Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отношения студента с преподавательницей

Отношения студента с преподавательницей
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kosso
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:59 Ответить с цитатой

Химия, однако
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 08:53 Ответить с цитатой

Все определяют гормоны

Гормоны управляют нашими чувствами, от них зависит рост, внешность, интеллект, иммунитет, аппетит, самооценка. Эволюция изменила в наc многое, даже мозг, но гормоны не изменились.



Гормональных желез в человеке четыре: щитовидная, надпочечники, поджелудочная, яичники (у М яички) – из них гормоны разносят указания всем органам.



Что такое любовь?



Видя секс-партнера, надпочечники вырабатывают гормоны адреналин, кортизол и норадреналин, вызывающие чувства:



Адреналин - опасности, страха.



Кортизол - агрессии, влюбленности, энергии.



Норадреналин – удовольствия, секс-возбуждения.



Серотонин – радость, уменьшается от влюбленности, вызывая тоску и сомнения.



Эндокринная система – компенсирует Серотонин, чтобы любовь не была мукой, производя эндорфины, окситоцин, вазопрессин.



Эндорфины – вызывают чувство эйфории, длительной любви.



Окситоцин и вазопрессин – вызывают чувство верности, возвышенности (поэтому воспетые поэтами).



Тестостерон – вызывает секс влечение (у М макс. в 16-20 лет – думают только о сексе. у Ж гормон (влечение) с годами растет, макс. уровень после 40 лет. Совпадают М и Ж по уровню гормона в 28-32 лет - период гармоничного секса).



Все гормоны – посредники, управляются гипофизом мозга. Поэтому любовь зарождается в мозгу, а не в сердце. Проверка на любовь? – сдай анализ!




Каббала о любви:
Поскольку человек создан эгоистом и не может быть в нем иной мысли, как только о собственной выгоде, любовь - наслаждение в использовании другого. И хотя она проявляется часто даже в виде самопожертвования - это не более, чем выражение эгоистического проявления себя.



Только если, под воздействием высшего света, человек обретает силу подняться над своей природой, он может думать и желать не себе, не ради своего эгоизма, а "ощущать другого, его мысли и желания, как свои" - вот тогда и возможно "полюбить ближнего, как себя". Естественно, к гормонам это не имеет никакого отношения!



Каббала предлагает вам отведать этого неземного чувства!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 08:58 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):


Каббала предлагает вам отведать этого неземного чувства!


Что-то мне подсказывает, что пора обращаться к модераторам, достала уже эта Каббала вместе с Литваком. Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 09:07 Ответить с цитатой

И что Вам мешает это сделать, travka?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 09:14 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
И что Вам мешает это сделать, travka?


Моя толерантность.

Буду ждать, что ее перевесит мое раздражение. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 09:49 Ответить с цитатой

Ага, а они за то время все жирнеют и зеленеют... Литваконосец, похоже, решил приостановить свое миссионерство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 14:18 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Ага, а они за то время все жирнеют и зеленеют... Литваконосец, похоже, решил приостановить свое миссионерство.

Тсссссссссс. Не будите лихо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 02:59 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Ага, а они за то время все жирнеют и зеленеют... Литваконосец, похоже, решил приостановить свое миссионерство.


Ну, литваконосец - это человек больной, форум - это то место, где его, как ему кажется слушают. Пусть он лучше тут несет свой ... , ну в общем свои идеи, он достаточно безобиден. Все ж Литвак отечественный автор. Смеюсь и вроде бы пока секту не создал, последователей за собой по России не водит.

А вот vika1 - персонаж мало вразумительный и даже не пытается объясниться, сыплет цитатами и зазывает, да и не патриотично все это, поэтому тут совсем другая история.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 09:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Тсссссссссс. Не будите лихо.
Не, было официальное уведомление. Где-то в беседке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:35 Ответить с цитатой

Киба, поверь, проблема скоро решится! Когда Лизочкин муженёк набьет тебе репу и тогда ты начнешь думать мозгом а не членом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвак
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 00:00 Ответить с цитатой

а зачем ему мозг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 16:18 Ответить с цитатой

Выход один:переключение на другово человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bubashka
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 17:40 Ответить с цитатой

VaLerYaa писал(а):
Выход один:переключение на другово человека.


Еще бы переключатель найти... Улыбаюсь, шучу И не плохо бы к нему инструкцию по переключению
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 02:51 Ответить с цитатой

ничто не сделает нас счастливыми как опыт счатья изнутри во вне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:02 Ответить с цитатой

VaLerYaa писал(а):
ничто не сделает нас счастливыми как опыт счатья изнутри во вне.

ого! o_O, скоко ж выпить надо Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 03:04 Ответить с цитатой

Это значит что если у тебя появится новая работа,пассия еще не значит что это изменит твое психологическое состояние,и принесет счатья.т.е ты должен быть счастлив сам по себе.Ведь у большинства людей такой стереотип что если устроюсь на работу, и буду зарабатывать больше денег тогда я стану счастливее.Потом выясняется что коллектив г,начальник плохой итд.
Почитайте книгу-расширенная формула тотального успеха-.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jellydsg
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:59 Ответить с цитатой

У меня была подобная ситуация. Влюбился в преподавательницу, мне 21, ей почти 27, только у нее мужа не было(слава Богу Смеюсь). Но дело не в этом.

После того, как у меня сложилась такая ситуация, я естественно решил погуглить подобные истории и нужно сказать, их на просторах интернета более чем достаточно. Есть и т.н. "хеппи энды", есть и грустные истории о неразделенной любви, которых большинство. Первые в основном, как ни странно, встречаются в комментариях к последним. Так вот, где-то в 85% "грустных" историй, как и автор этой тирады, заговаривает о суициде, о вечной любви к данной девушке, что она единственная и неповторимая. И меня это поражает больше всего.

Неужели эти люди действительно говорят о суициде и вечной любви всерьёз? Тогда тут два варианта: либо у человека нет абсолютно никакого жизненного опыта в отношениях с девушками и понятия об инстинкте самосохранения; либо человек психически нездоров и ему нужна помощь специалиста. Серьезно, автор, тебе 21(!) год и ты никогда не ***? Никогда тебе не казалось, что эта девочка та самая, та без которой ты жить не сможешь? А потом в силу тех или иных обстоятельств у вас ничего не получалось. Это я к тому, что как можно всерьёз говорить о невозможности полюбить кого-то другого. Любовь – чувство проходящее. Да, действительно есть вечная любовь, но, чтобы она была, она должна быть обоюдной.

А человек, который всерьёз говорит о суициде или которого посещают такие мысли, просто не понимает что это такое. Прямо сейчас попробуй нарочно порезать себе палец, как ты режешь хлеб – без раздумий, подготовки и алкоголя. 99,9% того, что у тебя ничего не выйдет, если, конечно, у тебя все в порядке с инстинктом самосохранения. Это не говоря о том, что будет с родителями, дедушками, бабушками и т.д., если твоя затея увенчается успехом.

Что касается проблемы автора, хоть я и опоздал на шесть лет. Тут все очень просто. Учитывая разницу в возрасте и, что играет очень весомую роль, наличие мужа, лучшим решением будет оставить Лизочку в покое. Пройдет пару лет и твоя безграничная любовь к ней улетучится, ты будешь жить в другом городе с другой девушкой с другими жизненными принципами. Уверен, сейчас, когда прошло уже около шести лет, именно так оно и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:37 Ответить с цитатой

Был один, мне 20, ему- 35, женат, двое детей. Влюбилась с первого взгляда, не красавец вообще, простенький, с бородой.. почему? Не знаю, забавная была влюбленность, в его присутствии настроение поднимается и думаешь, ой какая лапочка))) а он верный и трудовому, жену его видела на фотках, она вообще не очень, в походы с ней ходил.. а мне улыбался и Добрянка, а потом бум и разбила...

Помню тот день, прям сижу за партой и мужик зашел и меня что-то переулок и я такая уже сижу смотрю... не знала кто это даже...не, мы не общались, один раз в книжном ко мне подошел и сам заговорил))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское