Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сложная ситуация

Сложная ситуация
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
taldyk
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 15:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я студент.
У меня сложная ситуация. Я незнаю что мне делать, я просто бессилен.
Два года назад я познакомился с девушкой, поначалу все было нормально, мы общались, встречались. Где то спустя месяц мы случайно узнали что мы с ней родственники(не кровные, когда то мой дядя (брат мойе мамы) женился на ее тете (сестра ее отца), по национальным традициям нам впринципе запретить встречаться не могли. И к тому времени мы уже успели по уши влюбиться друг в друга, Начались сомнения насчет того что мы родственники, сначала я хотел расстаться, но она убедила меня вернуться, потом стала сомневаться она, и с этого момента начался разлад в отношениях. Мы часто стали ругаться по пустякам.
В один прекрасный день, я узнаю новость которая потрясла всю мою жизнь. Моя мама, состоит в хорошем общении с одной женщиной, которая работает гинекологом. и она являеться общей знакомой наших семей. И однажды эта женщина(гинеколог), на отдыхе, в нетрезвом состоянии сказала моей матери что моя девушка когда то сделала аборт. (На самом деле я незнаю правда это или нет). И мама незамедлительно поменяла отношение к ней, мотивируя тем что она девушка легкого поведения и т.д. и запретила мне встречаться с ней. Матери перечить я не смог. Но на этом я особо не зацикливался.

Однажды во время очередной ссоры, я проговорился об аборте и отношении моей мамы к ней. Она сказала что это ложь. И незнает почему та женщина гинеколог так сказала. Я верю ей так как люблю. Логическим стало завершение наших отношений... После этого я постоянно чувствовал свою вину перед ней. Со своей матерью поговорить не могу, потому что заранее знаю какой будет результат.

Прошло некоторое время, она сама позвонила мне и сказала что не может забыть. Я тоже постоянно думал о ней, и об этой ситуации. У нас началось выяснение отношений, но мы оба знали что любим друг друга, поэтому начали то расставаться то снова сходиться, так как понимали что не можем друг без друга. И эта история с абортом я так понял стала большой преградой в наших отношениях (возможно потому что это было правдой, я не уверен, но скорее всего) и она захотела расстаться окончательно, сказав что нам нельзя быть вместе потому что мы родственники, как бы тяжело нам обоим не было. Про себя я думал что это изза аборта, но ничего не мог ей сказать. И слепо начал убеждать ее что это все фигня. Убедил ее что, позже, когда мы станем независимыми, нам никто ничего не сможет сказать, но она отреагировала, по другому. По ее мнению, что да сейчас мы можем встречаться тайно, она знает что я люблю ее, но она сомневаеться во мне, говорит что сейчас я люблю ее, а потом пошлю куда подальше. И поэтому не хочет продолжать отношения и хочет расстаться окончательно.

Я не знаю что делать мне, и сильно переживаю из-за этой ситуации, потому что ничего не могу сделать. Забыть ее не могу, и чувствую перед ней вину еще за то что сказал про аборт. Она меня еще давно простила за это, как она сказала, но думаю в душе простить не может.

Еще месяц назад мы просто встречались, пытались общаться, но она ведет себя скованно постоянно молчит, скорее всего думает об этом. Перестали общаться из-за моей одной глупой шутки, не касающейся этой темы. Она обиделась. Она вообще очень ранимая, но никогда не показывает этого мне. Сейчас мы не общаемся, но вчера я в порыве эмоций позвонил ей и снова напомнил эту тему. А она не может понять что со мной происходит, потому что я тоже никогда не показывал свою слабость.

Прошу Вас господа психологи посоветуйте что мне делать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awaked
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 05:35 Ответить с цитатой

Мне кажется, вы еще для себя не решили больной вопрос с абортом и до конца не можете определиться, верить ли ей, что это все неправда, или же верить той женщине. Между вами какая-то недоговоренность. Возможно, если бы вы еще раз поговорили на эту тему (хотя это неприятно и болезненно) и все выяснили, ваши отношения наладились бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldyk
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 09:22 Ответить с цитатой

Ситуация такая, что скорее всего это правда, и поэтому она рассталась со мной. Когда пытаюсь постепенно перевести разговор на эту тему, она убегает от ответа. Наверно чтобы не показаться униженной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 09:35 Ответить с цитатой

taldyk писал(а):
Ситуация такая, что скорее всего это правда, и поэтому она рассталась со мной. Когда пытаюсь постепенно перевести разговор на эту тему, она убегает от ответа. Наверно чтобы не показаться униженной



Ну дык.. Инкриминировать женщине аборт - самый простой способ развалить отношения)

Если она его делала - щитай ты выплюнул ей обвинение в малодушии, повлёкшее за собой убийство.

Если не делала - щитай тоже самое, но уже даже не обоснованное.

Тут, кстати, есть на форуме темка про аборты. Даже отвлечонное рассуждение привело к тому, что тётки меня чуть с гавном не съели)

Ты имей ввиду: аборт - известный женский косяк. Одно упоминание о котором - и любая баба тут же занимает глухую круговую оборону, объявляя военное положения, выгибаяя спинку дугой, и выпуская когти.

Та шо, ты использовал самый эффективный способ, как разрушить ваши отношения напроч.

После такого я хз, как ты ваши отношения восстанавливать будишь. При любых исходах, вряд ли она тебе это когда нибудь простит. И вапще, за такие тёрки может последовать ответный удар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldyk
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 09:55 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
taldyk писал(а):
Ситуация такая, что скорее всего это правда, и поэтому она рассталась со мной. Когда пытаюсь постепенно перевести разговор на эту тему, она убегает от ответа. Наверно чтобы не показаться униженной



Ну дык.. Инкриминировать женщине аборт - самый простой способ развалить отношения)

Если она его делала - щитай ты выплюнул ей обвинение в малодушии, повлёкшее за собой убийство.

Если не делала - щитай тоже самое, но уже даже не обоснованное.

Тут, кстати, есть на форуме темка про аборты. Даже отвлечонное рассуждение привело к тому, что тётки меня чуть с гавном не съели)

Ты имей ввиду: аборт - известный женский косяк. Одно упоминание о котором - и любая баба тут же занимает глухую круговую оборону, объявляя военное положения, выгибаяя спинку дугой, и выпуская когти.

Та шо, ты использовал самый эффективный способ, как разрушить ваши отношения напроч.

После такого я хз, как ты ваши отношения восстанавливать будишь. При любых исходах, вряд ли она тебе это когда нибудь простит. И вапще, за такие тёрки может последовать ответный удар.


И как быть теперь? Как от этого чувства вины избавиться, с ней поговорить не удаеться.

Когда пытаюсь поговорить об этом, прямо не говорю, хочу чтобы она начала, но она начинает убегать, и ей нужно срочно домой. А если по телефону, то я слышу как она плачет и просит перезвонить позже, а позже трубку не берет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 09:57 Ответить с цитатой

ранимая и не показывает... возможно, она боится раскрыться. Чтобы помочь, нужно, чтобы она чувствоввала, что может доверять. Доверяют иногда тогда, когда, действительно, чувствуют, что человек рядом тоже может быть слабым... Вы совершали ошибки, были слабыми.. может стоит ей рассказать что-то об этом..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 09:59 Ответить с цитатой

но, может, сейчас и не следует на нее напирать с этим расскажи.. а наоборот замять эту тему и показать, что все хорошо, как всегда. И дать время..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldyk
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:21 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
но, может, сейчас и не следует на нее напирать с этим расскажи.. а наоборот замять эту тему и показать, что все хорошо, как всегда. И дать время..


Она рассталась со мной и говорит что не может быть со мной и ей больно. Она тоже сомневается, но видимо для себя решила что нужно расстаться. И думаю тоже считает себя виноватой в этом, но главное мне ничего не говорит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldyk
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:31 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
ранимая и не показывает... возможно, она боится раскрыться. Чтобы помочь, нужно, чтобы она чувствоввала, что может доверять. Доверяют иногда тогда, когда, действительно, чувствуют, что человек рядом тоже может быть слабым... Вы совершали ошибки, были слабыми.. может стоит ей рассказать что-то об этом..


Она доверяет мне, но насчет этой темы все всегда так плохо, и слабость свою показал, когда последний раз, до того как обратился к Вам, позвонил, я вообще разрыдался ажно еле говорил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:32 Ответить с цитатой

видимо, она этого хочет, хоть и решение для нее трудное. В любом случае, ей надо сейчас самой с собой разобраться.

Это только догадки, но, может, и не вышеуказанные причины ее волнуют. Может, это чувства.. чувства к вам, размышления о будущем.. О том, как вы ее принимаете, если ли доверие... очень много может быть различных причин..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldyk
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:38 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
видимо, она этого хочет, хоть и решение для нее трудное. В любом случае, ей надо сейчас самой с собой разобраться.

Это только догадки, но, может, и не вышеуказанные причины ее волнуют. Может, это чувства.. чувства к вам, размышления о будущем.. О том, как вы ее принимаете, если ли доверие... очень много может быть различных причин..


да да да. Она парится со мной, ей легче расстаться, а я при этом чувство вины испытываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:39 Ответить с цитатой

Тут я вижу две ступени, две составляющих проблемы.
Первое - Вы сам не знаете, кому верить, был ли аборт, не было ли. Как себя вести в состоянии этого неведения, кому верить.

Второе - на минуточку представим, что аборт был. И? Как это влияет на ваши сегодняшние отношения? То, что она Вам соврала? Она не соврала, а просто не сказала то, что Вас совершенно не касается. И как видим - совершенно правильно это сделала, если вообще было что рассказывать.

Если Вы просите совета, я Вам советую вот что: Первое - определиться самому, хотите ли Вы быть с нею, без привязки к ситуации с абортом. Насколько видно из Ваших постов, этот вопрос Вы еще не до конца сам с собой решили.
Второе, если захотите с ней быть - скажите ей, что тема аборта закрыта раз и навсегда. Никогда этого вопроса не касайтесь даже намеком, даже шуткой. Даже слова этого не произносите - применительно к другим женщинам. Сможете? Вот для этого и нужен п.1 - если любите сможете, если нет - оставьте девушку в покое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:39 Ответить с цитатой

на почве чего вы все время разбегались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:50 Ответить с цитатой

taldyk писал(а):
да да да. Она парится со мной, ей легче расстаться, а я при этом чувство вины испытываю

ей не легче расстаться, бывает так, что подкашивается фундамент отношений, то, ради чего они были.. То есть верила во что-то, а потом разочаровалась, и это что-то довольно существенно.

В развале отношений не бывает виноватых..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:28 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
В развале отношений не бывает виноватых..



Виноваты оба. Всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:02 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
2in2depression писал(а):
В развале отношений не бывает виноватых..



Виноваты оба. Всегда.
ну это смотря с какого ракурса взглянуть.. либо все и всегда, либо никто и никогда ни в чем не виноват, есть лишь причинно-следственные связи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:03 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
Lakilea писал(а):
2in2depression писал(а):
В развале отношений не бывает виноватых..



Виноваты оба. Всегда.
ну это смотря с какого ракурса взглянуть.. либо все и всегда, либо никто и никогда ни в чем не виноват, есть лишь причино-следственные связи.



вы фаталист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:08 Ответить с цитатой

нет, как раз наоборот, сейчас сухой реалист) найти одного и даже более виноватых не представляется возможным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:10 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
нет, как раз наоборот, сейчас сухой реалист) найти одного и даже более виноватых не представляется возможным.


Если вам хочется найти виноватого, а не можеццо - это одно.
Считать, что виноватых нет в принцыпе - это другое.

Я что то ваш реализм не вполне разумею
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:21 Ответить с цитатой

Лакилея.. это просто недопонимание. Я виноватых искать как раз не хочу, ни одного, ни двух. я считаю, что виноватых нет в принципе. чаще все действуют по незнанию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:37 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
Лакилея.. это просто недопонимание. Я виноватых искать как раз не хочу, ни одного, ни двух. я считаю, что виноватых нет в принципе. чаще все действуют по незнанию...


виноватых нет только в тех случаях, когда нет ответственных лиц. Либо, когда ответственное лицо в силу собственной ограниченности было не способно повлиять на исход дела.

Во всех остальных случаях виновные лица имеются. Степень их виновности может определить судья)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:57 Ответить с цитатой

))) ну уж если так... вы юрист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:01 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
))) ну уж если так... вы юрист?


Нет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taldyk
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:16 Ответить с цитатой

Я сейчас постарался немного переварить все, думаю виноватых нет, просто Бог захотел чтобы так произошло, вот оно и произошло. То что она когда сделала аборт, ее вины в этом нет, ведь она была совсем юная, и ее скорее всего обманули. А в чем я считал свою вину, то что сделал так, (что если оно есть на самом деле) что она узнала. Думаю и моей вины здесь нет. Я же не виноват что узнал. А сказал или не сказал бы ей насчет этого, раз предки против, оно бы все равно вылилось на свет. Так что думаю, все что не делается, все к лучшему, счастья у нас скорее всего не было бы. Мы с ней поговорили и решили остаться просто друзьями, никогда больше не затрагивая тему наших отношений. Всем большое спасибо за понимание, и оказанную помощь. Счастья всем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 00:48 Ответить с цитатой

аминь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское