Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Иногда,мне кажется,что родители меня неправильно воспитывали

Иногда,мне кажется,что родители меня неправильно воспитывали
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 22:40 Ответить с цитатой

С детства, мне очень хотелось петь на сцене, сниматься в кино, быть актриссой! Но мама мне всегда говорила что у тебя ни слуха, ни голоса. Запрещала мне брать конфеты, фрукты без разрешения....просто нас было 4 в семье и мы все делили поровну...Мама не знала никогда о моих желаниях быть актриссой, моделью, уметь хорошо петь! и всегда говорила о том как я все это плохо делаю....вот и комплексы! в школе я мало общалась, была зажата! В школе тоже все сразу приметили мои недостатки! Но сейчас, я понимаю что дело в неуверенности в себе! Просто Мама воспитала меня совсем нерешительной, неуверенной, трусливой! Поэтому в школе, люди которые пытались выделиться за счет кого то пользовались моим характером....говорили что я страшная! А я верила, и еще больше замыкалась! Сейчас я перешагиваю через все это, но никак не перешагну....Просто понимаете, у меня так мало общения, точнее общения достаточно, а людей которые бы мечтали со мной пообщаться нет. Я общаюсь часто на деловом уровне...представляете мне 18 лет, а мой телефо сутками напролет молчит! Я не знаю куда от этого деться! А моя самая главная проблема-это проблема лтчного характера...сейчас, в отличии от школьных времен я понимаю что я красавица, со мной многие желают познакомиться, но серьезных отошений совершенно нет... все лишь либо издеваются, либо даже и не думают об отношениях, в общем я даже не знаю как это все выразить! Почему то парни к которым я привязываюсь избегают меня
Код:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:19 Ответить с цитатой

Цитата:

людей которые бы мечтали со мной пообщаться нет

...именно мечтали? даже не хотели?...
зачем вам, чтобы люди о вас мечтали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:24 Ответить с цитатой

Просто, не хотелось бы думать что ты никому не нужен, всегда хочется чтоб за тобой тянулись, всегда было с кем провести время... и зная, что с тобой не желают разговаривать просто чувствуешь себя одинокой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:39 Ответить с цитатой

...просто "мечтали"... это, знаете, нечто такое... эфимерное...

...т.е. по сути вам не нужно само это общение... вам нужны люди которые будут от вас мечтать... хм...

...люди обычно тянутся к тем, кто тянется к людям... а создавать себе божества и о них мечтать... ну... скучно это...
Цитата:

представляете мне 18 лет, а мой телефо сутками напролет молчит!

...обратите внимание... вам позвонили... с вами поговорили... о вас помечтали... а вы? вы звоните? говорите? людьми интересуетесь? как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka1990
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:47 Ответить с цитатой

А я понимаю девушку.
Думаю,что она тоже интересуется,и звонит,и говорит,и всё делает,но отдачи нет.
darren,люди обычно и вправду тянутся к людям,которые тянутся к ним,но важна отдача.А когда чувствуешь что-то не то,упадок настроения,разочаровываешься.Казалось бы,всё делаешь для того или иного человека,но вот только всё равно ...ну не то что-то=).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:49 Ответить с цитатой

Да, вы правы! Я действительно никому не звоню, и часто просто не отвечаю на звонки...
Я просто очень сильно боюсь показать свою привязанность к людям, и вобще боюсь что кто-нибудь заметит мой интерес к себе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka1990
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:53 Ответить с цитатой

Тогда зря.ошиблась я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:55 Ответить с цитатой

Цитата:

кто-нибудь заметит мой интерес к себе...

? поясните...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:58 Ответить с цитатой

...просто не умею я уделять людям внимание, для меня это сложно...к сожалению меня больше инетеруют ои проблемы, ежели проблемы других людей...
Хотя, я часто выслушиваю проблемы окружающих, даю советы
Я Очень хочу научиться интересоваться людьми, я очень хочу с ними общаться, но что-то совсем не выходит..я просто не знаю как это делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:00 Ответить с цитатой

Цитата:

к сожалению меня больше инетеруют ои проблемы, ежели проблемы других людей...

...ну, собственно, как и большинство людей...
интерес к людям разве проявляется исключительно в заинтересованности их проблемами? вы хотите, чтобы вашими проблемами интересовался кто-то, кроме вас? что вам это даст?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:00 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

кто-нибудь заметит мой интерес к себе...

? поясните...


Дело в том, что когда я общаюсь с людьми я быстро привязываюсь, и мне веччно кажется что я то им всем безразлична и я стараюсь делать вид что они мне совсем не нужны, что у меня то какбы все хорошо и без них...
короче по-ходу просто строю из себя кого-то, сама того не замечая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:04 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

к сожалению меня больше инетеруют ои проблемы, ежели проблемы других людей...

...ну, собственно, как и большинство людей...
интерес к людям разве проявляется исключительно в заинтересованности их проблемами? вы хотите, чтобы вашими проблемами интересовался кто-то, кроме вас? что вам это даст?

Нет, не совсем так, я не хочу чтобы моими проблемами интересовался кто-то кроме меня... я просто хочу, чтобы людям было со мной интересно, чтобы им хотелось со мной общаться
А что касается парней, чтобы они думали обо мне не просто как о красивой кукле, а чтобы они видели и мой внутренний мир! Я то знаю что он есть, просто может я мыслю не совсем как все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:09 Ответить с цитатой

Цитата:

я не хочу чтобы моими проблемами интересовался кто-то кроме меня... я просто хочу, чтобы людям было со мной интересно, чтобы им хотелось со мной общаться

так вам с людьми не интересно... и вы сами не желаете с ними общаться... и почему-то переживаете по поводу того, что не интересуетесь их проблемами, в то время как сами не желаете, чтобы интересовались вашими...

Цитата:

а чтобы они видели и мой внутренний мир!

а он у вас на витрине выложен, а парни штабелями вокруг проходят и в наглую не замечают, небось...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:11 Ответить с цитатой

вот об этом расскажите...

Цитата:

Запрещала мне брать конфеты, фрукты без разрешения....просто нас было 4 в семье и мы все делили поровну...

...вам казалось, что это не правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:13 Ответить с цитатой

возможно мне действительно с ними не интересно, но еще хуже быть одной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:16 Ответить с цитатой

darren писал(а):
вот об этом расскажите...

Цитата:

Запрещала мне брать конфеты, фрукты без разрешения....просто нас было 4 в семье и мы все делили поровну...

...вам казалось, что это не правильно?

нет, это как-раз правильно...просто это было не совсем в безобидной для ребенка форме, просто после этого я вобще ко всему на свете боюсь прикасаться... "ну а вдруг это нельзя трогать?" просто все это у меня осталось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Мама не знала никогда о моих желаниях быть актриссой, моделью, уметь хорошо петь!

...что сейчас вам мешает поступать в театральный, брать уроки вокала и т.д.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:21 Ответить с цитатой

ну, во-первых это учеба в универе
Во-вторых я опять же не хочу чтобы родители что-либо об этом узнали
Я знаю сто они скажут о том что это не мое, и о том что я это никогда не смогу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Я знаю сто они скажут о том что это не мое, и о том что я это никогда не смогу

...и долго вы собираетесь продолжать их слушать?...

Цитата:

ну, во-первых это учеба в универе

...уроки вокала в среднем длятся не более двух часов... можно ходить не каждый день... было бы желание... а только только нытьё...

...там не понимают, там не мечтают, там не интересуются... и при этом не видно пока ни одного действия...

Цитата:

Во-вторых я опять же не хочу чтобы родители что-либо об этом узнали

...ну, можно им и не говорить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сияние_глаз
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 09.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 00:29 Ответить с цитатой

Пипец, а вы то правы собственно говоря...извините за нытье)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 03:40 Ответить с цитатой

Сияние_глаз писал(а):
Просто, не хотелось бы думать что ты никому не нужен, всегда хочется чтоб за тобой тянулись, всегда было с кем провести время... и зная, что с тобой не желают разговаривать просто чувствуешь себя одинокой


А Вы о ком-то мечтаете, к кому-то тянетесь? К кому-то конкретному, а не к абстрактным людям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 04:13 Ответить с цитатой

Сияние_глаз писал(а):
Да, вы правы! Я действительно никому не звоню, и часто просто не отвечаю на звонки...
Я просто очень сильно боюсь показать свою привязанность к людям, и вобще боюсь что кто-нибудь заметит мой интерес к себе...


А что в этом страшного?

Ну что произойдет, если Вы проявите симпатию, покажите привязанность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 04:19 Ответить с цитатой

Сияние_глаз писал(а):

Я Очень хочу научиться интересоваться людьми, я очень хочу с ними общаться, но что-то совсем не выходит..я просто не знаю как это делать


А так ли это Вам нужно? Научиться интересоваться людьми - с какой целью? Что бы жить их проблемами?

Общаться понятно, но для близкого общения не нужно слишком много людей, а что бы просто общаться - то сейчас можно и в интернете удовлетворить эту жажду общения. Даже на этом форуме, есть например раздел "Беседка", где люди общаются друг с другом.

В интернете есть масса других ресурсов по интересам, где Вы сможете удовлетворить эту жажду общения.

Какого общения и для чего Вы хотите?

А какие у Вас у самой интересы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 04:24 Ответить с цитатой

Сияние_глаз писал(а):
ну, во-первых это учеба в универе
Во-вторых я опять же не хочу чтобы родители что-либо об этом узнали
Я знаю сто они скажут о том что это не мое, и о том что я это никогда не смогу


А если родители и узнают, то что в этом страшного? Вы уже взрослый человек и если не делаете ничего предосудительного, то почему Вы боитесь родителей?

Это Ваша жизнь.

Берите себя за одно место и вперед, к исполнению своих желаний.

Никто не придет и за Вас ничего не сделает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское