Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Дистантный психоанализ

Дистантный психоанализ
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anna2004
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 19:20 Ответить с цитатой

Собираюсь писать курсовую работу на тему "Дистантное консультирование (интернет, телефон) на основе
психоаналитического подхода". Интересует любая информация (советы, рекомендации, литература) по данной теме. Помогите, пожалуйста, бедной студентке! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 10:21 Ответить с цитатой

Я спросил у тополя
Я спросил у ясеня..
Ясень не ответил мне
Покачал листвой. Удивляюсь
Бедная студентка, спроси у Yandex(а), у рамблера, у майл ру))) Там окошечко такое есть - "Найти", ты не стесняясь вписывай туда все ключевые слова твоего будущего курсовика и нажимай "искать". На то что нашлось накидывай сеть помельче))Вытягивай на себя и начинай копаться . Правда, работа эта нудная(( Проще спросить у кого нить.
Для начала набери в поисковике - "Медитация Випассана". Там широко освещены методы психоанализа. Только, не подходи прямолинейно, включи свое творческое начало. Если, конечно, ты свое начало не истратила на конец. Ваще то, Конец надо писать с большой буквы. Дурачусь И тема у тебя расширится до "Дистантное консультирование (интернет, телефон) на основе
психоаналитического подхода в состоянии интерактивного Внимания". Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna2004
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 10:35 Ответить с цитатой

Вообще-то полностью тема моей курсовой звучит: "Дистантное консультирование (интернет, телефон) на основе психоаналитического подхода. Психологическая помощь людям с ограниченными физическими возможностями".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lidiya1306
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 04:48 Ответить с цитатой

АННА, по твоему психоанализ уместен в дистантном психологическом консультуровании?? Едва ли. Ведь это очень длительный и что самое главное - глубокий метод. Представь себе ситуацию, когда ты окунешь клиента в корни его проблем без должного психологического спровождения. Тема очень интересная, но вот "... на основе психоаналитического подхода" очень смущает. Кстати, твоя курсовая предполагает практическую часть?
Anna2004
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2004
СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 11:16 Ответить с цитатой

Практическая часть будет в дипломной работе. А что касается уместности психанализа в дистантном консультировании, мой собственный опыт подтверждает - уместен! Хотя, конечно, не для всех, но "универсальных" методов не существыет. Вы не согласны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магда
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 13.10.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 22:09 Ответить с цитатой

Анна, а где вы учитесь?
И не расскажите ли о вашем опыте дистанционного психоаналитического консультирования, очень интересно. Вы помогли или вам помогли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
йцу
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 15:27 Ответить с цитатой

Советую попробовать на личном примере (у каждого из нас есть псх.проблемы). --обратитесь (по телефону или интернету) за консультацией, что бы вам помогли решить какую-нибудь проблему. Одновременно с этим фиксируйте все псх.приемы и техники применяемые к Вам, Особое внимание уделяйте возникающим трудностям у Вас как у клиента консультации.
йцу
Пользователь
Сообщения: 218
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Н. Новгород
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 10:54 Ответить с цитатой

Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saboor
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2015
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 09:02 Ответить с цитатой

Aysel, дело в том, что уважение и фанатизм - разные вещи. К чему он приводит можно убедиться на примере германии 30-40 вых годов. Если ты фашист-антисемит я твоих взглядов не разделяю!!! И не забывай, что они жгли не только тобой ненавистные учебники, но и книги твоего кумира, и не только книги! Поэтому будь более разборчив в выборе объекта для преклонения. Хотя зачем это советовать, ты думаю уже взрослый, и сам сможешь разобраться, а если нет бог тебе судья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское