Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Извините, но не хочу я так больше жить...

Извините, но не хочу я так больше жить...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
}{oJIoDHa9I
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 08:11 Ответить с цитатой

Живем мы с мужем 5 лет в гражданском браке, все было нормально, можно даже сказать не плохо. Вот 8 месяцев назад Бог дал нам ребенка - я забеременела, когда я была на 4 месяце все и началось...
Посиделки с друзьями до 4 утра практически каждый день, итог - скандал.
Вчера опять поругались из-за пьянки, но закончилось все не так как раньше - мир, дружба, жвачка... Закончилось все тем, что на руках у меня синяки, на голове ушиб, клок волос вырван, мой телефон разбит в дребезги... А главное... обида - человек, которому я отдавала все, жертвовала учебой когда он был болен и не мог работать, жертвовала "неугодными" ему друзьями... А теперь у разбитого корыта... Сказал, что я ему противна, сказал что ребенок будуйщий ему нужен, а я нет...
Как дальше жить????
Куда я теперь с пузом-то денусь???
Кому я нужна?..
Посещают мысли о суициде, всю ночь думала как лучше это сделать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 08:41 Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Цитата:

Как дальше жить????

теперь Вам надо дальше жить для ребенка....
Цитата:

Куда я теперь с пузом-то денусь???

тут непонятно, Вас выгнали из дома, или посиделки идут на весь дом...
Цитата:

Кому я нужна?..

кому вы нужны были до знакомства с вашим м.ч.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
}{oJIoDHa9I
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 08:45 Ответить с цитатой

Цитата:


тут непонятно, Вас выгнали из дома, или посиделки идут на весь дом...

а Вы считаете что стоит дальше жить с ЭТИМ человеком нормально?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 09:13 Ответить с цитатой

Цитата:

а Вы считаете что стоит дальше жить с ЭТИМ человеком нормально?..

важнее как вы считаете... когда то вы посчитали забеременеть от этого человека....бог вам дал ребенка....он вам и дал эти испытания....
и лучше если ваша беременость будет протекать в спокойной обстановке.... а ее кроме Вас самой ни кто не даст...
посиделки посиделкам рознь....
на данный момент ваше психическое состояние изменилось(беременность) и то что казалось раньше незначительным, сейчас может показаться как сильно раздражающий факт и это не вина кого то со стороны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
}{oJIoDHa9I
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 09:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Закончилось все тем, что на руках у меня синяки, на голове ушиб, клок волос вырван

и
Цитата:

на данный момент ваше психическое состояние изменилось(беременность) и то что казалось раньше незначительным, сейчас может показаться как сильно раздражающий факт и это не вина кого то со стороны...

не думаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 09:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Кому я нужна?..

...своему ребёнку... просто жизненно необходимы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
}{oJIoDHa9I
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 09:41 Ответить с цитатой

Цитата:

...своему ребёнку... просто жизненно необходимы...

да уж... без средств к существованию очень...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 09:45 Ответить с цитатой

}{oJIoDHa9I писал(а):
Цитата:

...своему ребёнку... просто жизненно необходимы...

да уж... без средств к существованию очень...


где Ваши родители? друзья?

Автор, поймите, Ваш ребёнок уже есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
}{oJIoDHa9I
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 09:52 Ответить с цитатой

Цитата:

где Ваши родители

далеко, если это так можно назвать...
а друзья... у друзей своего хватает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 09:53 Ответить с цитатой

}{oJIoDHa9I писал(а):
Цитата:

где Ваши родители

далеко, если это так можно назвать...
а друзья... у друзей своего хватает...


Просить помощь в сложных ситуациях важно и нужно. Вы живёте с МЧ? В чьём жилье? Есть возможность уйти? Возможность "уйти" МЧ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёпка
Пользователь
Сообщения: 1442
Регистрация: 16.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 09:57 Ответить с цитатой

Что вы сейчас решаете - не жить с ним, или не жить совсем?
Очевидно, что первый вариант и выгодней и полезнее)
}{oJIoDHa9I писал(а):

Как дальше жить????
Куда я теперь с пузом-то денусь???
Кому я нужна?..

Бросьте, куча людей и с детьми даже будучи беременными находят себе кавалеров. Вы ж посмотрите на неё - её пытаются поработить, а она вовсю соглашается!

Радуйтесь, что вы избавитесь от этого упыря, Вашего мужа, а то, что видите ли, ребеной ему нужет, то пусть он еще докажет, что это его ребенок, муж-то он, как я понимю, гражданский всего лишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёпка
Пользователь
Сообщения: 1442
Регистрация: 16.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 09:58 Ответить с цитатой

дубль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliyaPL
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 30.07.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:02 Ответить с цитатой

Я считаю, вам нужно бежать от него чем дальше тем лучше! Ничто не оправдывает мужчину который поднимает руку на женщину! На вашем месте я вообще бы пошла в милицию и написала заявление на него.
Он не имеет права вас бить, даже если бы застал в постеле с любовником даже при таких обстаятельствах не имеет права !!!
Если ударил один раз будет и второй! У меня знакомая первый раз простила второй раз простила, а на третираз он её поджег , ожоги остались на сю жизнь и она его опять простила.... И чего она добилась сохраняя семью её не уважает никто , дети не уважают т.к. отец не уважал они думают им тоже можно!
А то что вы говорите, что никому не нужны то это глупо , пройдет время и вы встретите человека который вас полюбит, а главное научитесь любить себя и еще у вас скоро будет ребеночек , живите для него и себя! Ребенок это для женщины ВСЕ ! Вам есть для кого и ради чего жить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:14 Ответить с цитатой

т.е. жить вы с ним нехотите, а уйти не куда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
}{oJIoDHa9I
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы живёте с МЧ? В чьём жилье? Есть возможность уйти? Возможность "уйти" МЧ?

Цитата:

т.е. жить вы с ним нехотите, а уйти не куда?

отвечаю, уйти есть куда - есть квартира, пока тепло там нормально, а вот что дальше будет незнаю...
вобщем всем спасибо, собрала шмотки... Погуляем у моря, а потом что нибудь придумаем... Стало ли легче? Нет, наоборот еще обиднее и больнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:20 Ответить с цитатой

}{oJIoDHa9I писал(а):
Живем мы с мужем 5 лет в гражданском браке, все было нормально, можно даже сказать не плохо. Вот 8 месяцев назад Бог дал нам ребенка - я забеременела, когда я была на 4 месяце все и началось...


Т.е. 5 лет человек прятал свою сущность? 5 лет он был идеальный муж, а потом в один миг вдруг изменился? Что-то тут не так...

Цитата:
Куда я теперь с пузом-то денусь???
Кому я нужна?..


Может быть, это изменилось. Не только Вы, но и Ваш муж почувствовал Вашу неуверенность. Это дало ему ощущение власти над Вами. Конечно, теперь можно всё - куда ж Вы денетесь, с пузом-то. Он ведь Вам так говорил, правда? И то, что ребенок нужен, а Вы нет - еще одна свая, забитая в Вашу неуравновешенную сейчас психику.
Ну, а рукоприкладство - это итог. Бить женщину, да еще беременную... Непростительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elri___
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:19 Ответить с цитатой

Милая!!! На самом деле все не так плохо!!! Ты в отчаянии, но только потому что ты угнетена, потому что человек, который был тебе близким и дорогим причинил огромную боль физическую и душевную, естественно. Ты же совсем одна, верно? Поэтому и не видишь выхода. Я тоже когда-то очень любила человека, все ему отдавала, было время мы жили на мою зарплату, я бросила всех друзей (он был невыносимо ревнив), ситуация похожа на твою. Только я не могла уйти от него, потому что он запрещал это, понятно, что кулаками. Но я нашла выход. Я понимала, что не посвящу свою жизнь человеку, который поднял на меня руку, как бы я его не любила. До него мой любимый и самый близкий человек погиб. У нас у всех разные сложности. Вот только проблем нет! Все решаемо! Я сейчас очень рада, что есть я, близкие мне люди, есть мир вокруг. Подруга у меня тоже, когда была беременна, очень сильно мучалась с мужем, он постоянно гулял, напивался. Сейчас хоть и более менее он одумался, кстати, прошло 3 года, мне всегда говорит что кроме нее, ему никто не нужен, но чувства у нею к нему зачерствели, и еще немного дочка подрастет, она все равно уйдет от него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vga
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 24.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:25 Ответить с цитатой

привет, уважаемая ТС!
я тут из соседней ветки, но пощитал возможным высказаться по теме, хотя и не профессионал как тут многие, но на свете пОжил. поэтому высказываю сугубо свою личную точку зрения и предполагаемые мной действия.
значит так. ваш мущина, мужэм его называть не будем, он никакой вам не муж после этого (да и муж, чтобы можно его было так называть, берет себе женщину в жены), поступил как последняя скотина, и просто Вас избил да ещо беременную на 9 месяце. такому прощенья нет.
понятно, раньше было мир, дружба, жвачка, не было битья и беременности и вы мирились. но сейчас обстоятельства другие и он этого не понимает, так научите его, ему пригодиться.
Действия:
1. договоритесь с подругами, родственниками на пожить ненадолго, соберите вещи и покиньте квариту сожителя. если квартира ваша или съемная закройтесь на ключ и не пускайте его, если что вызывайте милицию.
2. сегодня же, идите в ближайший травмпункт (они работают круглосуточно) и зафиксируйте у медиков все телесные повреждения.
3. вы стоите на учете по беременности, справка о сроке беременности у вас есть, если нет, то завтра сходите в женскую консультацию и получите ее.
4. завтра пишите в райотдел по месту правонарушения заявление о том, что на большом сроке беременности были избиты сожителем с приложением медсправок. это надо сделать обязательно для дальнейшего разбирательства в суде.
5. определяетесь с источником существования, полагаю вы не работаете, обратитесь к друзьям-родственникам, обязательно скажыте что деньги вернете, должны помочь, скажите что скоро у вас их будет много. если совсем совсем никто не даст, то идите в отдел соцзащиты районной администрации, надеюсь у вас есть регистрация, если нет, то только туда где вы прописаны, может быть и на родину, се ля ви.
6. как где-нибуть обоснуетесь с жильем и источником, подавайте в суд исковое на этого урода за нанесение телесных повреждений, материальный и моральный ущерб, на установление отцовства, на алименты. на это у вас есть около месяца ну и после родов.
7. успокаиваетесь и рождаете ребеночка.
Слова:
1. общайтесь с подругами, друзьями, родственниками да всеми людьми как будто ничего особенного не произошло, все идет ка должно было быть, держитесь гордо, как победитель, ибо у вас то все будет хорошо, будет ребенок, а у этого урода только проблемы на всю оставшуюся жизнь.
2. если биооотец выйдет на связь, спокойно объясните ему какое он говно и обозначте что вы вынуждены действовать по первым семи пунктам. после этого поинтересуйтесь не хочет ли он дать немного денек на текущие расходы, ему зачтется. если денек даст, берите, это победа.

У Вас впереди лучшее в жизни, самое прекрасное время рождения и воспитания ребенка, вся жизнь ради которой стоит жить и с интересом бороться за выживание. Сил Вам и Счастья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:52 Ответить с цитатой

Срыв в загул отца Вашего ребёнка скорее всего связан с его страхом перед будущим отцовством. Увы так бывает. Бывает, что мужчина это умеет в себе пережевать и повзрослеть. Но иногда обстоятельства склыдваются не в пользу женщины. Часто виной тому она сама. Где-то не смогла быть мудрее, терпеливее.
Конечно всё усложняет то, что он применил к Вам физическое насилие. Не думаю, что он считает сейчас себя правым, скорее ему так же плохо.
Но Вам надо куда-то уйти от него. Ему нужно время, Вам нужно время. Не бойтесь уйти. Если он созреет, то сам найдёт способ выпросить у Вас прощение и вернуть. Если нет, то Вы женщина, Вам дано быть сильной от природы. И Вы мать в первую очередь. Думайте об этом.
В любом случае уже то, что Вы не женаты говорит не в его пользу. Думаю, что Вам надо настраиваться пока на новую жизнь. Без него.
Кстати, вместо "пуза" у Вас скоро будет ребёнок. Чудо чудесное. Вы ему очень будете нужны.
А мужчины, уж поверьте, они никуда не денутся от Вас. Ещё не будете знать куда сбросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Срыв в загул отца Вашего ребёнка скорее всего связан с его страхом перед будущим отцовством. Увы так бывает. Бывает, что мужчина это умеет в себе пережевать и повзрослеть.

Эвлина, но это же в любом случае не оправдание избиения женщины... я уже не говорю о беременной женщине... ну...

А вот... хотя автор топика, вероятно, просто в шоке... надеюсь, что "с пузом" - это она от шока так сказала... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:16 Ответить с цитатой

А его никто и не пытается оправдать. Но я бы не хоронила их отношения раньше времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 19:12 Ответить с цитатой

Что такое "посиделки с друзьями"? Вы что пили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
}{oJIoDHa9I
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 08:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Что такое "посиделки с друзьями"?

"посиделки с друзьями" это распивание пива в ближайшем кабаке моим МЧ и его друзьями
Цитата:

Вы что пили?

нет, что Вы как маленький

вобщем ушла я пока в своей квартире, а там посмотрим, всем спасибо за поддержку огромное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:52 Ответить с цитатой

Вот.. жениться надо по человечески сначала, на не заниматься случайными случками, как дворовые крысы..

Возле нас ровно то, что мы заслуживаем... По степени отвратительности автор от своего сожителя ничем не отличается..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
}{oJIoDHa9I
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 15:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот.. жениться надо по человечески сначала, на не заниматься случайными случками, как дворовые крысы..

Возле нас ровно то, что мы заслуживаем... По степени отвратительности автор от своего сожителя ничем не отличается..

а мне вот интересно, что изменилось бы если бы 5 лет назад поставили в паспорте штамп?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское