Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Родительский нудизм

Родительский нудизм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 21:38 Ответить с цитатой

Моему сыну 2,5 года. У меня есть привычка иногда ходить без лифчика, ну и иногда даже без трусов. В смысле не хожу я так специально по дому, а так, могу пока переодеваюсь, или из ванны, или из постели и т.д. То есть в промежутках каких-то временных. Так же я пока вместе с сыном купаюсь. Просто потому что так удобней. Когда он спит, то мне жалко тратить время на ванную, а когда он бодрствует, то его одного боязно оставить. Поэтому с его рождения купаемся вместе. Также и спим практически вместе, а я сплю полуобнаженной всегда. Он уже начал проявлять интерес к моей груди. Когда я одета может иногда заглянуть туда. Вообще, как это все действует на его психику. Я убежденная нудистка. Возможно буду посещать с ним нудистский пляж. Даже когда на обычном нахожусь, то часто загораю топлес и он рядом. Мой муж в принципе это все не особо разделяет, но и не сильно против. Вопрос только в том, как это все может действовать на моего сына. Он уже как мне кажется заподозрил в чем разница между мальчиками и девочками. Когда было чуть больше года (точно не помню, но уже давно достаточно), когда я одевалась, заглянул к себе в трусики, а потом подошел ко мне и мои трусы своей ручкой оттянул и заглянул туда. Я была очень сильно удивлена. Ну еще в ванной он пытался потрогать мою промежность, я сразу его отвлекла. Может уже нельзя вместе купаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 21:41 Ответить с цитатой

Жюли, вы неисправимы и неподражаемы!!!!!Обожаю.
ваша Руся.
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 22:08 Ответить с цитатой

Бросте вы. У меня сыну 14 лет, до сих пок ко мне в ванную поболтать заходит (я по 4 часа могу мыться). Я к нему правда уже нет. Лет с 10. А его здоровому отношению к сексу еще позавидовать можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 22:10 Ответить с цитатой

Да нудить я еще с детства стала Подмигиваю
А так лет с 18 где-то. Такой это кайф. Неужели себя теперь переделывать. Может это все-таки на детскую психику не особо плохо влияет, на взрослую больше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 22:38 Ответить с цитатой

жули , я тоже так частенько хожу
При дочке, при муже, при папе, когда он у нас ночевать остается...... Невообразимо!

"Нудисткий форум" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 23:18 Ответить с цитатой

Как ни странно, но Я тута, наверное, один такой пуританин - ИМХО эт все не есть нормально. Почему????? Нутром чую, а объяснить не могу Обижаюсь Обижаюсь Обижаюсь Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 23:57 Ответить с цитатой

Я не знаю, как то естественно это, так они незаметно растут, вчера еще вроде вылез из причинного места и принялся сосать твое тело и ползал тебя вдоль и поперек, a ты его всюду мыла и оптирала. Cегодня глядишь - такой молодец что в пору и самому начать размножаться. И в какой момент начать в их рацион "мораль" вводить и прикрываться, не смогла я лично засечь. Не хотелось карежить психику человечка какой то искусственной грязью. Тем более что мне лично она не близка. Голые люди прекрасны и их вид наиболее невинен. А любовь родившаяся на нудистком пляже самая нежная из всех. Кто понимает. потому что она не в интересе какое онo ее голое тело, а к прекрасной душе, запрятанной лишь в одном таком теле из многих и многих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:06 Ответить с цитатой

Странно только, то, что если это так прекрасно люди до сих пор одеваются...... Что может быть проще - разделся и вот оно ЩАстье.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:20 Ответить с цитатой

холодно им наверное и при ходьбе части тела мешают. И мода это естественное человечекое желание выражать в себе время. И одежда помогает нам сомоопредилиться и продекларировать статус, вид активности и состояние души и кошелька.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Ну холодно, допустим не везде, а летом и у Нас жарень такая, что.........
Цитата:

И одежда помогает нам сомоопредилиться и продекларировать статус, вид активности и состояние души и кошелька

Про состояние души эт Ты загнула, ИМХО. А все это с лихвой можно заменить татуировками, али еще какими другими символами!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Андер, поддержу тебя.
хотя действительно все это мило и любимо - нудизм
но дети - это дети и незачем лишний раз их нутро дергать не за те нитки,
чтоб потом на терапевте сэкономить, хотя б...
кроме шуток.
__________

julli, очень говорящие-горячие для себя темы выносишь.
прислушайся.
к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:41 Ответить с цитатой

Да, про детей: Анет, ну шо эт такое, Ты или сына за мужика не считаешь, или Ся за женщину!!!!!! Эх Анет, Анет драть Тя некому......

2DA: слово "мило" из Твоих уст звучит ругательством!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:44 Ответить с цитатой

DA писал(а):
незачем лишний раз их нутро дергать не за те нитки.
А вы думаете что понятие стыда наготы и понимания ее греховности это изначально присущие ребенку понятия? Ваше недергание заключается в первоначальном обьяснении ребенку что нагота это стыдно, намеках почему это стыдно, зарождающих подозрение о какой то неизвестной запретной грязи, а потом предложении бороться с этим стыдом посредством надевания одежды и прятания в нее предмета стыда. Вот уж поистине недергание.

О, еще можно орать на весь двор - я кому сказала не дергай себя за письку, стыдобень какая, плохой мальчик. Вместо того чтобы убедиться что у ребенка не жмущая одежда, проверить его на глисты и занять спортом.

А можно просто вместо всего этого культурологичеcкого нагромождения расслабиться и дать понятиям развиваться у ребенка с нужной скоростью. Его здоровое отношение к противоположному полу будет строиться на отсутсвии искусственных барьеров и наличии здоровой эмоционльной жизни. А на стыде за свое тело еще ничего здорового не выросла. Почитайте с чем народ к Фрейду приходил. Слава богу другие времена настали.

Я так рада что когда мой сын лежит на диване и у него чешется в одном месте, он спокойно в одном месте себе чешет, и не косится на меня в испуге что я не дай бог что подумаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:49 Ответить с цитатой

underboat писал(а):
Да, про детей: Анет, ну шо эт такое, Ты или сына за мужика не считаешь, ......
О у меня сыпь выскочила на подборотке, а мне на свидание. Я его спрашиваю - ты бы меня с такой сыпью поцеловал. А он брови поднял - ты же моя мама, ты о чем? Ладно говорю вот ба у Леры (девочка нравится ему) на поборотке такая cыпь ты бы ее поцеловал? А он. Причем здесь сыпь, мне же с ней интересно просто.

У вас дети то есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:50 Ответить с цитатой

Андер, Улыбаюсь, шучу слыш, подпольный психолог, ну, уловил-уловил, желание выругаться, есть такое... -
- вроде взрослые люди, а в трех соснах...
__________
хорошо, говорю по-другому, я сама спокойно отношусь к нудизму, к топлесс и поплесс, тока дома из ванны до кровати я всё рно шарюсь в халатике и не потому, шо стесняюсь, а потому что верю в некоторые ограничения, которые нужны.

и смотри твоя фраза:
> или сына за мужика не считаешь

она ведь на корню режет все то. что было у тя выше.
для матери сын – не мужик, а ребенок – в данном случае мужеского полу.
а за мужика можно хахаля считать, а не сына.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julli
Пользователь
Сообщения: 1174
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:56 Ответить с цитатой

anette

Вам бы стихи писать. Я точно так же себя на нудистком пляже чувствовала. Начинаешь видеть красоту в любом теле, любого возраста, любой комплекции. Это вдруг становится так прекрасно и естественно. Какое-то эмоциональное тепло испытываешь.

underboat
А ходют так, потому что удобней. В смысле, я например не представляю, как можно без трусов в юбке ходить. Она же застревает. Радуюсь А еще транспорт там всякий, тоже негигиенично. Одежда - это для гигиены, от непогоды и жары, ну и т.д. Вот и ходят в ней, она же защищает и от лишних прикосновений тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 00:56 Ответить с цитатой

>А вы думаете что понятие стыда наготы и понимания ее греховности это изначально присущие ребенку понятия?

не, мы не думаем.

я полагаю, что родителю присуще знание о возможных неврозах - от невозможности дать разрядку тому возбуждению, которое всё рно мальцом получается. А выразить-то – механизм - не работает его, и на горизонте возможность застревания...

ну, это, в тыкните вилку от телефона в обычную розетку, что выйдет???

или я зря это говорю...

> Ваше недергание заключается в первоначальном обьяснении.. (и далее)
anette, а вот это вот твои домыслы относительно меня. и я это не принимаю. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:02 Ответить с цитатой

Сорри, туг(п)оват умом........ Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Цитата:

для матери сын – не мужик, а ребенок

Т.е. сын для матери эт существо неопределенного полу??? И мать полностью узурпирует права на ребенка, т.е. считает его от начала и до конца своим творением, к которому другие мужики не причастны и сие творение ничего оттудова не почерпнуло???????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:03 Ответить с цитатой

Андер, дай мне что-нить от засилия неврубона...

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:08 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы думаете что понятие стыда наготы и понимания ее греховности это изначально присущие ребенку понятия?

Ребенку изначально ващще понятия неприсущи, оставленный без оных ребенок выростает дебилом, сорри........
Цитата:

Ваше недергание заключается в первоначальном обьяснении ребенку что нагота это стыдно, намеках почему это стыдно, зарождающих подозрение о какой то неизвестной запретной грязи, а потом предложении бороться с этим стыдом посредством надевания одежды и прятания в нее предмета стыда. Вот уж поистине недергание.

Надо же ребенку впарить понятия добра и зла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всего лишь для того чтобы он творил добро и это ему нравилось!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Андер, дай мне что-нить от засилия неврубона...

Намек на то, что ШБЭН до нестямы(укр) поражен эпидемией неврубона???????
ВСЕ - Ушел занимацца самолечением (кофе+коньяк+трубка с табаком)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:20 Ответить с цитатой

эгоист!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:25 Ответить с цитатой

DA писал(а):
а вот это вот твои домыслы относительно меня. и я это не принимаю. :-)
Пардон не ваше. Что там может быть личного у меня к вам. Вы чего в бутылку то? нету причины совсем. Я со всем уважением Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:30 Ответить с цитатой

[quote="underboat"]
Цитата:
Надо же ребенку впарить понятия добра и зла!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего лишь для того чтобы он творил добро и это ему нравилось!!!!!!!!!!!
и как ему поможет творить добро "понимание" что нагота это стыдно. Простите что то у нас разное добро. Мое добро это когда добро не важно голый или одетый, а также не важно во что одетый. От прятания друг от друга писек и считая их грехом добро по моему сильно укорачивается сводясь к ханжеству в енкоторой своей части. А мне хочется ребека научить добру без ограничений и оценок. Просто добру, когда подают просящему и поддерживают скорбяшего. А те тогда когда все это только по отношению к правильно одетым.

О кстати мне творить добро раздетой очень нравится. Зачем же я врать то буду ренбенку что добро можно только одетым творить любить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:33 Ответить с цитатой

Андер, да не, ты прав, во всём…Улыбаюсь, шучу...
просто если б наши дети росли в Папуа Новой Гвинеи - то флаг в руки и ожерелье из зубов врага на шею, ходите – нагишом – культура, этнос, обычаи – у меня нема возражений.

но ежели дите начинает материнскую грудь рассматривать не как объект для сосания, а с интересом – то, че тут?!

«мама, что мы будем делать, когда она двинет собой… в полный рост» (с)

___________
anette,
>Вы чего в бутылку то?
это опять откуда? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское