Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow мотивация к труду

мотивация к труду
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:06 Ответить с цитатой

У меня страшная трабла. Я ленивая котяра, которая еле встает с утра, еле ползет на арбайту и там чуть ли не засыпает. я не могу понять людей, которые там трудятся каждую секунду, бегают, носятся, т.е. я канеш делаю свое дело, но, так сказать наш отдел редко бывает сильно загружен, и поэтому никаких трабл у меня не возникает, вседа можно успеть вовремя сделать что нада. работа мягко говоря вообще по моему мнению никому не нужная, но ее делать все таки приходится.

Ну другими словами я вообще не разделяю стиль работы других сотрудников, которые бегают с самого утра будто с шилом в заднице. У них работа куда более важная и нужная.
Спросите, а почему бы мне не попробовать как они?
Чтобы работать как они, нужна мотивация и какой то азарт к работе. У меня азарта нет. Скучно. Все что я слышу в их разговорах мне скучно и совершенно не интересно. Я хотел бы быть как они, полностью погруженным в работу с утра до вечера. Некоторые остаются до поздна, хоть и закончился рабочий день.
Но меня так не влечет остатся, уже в полдень я хочу свалить с работы и как то развлечься. 1)Что у и них не так как у меня, им нравится работать или сама работа или они роботы?.

Если бы мне было интересно, я бы работал не покладая рук, уверен. Но я пока не вижу и не могу найти что то подходящее, где я бы мог действительно выжимать из себя каждый день 100%. Я ненавижу офисный стиль общения, какой то он блин слишком официальный. Вот не могу понять, то ли мне не хватает сил, чтобы делать неинтересную работу, то ли она мне просто скучна и в этом вся трабла?

Мне нравится делать что то, где присутствует скорость или что то очень большое, не знаю как обьяснить, т.е. что то, что вызывает интерес и пленяет твой мозг. Что то интересное само по себе. например самолет да, огромный и быстрый. но это бред канеш ))

кароче путаница в голове, не могу понять что хочу, ради чего живу и вообще чего добиваца, где я себя смогу найти. нету четкой позиции, куда, как и почему и зачем я должен делать. не вижу пока допустим дела, которому я бы отдал всю жизнь..... Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:58 Ответить с цитатой

А от нас ты чего хочеш? мы и подавно незнаем твоих интересов.
по поводу вопроса 1): Возможно им нравится работа или ненравится сидеть на одном месе.
Да и многие после обеда начинают мечтать как уже сваливают с работы.
Займись велогонками, большая скорость и на больших чемпионатах возможно сможеш выступать =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 00:39 Ответить с цитатой

Цитата:

кароче путаница в голове, не могу понять что хочу, ради чего живу и вообще чего добиваца, где я себя смогу найти. нету четкой позиции, куда, как и почему и зачем я должен делать. не вижу пока допустим дела, которому я бы отдал всю жизнь.....

а что уже должна быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы мне было интересно, я бы работал не покладая рук, уверен.

Может и так.
А может вы просто бездельник и лентяй, и дело не в интересе, а в концентрации и целеполагании.

...
Заниматься работой, которая вам кажется никому не нужной - позор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:08 Ответить с цитатой

http://www.e-xecutive.ru/community/articles/1317405/index.php?ID=1317405

Прочтите, если не лень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluck
Пользователь
Сообщения: 342
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:54 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Заниматься работой, которая вам кажется никому не нужной - позор.

хмм, однако это опять же полбеды. допустим есть работа, которая приносит много пользы, но мне она не нравится и в ней нет ничего притягательного (( ваще в мире нету ничего классного. все хрень болотная. хер пойми чем люди занимаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:42 Ответить с цитатой

Gluck писал(а):

хмм, однако это опять же полбеды. допустим есть работа, которая приносит много пользы, но мне она не нравится и в ней нет ничего притягательного (( ваще в мире нету ничего классного. все хрень болотная. хер пойми чем люди занимаются.


Если работа не приносит пользы именно Вам, то смените ее.

Что делать-то умеете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:19 Ответить с цитатой

голод - лучшая мотивация к труду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 19:11 Ответить с цитатой

Цитата:

ради чего живу и вообще чего добиваца, где я себя смогу найти. нету четкой позиции, куда, как и почему и зачем я должен делать. не вижу пока допустим дела, которому я бы отдал всю жизнь.....

Эти штуки каждый человек решает сам - говоря словами Эриха Фромма - сам ищет или придумывает те смыслы, сам определяет модус жизни, определяет отдавать ли делу и какому свою жизнь.
Подробнее Эрих Фромм - Бегство от свободы

Почему вы лень негативно рассматриваете?
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 01:09 Ответить с цитатой

" работа мягко говоря вообще по моему мнению никому не нужная, но ее делать все таки приходится."

Вы сами отвечаете на свой вопрос


"Я хотел бы "

А вот это уже интересно. Женский аватар и мужской род. Налицо неконгруэнтность гендерной самоидентификации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 08:50 Ответить с цитатой

если вам не лень то почитайе на досуге о вашем сердце:

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/55819?/rus/content/view/full/55819&main

а если лень читать то посмотрите передачи :
http://www.kab.tv/rus/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johan
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:28 Ответить с цитатой

Да вы просто очень и очень ленивый человек который сам не знает чего хочет от жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasty
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 13:10 Ответить с цитатой

ну и что делать когда не знаешь чего хочешь от жизни!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 13:30 Ответить с цитатой

skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:49 Ответить с цитатой

Gluck,
Цитата:
допустим есть работа, которая приносит много пользы, но мне она не нравится и в ней нет ничего притягательного

Это, по большому счёту, никого не волнует. Работа не развлечение, удовольствие и притягательность штука побочная. Работают на результат.


Rasty,
Цитата:
ну и что делать когда не знаешь чего хочешь от жизни!?

Жить безвольным бесполезным дураком, что ж ещё-то?
Слава богу, время сейчас сытое, с голоду помереть сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское