Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О мужском и женском взгляде на жизнь

О мужском и женском взгляде на жизнь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 07:14 Ответить с цитатой

Существенная разница между мужским и женским типом мышления в том, что мужчина мыслит по вертикали, отвечая на вопрос «ЗАЧЕМ», зачастую отрываясь от земли. Женщина своим мышлением осваивает горизонталь, пытается ответить на вопрос «КАК».
В процессе освоения пространства, женщина создаёт миф о рождении из самой себя бога, стягивая Бога на землю и пытаясь поставить Его себе на службу (сказка о Золотой рыбке»). Без ИДЕИ Христос, позволяющей "очищать" информацию, женское одиночество будет полным стремления сохранить "status quo".
Мужское разнообразие использовано только в целях продления вечности, пример: использование головы Иоанна Крестителя (и не только). Женщина "выращивает" царя, затем "организует" оппозицию, играя на противоречиях выбирает сильнейшего и всё повторяется сначала в бесконечном кольце непроявленного во вне бытия. На иконах это выглядит как Богородица держащая на руках младенца.

Так называемый "научный подход", исследующий "объективную реальность", объявивший критерием истины практику, повторяемость опыта, кажется мне ошибочным в богословской философии.
Истина - субъективна. Мы должны "выйти" на "точку отсчёта" - Христа и дальнейшее
РАЗмышление вести именно вокруг этой точки, "вдруг" превратившуюся в вертикаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 15:36 Ответить с цитатой

2 Георгий Петров:

Скажите наркотикам "НЕТ".

Цитата:
Так называемый "научный подход", исследующий "объективную реальность", объявивший критерием истины практику, повторяемость опыта, кажется мне ошибочным в богословской философии.


Таки да. Именно поэтому он там не применяется. И даже не только поэтому, а ещё потому, что практики, пригодной для хоть какой-то верификации богословия, в последнее время не набюдается - "the god is dead, and no one cares".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 16:04 Ответить с цитатой

А все ли народы должны принять точкой отсчета именно Христа?
Я придерживаюсь мнения, что Бог - он один, а вот пути к нему - разные, адаптированные к менталитету каждого народа, поэтому и существует множество религий, т.е. множество способов общения с ним. И, наверное, каждый волен выбирать, какой путь ему ближе и понятней. А постулат (почти в каждой религии он есть) о том, что именно данный бог является основным, а все остальные - ложными, скорее всего привнесенный людьми (жрецами) для поддержания веры.

PS Эх жаль, Георгий, что вы не из Киева, мы бы с Вами пообщались в реале, так как столько всего хочется спросить и сказать, что, боюсь, клавиатура не выдержит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 16:31 Ответить с цитатой

Я придерживаюсь мнения, что Бог - он один, а вот пути к нему - разные, адаптированные к менталитету каждого народа, поэтому и существует множество религий, т.е. множество способов общения с ним.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю, религии адаптировали не пути к Богу, а адаптировали пути перетикания "бабок"( не старушек ) в карманы служителей этих религий...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 00:09 Ответить с цитатой

Существует ли смысл?
И если Он существует, то кто ОН?
Неужели у каждого народа Он свой?
Чем мой смысл жизни отличается от Его смысла Жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 04:59 Ответить с цитатой

Георгий, у тебя с логикой (в самом обыденном смысле) нелады, кажется...

То пиздишь, что лишь мужчины мыслят вертикально, то недоумочно пытаешься осмыслить смутное ощущение Богородицы в каждой Женщине...

"стягивая Бога на землю" (твои слова) - это, дурак, о Вертикальном!

Не отказывай бабам в их Божественном происхождении! И в БогоРодчестве! Христа родила Баба! А не плотник Иосиф!

А про Золотую Рыбку - ты конкретный неврубон. Ты не допёр, что Старухина фундаментальная ошибка - в том, что она не к Союзу Любовному с Рыбкой стремилась, а к анальному (в психоаналитическом смысле) Её использованию...

Дык, про эту Старуху сразу нам объявляется, что она страдает синдромом "разбитого корыта"... Разрушенной Женскостью, ***...

А при этом невдомёк тебе, что Золотую Рыбку (волшебницу) МУЖИК в сети поймал...

Да и во всём фольклоре (не только русском) волшебства-чудеса творятся преимущественно Бабами... За исключением Кощеевских ЗЛОдеяний...

А Ведьмы и Бабы-Йоги - ЗЛОдействуют только по отошению к тем, кто их НЕ любит...

Думай побольше, чувак... Пизди - поменьше...


К серьёзным проблемам не надо подходить с кондачка...

смешон будешь...

Хотя, похоже, ты просто шиз. Обращаясь как бы к тебе, я обращался к тем, кого тут на этом форуме люблю и уважаю. А за то, что ты дал повод мне с ними мыслями перекинуться - пасип тебе, шиз неврубонский...

Да ладно, чё с тобой говорить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 06:31 Ответить с цитатой

Доктору:

Жизнь – способ существования ИН форма ЦИ и. Чисто инфообмен идёт между Процессором (фамилия такая) и Памятью. ЧелоВек – преобразует ощущения (подсознание) и сообщения в отношения. Это своеобразный фильтр тонкой (на уровне чувства) очистки. Понимая, что фактом своего существования он обязан Программисту, человек пытается реализовать заложенную в него программу и перейти на уровень личного общения (обмена инфо) с Богом. Таким образом готовится новый Программист, способный написать сценарий «новой» программы инфообмена. Ключом к пониманию своей роли в сценарии, являются две способности человека: способность к сопереживанию, сочувствию и способность к абстрактному мышлению. В идеале эти две способности должны быть развиты одинаково сильно, но наблюдается различие между мужским и женским типом отношения к инфо. Женская программа – стабилизация, сохранение. Мужская – развитие, поиск новой инфо, в том числе и в областях (инфополе) не имеющих возможности существования без постоянного Личного присутствия (РОССИЯ). Все эти программы имеют место быть в нашем подсознании в правом полушарии, передаётся по женской линии, как охранительная функция, как ИИтуiЦИя. Страшная вещь, если направлена на себя, родёмого. Мыслей нет, одни инстинкты. Инстинкт продолжения рода превращается в похоть, самосохранения – в агрессию и т. д.
Логика левого полушария по сути своей сводится к самосохранению себя как личности, которую безбожие приводит к гордыне от ума «как я его срезал» это оттуда. Взаимодействие (обмен информацией) рождает личность, но если правое и левое полушария не насТРОЕны на Христа, то марионеткой управляет дьявол, а если ЧелоВек настраивает себя на Господа, то им управляет Бог. Самоуправление возможно: познайте Истину, и она сделает вас свободными, но зачем мне свобода вне Бога, я не понимаю, хотя стремление к самостоятельности наличествует.
Невозможно создать новую информацию ни в сфере ощущений не в сфере сообщений, но в сфере человеческих отношений каждый человек индивидуален. Отношение к Богу возникает, прежде всего, как ответное чувство, когда понимаешь, что ОН тебя знает и беспокоится о тебе, как любящий ОТЕЦ.
Один из первоначальных тезисов: человек - преобразователь инфо. Если он исполняет волю Господа нашего, реализует себя во Христе и в помыслах своих стремится к Богу, то он понимает, что такое чистота сердечных отношений. Поэтому-то и ум свой надо превращать в РАЗум, волей своей помещая его в сердце, проверяя себя как отношение к Христу.
1. Я - это моё отношение (Любовь) к Христу. Перефразируя Станиславского, можно сказать, что любовь к себе означает любить Христа в себе, а не себя во Христе.
2. Любовь к ближнему направлена на поиск и культивирование в нём Божественных черт, а не отпечатков, наложенных "миром".
3. Моё отношение (Вера, Надежда и Любовь) к России зиждется на том основании, что ни в одной другой стране, ни в какое другое время я не смог бы принять ИСТИНУ, как истинное бытие, как Жизнь, возможную только в постоянном общении (Слава Богу) с Господом, молитвенном общении: Господи, прости меня грешного.
Поэтому любая регламентация внешней религиозности, семейных отношений и профессиональной деятельности (сфера не имеет значения), не должна подменять СВОБОДУ ВЫБОРА ЛИЧНОСТИ. Основное устремление человека (к Богу), нельзя заменять другой, пусть и самой благой целью, даже стремлением восстановить былую славу России. Незаметная подмена христианства - вероисповеданием, а Христа (ИСТИНЫ) - церковью (соборной истиной), снимает с верующего чувство личной ответственности за принятые решения. Ссылаясь на традиции общинного сознания, догматизируя опыт церкви (как организации), человек теряет живой контакт с Господом нашим.
Идеи возникают в бессознательном (правое, женское полушарие) в виде многопараметрического образа, проходят интеллектуальную (логическую, смысловую, языковую) обработку (с потерей части содержания) в левом полушарии и запоминаются как артефакт. Артефакт (лат. artefactum - искусственно сделанное): в узком смысле, результат наблюдения за некоторым объектом, возникающий из-за влияния наблюдателя на объект наблюдения. В "науке" рассматривается как следствие дефектов в методике эксперимента. При самонаблюдении все результаты являются артефактами.
Артефакт (модуль, окрашенный Я), являет собой некоторую форму, содержанием которой может стать (или не стать) архетип. Если артефакт точно соответствует архетипу, (квадратная палка попадает в квадратное отверстие), человек получает положительную эмоцию (банан). Индивид - сумма эмоционально окрашенных модулей. Когда некоторое пороговое число артефактов набрано, индивидуальность сама становится формой, (артефактом) для Божественного содержания (чашей для вина Евхаристии). Так появляется личность, осознающая своё предназначение в вечности, как части тела Христова.
Жизнь – информационно-генетическая игра. Главное в этой игре оставаться Человеком каждый миг бытия. Это задача глубоко ЭГОистична. Ощутить себя личностью, а не винтиком, можно только в Личности при личном общении. Простите за тавтологию. Указание правильного пути возможно, но лишь на собственном опыте, личным примером, Путём Христа. Указывая другому на неправильность его образа жизни, мы ничем помочь ему не сможем. Поэтому – то Он и сказал: кто не со мной – тот против меня. Нельзя говорить о всеядности. Наша пища – хлеб и вино
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Наша пища – хлеб и вино

Всё, водку больше не пьем! Смеюсь Смеюсь Смеюсь
А от вина тоже приход неплохой. Улыбаюсь, шучу
Георгий, давайте встретимся и забухаем! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:16 Ответить с цитатой

Георгий,
Сдается мне , что кое-кто прав. Коммуникационные нарушения у вас налицо. Доктор в открытку издевается над вами ( как это у него принято), а Вы всерьз отвечате ему обстоятельным письмом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:17 Ответить с цитатой

Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся.
Вопрос где и когда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:24 Ответить с цитатой

Русалка, а тебе бы хотелось, чтобы все вели себя с Доктором так, как ты? обижались чтоб и жаловались на него
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:26 Ответить с цитатой

Русалочке:
У меня есть девиз:
все люди хорошие, просто некоторые об этом не знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:28 Ответить с цитатой

Георгий,
Да все понятно...Просто обидно, когда воспитанный , интелегентный человек распинается перед Говном Смердящим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:31 Ответить с цитатой

Я притворяюсь Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:35 Ответить с цитатой

Русалке
Он меня обидел (я обиделась). Он плохой. Его незачем слушать. Вообще. Насовсем. Он ничего хорошего сказать не может. Никогда.
Не слушайте его никто. Он меня обидел.

Он и тебя обидел, почему ж ты не обиделся? Обижайся давай тоже. И тоже считай его плохим. Нас будет больше, и тогда, может, правдой станет не то, что я обидчивая, а то, что Доктор плохой.
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 12:40 Ответить с цитатой

Но ведь и так бывает:
кто не со мной - тот против нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 14:34 Ответить с цитатой

Георгий Петров писал(а):
Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся.
Вопрос где и когда.


В Киеве после праздников (можно договориться). И вообще Киеву уже давно пора реал устраивать. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 14:43 Ответить с цитатой

Георгий Петров писал(а):
Но ведь и так бывает:
кто не со мной - тот против нас.


А бывает, что человек не согласен с тобой лишь по одному какому-то вопросу, так что, он тоже тогда против тебя? Сконфужен
А бывает, человек просто выпендривается... Дурачусь
А бывает, человек, думающий также как ты, но сомневающийся в своей правоте, специально противоречит тебе, чтобы твоими
вескими доказательствами развеять свои сомнения...


- сидеть отрешённо медитировать – страшно
а вдруг разломится грудь и вытечет душа
ей тесно жить и тесно дышать
сколько же можно так жить в натуре?
- ничего подобного
ведь кому-то может быть удобно
жить без души на одной шестой суши
- а кому-то просто смешно всё это слушать
он не верит в душу а верит в Дарвина
и медитирует по системе Троцкого-Сталина
заворачиваясь на ночь в красный флаг
надо же – как разнообразен мир!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 15:55 Ответить с цитатой

Гостю этой темы
Ты мудак, и занят редкой силы пидорством при чем и для Дока и для Русалки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 16:21 Ответить с цитатой

А тебе зачем судить об этом?
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 16:40 Ответить с цитатой

Искательнице и ВСЕМ мои поздравления

ГЛАЗА

На одной ресничке - осень,
На другой - весна,
На одной ресничке - лето,
На другой - слеза.

На одной слезинке - утро,
На другой - закат,
На одной слезинке - полдень,
На другой же - мрак.

А внутри - сиянье солнца.
В переливах слез -
Путь от старости до детства
По волнам из грёз.

В сад забытых сновидений...
И на том пути
Нам с тобою до рассвета
Рядышком идти.


ВЕЧЕРНЯЯ МОЛИТВА

Ночь, продолжи одинокий день -
и светом от креста на горизонте
смой павших искушений тень,
и укрепи идущим дух во плоти.

Ночь, ведь ты же - Богоматерь...
Не дай им сгинуть и упасть
слепыми в темноте на паперть,
но помоги взойти - и просиять!

Виктор Дорофеев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 18:25 Ответить с цитатой

Русалка, вылезай из детских обид. Обижаться нормально, но застрявший в своих обидах слепнет, зашоривается. Не хочет видеть и слышать даже то, что может быть ему полезно. И не стремится это изменить, а хочет закрепить, подкрепить, подпитать свою обиду.

Извини, если грубо получилось, не было такой цели.

Георгия и всех с Новым годом! Оставим наши обиды в старом году.
Георгий Петров
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Бронницы
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 18:58 Ответить с цитатой

Всё правильно,
ВЫГОДНЕЕ дарить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 20:18 Ответить с цитатой

Гость, С Новым Годом, что может быть лучше прямой коммуникации, цалую-обнимаю!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:

что может быть лучше прямой коммуникации

О, это прально. Искать общения с тем, к кому тянет, а не подменять желания обидами или мнимым равнодушием.

Обнимаю-целую!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское