ответить с цитатой

Кошка, привет Улыбаюсь, шучу

Хорошо бы сначала понять, чем именно она его зацепила и чем держит. Он ведь, по сути, так и не сказал, и это все наши догадки.
Может, она и не Высокая Мечта для него, а воплощение запретного плода, грехопадения и сладкой отравы.

Вон и сукой он ее назвал, хотя за язык его никто не тянул.
При том, что в названии темы свое чувство к ней назвал любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 18:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Может, она и не Высокая Мечта для него, а воплощение запретного плода, грехопадения и сладкой отравы.

Один хрен!
Важно, что она для него "женщина не земная", а уж ангел ли то небесный или соблазн из преисподней - это уже детали.
Хмель в голове и манящая не_обыденность. Не сочетается со случайным трахом "по-быстрому", с опаской, с мокрыми влагалищными выделениями на трусиках

Цитата:

Вон и сукой он ее назвал, хотя за язык его никто не тянул.
При том, что в названии темы свое чувство к ней назвал любовью

Это очень по-человечески Подмигиваю

Или...
Русалка, это по-человечески или по особЯнному? Подмигиваю (я про особь вида Hommo)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 19:15 Ответить с цитатой

Вот как порой случается, сашенька, обожествляешь земное создание, крылышки пририсовываешь как ангелу, а она оказывается очень даже земной сукой, не помню даже кто ее первый так назвал... Грущу сашенька, ты же видишь как мы за тебя всей душою переживаем, я уже и сам стал подозревать что виною всех твоих терзаний является твоя недосягаемость до нее, пойми дружище, пока ты не отбросишь все свои призрачные сентименты, ты так и не познаешь спокойствия в этом мире. Отбрось все компромиссы в сторону и хотя бы на время отдайся глубине своих чувств, отодвинув псевдозависимость от внешних переживаний... Подмигиваю поиграй немножечко с ней, а какой будет финал у игры, жизнь тебе очень скоро покажет, но не делай слишком больших ставок! Радуюсь даже если ты видишь высоко на дереве спелое и сочное яблоко - это ещё не признак, что оно тебе покажется сладким и незабываемым., может оно тебе придется не по вкусу и не вызовет аппетита? Улыбаюсь, шучу конечно жаль что мы мало знаем о всех оттенках ваших чувств, эмоций, желаний, но как бы то ни было, у каждого чувства есть свой апогей, при достижении которого, оно неизбежно устремляется в незыблимую пропасть, глубокую или нет зависит от нас самих... если ты сам захочешь - ты дойдешь до апогея и задержишься там насколько пожелаешь, ну ежели нет - спустишься на землю и поймешь, что незачем было и жертвовать собою... Может "осуществить в постельке Высокую Мечту" тебе бы сейчас и помогло... не знаю насколько помогло бы, но вот ускорило бы все ответы это наверняка... уверен [img][/img][img][/img]

Последний раз редактировалось: флирт (Вт Янв 06, 2004 17:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 19:56 Ответить с цитатой

Убей её.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 20:02 Ответить с цитатой

kfc
Я често читала ваши сообщения все 12 дней вашего пребывания на нашем форуме. Больше не могу и не буду. Для меня их тон непереносим.
(Это не личный наезд, я просто сообщаю на случай, если вдруг вы ко мне обратитесь, а я не отреагирую. Против вас лично ничего не имею. Но читать не могу.)


Последний раз редактировалось: ВероНика (Вс Янв 04, 2004 20:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha 2
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 20:06 Ответить с цитатой

Сексуальные отношения я с ней начать хотел, но она ломается и не дает. По-моему, чего то боится. 100 процентов, что она тоже в меня влюблена, но проявляет это в виде агрессии и публичными насмешками. Но если у меня с ней что-то случится, то это будет воистину катастрофа, вне зависимости от "понравится-не понравится". И Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО (головой).
kfc и ВероНика, скорей всего вы правы: "запретный плод", "недосягаемость", "нерешительность", "сладкая отрава" - все это про мой случай.

Мне сейчас очень важно иметь холодную голову, зачем я к вам и обратился. Я хочу нормально жить и не забивать башку пустой женщиной. Как это сделать? Аутотренинг поможет?
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2004 20:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Сексуальные отношения я с ней начать хотел, но она ломается и не дает.

Цитата:

Но если у меня с ней что-то случится, то это будет воистину катастрофа, вне зависимости от "понравится-не понравится". И Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО (головой).

С вашей стороны "хочу, но нельзя".
А она, если всерьез влюблена, пытается агрессией и уколами выбить вас из равновесия в безрассудство.
В процессе поддерживая вашу зависимость и не давая ей ослабнуть.

Замкнутый круг, однако...

Вам надо сильно испугаться (за себя, за жену, за любимую работу...), - и чтобы ваша пассия при этом однозначно расценивалась вами, как причина тому. И как нешуточная угроза.
Без разницы в самом начале про это уже говорил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское