Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что такое любовь?

Что такое любовь?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 20:38 Ответить с цитатой

Я, думаю, каждый знает о несчастной любви. Парень любит и от этого страдает, как к этому относитесь? У него пропадает аппетит, перестает учиться, ни на что не обращает внимание. Не у кого не возникал вопрос - это настоящая любовь?, про которую пишут во всех книжках. Идеализируют во всю.

Как вы относитесь к эгоистам? К ним относятся, как к евреям. По мне, эгоизм и евреи слова синонимы. Что плохого в евреях? Они думают только о себе, умеют подстроиться так, как им лучше.

Когда парень любит, и при этом страдает, кого он прежде любит? Свою возлюбленную, или самого себя? Попытки свести с жизнью не принесет счастья любимой. А это, разве, не доказывает, что он любит, прежде всего, себя?

Почему же жалеют таких себя любящих эгоистов? Если человек страдает из-за любви, то прежде к себе самому. Он желает обладать другим ради своего удовольствия, и это настоящая любовь?

Тест, определи, любишь ли ты: если ты заботишься о ней больше, чем о себе - это любовь.

Когда любовь к другому человеку переходит к любви самого себя, и почему? Можно с этим как-то бороться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 05:34 Ответить с цитатой

Еще раз придется давать эту ссылку. Неужели это такой сложный предмет, чтобы о нем тут каждый день темы создавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 11:05 Ответить с цитатой

...а здесь мы можем наблюдать классический случай так называемого патологического ***
чувак! бросай дрочить, иди на тацульки и клей себе бабу. "Иначе будет плохо" (с) Остап Сулейман Берта Мария
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 12:47 Ответить с цитатой

В этой ветке хоть евреи сами по себе эгоисты...
В другой "смертной" вааще, китайцы с русских жизненную энергию тянут....
хоре про нацинальности 3.14здить! Злюсь Надоело!
Все братья! Я сказала!


И причем здесь малазийцы?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 21:39 Ответить с цитатой

Флудилище ПоганоеЕще раз придется давать эту ссылку. Неужели это такой сложный предмет, чтобы о нем тут каждый день темы создавать.
Скажи ,пожалуйста, за это тебе кто нибудь спасибо сказал? Сам то давно это читал?

ноябрьская кошкаВ другой "смертной" вааще, китайцы с русских жизненную энергию тянут....
хоре про нацинальности 3.14здить! Надоело!
Все братья! Я сказала

Толи мне так кажется, то ли я всех 314бал? Что надоело? Нехрен к словам придираться, не я это придумал. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Скажи ,пожалуйста, за это тебе кто нибудь спасибо сказал?


Эх, нелегко нести Свет Истины в непросвещенные массы! Надо быть готовым Пожертвовать Всего Себя на алтарь... (словарный запас похоже кончается). В общем, благородным делом занимаюсь. А меня не ценят! Но ничего, Христу при жизни тоже никто спасибо не сказал. Зато меня оценят потомки!!!!!

Цитата:
Сам то давно это читал?


Каждый день читаю перед сном, когда кефир принимаю. Уже выучил все наизусть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 15:08 Ответить с цитатой

Евгений, вы о себе, что ли, говорите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 15:24 Ответить с цитатой

Любить - это всегда отчасти поиски самого себя любимого, хоть такой цели человек перед собой и не ставит. Но это так
+ любовь - сильный перехлест эмоций. Твоих эмоций
+ человек сталкивается с чем-то значимым в своей жизни, значит хошь-нехошь задействовано самолюбие
А когда любовь безответная, это отчасти личностный кризис

Что хотела сказать - некоторое зависание на себе естественно, и если этого нет, то наверное и любви-то нет...
Но если это есть не значит, что чего-то другого главного нет, что и называют "любовь"

Фу, как сложно выразилась! Ладно сама себя вроде поняла
А ты, Евгений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 17:26 Ответить с цитатой

2 EvgenVl:
Цитата:
Когда любовь к другому человеку переходит к любви самого себя, и почему?


По четвергам и субботам, с двух до семи.

Цитата:
Можно с этим как-то бороться?


Можно, но зачем?


2 moisha:
Цитата:
патологического ***


Ещё название - логорея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 17:28 Ответить с цитатой

Флудилище ПоганоеЗато меня оценят потомки!!!!!
И выставят твой череп на показ.

Вопрос к женщинам, это так?
1 Для эмоционального выбора мужчины женщиной наибольшее значение имеет его инстинктивный иерархический статус (в т.ч. сугубо визуальный), могущий не совпадать с его общественным положением. На втором месте – физические данные.
2 Наиболее вероятно сексуальное удовлетворение женщины с подсознательно привлекательным мужчиной. Причём на рассудочном уровне он может быть неприятен вплоть даже до отвращения. Если такой подсознательной притягательности этого мужчины нет (даже при рассудочно высокой его оценке), то попытка достичь удовлетворения совершенствованием только техники секса вряд ли даст эффект. Наиболее же вероятно притяжение к высокоранговому и высокопримативному мужчине, которые и преобладают среди успешных любовников.
3 Выход замуж по рассудочным соображениям (за доброго, честного, порядочного…), при всех плюсах такого решения, может быть первое время чреват проблемами с вашим сексуальным удовлетворением.
4 О женской неверности. Если не рассматривать явную или неявную проституцию, т.е. половую связь за материальные блага, то изменяет женщина в большинстве случаев тогда, когда не удовлетворена рангом своего мужа. Особенно если у неё повышена сила врождённой программы сексуального любопытства. И если вы свою жену не удовлетворяете сексуально, а кто-то другой удовлетворяет, то дело тут не в его особом умении, и не в размерах гениталий, а именно в ранге. Даже потенция – не главная в числе причин неверности. Если её не устраивает что-то другое (низкий интеллект, грубое обращение, лень и т.п.), то она от вас скорее уйдет, чем начнет изменять.

для женщины фактически не имеет большого значения, КАК мужчина выражает своё
желание, для неё крайне важно, КТО это желание выражает.

Синяя ТиграЕвгений, вы о себе, что ли, говорите?
Нет.

Любить - это всегда отчасти поиски самого себя любимого
т.е. любовь - это когда любят тебя. Когда человек ищет свою любовь, он ищет того, кто будет любить его самого?

человек сталкивается с чем-то значимым в своей жизни, значит хошь-нехошь задействовано самолюбие
А когда любовь безответная, это отчасти личностный кризис

ноябрьская кошка, как много тебе признавались в любви? Хочешь сказать, все тебе врали? Им важно было подтверждение своей значимости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 17:58 Ответить с цитатой

Повторяю, когда ты любишь, это нечто для тебя очень значимое!
Со всеми вытекающими отсюда позитивными и негативными последствиями(В негатив входит обижанное самолюбие и проч)

Любить - это всегда отчасти поиски самого себя любимого
т.е. любовь - это когда любят тебя. Когда человек ищет свою любовь, он ищет того, кто будет любить его самого?

Не скучно придуриваться-то!Ты понял о чем говорю
Когда любишь (особенно, если любовь взаимна), то любишь, и того, кого любишь, и при этом сам себе становишься люб и весь мир

человек сталкивается с чем-то значимым в своей жизни, значит хошь-нехошь задействовано самолюбие
А когда любовь безответная, это отчасти личностный кризис
ноябрьская кошка, как много тебе признавались в любви? Хочешь сказать, все тебе врали? Им важно было подтверждение своей значимости?

По-поводу значимости - да, отчасти
Мир - это тебе не прямая кишка.

Хотя в сам момент признаний - все кроме любимого человека куда-то исчезает, растворяется

Но в целом "люблю" означает:
- я тебя люблю
- все , что происходит между нами ДЛЯ МЕНЯ важно и значимо
- Ты мне нужна
- Мне так интересно найти себя нового
- ТЫ МОЕ счатье
- И еще многое-многое другое

Все вместе
(не "или", а "и")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 19:37 Ответить с цитатой

EvgenVl писал(а):
И выставят твой череп на показ.


Выставят обязательно... В Зоологическом музее имени Тимирязьева, как образец фауны эпохи Позднего Каинозоя.

Цитата:
Вопрос к женщинам, это так?
1 Для эмоционального выбора мужчины женщиной наибольшее значение имеет его инстинктивный иерархический статус (в т.ч. сугубо визуальный), могущий не совпадать с его общественным положением. На втором месте – физические данные.
2 Наиболее вероятно сексуальное удовлетворение женщины с подсознательно привлекательным мужчиной. Причём на рассудочном уровне он может быть неприятен вплоть даже до отвращения. Если такой подсознательной притягательности этого мужчины нет (даже при рассудочно высокой его оценке), то попытка достичь удовлетворения совершенствованием только техники секса вряд ли даст эффект. Наиболее же вероятно притяжение к высокоранговому и высокопримативному мужчине, которые и преобладают среди успешных любовников.
3 Выход замуж по рассудочным соображениям (за доброго, честного, порядочного…), при всех плюсах такого решения, может быть первое время чреват проблемами с вашим сексуальным удовлетворением.
4 О женской неверности. Если не рассматривать явную или неявную проституцию, т.е. половую связь за материальные блага, то изменяет женщина в большинстве случаев тогда, когда не удовлетворена рангом своего мужа. Особенно если у неё повышена сила врождённой программы сексуального любопытства. И если вы свою жену не удовлетворяете сексуально, а кто-то другой удовлетворяет, то дело тут не в его особом умении, и не в размерах гениталий, а именно в ранге. Даже потенция – не главная в числе причин неверности. Если её не устраивает что-то другое (низкий интеллект, грубое обращение, лень и т.п.), то она от вас скорее уйдет, чем начнет изменять.

для женщины фактически не имеет большого значения, КАК мужчина выражает своё
желание, для неё крайне важно, КТО это желание выражает.


Но я же говорил, не пропадет мой скромный труд.
Да, кстати мне тут всю прошлую ночь снился Принцип Незаменимости Самки. Так что процесс усвоения трактата идет полным ходом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 19:53 Ответить с цитатой

ноябрьская кошка
Но в целом "люблю" означает:
-я тебя люблю за то, что бы быть счастливым.
-Мне так интересно найти себя нового скажи мне, что я хороший. Да, мне интересно, что во мне есть замечательное.
-ТЫ МОЕ счатье[\b] Ты принадлежишь только мне, и потому я самый лучший на свете. Я счастлив.
[b]-все , что происходит между нами ДЛЯ МЕНЯ важно и значимо
Вот именно, все для меня.
-Ты мне нужна для того, что бы с тобой спать.
-И еще многое-многое другое для меня.

Все вместе
(не "или", а "и")


ноябрьская кошкаПо-поводу значимости - да, отчасти
Мир - это тебе не прямая кишка.

Я про любовь, а не о Мире, и его законах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 20:14 Ответить с цитатой

Евгений, тебе нравится видеть человека, как жалкое, ничтожное существо?
Но зачем?
Как я вижу примитивный мир тебе тоже не по нраву...
Тебе было бы проще, если бы мир был примитивен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 22:53 Ответить с цитатой

Евгений, во многом согласна с вами. С вашими определениями любви. И безответной , в том числе.
Любовь -это когда любишь ты, а не когда любят тебя.
Когда люблю я , а меня не любят мне хочется просто плакать, картины рисовать, стихи писать , а когда я не люблю, а меня любят просто выть -У-Ууууууууууууу. И с такой злостью выть , с таким отчанянием. ..
Это ужасно - видеть как человек делает тебе шаг на встречу и не желать сделать ответный шаг...Хотя наобрато тоже ужасно.
Уже и забыла что такое взаимная любовь.
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 00:50 Ответить с цитатой

Флудилище Поганое
Но я же говорил, не пропадет мой скромный труд.
Да, кстати мне тут всю прошлую ночь снился Принцип Незаменимости Самки. Так что процесс усвоения трактата идет полным ходом.


ноябрьская кошка
Евгений, тебе нравится видеть человека, как жалкое, ничтожное существо?
Но зачем?
Как я вижу примитивный мир тебе тоже не по нраву...
Тебе было бы проще, если бы мир был примитивен?

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Каждый замечает только то, что хочет заметить. Этому вина, конечно, прежде всего говорящего. Грущу Но что поделаешь с тем, что мы не умеем говорить. А слушать подавно. Анатолий Протопопов» Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда" - типичное подтверждение этого. С чего он взял, что нам интересна этология? А о том, что, доказывая свои мысли при помощи этой науки, он нас еще и унижает как человека, об этом он тем более не подумал.
Меня привлекла эта статья двумя мыслями. Первая, это желание всех психологов разделить на черных и белых, кто поумней еще не красных, зеленых, фиолетовых и т.д. Лично на меня это действует негативно. Дело в том, что я обладаю своим мнением кто белый, а кто черный (кто хороший, кто плохой). И это мнение всегда не совпадает с мнениями авторов - психологов. А, в конечном счете, когда человек обращается к психологии? Для этого есть известное слово, всем знакомое - депрессия.
В этом состоянии я наиболее подвержен внушению. После таких книг у меня мозги сворачиваются в трубочку (в общем, становится еще хуже). Лично у меня мнение, что мне для самостоятельного прочтения психология вредна, и конечно таким же, как я. Только определенные книги.
Мир не примитивен, но что поделаешь, если его можно объяснить таким образам. Понимаешь ли ты меня, ноябрьская кошка, но, в конечном счете, неважно, как ты воспринимаешь его, важно, что бы это восприятие наиболее подходило для достижения твоего счастья. В конечном счете, ведь абсолютно не важно в физике, ньютоновскими законами, или законами Эйнштейна ты пользуешься. В определенных условиях, хоть и вторые являются более правильными, но первыми пользовать удобно ввиду их простоты. Результат то будет один.
Дело в тех мыслях, которые хотел нам показать Анатолий Протопопов. Лично у меня они вызывают они протест, но не потому что автор сравнивает нас с обезьяной. Разве он не прав, что женщины выбирают себе, как он говорит, людей с высоким, сравнительно, иерархическим статусом? Я наивен, и для меня многое звучит грубо. И в первую очередь, что он переворачивает мое понятие о добре. Доброта становится слабостью. Грущу И самое странное, только одна книга психолога не старалась это сделать. Но таких книг просто нет. В детстве я читал такие книги, как "Что делать?" Чернышевского. Там все наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 01:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Синяя ТиграЕвгений, вы о себе, что ли, говорите?
Нет


тогда какого черта вы наезжаете по национальному признаку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pensive
Пользователь
Сообщения: 182
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 03:35 Ответить с цитатой

Доброта - это и есть слабость. И я думаю думать наоброт не приемлимо для нашей сегодняшней жизни. А как хотель бы сделать наоброт Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 03:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Доброта - это и есть слабость.


херня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 04:19 Ответить с цитатой

возможно, я не очень внимательно прочитал ветку.........

на мой вкус, в заявленной теме слишком много про "несварение желудка" и вообще, про любовь к своим неудачам.......то бишь к себе "неудачнику"..........

что и помешало внимательному прочтению....

человек - кузнец своего счастья.................

при желании и по совместительству - и несчастья тож............ну и на хрена? Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 17:11 Ответить с цитатой

на мой вкус, в заявленной теме слишком много про "несварение желудка" и вообще, про любовь к своим неудачам.......то бишь к себе "неудачнику"..........
Нет, я про обычную любовь, только я не ожидал, что это никому не интересно. Вот когда унижают человека, так ждать не приходится, сразу у всех глаза загораются руками помахать. Не думал я, что злость, ненависть, эгоизм уважают. Даже любовь в эти рамки запихнули! А что и было ожидать, если достаточно включить телевизор, там и показывают, что все хотят видеть. Но я соглашаюсь с Далай-Лама, что только любовь - как проявление альтруизма может принести настоящее счастье. Все остальное только пожирает человека, как внутренний червь.

Синяя Тигра Доброта - это и есть слабость.

херня

? И не надо говорить, что это не так.

moisha...а здесь мы можем наблюдать классический случай так называемого патологического ***
чувак! бросай дрочить, иди на тацульки и клей себе бабу. "Иначе будет плохо" (с) Остап Сулейман Берта Мария

А не пошел бы ты вместе с skm ... .

Все, что бы не происходило, то к лучшему. Всех с наступающим новым годом!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 17:27 Ответить с цитатой

я бы не сказал, что обычная любовь и альтруистическая равны.....

альтруизм - отвержение себя.........посвящение себя кому-то, чему-то...кумиру, идолу....

"не сотвори себе кумира" - эт про альтруистическую любовь........отвергая себя, отвергаешь и Божий Дар в себе..........грешно.......и смерти подобно........

отдельные случаи святости - про посвящение себя Богу не в счет - отдельный разговор, свои особенности и сложности........да и не про нас это - верно?

земная, обычная любовь - реализация своего "хочу", разворачивание природного и личностного потенциала.........направление его на любимый объект.......

по моему так........ Подмигиваю

и Вас с наступающим............... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 18:16 Ответить с цитатой

Сова, спасибо, заставило задуматься на целых 10 сек Улыбаюсь, шучу

Но любовь - это всегда "отвержение себя", и, при этом, нахождение себя, при этом, раскрытие "своего личностного потенциала" и отказ от себя
Такой вот сложный оливье-салат
Зачем упрощать сложное?

Эта картина целостная, а когда вычленяешь отдельные куски, вроде бы ложь получается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 18:22 Ответить с цитатой

> я не ожидал, что это никому не интересно
понимаишь, лиц годков 12-ти отроду тута немного
и обсасывать в двадцатый раз - утомляет

> А не пошел бы ты
так я не только пошёл, но и успел вернуцца
не один
и не один раз :-)

в который раз поражаюсь, сколько времени и энергии у некоторых уходит на ***
вместо того, чтоб этой самой любовью занимацца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 18:44 Ответить с цитатой

Евгений, а как насчёт наполовину евреев? Они что, наполовину эгоисты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское