Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы... их много...

Проблемы... их много...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:37 Ответить с цитатой

В общем писать сейчас особо не в настроении, но потом хз стану ли писать вообще, так что за сумбурность простите, и подробно писать тоже не могу, так что лучше если что задавайте сами задавайте вопросы, так мне будет проще.


В общем я несколько лет пытался бросить курить, не меньше 3-х. поначалу в полсилы, потом уже изо всех сил.

Начал я курить в 14 лет. курил до 11 класса и бросить не пытался(в смысле до 11 класса БРОСИТЬ не пытался, но курить продолжал). к тому времени уже давно скуривал по пачке в день 15-25 сигарет в сутки в зависимости от того чем я занимался.... Постепенно я стал понимать что мне обязательно нужно от них отказатся, и что мне они не очень то нужны. Было все следующим образом, сначала я мог не курить несколько дней, потом закуривал и курил несоклько дней о5. максимум бывало не курил по несколько дней, потом опять закуривал. Бывало както не курил неделю потом о5. и было так что не куриш по 3-5 дней потом 1 куриш, или ещё какнибудь, ну так было в первые 1-1.5 года.

Сейчас я сделаю небольшое отступление, чтобы обьяснить как я живу.

Начнём с друзей, человек я в жизни не очень уверенный, темболее когда доходит дело до драки и ТП. Так что во время скажем так подросткового периода, с большинством друзей (которых и так не много) отношения сильно испортились, они видимо понимали, что я всёравно нитчего не смогу им сделать, и упивались су** этим. Была и влюблюнность в школе, и эти твари и над этим глумились, а ведь многих из них я знал всю жизнь, ещё с раннего детства играли вместе. 1 был более менее, другой тоже неочь, а ещё несоклько вообще мрази. Но из за того что моя мать была разведена 2 раза, и сейчас живёт с третьим мужем, (а мне соответственно тоже приходилось часто переезжать) Друзей у меня кроме этих единичных так и не получилось завести. Есть знакомые но это всё не то. Живу с отчимом матерью и мелкой сестрой в однокомнатной квартире.

Сейчас то впоследнее время эти друзья поняли что были не правы, и да и тот период прошёл. Когда мне часто приходилость, обиженным и ненавидащим, разворачиваться и уходить, когда мы вместе гуляли или я к ним приезжал. КОгда бывало, что они меня доводили до стостояния что я уже внутренне был близок к истерике (но хз по какимто причинам ударитья их не мог) приходилось уходит. Да с теми людьми, которые вели себя так я обьщаюсь и сейчас сквозь зубы(память у меня хорошая), а с другими, которые не такими сволочами были, всёравно особой дружбы нет(потому что они и от тех не далеко ушли, были исключения конечно но с ними я виделся редко). Потому как всегда я чувствовал, насколько у нас разные с ними понимания дружбы. Когда хотябы привести пример, договариваемся встретится на остановке, и случайно разминулись. Я жду человека минут 40-45 и еду туда куда должны были ехать вместе, и он мне заявлет, что ты идиот, не на ту остановку пошёл (на самом деле я сначала пошёл не на ту, а потом между двумя ходил потому что не знал где он будет) а я тебя подождал минут 5 и уехал, буду я тебя там ждать ещё....так вот это всеголишь пример, но он очень хорошо показывает отношение ко мне. Почему я с ними продолжаю какбы "дружить" ? а потому что сидеть целыми днями невмоготу, я и так сижу целый день за компом, потому что делать больше нечего. Ходить по дискотекам и ТП. у меня небыло воможности, у родителей денег небыло. Потому и друзей у меня кроме них небыло. Поэтому после всех тех вещей когда об меня вытирали ноги, мне приходилось возвращатся, и делать вид кагбудто бы я всё забыл, спустя пару недель\месяцев после переживания обиды и сидения дома за компом. Они ещё смели меня называть задротом зомби (ну и прочий сленг) из за того что я всё время сижу за компом, не понимая того, что началось это всё, да и всегда было из за них. Из за того что я и с ними много гулять не могу, но и дома сидеть безвылозно тоже сил нет. Да конечно, теперь (да и давненько уже) я можно сказать зависим от инета и компа, но тем не менее, кода сваливал в деревню, на месяц-два, никаких проблем небыло (наверное потому что там друзья лутше, которые ко мне относились нормально, это и есть те исключения, хотябы тогда летмо, я мог вылезти из всего этого и немного отдохнуть) Так вот, ещё у меня с ними слишком разные интересы, я когда с ними разговариваю, вижу что им скучно, и что слушают меня из вежливости (далеко не всегда так, но часто) Так что в большинстве своём я в компании почти всё время молчу, да и не очень мне хочется с ними чемто делится, рассказывать. (хотя снекоторыми людьми могу быть очень разговорчив, благо начитан до одури).

Так вот, после 10-11 класса я пошёл во что-то типа ПТУ и получил начальное профессиональное образование (какое именно, и почему я стал учится там обьяснять долго и думаю смысла нет) но по этой специальности, у меня никакого желания работать нет, а дальше учится не позволяют знания, до 9 класса учился я вполне прилично, а потом пришлось перейти в другую школу, где и была та самая очень сильная влюблённость, и несошёлся я с одноклассниками, меня нивочто не ставили, и вообще издевались ( конечно в большинстве своём на словах, что-то большее было крайне редко). Поэтому учится я перестал и натянул на тройки аттестат. По некоторым предметам, по которым я всегда учился очень хорошо 4.

Так вот, отчим мой, ещё когда я учился в конце 10-11 получил инсульт, и работать больше не мог, и нам пришлось жить на его пенсию. Естественноо ниокаких гулянках и ТП речи быть не могло. Да не могу сказать что был полный пздц, но излишеств было мало. Жили довольно нормально, но приходилось экономить. В то же время 10-11 клас и начало ПТУ я подсел на ММОРПГ (lineage) и просидел на ней года 2. Сейчас (давно уже, прошло года 1.5-2 если не больше) когда сервер (фришард) закрыли, я не играю и желания нет. (надо уже делать что-то с личой жизнью работой\учёбой девушки у меня никогда небыло и нет ). Неиграю то я влинейку, но на всё остальное трачу времени ещё больше чем тогда (далее обьясню почему).

Вообще я работал грузчиком 2 месяца (ещё когда в ПТУ учился) и при своём весе килограмма 54, таскал мешки с сахаром крупой и ТП. весом в 50 кг. И ничего нормально. Ещё я учился на права в ДОСААФЕ. Но из за того, что приходилось одновременно учится в лицее (пускай там уже были экзамены, и ходить постоянно необходимости небыло(летом дело было уже) работать, и учится на права, на права я не сдал. Точнее экзамен по правилам я сдал, а вот вождение нет (ну не оченья владах с такой техникой). Ещё до этого когда учился в лицее я отработал месяц оператором станка, но из за того, что учится (тогда ещё ходить нужно было часто, а не как с грузчиком)) и работать, а работа очень нудная, постоянный грохот, да и пыль бумажная (завод делал гофроупаковку (коробки картонные кароче)). В общем всё это было тяжеловато, и учится и так работать, но я был готов это делать за обещанные 10 000. Когда же (не буду обьяснять все осбтоятельства) из за какогто знакомого директора, паренька, которого взяли тоже тудаже, мне сказали что платить будут 5 000. я ушёл.

Подрабатывал ещё летом, в деревне, куда ездил отдыхать. Но занят был целый день, работать было не легко. Ну так я подрабатывал по маленьку и последние года 3 имел в конце 1-1.5 этих месяцев тысяч 6-7 + ещё не считая того, что было потрачено (ведья всётаки ездил какбы отдыхать Улыбаюсь, шучу

Родителям (матери и отчиму) я про проблемы с друзьями одноклассниками ничего не рассказывал.

И в течении всего этого времени. постоянно пытался бросить курить. в последние года 2 (ну какраз последний год лицея (выпуск 2008 год) бывало так, что я терпел целый день, потом на ночь (а это было самое трудное время,) когда на меня накатывала тоска, от постонянного сидения дома и ТП. Я закуривал. Скуривал очень много сколько сигарет за вечер, и обещал бросить курить завтра. так происходило месяцами. Месяцами потому что, бывало, что я слишком от этих попыток уставал, и бывало, курил постоянно несколько дней\недель . но только по началу, я бывало курил по несколько месяцев, потом о5 пытался бросить. Чем дальше, тем сильнее(последний год-полтора) я начинал себя ненавидеть, когда закуривал, и я начал ловить себя на том, что когда на ночь шёл в ларёк за пачкой мне было страшно немного, потому что я знал как я буду себя чувствовать когда закурю, в последние разы, я стоял у дома, и решался минут 40- 90 (поразному). Причём в послений год, было так что я выбрасывал пачку и зажигалку, и чуть ли не в клятвенной форме обещал на следующий день не закуривать, но на следующий день покупал и зажигалку и пачку заного. И так опять ж месяцами с небольшими перерывами. Вообще можно сказать, что если несчитать небольших перерывов, то вот в такой жестокой попытке бросить курить я жил годами ( не меньше 3-х) Я стал ужастно злым и нервным, по любой мелочи (темболе когда приходил с учёбы\работы уставшим) я готов был устроить страшнейший скандал дома. Потом я чаще всего раскаивался(чаще всего, а не всё время, потому что часто меня провоцировали, и я не чуствовал себя особенно виноватым, но всё-равно чувства неприятные в адрес себя были) Вообще у нас конечно же не принято ругатся матом (хотя я это свободно делал с друзьями и ТП.) и я никогда в нормальном состоянии их не *** дома, то в случае когда ругаетмся, я помаленьку, сначала с небольших негромких фраз, постепенно доходил до криков в нецензрурной форме) О том что я бросаю курить, я тоже предпочитал никому не говорить, чтобы не было стыдно из за того, что я каждый день бросаю и начинаю опять.

Вообще позже, ещё одной из причин по которой я редко выходил из дома, было как раз то, что я пытался бросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 04:40 Ответить с цитатой

Меклон, я твою тему нашла, блин, тебе никто не ответил.

Походу твои голоса появились из-за этого письма, ты нажаловался, как тебе хреново и на свой характер, вот тебя и стали учить как не бояться смерти и не быть тряпкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 04:42 Ответить с цитатой

Влюбленность сильная безответная была в школе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл_ник
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 18.11.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 15:58 Ответить с цитатой

Meklon, а сейчас удалось бросить курить?
Что изменилось за 5 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:21 Ответить с цитатой

ну было несколько попыток. но пока никак. собираюсь попытаться ещё в ближайшее время. под галоперидолом бросать одновременно и тяжелее и легче с другой стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:28 Ответить с цитатой

А про все остальное в твоем письме, что-то поменялось? У тебя проблемы решились или новые какие-то появились, спустя шесть лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:38 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Меклон, я твою тему нашла, блин, тебе никто не ответил.

Походу твои голоса появились из-за этого письма, ты нажаловался, как тебе хреново и на свой характер, вот тебя и стали учить как не бояться смерти и не быть тряпкой.


а с чего ты взяла что я тряпка ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:42 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
А про все остальное в твоем письме, что-то поменялось? У тебя проблемы решились или новые какие-то появились, спустя шесть лет?


то что я боюсь драться...скорее просто не хочу, начало появляться такое осознание. нервным стал, боюсь нарваться на улице на гопников, побаиваюсь пьяных. нервничаю. стал нервным вообще. Так же в общем за эти шесть лет я переболел шизофренией вот что изменилось. это было очень сильным ударом. появились конечно проблемы. в общем связанные с болезнью. так же можно сказать, что мои планы на дальнейшую жизнь начали приближаться совсем вплотную. тот срок который я назначил когда стоит начинать пролетел очень незаметно...хотя я сильно повзрослел за это время, так что откладывал я не зря. мировоззрение изменилось. всё таки некий жизненный урок из своего заболевания я вынес. кой чему меня голоса научили. но как я буду этим заниматься под их влиянием я не знаю. не знаю смогу ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:45 Ответить с цитатой

это далеко не первыя моя тема на форуме. и аккаунт возможно не первый. но точно не единственный. я тут ещё какое-то время небольшое, был под ником головачев, когда основной аккаунт с ником также Меклон был забанен за ругань с членами форума. впрочем до болезни я гораздо больше писал на форуме, гораздо более активным и эмоциональным был. ругался со многими. сейчас после болезни стал каким то более сдержанным, жёстким и циничным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:47 Ответить с цитатой

я тогда постил вопросы и сам очень многим отвечал в темах в этом разделе. правда моя неактивность в нём возможно связана с тем что народу стало пиисать гораздо меньше, да и стало тяжело отличать спамеров различного рода, от пользователей которым реально нужен совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:48 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
стал каким то более сдержанным, жёстким и циничным.
Понятно. После общения на форуме я тоже так же изменилась, эмоции прошли и стала довольно спокойно ко всему относиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:49 Ответить с цитатой

Я обещал, что вылечу тебя от лишних эмоций, бесплатно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:49 Ответить с цитатой

первая моя тема, с которой я пришёл на форум возможно под тем же ником что и сейчас (но незаметно заменённой буквой) (возможно он был забанен я не помню уже) там на несколько страниц описание моей жизни было и было это очень давно. я тогда сдесь ещё с женщино общался очекнь хорошо, в личку, делился с ней проблемами ей всё детально описал. с ней хорошо было говорить, но она ушла с форума через некоторое время нашего общения. и с тех пор не появлялась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:51 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
Meklon писал(а):
стал каким то более сдержанным, жёстким и циничным.
Понятно. После общения на форуме я тоже так же изменилась, эмоции прошли и стала довольно спокойно ко всему относиться.


да но мне понадобилось на это несколько лет постоянной бомбьёжки голосами. возможно и галоперидол виноват. гдето во мне ещё дремлет тот старый флудераст Улыбаюсь, шучу Если кто меня ещё помнит старого Улыбаюсь, шучу можешь порыться в архиве почитать мну Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:53 Ответить с цитатой

А как с дрочевом дела обстоят, Мекл? часто дрочишь или умереннее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:55 Ответить с цитатой

также Улыбаюсь, шучу а чего делать то ?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:55 Ответить с цитатой

будет тёлка и не понадобится Улыбаюсь, шучу А пока её нет на безрыбье и хлорка творог Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:56 Ответить с цитатой

А чего это для вас так важно, один из первых вопросов везде. вам так важно дрочу я или нет? Не хотел об этом упоминать, но не могу удержаться. комплексы чтоли какие-то увас на эту тему, что поддеть кого-то надо ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:57 Ответить с цитатой

А гантели и бег трусцой, так и не собрался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:58 Ответить с цитатой

меня голоса пытались от этого отучить. я назло им не бросил Улыбаюсь, шучу хотя и не только назло. в общем паралельно им шёл своим путём. Всё плешь проели по этому поводу смертоубийством и отсыханием члена пужали... я их посылал по мере возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 00:00 Ответить с цитатой

Отец Степан писал(а):
А гантели и бег трусцой, так и не собрался?


начинал пару раз гантелями и прочим заниматься, но из за курения пришлось бросить. не стоит нагружать организм и курить, за сердце волнуюсь. бегать собираюсь но не зимой. да плюс я встаю позно очень не знаю как выглядеть буду. да и бегать удобнее всего мне в парке а там днём когда я встаю народу очень много. бегать не удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 00:00 Ответить с цитатой

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 00:00 Ответить с цитатой

но попробую всё-равно. надо только бросить курить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец Степан
Пользователь
Сообщения: 3141
Регистрация: 18.09.2015
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 00:02 Ответить с цитатой

брось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 00:04 Ответить с цитатой

тяжело очень. никак не получается бросить Грущу Грущу Грущу . у меня интеллектуаз\лизация начинается и я передумываю. а под галоперидолом тупо выдержать тяжело. от него волевые нарушения у людей как побочка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское