Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тупик

Тупик
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 22:00 Ответить с цитатой

Что делать?
Возможно, это творческий кризис... возможно, это зимний авитаминоз... Я могу просидеть целый день дома в интернете, при этом по работе не написав и строчки... у меня постоянно снижается самооценка. Я теперь редко куда хожу "просто так". Мало общаюсь с подружками, а мой молодой человек все больше не доволен мной, потому как я не отвечаю за свою жизнь. Мне все все равно... Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 22:15 Ответить с цитатой

если зашла в тупик - развернуться на 180 градусов, выйти, и оглядеться вокруг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 22:18 Ответить с цитатой

А, и ко всему хорошему, у меня еще нет ни копейки денег, все закончились. А просить у родителей или у молодого человека - совесть не позволяет.
Так что я вся в шоколаде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dwiskey
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 22:22 Ответить с цитатой

Спать надо ночью, особенно зимой, когда света не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 23:25 Ответить с цитатой

Liin,


Lizz права.
только перед разворотом можно предварительно осмотреться в этом тупике. Ведь ты сюда зачем-то пришла. Зачем?

возможно, кризис.
возможно, авитаминоз.
возможно, снижена самооценка.
возможно, всё всё равно.
возможно, ни копейки денег.
возможно, вся в шоколаде.
что еще там в твоём тупике, куда ты сама себя завела?
что тебе от всего этого шоколадо-безденежья-критично-авитаминозвного-всёравноканья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 23:28 Ответить с цитатой

Liin
Цитата:

потому как я не отвечаю за свою жизнь. Мне все все равно... Что делать?


Отвечать за свою жизнь.

А так, все, что написала - супер!

Правда, супер, после такого состояния можно, что -то делать, благое напряжение.

У меня когда-то было дно депрессии, квартира была завалена хламом по уши, неделю не мытая посуда, нет чистого белья, вокруг валяются книги, не обработанные методики, бумага........бумага...........бумага..............в вперемешку с пустыми упаковками от "Чудо-творожка".................солнца нет............я ничего не могу.................я никуда ни хожу................я никого не впускаю к себе..............модем откручен из компа, пилочкой для ногтей.
Стол, на котором лежат журналы, книги, стаканы, телефон.........сверху стоит пепельница, она полна до краев, туда не может поместиться даже пепел от сигареты...................я сижу перед ней...............прикуриваю....................пепельница соскальзывает по обложке журнала на пол, на ковер, просыпается.............я подбираю ее............ставлю опять на журнал..................что-то отвлекает меня.............я оборачиваюсь...................я курю, ...............смотрю: "Ба, чистая пепельница, Супер!!!!"..........

Liin, мой дом, и как я живу в нем, это то, что сейчас твориться во мне................и наводить порядок дома, так же как и у себя в голове, после уныния и депрессий .....................редкостной силы кайф...............бардак, это то от чего можно оттолкнуться .....


Последний раз редактировалось: Mod (Пн Янв 19, 2004 23:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 23:32 Ответить с цитатой

Мод, а чем супер-то?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 23:52 Ответить с цитатой

Я написала, добавлением в ранний пост......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 23:54 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poison
Пользователь
Сообщения: 1979
Регистрация: 19.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 09:49 Ответить с цитатой

Liin писал(а):
Что делать?
Возможно, это творческий кризис... возможно, это зимний авитаминоз... Я могу просидеть целый день дома в интернете, при этом по работе не написав и строчки... у меня постоянно снижается самооценка. Я теперь редко куда хожу "просто так". Мало общаюсь с подружками, а мой молодой человек все больше не доволен мной, потому как я не отвечаю за свою жизнь. Мне все все равно... Что делать?


да это просто лень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yara
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: спб
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:18 Ответить с цитатой

Liin, наверняка, есть причина такого тяжелого депрессняка. Попробуйте, во-первых, разобраться и, по-возможности, ее удалить.
Почему опускаются руки? Почему ничего не хочется делать, а дом превращается в хламовник?
Если же нет никаких оснований, то я согласна с poison относительно Вашей лени Грущу
Тогда следует встряхнуться!!!! Не разводить "обломовщину"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:32 Ответить с цитатой

Что делать? Ну разумецца, нанять двух - трёх горничных
чтоб они всё и делали
ещё, разумеецца, совершенно необходим тот балбес мужеска пола, который будет их оплачивать
(это называецца "лябоффь")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:38 Ответить с цитатой

Хороший совет, у Мойши.

И правда можно нанаять..........это выход...........а самой заняться тем, что интересно.............

Ну вот то я и поняла сегодняшней ночью, когда заполняла бланки НДС, не могу больше без бухгалтера...............отрезки времени " квартал" - не помню, не чуствую, а вот по 50 мин. уже под кожей.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:47 Ответить с цитатой

Товарищи, кого нанять? У нее же ни копейки денег! Отсюда плясать надо. Найти мотивацию надобности зарабатывания - вот в чем проблема!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:50 Ответить с цитатой

Ну если у человека нет ни копейки денег, это не требует от него экономии фантазии................Зачем вам деньги Киса, у вас же совершенно нет фантазии(с)..........еще одна цитата.............Если очень постараться, можно всю жизнь прожить нахалаяву.....

Последний раз редактировалось: Mod (Вт Янв 20, 2004 13:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 13:01 Ответить с цитатой

2 moisha:

В таком состоянии сложно, мне кажется, найти и применить должным образом балбеса мужского пола. А так, конечно, хороший совет.


2 Liin:

Витаминками закинуться по-любому стоит. На подружек и молодого человека положить можно, а на работу - нет, деньги необходимы для выживания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Jane
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 13:08 Ответить с цитатой

еще совет: можно заняться чтением каких - нибудь книжек, вдруг да воодушевит на подвиг что то менять.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:

возможно, это зимний авитаминоз...

так может не стОит так напрягаться...? Улыбаюсь, шучу уже и первые весенние птички скоро запоют, во всяком случае пару месяцев расслабончика скорее всего пройдут бесследно... а придёт весна - вот тогда и вспрянешь от зимней спячки... Подмигиваю
а твой молодой человек, который всё больше не доволен тобой, уж должен понимать что к чему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 15:24 Ответить с цитатой

Мод, я лично знаю двоих таких, обоего пола, им уже лет под сорок
они даже не очень старались, они просто прожили жизнь на халяву
впору завидовать, кстати...

> Найти мотивацию надобности
говорю ж, куда проще найти какого- нть лоха с тугим лопатником... по крайней мере, что- то многовато бап в такого верят
а в свои способности быть самодостаточным человеком - ни разу
дуры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
гостья
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:
а в свои способности быть самодостаточным человеком - ни разу
дуры

эти дуры понимают что твоя самодостаточность не сделает их счастливыми
кто дурее?
или дурьше??
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 16:07 Ответить с цитатой

Я сама столкнулась с проблемой снижения силы волевых отправления. Жила с танком, он всегда хотел по его. У меня просто времени не было делать что я хочу, постепенно забыла как хотеть и разучилась делать что хочу. А потом и хотеть даже. Потом когда у неня от безволия руки затряслись, мы расстались. Сижу теперь и ничего одна делать не могу.

Что я скажу, надо кaк то выбираться. Силы то есть, привички нет их расxодовать, мотивация снижена, веры что это "можно" нет.

Лонг терм. Уберите контроль фриков из своего окружения. Тех кто вас критикует и говорит что с вами все не так. Сразу не сработает, но если не будут вас ежедневно пилить и критиковать ваши действия, то со временем вылезете из неуверенности. А так, не вылезите. Потому что причина у вас будет всегда с вами, а динамика вроде понятно уже. Это не шутки. Апатия-депрессия-болезни. Это реальный путь человека пoтерявшего волю.

Сейчас - зацепки нужны. То и те кто будет вас поддталкивать. Добрый должен быть человеk и готовый поддержать. (Не критикой, а напоминанием, советом, дружеской поддержкой, не жалостью, а простым дружеским пинком - пойди туда, тебе сегодня надо это сдать,а то ты успела, надо. Ты можешь, толко сосредоточся на главном -...) Скажите - проблема собраться и сделать что надo. Можешь мне звонить и напоминать спрашивать поддталкивать на то что мне сделать надо? Это не вред, а полъза. Потому что делать с помощью этой подпорки вы будете то ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. В целu не будет сомнения. То есть в волевой цепочке "мотивация-план-действие-наслаждение результатом" у вас будет поддержана мотивация, план и действие. Пусть другим человеком, но главное вспомнить как по цепочке продвигаться. Как двинитесь так вспомните, и покатит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 16:09 Ответить с цитатой

Liin писал(а):
а мой молодой человек все больше не доволен мной, потому как я не отвечаю за свою жизнь. Мне все все равно...
наехать на него нешуточно и сказать что до встречи с ним такого с вами не было. чтобы никой критики больше. никакого недовольства. только дружеский совет совет, если у вас сомнение как это делать, напоминание когда срок подошел и много радости когда у вас получилось. И никой критики, но много много похвалы. И любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:41 Ответить с цитатой

Цитата:

говорю ж, куда проще найти какого- нть лоха с тугим лопатником... по крайней мере, что- то многовато бап в такого верят

Ну, каждому свое, как было написано на воротах Бухенвальда...Кто во что гаразд верить - кто в Бога, кто в Дэда Мороза, кто в научный материализм... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:22 Ответить с цитатой

так
первый случай в моей практике, када человек знает, где это было написано
если ты это не у меня здесь же и вычитала, конешно :-)

"Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах"

----------------------
> твоя самодостаточность не сделает их счастливыми
> кто дурее?

...что- то не припомню, чтобы я нанимался кого-то делать щастливым ...
дурее тот, который надеецца не на себя, а на дядю
бывают и такие, которые брызгают ядовитой слюной на то, что дядя всё никак не идёт
сам видел
успехов им всяческих...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liin
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 22:39 Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за новые мысли...
Я поняла, наконец, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, и выход из проруби находится там же, где и вход.

Теперь я ищу себе занятия круглосуточно. Стараюсь занять и руки, и голову, даже откопала свой плейер, чтобы на улице тоже была иллюзия действия.
А завтра собираюсь на каток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское