Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Курение убивает

Курение убивает
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 22:16 Ответить с цитатой

Я по глупым причинам закурила, и поскольку времени полно, втянулась по полной. Недавно попробовала бросить и мне было неожиданно плохо, я сорвалась и теперь боюсь снова бросать, но я стала хуже себя чувствовать и еще много минусов появилось. Я в западне o_O говорю сама себе, надо просто тупонекурить, а внутри мандраж. И таааак стыдно что я такая слабачка. Поделитесь кто чем может Улыбаюсь, шучу
...наверное не для этого форума Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 01:25 Ответить с цитатой

ты тупишь. Времени у тебя дофига на глупости.
А ответственных завязок мало.
В общем зажралась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 03:25 Ответить с цитатой

..."Лёгкий способ бросить курить" Алан Карр ...

поищите в сети... говорят, многим книжка помогала...
...есть в печатном варианте, есть в аудиозвуковом...

качается бесплатно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Johan
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 08:38 Ответить с цитатой

Ну вообще это для кого как,я например просто бросил,первое время спички грыз.Книга это хорошо но не всем помогает у меня знакомые после нее бросали на какое то время а потом снова втягивались.Некоторые даже на акупунктуру ходили,многим помогло)))
А так просто определитесь для себя,зачем вам это нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:34 Ответить с цитатой

Боюсь, что будет больно и плохо при отказе. Надо все же книгу купить, я скачала Карра и засыпаю под него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:26 Ответить с цитатой

darren писал(а):
..."Лёгкий способ бросить курить" Алан Карр ...

поищите в сети... говорят, многим книжка помогала...
...есть в печатном варианте, есть в аудиозвуковом...

качается бесплатно...

мои знакомые вот только ее недавно скачали. Пока полностью не прочитали. Пока курят)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:28 Ответить с цитатой

Цитата:

...наверное не для этого форума
на форумах, посвященных алкоголизму, табакокурению полно советов " как бросить курить"Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Пока полностью не прочитали. Пока курят)))

...дык, там же в книге сам автор советует курить, пока читаете книгу... по мере прочтения постепенно начинаешь чувствовать себя идиотом с сигаретой)))

...наверное, всё-таки что-то там да срабатывает... хотя, честно, на меня оказала только короткое действие, но прецеденты, когда люди бросили курить - были... причём так... основательно... пока закуривших среди них не видела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:32 Ответить с цитатой

Я зарегина на форуме NOSMOKING, созадала там днев, но блин сорвалась, теперь от стыдобищи приду туда УЖЕ некурящей.
Скачале книгу в текстовом формате, мне мелкий не дает нормально почитать, читаю кусками стоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:36 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Пока полностью не прочитали. Пока курят)))

...дык, там же в книге сам автор советует курить, пока читаете книгу... по мере прочтения постепенно начинаешь чувствовать себя идиотом с сигаретой)))

...наверное, всё-таки что-то там да срабатывает... хотя, честно, на меня оказала только короткое действие, но прецеденты, когда люди бросили курить - были... причём так... основательно... пока закуривших среди них не видела...

потом возьму книжку.полюбопытничаю что там
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:38 Ответить с цитатой

Intressa писал(а):
Я зарегина на форуме NOSMOKING, созадала там днев, но блин сорвалась, теперь от стыдобищи приду туда УЖЕ некурящей.
.

да ну.. это ерунда. наоборот, придите и скажите так и так. ведь для этого эти форумы и создаются.
Наоборот, может там вас матом обложат за слабость и у вас стимул появиться быстрее кинуть курить Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:46 Ответить с цитатой

Не обложат, я ж знаю, что там напишут. Че ходить то. Я так не могу. Вот когда избавлюсь от привычки, то приду ся такая крутая и буду всем советы мудрые давать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:51 Ответить с цитатой

Intressa писал(а):
Не обложат, я ж знаю, что там напишут. Че ходить то. Я так не могу. Вот когда избавлюсь от привычки, то приду ся такая крутая и буду всем советы мудрые давать.
тоже вариант
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:42 Ответить с цитатой

Intressa писал(а):
Я зарегина на форуме NOSMOKING, созадала там днев, но блин сорвалась, теперь от стыдобищи приду туда УЖЕ некурящей.
Вот это, кстати, одна из дурных причин не бросать: стыд, что сорвался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:33 Ответить с цитатой

также помимо того что вы не указали зачем вам бросать курение? что от него для вас актуального плохого будет, есть ли у вас время и силы этим сейчас заниматься.

а вообще к тому что сказано вы также не описали то позитивное что счас курение приновит в вашу жизнь и чем вы его собираетесь лучшим заменить
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:47 Ответить с цитатой

Какой-то мнимый позитив, мне почему-то доставляет удовльствие курить в одиночку на балконе, пока мелкий занят или спит...типа передыха от нечего делать. Еще нравится ходить в кино, там поесть, взять пива и курить себе в зале сидя на диване (да, есть такой кинотеатр))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:50 Ответить с цитатой

Цитата:

зачем вам бросать курение? что от него для вас актуального плохого будет, есть ли у вас время и силы этим сейчас заниматься.

?

Цитата:

Какой-то мнимый позитив

почему мнимый? Вам же это приносит радость.
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 08:53 Ответить с цитатой

Курение убивает все хорошие начинания. А запах...фуууу. Цвет лица - как покурю сразу бледная, все лень стало, по здоровью бъет, еле просыпаюсь, даже после чистки зубов во рту кака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:03 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
darren писал(а):
..."Лёгкий способ бросить курить" Алан Карр ...

поищите в сети... говорят, многим книжка помогала...
...есть в печатном варианте, есть в аудиозвуковом...

качается бесплатно...

мои знакомые вот только ее недавно скачали. Пока полностью не прочитали. Пока курят)))

У меня двое знакомых по этой книжке бросили курить,один из них заядлый курильщик с 13 лет курил (сейчас ему 30) он уже пол года не курит, прям не верится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:05 Ответить с цитатой

Бросал очнь много раз по началу, тоже расстраивался что снова начинал курить, но я знал что все равно брошу. Я начал относиться к своим неудачным попыткам как к опыту, анализировал, почему я снова закурил, всегда была определенная причина, я учитывал её в будущем,, Бросал я десятки раз,начиная от дня, или недели, до полугода. Но в конце концов я бросил, И могу с уверенностью 99% сказать что больше не закурю, ни зачто.
Потому есть очень действенный мотив, Когда изредка появляется мысль о сигарете, я вспоминаю сколько я мучился бросая курить, и от мысли что все это прийдется проделывать снова, пропадает всякое желание.

Мой совет
1)перед тем как бросать переходите на самые легкие сигареты, да ивообще лучше курить легкие их легче бросить и от них меньше вреда
С боку пачки указано колличество никотина и смолы в сигарете.
Я курил "Кент 1" это самые легкие сигареты (1, и 0,1 никотина и смолы).

2) Перед тем как бросить курите как можно больше,ни отказывайте себе в колличестве сигарет, курите даже если не особо хочется, иногда можете даже через нехочу курить, чувство что сигареты надоели значительно усилится, вам,не торопитесь пусть оно зреет, прежде чем бросить

3) У Курения есть вторичная выгода, курение вам что то дает на эмоциональном плане, Мне курение давало чувство расслабленности, и покоя, я научился произвольно *** физически и умственно без сигарет. Например когда только бросил появлялась раздражительностьи желание покурить чтобы успокоиться, в этои моменты я просто вставал, ***, мышцы тела, делал несколько медленных глубоких вдохов и выдохов, Синхронно за вдохом я поднимал как "крылья" руки, а за выдохом опускал,, и старался с каждым выдохом расслабиться еще больше, после такого упражнения я становился расслаблен и желание курить пропадало на определенное время, когда оно возвращалось я снова проделывал это простое упражнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 09:22 Ответить с цитатой

Фууу. Сигаретные минетчики...
Как можно курить, это ж противно ужас..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BWV565
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:16 Ответить с цитатой

Я не понимаю, что плохого в табакокурение. Вред здоровью от табакокурения это враньё. На самом деле табакокурение укрепляет организм. Вы слышали о такой штуке как приобретенный иммунитет? Это когда человек принимает токсическое вещество в свой организм и таким образом становится невосприимчивым к этому веществу и другим подобным веществам.
Да, бывает что перекурив в день много сигарет мы чувствуем головную боль. НО попробуйте пробежать утром 5 км, после этой так называемой "зарядки" вы будете просить людей пристрелить себя. Или попробуйте каждый день отжиматься по 50 раз, это приведет к тому, что ваши мышцы будут окисляться каждый день и в итоге растяжения или разрыв связок. ВСЕ профессиональные спортсмены имеют так называемую спортивную гипертрофию миокарда, это не шутки это приобретенный порок сердца, если бы за профессиональный спорт не платили такие бабки им бы никто не занимался. Была бы просто гимнастика или йога, но не то уродство, которое сейчас показывают по спортивным каналом. Профессиональный спорт это не охрана здоровья, это его уничтожение.
Мой знакомый учится на аспирантуре в меде и ему приходилось проводить вскрытие тех у кого в анамнезе было написано курильщик со стажем. Их внутренние органы ничем не отличались от органов вскрытых им некурильщиков.
Проблема не в табаке, а в жадности некоторых индивидов, которые не знают меры во всём: в расходовании денег, в лени, в обжорстве и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-Йогурт
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 11.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 18:45 Ответить с цитатой

клиника у тебя в голове, остальное не поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Недавно попробовала бросить и мне было неожиданно плохо



почему "неожиданно"?
совершенно нормальная физиологическая реакция
"ломка" называется в простонародье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Мой знакомый учится на аспирантуре в меде и ему приходилось проводить вскрытие тех у кого в анамнезе было написано курильщик со стажем. Их внутренние органы ничем не отличались от органов вскрытых им некурильщиков.


медики почти профи в обманывании себя относительно курения.

отличаются. как минимум цвет легких
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское