Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отношения студента с преподавательницей

Отношения студента с преподавательницей
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Киба
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 16:26 Ответить с цитатой

Дело обстоит следующим образом.
Я студент, 21 год. Сейчас учусь на 5 курсе в университете. Примерно год назад у нас начала вести один предмет очень красивая и умная преподавательница. Постепенно, она начала нравиться мне всё больше и больше, и в итоге я... влюбился в неё по уши. Конечно, я знал её предмет лучше всех, она меня часто хвалила и не подозревала о моих чувствах... Её зовут Лизочка, ей 26 лет, в прошлом году она защитила кандидатскую диссертацию, но проблема в том, что она... замужем(((
Примерно через пол года после знакомства с ней, на 8 марта я ей подарил букет красивых роз и серебряный браслет. На след. день она была в недоумении от такого презента и мне пришлось всё ей рассказать о своих чувствах. Лизочка была очень удивлена и всячески пыталась вернуть мне браслет обратно, а я ни за что его не брал. Тогда она выдвинула мне ультиматум: либо я забираю его, либо она высылает браслет по почте моим родителям (живу я не с родителями, в другом городе и они об этом ничего не знают). И мне пришлось забрать его... Я был настолько огорчён в этот момент, что хотел покончить с собой((( После этого случая мы с ней постепенно перешли на "ты", начали по немногу общаться, но все мои подарки, которые я ей дарил, она возвращала обратно, поэтому я мог дарить ей только цветы. Их Лизочка, слава Богу, не отдавала обратно.
Но через какое-то время у нас на кафедре поползли слухи, что у нас с Лизочкой якобы какие-то отношения, хотя совершенно ничего не было. Эти слухи дошли до деканата, её обозвали вертихвосткой т.д. и т.п. (((
В итоге, она мне сказала, что-бы я ей не звонил, не писал СМС-ки и не общался с ней(((
К тому же, я всячески пытался ей помочь по работе, науке, но она не хотела принимать мою помощь..., а у меня сердце сжимается, когда вижу, что она сидит, бедненькая, в универе целыми днями и не может оторваться от работы, и я ни чем не могу помочь, как -бы не хотел((((
В итоге, она дала мне понять, что если я хочу в будущем общаться и быть с ней, то только как друг... не более.
Я понял, что она сильно любит своего мужа и не расстанется с ним из-за меня. И мне придёться с этим смириться...
Лизочка сказала, что я могу расчитывать на дружеские отношения с ней только после окончания моего обучения, если я буду вести себя надлежащим образом и не ставить её в неловкое положение перед мужем и коллегами по работе.
Лизочка самая лучшая из девушек, которых я когда-либо встречал... Она очень интиллегентная, умная, добрая и вообще, САМАЯ ЛУЧШАЯ для меня!!!
Как мне себя вести в следующем семестре, чтобы заслужить её доверие и стать её лучшим другом??? С одной стороны, я хочу ей помогать в чём-либо т.к. у неё всегда много работы, с другой - боюсь, чтобы она не разочаровалась во мне окончательно, я просто не знаю... Я её очень люблю, думаю о ней каждый день и хочу, чтобы она была самой счастливой и уже не важно с кем, лишь-бы всё у неё было хорошо. Как мне ей помочь, что сделать??? Как мне завоевать её дружбу?
Я понимаю, что вряд ли буду с ней как с девушкой, но вот стать настоящим другом у меня ещё есть шанс. Пожалуйста, помогите в этой ситуациии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:25 Ответить с цитатой

Хоччешь дружеских отношений ? Тогда познакомся с мужем Лизочки, лучше если у тебя на тот момент будет другая девушка и, так сказать " дружите семьями" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:32 Ответить с цитатой

Муж, деканат, "неловкое положение" - но цветы она всё же принимала. У вас есть шанс не только на дружбу, что бы там она ни говорила.

С другой стороны, ваше восхищение почти не оставляет возможности для взаимности, слишком высок пьедестал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киба
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:58 Ответить с цитатой

Цитата:

лучше если у тебя на тот момент будет другая девушка и, так сказать " дружите семьями"


Никакой другой девушки у меня не будет, т.к. я всегда любил, люблю и буду любить только её! И никто мне не нужен. Тут дело уже в другом. Если я хочу иметь возможность хоть как-то с ней общаться, то мне нужно завоевать её доверие и дружбу. Другого выхода я не вижу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:06 Ответить с цитатой

Киба писал(а):


Никакой другой девушки у меня не будет...

Никогда не говори "никогда"(с) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Никакой другой девушки у меня не будет, т.к. я всегда любил, люблю и буду любить только её! И никто мне не нужен.

как вы думаете, ВАШИ представления о любви и ЕЁ представления совпадают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rurik
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:32 Ответить с цитатой

Киба! Парень! Запомни раз и навсегда то, что скажу сейчас! Такой тип девушек как она, либо очень любят тех, кто их добивается, либо им нравится крутить парнями. Для тебя она идеал, это понятно. Логика сейчас отключена напрочь. Всякие слова "я готов быть для неё другом, лишь бы рядом" и т.д.....забудь! Если хочешь любви, стань мужиком и завоевывай! При этом нужно быть уверенным в ответных к тебе её чувствах. А если их нет, они только дружеские, а ты влюблен...да...да..это не любовь, а болезненная влюбленность. Любовь- это чувство двух человек! Это болезнь! И вылечит её только время и другая девушка, с которой будет действительно любовь.
А все остальные красивости.... забудь! Так недалеко свихнуться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Я студент, 21 год. Сейчас учусь на 5 курсе в университете.

и хорошо, что вы на 5-м курсе, а не на первом...Скоро выйдете молодым специалистом на первое место работы и будет у вас другая "лизочка" )) и всё пройдет! потерпите ещё немного, вас просто обвораживает физическое присутствие этой девушки...избавитесь, поверьте..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киба
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:23 Ответить с цитатой

Mozaika писал(а):

как вы думаете, ВАШИ представления о любви и ЕЁ представления совпадают?


А к чему этот вопрос? Я что-то не очень понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киба
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:25 Ответить с цитатой

И вообще, вы не очень поняли мой вопрос. Я не прошу совета, что бы её забыть, разлюбить и т.д.
Вопрос в том, как мне вести себя, что бы стать её другом и что для этого надо сделать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 20:45 Ответить с цитатой

Цитата:

И вообще, вы не очень поняли мой вопрос. Я не прошу совета, что бы её забыть, разлюбить и т.д.
Вопрос в том, как мне вести себя, что бы стать её другом и что для этого надо сделать???


всЁ мы поняли, молодой человек ))) что делать, вам уже сказали, так будьте добры действовать, как вам советует ваша ЛИЗОЧКА

Цитата:


В итоге, она мне сказала, что-бы я ей не звонил, не писал СМС-ки и не общался с ней(((


ИЛИ ВАМ НЕ ВАЖНО ЕЁ МНЕНИЕ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:16 Ответить с цитатой

Киба писал(а):
в прошлом году она защитила кандидатскую диссертацию, но проблема в том, что она... замужем(((
Проблема… чья, простите?
Киба писал(а):
И мне пришлось забрать его... Я был настолько огорчён в этот момент, что хотел покончить с собой
О, это по-нашенски… То-то девушка бы порадовалась… Или что Вы сим действом ей сказать хотели?
Киба писал(а):
Как мне ей помочь, что сделать???
Просила ли она Вас о помощи?
Киба писал(а):
Я её очень люблю, … Как мне завоевать её дружбу?
Для каких целей Вам ее дружба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 03:30 Ответить с цитатой

Киба писал(а):

Как мне завоевать её дружбу?


Киба писал(а):

Лизочка сказала, что я могу расчитывать на дружеские отношения с ней только после окончания моего обучения, если я буду вести себя надлежащим образом и не ставить её в неловкое положение перед мужем и коллегами по работе.


Лизочка по-моему вполне недвусмысленно сказала, что Вам нужно делать. Вам этого недостаточно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 09:10 Ответить с цитатой

Киба писал(а):
И вообще, вы не очень поняли мой вопрос. Я не прошу совета, что бы её забыть, разлюбить и т.д.
Вопрос в том, как мне вести себя, что бы стать её другом и что для этого надо сделать???


Никак не веди себя. Дружбы между М и Ж без сексуального подтекста не существует в принципе. Кто-то кого-то хочет, пусть и тщательнейшим образом скрывает это.
Разбивать чужую семью - отвратительно.
Если муж в хорошей физической форме, от приставаний к его жене можно запросто остаться инвалидом.
Короче, одни минусы...
А в столь юном, молочном возрасте глупо говорить о фундаментальной и единственной любви..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:01 Ответить с цитатой

Киба писал(а):
Цитата:

лучше если у тебя на тот момент будет другая девушка и, так сказать " дружите семьями"


Никакой другой девушки у меня не будет, т.к. я всегда любил, люблю и буду любить только её! И никто мне не нужен. Тут дело уже в другом. Если я хочу иметь возможность хоть как-то с ней общаться, то мне нужно завоевать её доверие и дружбу. Другого выхода я не вижу...

Если я правильно поняла, то твоя цель - жениться на Лизочке? Значит вариат "дружба" - ты рассматриваешь просто как временнный?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:06 Ответить с цитатой

Киба писал(а):
.. Я был настолько огорчён в этот момент, что хотел покончить с собой(((

Сотворил себе кумира и видемо нравится думать о том какая она идеальная и страдать.Люди на работе и люди в жизни и дома это разные вещи.Ну другом врят ли ты ей уже станешь,первое- разница в возрасте.У них с мужем какая разница в возрасте?Если не один год,то ей в принципе общение с мальчиком-зайчиком готовым с собой покончить чуть что - не интересно.Второе ты слишком навязчив, это уже отпугивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:07 Ответить с цитатой

Киба писал(а):
Вопрос в том, как мне вести себя, что бы стать её другом и что для этого надо сделать???

У тебе что друзей ни когда не было? Ты не знаешь как ведут себя с друзьями? С друзьями общаются, праздники вместе отмечают, на рыбалку-охоту ходят, помагают, если нужна помощь. И еще радуются за друзей;) Вот у Лизочки есть хороший муж, с которым ейц хорошо - так порадуйся за друга-Лизочку! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johan
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 20.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:09 Ответить с цитатой

Тебе только так кажется что она единственная и неповторимая,на самом деле всегда можно найти лучше,просто оглянись вокруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киба
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Сотворил себе кумира и видемо нравится думать о том какая она идеальная и страдать

Ничего я не сотворял, я оцениваю ситуацию вполне адекватно и не считаю её полностью идеальной, вижу и негативные стороны, т.к. не бывает людей идеальных...
Цитата:

Если я правильно поняла, то твоя цель - жениться на Лизочке?

Вы правильно поняли.
Цитата:

У тебе что друзей ни когда не было? Ты не знаешь как ведут себя с друзьями?

Здесь совсем другая ситуация. У меня много друзей, но все они пацаны. К тому же, я буду вести себя с ней как друг, но мои чувства как к девушки никуда не исчезнут и мне нужно их контролировать...
Цитата:

Тебе только так кажется что она единственная и неповторимая,на самом деле всегда можно найти лучше,просто оглянись вокруг.

А искать ничего и не надо. И лучше неё я не найду, так как она лучше других...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:00 Ответить с цитатой

Бедная Лиза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киба
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Бедная Лиза.

А это ещё почему???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:33 Ответить с цитатой

[quote="Киба"]
Цитата:
Сотворил себе кумира и видемо нравится думать о том какая она идеальная и страдать
---
Ничего я не сотворял, я оцениваю ситуацию вполне адекватно и не считаю её полностью идеальной, вижу и негативные стороны, т.к. не бывает людей идеальных...

Адекватно?? Человек собиравшейся покончить с собой из-за неразделенной любви - явно неспособен на адекватную оценку ситуации.

Цитата:
Если я правильно поняла, то твоя цель - жениться на Лизочке?
---
Вы правильно поняли.

Так сделай ей предложение. Только узнай вначале -готова ли она к разводу?

Цитата:
У тебе что друзей ни когда не было? Ты не знаешь как ведут себя с друзьями?
---
Здесь совсем другая ситуация. У меня много друзей, но все они пацаны. К тому же, я буду вести себя с ней как друг, но мои чувства как к девушки никуда не исчезнут и мне нужно их контролировать...

Тогда какая на фиг дружба??? Если постоянно контролировать себя - то это ж сплошное мучение! Но ради Лизочки ты, конечно же готов хоть на плаху? Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киба
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2010
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Но ради Лизочки ты, конечно же готов хоть на плаху?

На что угодно, лишь бы быть по-ближе к ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:43 Ответить с цитатой

Киба писал(а):
Цитата:

Бедная Лиза.

А это ещё почему???


Да потому что жила себе спокойно Лиза, а тут ей на голову такое "счастье" в твоем лице свалилось Чертик И что ей теперь делать? Уже придумала вежливую отмазку -"давай будем друзьями", но "навязчивый рыцарь" неугомонен! Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:44 Ответить с цитатой

Киба писал(а):
Цитата:

Но ради Лизочки ты, конечно же готов хоть на плаху?

На что угодно, лишь бы быть по-ближе к ней.

Это уже не любовь. Это называется - любовная зависимость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское