Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Я так дальше не могу

Я так дальше не могу
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:25 Ответить с цитатой

Вобщем, решился отписаться. Моя проблема нереально важна для меня, вопрос почти жизни и смерти. Если кто может чего сказать, буду рад выслушать. У меня комплекс неполноценности, связанный с моей внешностью. Вернее, этот комплекс был мне навязан лет с 14-ти. Примерно в это время жизнь для меня и кончилась. Вот уже 10 лет не живу, а существую.

Мне очень "повезло" родиться кудрявеньким. Говорили, что мне повезло, что я счастливчик, все девки будут мои и прочая хрень. Я не обращал внимания ни на свой, как оказалось потом, раздражающий внешний вид ровно до тех пор, как меня не стали ОЧЕНЬ обидно *** и унижать. Незнакомые люди (ровесники или младше/старше) могли крикнуть мне вслед "лох", "пушкин", "иди на -" и прочие смысловые образования. Мне на это оставалось лишь обидно уводить взгляд, терпеть подзатыльники (иногда) и просто подавлять глубокую горечь. Это могло произойти в школе, на улице, в подворотне, на спортплощадке итп. Один раз ко мне подошла группка младших гопников (у нас пацанская тематика распространена была и есть на 99% населения), а их "лидер" мне сказал в лицо "лох - это судьба". Ну, тут я и говорю: "А с какой стати ты назвал меня лохом?" Тот мне говорит: "Ты посмотри на себя в зеркало". Так я понял, что жизни для меня нет, что я имею внешность "лоха", то бишь кудрявость. Я стал ОЧЕНЬ замкнутым парнишкой, обозленным и ненавидящим всех людей. На тот момент мне было 16 лет, учился в 11 классе. Закончив школу, я побрил голову почти налысо. И вдруг, ни с того ни с сего, мне перестали кричать обидные оскорбления, Я немного начал чувствовать себя человеком, некоторые поцы даже начали со мной за руку здороваться. Я думал, что хоть это мне поможет. Но КАЖДЫЙ раз, подходя к зеркалу, я не мог видеть свое отражение в нем. Там на меня глядел такой же гоп, в том числе которые меня ***. Я просто впал в апатию, поступив в универ, бросил его на первом же курсе. Мои товарищи думали, что это от моего раздолбайства. Но НИКТО не знает истинную причину. Я НЕ МОГУ быть в одном обществе с теми, кто считает, что моя кудрявость - это признак лоха, кто живет по зоновским понятиям, кидая деньги еще со школы в "общак", кто разговаривает блатными терминами (это очень распространено), кто меня НЕ СЧИТАЕТ за человека.

А самое хреновое, что я сам стал считать себя ЛОХОМ и НЕДОЧЕЛОВЕКОМ. Я отказываю себе во всем, бросил учебу, меня не волнует мое будущее, ибо я лишен настоящего. СЕйчас мне 25, я крепок телом, рост 180 см, но невероятно слаб духом. И ничего не могу с этим поделать, истощен и депрессирован по полной. Как мне дальше быть, не знаю. Нескольких девочек упустил (игнором, избеганием, равнодушием), красивых девочек, а они и не знали, что проблема не в них, красавицах, а проблема в моей больной покалеченной душе. Если кто чего скажет мне, послушаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:32 Ответить с цитатой

Что вы думаете о том чтобы походить к платному психотерапевту насчет комплекса неполноценности и психологу насчет того себя вести в таких ситуациях?

и за ряд сеансов освободиться из той тюрьмы отчаяния и непринятия себя и других в которую вы себя посадили?
Latuli
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:33 Ответить с цитатой

Попробуй выровнять волосы с помощью допустим биовыпрямления, если ты действительно считаешь что проблема в кудрявости . Хотя кудрявые локоны это очень мило и притягательно. Ты сам для себя должен решить что тебе нужно, слушать всяких придурков, которым делать в этой жизни нечего и быть похожим на них или иметь собственное мнение и к чему-то в жизни стремиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:44 Ответить с цитатой

Ничего не надо ровнять, прими кучерявость и ощущение своей лоховости как испытание, сможешь ли это самостоятельно преодолеть. Какая есть веская причина прислушиваться к высказываниям какихто малолеток/гопоты?
Меньше обращай внимания на незначащие факторы. Побольше пофигизма, что такого страшного может произойти если будешь игнорировать мнение пустяшных для тебя людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 21:53 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Что вы думаете о том чтобы походить к платному психотерапевту насчет комплекса неполноценности и психологу насчет того себя вести в таких ситуациях?

и за ряд сеансов освободиться из той тюрьмы отчаяния и непринятия себя и других в которую вы себя посадили?


Да я вообще не могу понять, как можно делать ТАКИЕ выводы по внешности человека. Я просто подавил это в себе и замкнулся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:04 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):


Да я вообще не могу понять, как можно делать ТАКИЕ выводы по внешности человека. Я просто подавил это в себе и замкнулся.

а при чём тут "ТАКИЕ выводы" ??? когда проблема внутри тебя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:10 Ответить с цитатой

Я не могу принять это как испытание, почему ко мне так относятся? У меня не очень хорошие отношения с предками, особенно с "отцом". Его родственники "мужского пола" меня также ненавидят (мне сестра младшая еще несколько лет назад сказала, что ее двоюродный брат меня назвал тоже лохом, над которым все издеваются). Тоже по внешности. При этом кучерявость я получил от "отца". Этого ( а также его характер тряпки и алкоголизм) я ему не прощу никогда. Презираю.

Почему не могу игнорировать? Я ведь живу среди этих людей, как мне ходить по улицам итп? Я и девки не имею из-за того, что просто стесняюсь и ненавижу свою внешность. На одном форуме мне написали, что я это себе выдумал, что у меня проблемы совсем в другом итп. А саме страшное, что мне сейчас (неделю назад 25 лет стало) стало понятно, что я своей замкнутостью по причине своей "ущербности" (я всегда себе говорил, бросая универ на первом курсе, дальнейшими ужасными последствиями, что во всем причина - это моя генетика, коей меня ***-ненавидят, а значит я достоин такого существования) сделал очень плохо самому себе. Нет жизни, нет ничего хорошего, нет бабы, нет перспектив. Повторял себе, что мне нет места в этом мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:21 Ответить с цитатой

парень... ты канечна извини, но твоя проблема не в кудрявых волосах, а под ними...
по сценарию этого форума, следующий вопрос - "а что ты сделал для того, что-бы измениться ??? ну... не считая того, что ты побрился на лысо..." Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не могу принять это как испытание, почему ко мне так относятся?

а как вы можете это принять? смотрите вы выбираете принимать это как лавровый венец вашей якобы ущербности - и выбираете приписывать это исключительно внешности
вам предложили расценивать это в другом ключе который более позитивный - если у вас есть фантазия - можете себе напридумывать другие отношения к таким ситуациям - более благотворные для вашей психики
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:29 Ответить с цитатой

Цитата:

говорил, бросая универ на первом курсе, дальнейшими ужасными последствиями, что во всем причина - это моя генетика, коей меня ***-ненавидят, а значит я достоин такого существования) сделал очень плохо самому себе

аналогично - вы здесь выбираете видеть только те факторы которые не можете изменить - генетику
- мол если говорить словами Синей Тигры - носитесь с этим как с писаной торбой

- а если откинуть эту штуку и капнуть дальше? тогда станет понятно - хотите ли вы окончательно удостоверится в собственной якобы никчемности или чтото поменять
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:32 Ответить с цитатой

Как я должен относиться к тому, что незнакомые люди в разных местах на меня "наезжают"? Бить всех? Ни у кого таких проблем не было, потому вы и не верите мне.

То есть, эту проблему я выдумал? Понимаю, вы мне скажете что-нибудь "веди себя по-другому", "это не кудри, это твое поведение" итп. А вот побрился - перестали ***, наезжать. Немного "человекообразным" себя почувствовал. А все равно так не могу. Мне вот все равно, как человек выглядит - это его ЛИЧНОЕ дело. "Ты в зеркало на себя глянь - ты же лох" - это отношение ко мне. От человешек, которые меня вообще не знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:36 Ответить с цитатой

был ли хотя бы один человек в вашей жизни - которому было наплевать на вашу внешность или она комуто понравилась?

о ком как вы думаете думают чаще всего люди?
для эксперимента поедьте в метро раз 5 и в автобусе - и тщательно регистрируйте какой процент людей якобы морщиться от вида ваших волос.

должны ли вы всем нравится? какова цена такого?
подумайте и распишите если хотите
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:37 Ответить с цитатой

мне моя сестра как то говорила - насчет обзывалок мысль такую

- Ты Свинья!
- и ты Свинья
(обнявшись)
- Все мы братья Свиньи.
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:41 Ответить с цитатой

а еще один прохожий както насчет лошары говорил

- Ты Лошара
- Хуже, я лошара, отчаянная голова и в душе маньяк-насильник.
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:44 Ответить с цитатой

Ну, разумеется, от девушек я такого не слышал. Лет с 13 до 17 было немало поклонниц среди девочек, до которых мне, правда, дела не было - плюс мамочкин контроль и правило "девочки и гулянки - зло". А вот "мужская часть" в подавляющем большинстве относилась ко мне именно так, как я описал. Хлебом не корми, дай меня оскорбить. Я не плакал, но мне было ОЧЕНЬ больно.

Я не говорю, что я должен всем нравиться. Я хочу быть как все - чтобы никто и внимания не обратил на тебя. И не пристал и не оскорбил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:47 Ответить с цитатой

во блин... а это оказывается и правда головняк... для некоторых... Удивляюсь

http://fashiony.ru/page.php?id_n=15221
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:49 Ответить с цитатой

Замкнувшийся идиот писал(а):
Я не плакал, но мне было ОЧЕНЬ больно.
Привыкай, ничего в этом ужасного нет.
Вообще как обычно, самый большой друг/враг себе это ты сам.
Все прочие тебя лишь частично могут использовать.
Те создания, которые над тобой издеваются пытаются компенсировать свою ущербность и ничего более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:51 Ответить с цитатой

Цитата:


Я не говорю, что я должен всем нравиться. Я хочу быть как все - чтобы никто и внимания не обратил на тебя. И не пристал и не оскорбил.

а-а тогда вам прятаться нужно. поскольку мантии невидимки делают только для спецвойск США, вам придется сидеть дома и никуда не выходить. даже к окнам не подходите-мало ли. заметят.

Цитата:

Ну, разумеется, от девушек я такого не слышал.

Ну может видели - они там морщились, постоянно отворачивались?
А взрослые дяденьки и тетеньки? - хихикали?
И те кто ходят в детский сад?

Цитата:

"девочки и гулянки - зло".

конечно зло. а что она говорила насчет "девушек и гулянок", "женщин и гулянок"?
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:55 Ответить с цитатой

А еще можете натренировать взгляд маньяка-вампира кровопийцы - и ощетиниваться время от времени, можете также записаться на бокс - и тогда вы будете единственный в вашем районе у кого все глаза будут без фингала (кроме девушек - и тех кто еще не успел столь откровенно отвергнуть вашу внешность)
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:59 Ответить с цитатой

А я (в силу дополнительных причин) с почти 19 лет без особой надобности на улицу не выхожу. Последнее время была только качалка, иногда с парой товарищей посидеть. Меня мать угнетала, а при моей внешней "раздражительности" я злостный домосед. Еще б было по-другому.

Девочкам порой тупо мои волосы нравились. "Дай потрогать", "так классно" итп. От девочек если чего и слышал, то предложения пообщаться , "ты мне нравишься", "обещай, что потанцуешь со мной" и "хочу тебя трахнуть". Это я сейчас понимаю, что ВООБЩЕ не в ту сторону мысли направил. Взрослые, конечно, не унижали. Все примерно ровесники или молодые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 23:02 Ответить с цитатой

Цитата:

А я (в силу дополнительных причин) с почти 19 лет без особой надобности на улицу не выхожу

а слабо вам затворником сделаться? ни в коем случае не посещайте учебные заведения, театры и кино, автобусы обходите стороной - иначе заметят - и мало ли найдутся из клуба ненавидящих завитые волосы - и сразу скажут чтонибудь эдакое.
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 23:04 Ответить с цитатой

а девушек по телефону соблазняйте томным голосом
хочу
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 23:05 Ответить с цитатой

Код:


Последний раз редактировалось: хочу (Пн Июл 26, 2010 22:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замкнувшийся идиот
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 24.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 23:11 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
Замкнувшийся идиот писал(а):
Я не плакал, но мне было ОЧЕНЬ больно.
Привыкай, ничего в этом ужасного нет.
Вообще как обычно, самый большой друг/враг себе это ты сам.
Все прочие тебя лишь частично могут использовать.
Те создания, которые над тобой издеваются пытаются компенсировать свою ущербность и ничего более.


Я враг самому себе, я знаю, да еще как. Нормальный человек не будет сторониться женского внимания, особенно если если это внимание пытается привлечь очень красивая девушка. Многие западают на первую попавшуюся (главное, что девка), а у меня мысли лишь о том, как я генетически ущербен. Злюсь то я сейчас именно на самого себя, но ничего не могу поделать. Я не понимаю, КАК можно относиться к НЕЗНАКОМОМУ человеку с ТАКИМ предубеждением. И делать такие выводы. Для меня все окружение - враги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 23:12 Ответить с цитатой

Цитата:

При этом кучерявость я получил от "отца". Этого ( а также его характер тряпки и алкоголизм) я ему не прощу никогда. Презираю.

...жесть...))...

...ну, да... и никакой ответственности за характер тряпки и алкоголизм на себя... ни-ни...
...лучше сидеть дома и не прощать...

про брошенный институт из-за кудряшек вообще не ясно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 27 На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское