Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Общение с мамой......

Общение с мамой......
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
katalinka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:52 Ответить с цитатой

Здравствуйте
в последнее время не могу найти общий язык с мамой......чуть если что ей не понравится так она сразу начинает кричать,даже плакать,мол я достала,что с ума сведу её....
в основном это начинается когда я говорю о её внешнем виде,мол одень это,ты в этом страшно выглядишь.......(одевается ужасно,не красится,губы и то не накрасит....и привычка ходить всю неделю на работу в одном и том же,может блуузку поменяет на этом и всё....)на все мои упрёки горит мо что я хочу,ей так комфортно.....но ведь красиво не значит не комфортно....
потом разговор ещё на одну ему,кот-я тоже заканчивается скандалом:я очень хочу собаку(маленькую),и щеночек есть(у знакомой собака родила),и она готова мне подарить........(мама вообще животных не любит,даже гладить и то на гладит),но я естественно обещаю(так оно и удет)что все заботы лягут на меня,но она категорически против,я спрашиваю причину,она говорит что её нежелание иметь собаку в доме......
как уговорить её завести собаку,и одеваться нормально....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:02 Ответить с цитатой

сколько тебе лет то? Отстань от мамы, если она от твоей критики расстраивается, пусть одевается и красится,как ей нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:02 Ответить с цитатой

дубль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalinka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:05 Ответить с цитатой

ну 16......не могу отстать.....просто раньше ещё хоть как то ухаживала за собой......а сейчас вообще никак(ну проблема ещё в папе скрывается,его ревность загубит маму)вы считаете нормально чтоб женщина вышла с квартиры ,нерасчесавшись.....
ей всё равно как она выглядит,хоть в мешке......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:06 Ответить с цитатой

Оставьте разговоры об одежде. Хоть на время. Взрослого человека крайне трудно переубедить на словах. Это сможет лишь тот, кто для нее значим, авторитетен и компетентен. Хотите результата -найдите такого человека и попросите помочь! Только не явно, а как бы случайно. А еще лучше подарите маме кравивую и удобную вещь. Только такую как она носит. Т.е если мама предпочитает брюки - подарите краивые, элегантные брюки, а не мини-юбку. Так вы и покажите свое уважение к ее вкусу, и украсите ее гардероб.
С собакой сложнее. Тут нужно время. Если мама увидит, что это серьезнон увлечение, чо вы много книг читаете о собаках и прочее, вожможно она и согласится. А может со временем вы и сами передумате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Отстань от мамы

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:08 Ответить с цитатой

Цитата:

она говорит что её нежелание иметь собаку в доме......

...чем Вас не устраивает ответ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katalinka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:15 Ответить с цитатой

Virgo спасибо огромнейшее....переубедить точно трудно,ещё как.....ходит исключительно в юбках(бабских,но ладно)
вот ещё случай:летом плакалась что у неё нет одежды нормальной(ещё со времён царя гороха только)пошли мы с ней на рынок и купили комплект одежды(пл её вкусу,но и мне понравилась,как оденется,так расцветёт),а тут как то я была в отъезде и она с папой поконфликтовала по этому по воду(вроде на работу оделась так(вся в белом),а вечером собирались выйти с племяшкой(их внучкой)на карусели,и мама оделась просто:бриджи и майка),а чтоб одеть тот наряд нужно было каблуки обуть,но не хотела она,устала,так папа фыркнул,никуда они не пошли,и мол начала,что на работу оделась в белом,а как со мной выйти,то в чём попало.....и с тех пор то комплект одежды на вешалке лежит,а мама ходит всё лето в чёрной юбке(которой года 3 минимум).......вот почему я хочу чтоб она нормально одевалась
а насчёт собачки,я сижу за компом когда и только и листаю всё о собаках(ну если мне интересно),а на следующий год постпать надо,я на вету хочу(так лежит душа),знаков немало думаю...уже на рабочий стол поставила линеечку,кот-я отсчитаывает возраст той собачки(Фенечки).......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalinka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:15 Ответить с цитатой

darren ответ не устраивает тем что,если мама не хочет собаку в доме,я ведь могу держать её в моей комнате.....и мама её почти не будет видеть.....с туалетом у собачки проблем не будет...

и ещё что мне кажется странным,то что мама животных не любит вообще,и сколько я не раскручивала её ничего не говорит,я думаю что за этим что-то стоит,может с детства что-то...
говорили мы как-то о её детстве,так она говорит что никогда не игралась с обками,кошками,никогда не испытывала к ним интереса,но не верю я в это.....как маленький ребёнок никогда не гладивший собчку или кошечку.....я считаю счто такого ыть не может...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:23 Ответить с цитатой

Яйца курицу не учат. Отцань от мамы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:28 Ответить с цитатой

Цитата:

darren ответ не устраивает тем что,если мама не хочет собаку в доме,я ведь могу держать её в моей комнате.....и мама её почти не будет видеть.....с туалетом у собачки проблем не будет...


))
заметно, что вы никогда не держали собак в доме... в квартире, я так полагаю?

Каталинка, обеспечение собственного комфорта путем создания дискомфорта другим никогда ни к чему результативному не приводило... на данный момент при декларируемом Вами "хочу, чтобы маме было лучше" Вы не слышите её желаний...

...можете затыкать уши и дальше... собственно, это очень удобно...

Цитата:

но не верю я в это

Вам удобно в это не верить, но тем не менее факт имеет место быть - Ваша мать не хочет держать в доме собаку - ей от этого будет плохо... Вы это или принимаете или не принимаете... Но факт остается фактом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:53 Ответить с цитатой

katalinka писал(а):
с туалетом у собачки проблем не будет...
Откуда такие сведения?
Мне 7 лет назад сын такую же колыбельную пел. И где теперь тот сын? А собака вот она. Со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalinka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:08 Ответить с цитатой

я пропустила самое главное,собака в доме была(но утём обмана),4-ре года назад мама с папой без моего согласия отвезли её в село к бабушке,как я тогда страдала без неё,она мне как друг была...
поэттому сейчас хочу собачку,та собачка в доме гадила(но завели её когда мне было годиков 9,что я могла приучить её к туалету,или чему-то научить...и периодически она гадила в доме...)но сейчас я ведь поеимаю что собаке нужно воспитание,тогда не будит никто страдать.....от этого......




Дмитрий Соловьёв,и Вы не любите свою собаку(уже)??да не поверю,и представляете свою жизнь без неё,если б это так было,собаки давно бы с вами не было бы....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalinka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:09 Ответить с цитатой

Lakilea это легче всего сказать........а видеть как твоя мама чахнет,это нормально??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:12 Ответить с цитатой

Насчет одежды, Это во многом от характера человека зависит. Для вас внешность важнее, для вашей матеи комфорт. Ваша мама рациональный человек а вы более эмоциональный, поэтому вы не понимаете иногда свою маму. Для вас важна эмоциональная привязанность, её жизнь подчиняется рациональным правилам. Вода камень точит, не будьте агрессивны., характер маме вы не измените, можете какие то качества развить

Насчет собаки. У меня в свое время было много животных, был большим любителем природы. Мне тоже мама категорически запрещала заводить животных. Поэтому Собак и кошек у меня не было. Но зато я постоянно приносил домой мелкую живность без разрешения. Крыски, птички,черепахи, ежи, наскомые, пауки ящерицы и тд. Мама по прежнему ругала меня и моих питомцев, но я уже не обращал внимания, тем более она тоже привыкала к зверушке, и ругань еже носила характер присказки. Единственные раз меня выгнали из дома, когда я притащил домой змею.
Советую завести Птичку или крысу,очень позитивные, умные очаровательные создания, живут пару лет, но за это время к ним очень привязываешся, только говорить не умеют. А собаки живут лет 10-15, это большая ответственность, Их надо еще каждый день несколько раз выгуливать... А для мелкого животного например птички ничего не нужно кроме просторной клетки, ну и давать регулярно порезвиться на воле


Последний раз редактировалось: АльтАир (Вт Авг 31, 2010 14:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:13 Ответить с цитатой

Цитата:

поэттому сейчас хочу собачку,та собачка в доме гадила(но завели её когда мне было годиков 9,что я могла приучить её к туалету,или чему-то научить...и периодически она гадила в доме...)но сейчас я ведь поеимаю что собаке нужно воспитание,тогда не будит никто страдать.....от этого......


Каталинка, собака - это член семьи. Это не игрушка для Вас. Если Вы этого не видите и не понимаете, Вам нельзя заводить собаку. Собака не должна жить в доме, где это её присутствие кем-то из членов семьи не приветствуется.

Если у Вас все сводится к "не гадит" - Вы вообще не понимаете, зачем Вам собака.

Есть люди, которые в принципе не могут сожительствовать с животными. Это не значит, что они их не любят или считают хлопотными. Это значит, что этим людям такое сожительство доставляет дискомфорт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:18 Ответить с цитатой

katalinka писал(а):
Lakilea это легче всего сказать........а видеть как твоя мама чахнет,это нормально??


Моя мама - взрослый человек. Которая при всех её достоинствах и недостатках сумела поднять меня на ноги, и дать знаний в голову.

И я стараюсь ухаживать за своей мамой. Денег подкинуть, по хозяйству сподмогнуть, и тп

А вот учить маму, как правильно жить, одеваццо и тд - это деццкое глупость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:14 Ответить с цитатой

katalinka писал(а):
Дмитрий Соловьёв,и Вы не любите свою собаку(уже)??да не поверю,и представляете свою жизнь без неё,если б это так было,собаки давно бы с вами не было бы....
Что за постановка вопроса? Какое отношение к поставленным вопросам имеет моя любовь?
Я хотел подвести вас к следующему: Собака проживёт лет 15. За это время в вашей жизни произойдут колосальные из менения (точно не знаю, ну например замужество, рождение и взросление детей) Все эти события будут сопровождаться кучей сопутствующих проблем (абсолютная занятость (нету времени с собакой гулять) аллергия у кого-то из домашних на собачию шерсть, недовольство соседей, что ваша собака гавкает и воет, когда вас дома нету, да и что она время от времени гадить в доме не будет - не факт) За всеми этими проблемами вам будет не до собаки. Поверьте.
В итоге собака повиснет на маминой шее. Видимо мамина шея это чувствует уже сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msd
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:25 Ответить с цитатой

2 katalinka
Из вашего поста может показаться, что вы считаете оправданным постоянно упрекать, обижать и доводить мать до истерики (как вы писали), лишь бы она начала поступать так как ВАМ хочется, чтобы она поступала. Пусть мать не доживёт ещё пару лет своей жизни как следствие вашей «заботы» и на её голове появится ещё несколько седых волос, но вы своего, безусловно добьётесь. Ведь вы безусловно ПРАВЫ, а ваша мать – нет. Всё ведь так очевидно, а вас, БЕДНУЮ, никто не понимает. Именно поэтому вы и обратились сюда, на форум, чтобы рассказать другим дядям и тётям как вам плохо и как вас, хорошую, не понимает глупая мать… А вместо этого ВСЕ дяди и тёти утверждают вам обратное.
Ну дА чТо АнИ пАниМайУт, правда? xD
Можно было бы предположить, что ты просто ещё глупа в силу своего возраста и не понимаешь каких-то вещей, но, вспомнив что тебе УЖЕ 16(!) могу предположить, что ты просто эгоист.
Как тебе такой диагноз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalinka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:22 Ответить с цитатой

msd допусти всё пусть будет по-вашему....НО:

Цитата:



Цитата:

Именно поэтому вы и обратились сюда, на форум, чтобы рассказать другим дядям и тётям как вам плохо и как вас, хорошую, не понимает глупая мать…



я воввсе не писала сюда чтоб пожаловаться,и поплакать в чужую желетку,чтоб меня пожалели,а чтоб найти компромис данным проблемама,.может даже чтоб увидеть и свои ошибки,и чтоб сделать как лучше,видно не совсем поняли причину переодеть маму...


а про свой эгоизм знаю не понаслышке....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalinka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:25 Ответить с цитатой

Lakilea ну вот смотреть как выглядят другие женщины,и посмотреть на маму,что ей всёравно в чём выйти хоть в мешке я не могу....и почему,потому что её съедает ревность папы,кот-й сел на голову и ножки почти спустил....


или мне смотреть с равнодушием дальше??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:

я воввсе не писала сюда чтоб пожаловаться,и поплакать в чужую желетку,чтоб меня пожалели

...угу... Вы дали запрос на то, каким образом сманипулировать мамой, чтобы Вам стало достаточно комфортно... при этом по сути на маму и её желания - абсолютно плевать...

...по крайней мере, написанные здесь Вами желания мамы ни в какой расчет не берутся... как не важные, видимо...

а на вопрос, как сманипулировать здесь да... отвечают крайне редко...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katalinka
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 20.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:32 Ответить с цитатой

Дмитрий Соловьев, просто,если Вам так в тягость держать собаку,зачем её вообще держать....значит полюбили если держите....
и я не прошу овчарку,а малюсенькую 3-х кг собачку,кот-я и в лоток может ходить по своим делам.....
ну почему-то я считаю,что собака не помешает ничему в моей жизни......а хорошее воспитание будет только способствовать этому....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:32 Ответить с цитатой

Цитата:

а видеть как твоя мама чахнет,это нормально?

Каталинка, Вам плохо от того, что Вы видите?

...почему Вы предлагаете с ВАШИМ плохо что-то делать маме? зачем Вы ей ещё и СВОЁ плохо навязываете? ей мало ревнивого мужа и дочери, которая постоянно зудит о собаке? Вы хотите навесить на неё ещё и СВОЕ плохо?

...хорош подход...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:34 Ответить с цитатой

msd писал(а):
2 katalinka
Из вашего поста может показаться, что вы считаете оправданным постоянно упрекать, обижать и доводить мать до истерики (как вы писали), лишь бы она начала поступать так как ВАМ хочется, чтобы она поступала. Пусть мать не доживёт ещё пару лет своей жизни как следствие вашей «заботы» и на её голове появится ещё несколько седых волос, но вы своего, безусловно добьётесь. Ведь вы безусловно ПРАВЫ, а ваша мать – нет. Всё ведь так очевидно, а вас, БЕДНУЮ, никто не понимает. Именно поэтому вы и обратились сюда, на форум, чтобы рассказать другим дядям и тётям как вам плохо и как вас, хорошую, не понимает глупая мать… А вместо этого ВСЕ дяди и тёти утверждают вам обратное.
Ну дА чТо АнИ пАниМайУт, правда? xD
Можно было бы предположить, что ты просто ещё глупа в силу своего возраста и не понимаешь каких-то вещей, но, вспомнив что тебе УЖЕ 16(!) могу предположить, что ты просто эгоист.
Как тебе такой диагноз?



+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское