Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как стать сильнее, чем твои основные инстинкты?

Как стать сильнее, чем твои основные инстинкты?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Фимида
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:39 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я больше не хочу никаких личных отношений с мужчинами. Но как только проходит время после отношений, я снова начинаю отвечать на знаки внимания, флиртовать, а потом снова начинаются отношения. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие то тренинги или психологические приемы или даже медпрепараты, что бы побороть свои основные женские инстинкты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:51 Ответить с цитатой

Фимида писал(а):
Здравствуйте! Я больше не хочу никаких личных отношений с мужчинами.
так нельзя, это не выход Улыбаюсь, шучу надо НАУЧИТЬСЯ СТРОИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ отношения, тогда всё наладится. Все проблемы у всех людей ТОЛЬКО от психологической незрелости. Надо личностно расти, и неудачи сменятся успехами. Читайте Литвака, избавляйтесь от привитых родителями губительных сценариев поведения... Вот вам ссылка на аудиосеминар по личностному росту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=487990

Без любви люди не живут (а взрослым и без секса нельзя жить!). Ну, если и живут, то ОЧЕНЬ некачественно Улыбаюсь, шучу Успехов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:11 Ответить с цитатой

можно найти для себя особую страсть. не связанную с сексом. Но в тоже время всепоглощающую и всепожирающую. И отдаться ей целиком.

Например:

http://www.youtube.com/watch?v=HCqRfO5AXEg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фимида
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:24 Ответить с цитатой

спасибо огромное за ответы, буду стараться найти занятие , которое отвлечет и захватит. А отношения все по началу правильные и замечательные, а через год, два превращаются в почему то очень неправильные. А без любви я и не живу, так как в библии сказано, возлюби ближнего своего, как самого себя. А любви между мужчиной и женщной не существует, а если и существует то крайне и крайне редко. А насчет секса) воздержание еще никому не повредило) Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фимида
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:24 Ответить с цитатой

спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:39 Ответить с цитатой

Фимида писал(а):
А отношения все по началу правильные и замечательные, а через год, два превращаются в почему то очень неправильные.
вы находитесь в невротическом сценарии, то есть без конца наступаете на одни и те же грабли. Пройдите курс психологического роста, избавьтесь от невротическог "проклятия", и всё сразу изменится. Ссылку я дал. Не упрямьтесь. Не нравится Литвак - ищите другого психолога, но личностный рост это единственное, что вам поможет. Литвак активно использует положения Ветхого и Нового Заветов для лечения, ибо в Библии огромная мудрость. Читайте Литвака!
Цитата:
А без любви я и не живу, так как в библии сказано, возлюби ближнего своего, как самого себя.
чтобы любить другого, надо сначала возлюбить себя, иначе ты другого тоже, как и себя, не любишь. А вы себя не любите, ибо у любящих себя людей нет таких проблем, они знают что им нужно и знают, где это найти.
Цитата:
А любви между мужчиной и женщной не существует, а если и существует то крайне и крайне редко.
не гневите Бога, ибо сказано, что оставит человек отца и мать своих и прилепится к жене! Улыбаюсь, шучу
Цитата:
А насчет секса) воздержание еще никому не повредило) Спасибо
а застой крови а малом тазу с последующими женскими заболеваниями не хотите, от воздержания? Начните личностно расти и научитесь нравственно приемлемо удовлетворять все свои желания. Бог создавал нас целиком чистыми, и половые органы тоже он создал, и потребности он вложил. Не богохульствуйте Подмигиваю Всего вам доброго!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:43 Ответить с цитатой

Фимида писал(а):
спасибо огромное за ответы, буду стараться найти занятие , которое отвлечет и захватит. А отношения все по началу правильные и замечательные, а через год, два превращаются в почему то очень неправильные. А без любви я и не живу, так как в библии сказано, возлюби ближнего своего, как самого себя. А любви между мужчиной и женщной не существует, а если и существует то крайне и крайне редко. А насчет секса) воздержание еще никому не повредило) Спасибо



Вредит.


Подавление собственных базовых потребностей, тем более в момент, когда они начинают испытывать "голод" ведёт к общему угнетению всего организма. На этом фоне начинают развиваться всяческие отклонения, болезни, расстройства, и прочие дегенеративные особенности.

Эффект может привести к потрясающем результатам в плане реализации творческого (и прочего ) потенциала.

Но в общем, и целом человек начинает слетать с катушек и быстро деградирует.

В таком состоянии человек легко может стать жертвой безумных идей.

Пример : Адольф Гитлер, который испытывал сильный недостаток в любви и признании.

Хотя скорее всего такое подавление собственных потребностей приведёт в итоге просто к тому, что человек будит чувствовать себя глубоко несчастным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:53 Ответить с цитатой

Воздержание вредно тока если человек, вкусив плода, трахалсо страстно и долго, а потом бросил...
А если он не трахалсо и подавляет возбуждение вообще - ниче негативного не будет - эта функция будет в режиме спячки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:57 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
Воздержание вредно тока если человек, вкусив плода, трахалсо страстно и долго, а потом бросил...
А если он не трахалсо и подавляет возбуждение вообще - ниче негативного не будет - эта функция будет в режиме спячки
это всё тонкости, а личностный рост Рулит Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:27 Ответить с цитатой

Фимида писал(а):
спасибо огромное за ответы, буду стараться найти занятие , которое отвлечет и захватит. А отношения все по началу правильные и замечательные, а через год, два превращаются в почему то очень неправильные. А без любви я и не живу, так как в библии сказано, возлюби ближнего своего, как самого себя. А любви между мужчиной и женщной не существует, а если и существует то крайне и крайне редко. А насчет секса) воздержание еще никому не повредило) Спасибо

В монастырь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:51 Ответить с цитатой

На вопрос в названии темы (как стать сильнее, чем твои основные инстинкты?) ответ такой: бить себя и плакать не давать. Существует множество проверенных временем военных и религиозных техник.

На незаданный вопрос ответ другой: не надо отучаться хотеть мужчин, а то отучитесь хотеть сразу всего вообще. Разбирайтесь, почему отношения с мужчинами так болезненны для вас. Здоровым женщинам они приносят немало радости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:09 Ответить с цитатой

Фимида писал(а):
А любви между мужчиной и женщной не существует, а если и существует то крайне и крайне редко. А насчет секса) воздержание еще никому не повредило)

Очень даже может навредить потом. (тьфу в сторону)
Скорее выбираете общение с мужчинами по неверным ориентирам.
Природу можно конечно заглушить, способов полно.
Раньше в монашки шли, или еще хуже. Только надо ли это ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фимида
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:19 Ответить с цитатой

Osa писал(а):

В монастырь?


Да я об этом думала, но у меня есть сын, которого надо на ноги поставить, ради него и живу. А о том, что надо расти, как личность, так я вроде бы стараюсь. А то что не здорова психологически, так у нас 90 % страны не совсем здоровы. Литвака обязательно почитаю, но мужчин подпускать ближе чем на расстояние вытянутой руки все равно не буду. В этой жизни каждому свое. Кто- то создан для семьи и для счастья, а кто-то (в частности я) для одиночества, так зачем прыгать выше головы и еще больше загонять себя в психлогический криз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Кто- то создан для семьи и для счастья, а кто-то (в частности я) для одиночества

Если бы вы были созданы для одиночества, проблемы, которую вы описываете, просто не возникло бы. Жили бы себе в одиночестве и всё тут.

У вас ведь просто не получается, как хочется. Хочется с мужчиной, но получается - плохо. Зачем же отучать себя хотеть? Надо искать способ, чтоб получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:26 Ответить с цитатой

А вы уверены, что способны вырастить настоящиего мужчину из сына? При таком-то неприятии мужчин, как у Вас.... кхм..... сомневаюсь сильно Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:29 Ответить с цитатой

Фемида, если не секрет - где отец ребенка? Он с ним общается? Вы разведены? Отец ребенка Вас сильно обидел при расставнии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фимида
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:29 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
А вы уверены, что способны вырастить настоящиего мужчину из сына? При таком-то неприятии мужчин, как у Вас.... кхм..... сомневаюсь сильно Сконфужен


Улыбаюсь, шучу Ну значит только в монастырь) , а сына куда? В интернат. Вот и ответы на все вопросы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:02 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
так нельзя, это не выход Улыбаюсь, шучу надо НАУЧИТЬСЯ СТРОИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ отношения, тогда всё наладится. Все проблемы у всех людей ТОЛЬКО от психологической незрелости. Надо личностно расти, и неудачи сменятся успехами. Читайте Литвака, избавляйтесь от привитых родителями губительных сценариев поведения... Вот вам ссылка на аудиосеминар по личностному росту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=487990

Без любви люди не живут (а взрослым и без секса нельзя жить!). Ну, если и живут, то ОЧЕНЬ некачественно Улыбаюсь, шучу Успехов!

ггг..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:26 Ответить с цитатой

Amin писал(а):
Alain Delon писал(а):
так нельзя, это не выход Улыбаюсь, шучу надо НАУЧИТЬСЯ СТРОИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ отношения, тогда всё наладится. Все проблемы у всех людей ТОЛЬКО от психологической незрелости. Надо личностно расти, и неудачи сменятся успехами. Читайте Литвака, избавляйтесь от привитых родителями губительных сценариев поведения... Вот вам ссылка на аудиосеминар по личностному росту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=487990

Без любви люди не живут (а взрослым и без секса нельзя жить!). Ну, если и живут, то ОЧЕНЬ некачественно Улыбаюсь, шучу Успехов!

ггг..

чё ГГ-то, клоун?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:38 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
Amin писал(а):
Alain Delon писал(а):
так нельзя, это не выход Улыбаюсь, шучу надо НАУЧИТЬСЯ СТРОИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ отношения, тогда всё наладится. Все проблемы у всех людей ТОЛЬКО от психологической незрелости. Надо личностно расти, и неудачи сменятся успехами. Читайте Литвака, избавляйтесь от привитых родителями губительных сценариев поведения... Вот вам ссылка на аудиосеминар по личностному росту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=487990

Без любви люди не живут (а взрослым и без секса нельзя жить!). Ну, если и живут, то ОЧЕНЬ некачественно Улыбаюсь, шучу Успехов!

ггг..

чё ГГ-то, клоун?
не, Литвака слушаю и мне пох редиска и зах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:51 Ответить с цитатой

Вот и молодец! Только всё равно я счастливее тебя Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:03 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
Вот и молодец! Только всё равно я счастливее тебя Подмигиваю

потому что ты Литвак Смеюсь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:53 Ответить с цитатой

Amin писал(а):
Alain Delon писал(а):
Вот и молодец! Только всё равно я счастливее тебя Подмигиваю

потому что ты Литвак Смеюсь ?
потому, что я тролль Подмигиваю и потому, что я действительно счастлив! Не обижайся, друг, я просто люблю выводить из себя разных ослов, ты к ним не относишься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домина
Пользователь
Сообщения: 16777206
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 19:05 Ответить с цитатой

Фемида, ваша проблема решается очень просто: отделите секс от любви.
Плюньте на все догмы, кто кому чего должен дать-взять.
ВАША жизнь должна приносить ВАМ радость. Тетя Маня на лавочке осудит? Так она вам- никто, и ее привычку всех осуждать не искоренить. Встречайтесь с мужчинами, флиртуйте, спите с ними и обязательно придет время, когда почувствуете, что именно с данным человеком можно строить отношения.
В общем, живите нормальной женской жизнью, в монастырь и в 70 лет не поздно- грехи замаливать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 19:27 Ответить с цитатой

Домина писал(а):
Фемида, ваша проблема решается очень просто: отделите секс от любви.
Плюньте на все догмы, кто кому чего должен дать-взять.
ВАША жизнь должна приносить ВАМ радость. Тетя Маня на лавочке осудит? Так она вам- никто, и ее привычку всех осуждать не искоренить. Встречайтесь с мужчинами, флиртуйте, спите с ними и обязательно придет время, когда почувствуете, что именно с данным человеком можно строить отношения.
В общем, живите нормальной женской жизнью, в монастырь и в 70 лет не поздно- грехи замаливать Смеюсь
ну и сколько можно трендеть по мелочам? ей нужен Полноценный Тренинг саморазвития, расчищающий завалы в душе, а не ваше "ты чё, подруга!"
Какой посоветуете тренинг, мудрецы-психологи, а? Есть у вас что-нибудь за душой? Ну?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское