Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Трансерфинг Вадима Зеланда

Трансерфинг Вадима Зеланда
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Olgerd
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2012
Откуда: Simferopol
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:28 Ответить с цитатой

Ребята, а как вы относитесь к эзотерике Вадима Зеланда и его трансерфингу реальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 19:29 Ответить с цитатой

фигня какая-то очередная Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgerd
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2012
Откуда: Simferopol
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 00:57 Ответить с цитатой

klava писал(а):
фигня какая-то очередная Смеюсь

Вы знакомы с его книгами? Или это Ваша стереотипность мышления?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 01:24 Ответить с цитатой

Разбираться в сортах... эзотерики - занятие на любителя.
Крестьянину, наверное, важно, какой именно навоз использовать, остальным такая детализация лишняя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgerd
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2012
Откуда: Simferopol
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 02:54 Ответить с цитатой

skm писал(а):
какой именно навоз использовать...

Занятные у вас проекции:)

По существу. Психология - наука всеобъемлющая. Любой интеллектуальный продукт человека несет в себе психическую составляющую, в связи с этим этот продукт является потенциальным объектом научного психологического изучения.
В своих книгах Вадим Зеланд дает психологические установки читателю (иногда и псевдопсихологические), которые способствуют формированию мотивации человека, формированию и изменению своих субъективных представлений о реальности.
Я считаю, что подобно тому как используют религиозно психологические методы реабилитации алкоголииков и наркоманов (лично я имею к этому негативное отношение), трансерфинг Зеланда можно использовать в работе с различными психологическими отклонениями. Мне очень интересно узнать мнение коллег-психологов по этому поводу. Собственно поэтому я и разместил этот топик на психологическом форуме.
Я рад был бы услышать любые мнения по этому поводу, но более обоснованные, чем ранее. Ведь, согласитесь, проводить ассоциации видов навоза с человеческим разумом довольно некорректно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

трансерфинг Зеланда можно использовать в работе с различными психологическими отклонениями.

Вы психолог? Зная трансефинг могу сказать - это тоже самое что забивать сапогом гвозди. Насчет человеческого разума и психологии могу сказать только одно - не может психология лечить серьезные психологические отклонения. Мое мнение, слишком много ошибок в психологии, которые официально признаны и не подлежат пересмотрению. Даже само понятие психологическое отклонение. К примеру любовь болезнь. За трансерфингом и им подобным будущее. И неизбежна война как была и есть между наукой и религией.
Хотите знать почему психологи не могут лечить не нормальных? Если вкратце, потому что не нормальный человек это тот, который не может жить среди общества. Психологи учат уживаться в обществе? Нет, в психологии нет понятий души, моральных правил и тд. А если подробнее, почему человек сходит с ума, почитайте здесь мои сообщения, 4 декабря, про Обоснование нашего Я: http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?t=17738&postdays=0&postorder=asc&start=120
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:36 Ответить с цитатой

Чертик Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 12:25 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
не нормальный человек это тот, который не может жить среди общества.

Эти все, что на Рублевке, кагалом ненормальные или по одиночке? Бедняги, нелегко им с нами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:08 Ответить с цитатой

Olgerd писал(а):
Ребята, а как вы относитесь к эзотерике Вадима Зеланда и его трансерфингу реальности?


"Гуру" среднего пошиба, равно как и Шлахтер или Луиза Хей. Далеко не пойдут, но свою аудиторию имеют.
Справедливости ради, из этих троих Зеланд наиболее красиво себя преподносит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:43 Ответить с цитатой

А выше среднего, это кто? Кто в белом смокинге, с трубой о заботе нужд каждого в руке, выгровированых истинах на устах, и с флагом - Великий, над головой? Сшили его хорошо, даже туза в рукав вложили. Далеко пойдет, но не дальше вымытых с порошком мостовых, где реальность голая без искусственного покроя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:51 Ответить с цитатой

Это одна из методик, не панацея, помогает не всем, у нее есть свои плюсы и минусы. Не нужно испытывать восторг как перед чудом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antropology
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 22.02.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 19:07 Ответить с цитатой

Какие-то приемы трансерфинга я использывала в детстве, разумеется о эзотерике я тогда ничего не знала, потом стала подмечать закономерности и использовать их в жизни, даже книжку хотела написать, потом случайно узнала о трансерфинге.... не слишком хорошо подробности этого учения, но то что читала, совпадает с моим ощущением. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское