Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Путешествия...

Путешествия...
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 01:47 Ответить с цитатой

Раньше я думала, что всё это очень дорого... Безумно дорого...

Слово "Канары" - что-то из разряда "олигарх"... "Рублевка"... "Газпром"...

В общем, не про меня.

В начале 2000-х приехала летом с двухлетним сыном на поезде в Симферополь. Тут же на вокзале взяла путевку в Батилиман, что под Ласпи. Рассказывали - закачаешься...

Приехали... вагончик. Обычный такой вагончик, как на дачах можно встретить. Без окон, пару коек, комары - мутанты, кран с холодной водой на улице, горшок (яма) метрах в 200...

А что делать? Кстати, именно этот отпуск вспоминаю с большим удовольствием... Зато море в двух шагах... В общем, выжили...

На следующий год там же (на вокзале) уже путевку в Ялту. Это вспоминается с содроганием... хоть и в бетонном корпусе и с горшком - но как мы его искали, этот корпус...

Следующие года уже с мужем. Отдыхали в Крыму. Хорошо. Сначала - машина напрокат на 3-4 дня... До Ялты, на Ай-Петри...

Через год - машина напрокат снова. Дней на десять. Но уже Севастополь - Ялта - Судак - Коктебель - Феодосия - Новый Свет - Керчь (могу путаться в последовательности). Жили неделю в Судаке. Это был первый раз нахождения жилья через интернет самостоятельно...

Плюс из Севастополя в Стамбул на четыре дня. На кораблике. Ну, и окресности Севастополя - Балаклава, например...

Все этот время еще присутствовал Египет - зимой... раза четыре...

Потом вдруг нарисовалась Испания. Нежданно, честно говоря, просто оказалось в два раза дешевле, чем в Хорватию, Черногорию... А я очень хотела в Хорватию... А получилось (по цене) так же как в Турцию...

Раз уж Испания, то гулять так гулять. На Канары. На три недели. Приехали - взяли машину напрокат. Попробовали самостоятельно, без турооператора, получилось в 3 (ТРИ!) раза дешевле. Поэтому взяли на весь срок отдыха... Класс..

Как я потом самостоятельно бронировала Прагу (визы еще остались испанские, поэтому с ними проблем не было) - это словами не передать. К тому времени мы поняли, что "посмотрите налево - посмотрите направо" за все деньги мира мы не хотим.
Когда в интернете осталось нажать только одну кнопку - "ЗАБРОНИРОВАТЬ"- я три сигареты выкурила. И что-то еще выпила... Нажала.

В общем, Прага удалась. Везде сами, машина напрокат - Чехия - максимально - Германия (Дрезден) - Австрия (Вена)...

О, нет... это не венский шницель...

Финляндия на Новый Год... уже не так страшно, но все же... забронировали самостоятельно, получили подтверждение, по нему визы... поехали сами на машине... сказка...

Потом уже самостоятельный вояж из Столицы Заполярья, через Финляндию, потом на пароме Хельсинки - Таллинн, потом через всю Прибалтику до Клайпеды, снова на паромчике, и по Куршской Косе до Калининграда...

Этим летом снова Испания. Уже совсем самостоятельно. Бронь квартиры у моря через испанское агентство недвижиомсти по интернету, билеты через Мадрид на регулярные рейсы... заранее бронь машины, тоже через интернет...

Кому интересно про стоимость - не дороже, чем в Крым или Сочи. Может даже дешевле...

И еще я обещала фото...


Последний раз редактировалось: Нат-ка (Пн Апр 04, 2011 15:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 02:05 Ответить с цитатой

В Крыму я родилась. Крым я люблю. С него и начну...



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 02:15 Ответить с цитатой



Солнечная Долина


Коктебель


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 02:22 Ответить с цитатой

Севастополь_Сапун гора

Севастополь


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 02:38 Ответить с цитатой

Судак




Феодосия


Последний раз редактировалось: Нат-ка (Вс Май 30, 2010 19:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 02:39 Ответить с цитатой

Sorry, не уменьшила формат...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Все этот время еще присутствовал Египет - зимой... раза четыре...


а где именно?

фотки классные Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:16 Ответить с цитатой

Я была на 5 морях. Все моря разные
любимое - средиземное (Мальта, пляжи с лесенками)
2 место - балтийское. Русскую прибалтика. Там особое небо..

Балтика. Балтийское море, балтийское небо, балтийский ветер. Красавец Светлогорск и более домашний Зеленогорадск. Мы там 5 раз были. Какие там чайки толстые! Купаться вечером, голышом, когда море немножко штормит, ветрище , песок и чайки , чайки , большущие, смелые , толстые

У утром открытое кафе, небо

ноябр кошка писал(а):
1998 год . август. Часиков 11 утра. кафе только- только открылось , мы одни из первых посетителей - любители позднего завтрака

Занимаем столик на улице и смотрим на небо

Не знаю что там был за визуальный эффект, но с моего места так было замечательно засматриваться на небо, как нигде и никогда

Голубое- голубое высокое небо, ласточки Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikasan
Пользователь
Сообщения: 4022
Регистрация: 05.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:15 Ответить с цитатой

А мне понравились Карпаты-летом, в прошлом году объездили все Закарпатье и Карпаты. Безумно красивые места. И летом там прохладно. Мы поехали в августе0когда у нас было 38градусов и задыхались, а там -приехали 16 вечером, а днем не выше 25 и горы, горы и реки горные и леса и поля и тишина и люди добрые и улыбчивые Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 14:47 Ответить с цитатой

прибыл с Патаи очень там очаровательно.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:24 Ответить с цитатой

В Египет мы в Хургаду ездим. Не знаю почему, так с 2003 г. Как-то Шарм даже не рассматривали. Наверное потому что с ребенком, а ему песочек нужен...
Из отелей любимый Club Azur, что в 32 километрах от Хургады.

Море... для меня это жизнь...

Родилась я на Море Черном

Живу я там где Море Баренцево

Родители мои живут там, где Море Балтийское

Нередко ездим в Норвегию... там Море Норвежское

В Египте Море Красное...

Если из Стамбула прокатиться на кораблике на Принцевы Острова - там Море Мраморное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:29 Ответить с цитатой

езжай в Тайланд...море...песок... вода как в ванне... народу мало... цены низкие... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:36 Ответить с цитатой

Атлантический океан...

Имея разряд по плаванию, всегда удивлялась - почему люди тонут в теплом океане? Почему не могут продержаться на воде 1,5-2 часа?

Прошлым летом я это поняла... В океане очень тяжело плыть... он затягивает.. засасывает... забирает все силы...

соседний остров на горизонте... Гомера...

горбатая Ла Пальма...


Океан...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:41 Ответить с цитатой

вода как и огонь завораживает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

В Египет мы в Хургаду ездим. Не знаю почему, так с 2003 г. Как-то Шарм даже не рассматривали. Наверное потому что с ребенком, а ему песочек нужен...
Из отелей любимый Club Azur, что в 32 километрах от Хургады.


Мы были в Египте один раз. Первый раз, но не последний Улыбаюсь, шучу : соотношение цена-качество рулит - просто шикарный пятизвездочный отель меньше чем за трехзвездочные (например мальтийские) деньги! Улыбаюсь, шучу

Отель хороший, да вот Хургада не очень. Но об этом позже.

Сначала об отеле. Не мудруствая лукаво свой же отзыв:

Отзыв по отелю: The Grand Resort Hurghada 5*
Alex 14.04.2010 23:14:24
Оценка отеля:5
Наивнейшие египтяне думают, что русские предпочитают "русский" хотель.. Як же! Для нормального русского лучшая приманка - почтенные немцы средних лет, предпочитающих немецкое же качество. А качество этого отеля и взаправду - дас ист фантастишь!

Вообщем, прочитав отзывы об отеле и то что там туристы на 99% процентов немцы - навострили лыжи. Видимо таких интернет умников нашлось n-ное колл-во и к немалому удивлению вышеописанных немцев в марте-апреле этого года отеле зазвучала русская речь, с каждым днем все больше. Впрочим немцев там почти две трети , наших же пока..... где-то четверть.

К русским отношение у персонала хорошее, персонал смешной и милый, кормежка вкусная - "на убой", номера большие и чистые, сервис на самую "взаправдушнюю" пятерку, бассейн офигительно красив, а музыка - Абба и мое любимое американское ретро. Вообщем "I do, I do, I do"!

Накидала монеток в море - значит еще вернусь. Жди Грант Резорт!


http://www.politec.ru/hotel_responses.asp?hot_id=2326
http://www.politec.ru/hotel.asp?id=2326

(фоток отеля , не моих правда, по ссылке - куча)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 16:45 Ответить с цитатой

ой, какая тема классная! Спасибо, Ляля!

Тока фотки некоторые очень большие-смотреть неудобно Радуюсь

В прошлом году были в Греции. А именно - на острове Родос. Брали машину и обкатали весь остров. Радуюсь Улыбаюсь, шучу Сплошной восторг...Сейчас поищу фотки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 17:07 Ответить с цитатой

Цитата:

В прошлом году были в Греции. А именно - на острове Родос.

не только фотки но и отзыв
а то мы как раз о Греции подумываем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 17:36 Ответить с цитатой

Территория отеля Гранд-Резорт небольшая, но очень красивая. Особенно хороши бассейны. Плавать среди цветущих деревьев - это рулит. Улыбаюсь, шучу (Фотка не моя)



Сам отель находится на второй линии, но до моря отсилы пять минут. Пляж находится на территории другого отеля по имени Grand Hotel.
Территория Grand Hotel - большой цветущий сад

И первые 4-5 дней мы гуляли по этим двум территориям офигенно счастливые

Но потом обнаружили что отдых на территории отеля пусть даже двух - скучно! а за территорию деваться было просто некуда

Мы не фанаты шопинга (пожрать и пошопить за территорией возможность была) - , мы любим погулять по зеленным улочкам города...
А где в Хургаде зеленые улочки?! - по крайней мере , не в южной части близ нашего отеля

Еще мы очень любим бродить вдоль моря на многие километры, по городским набережным и не очень городским

А в южной части Хургады такое невозможно. Все застроенно. Застроенно отелями , магазинами или просто огороженнно дурацкими заборами .
Хочешь гулять вдоль моря - пожалуйста гуляй на 300 метрах своего отеля! Злюсь

А теперь внимание вопрос: где в Хургаде можно отохнуть чтобы и за территорией было где погулять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 17:52 Ответить с цитатой

За фотками надо за комп сесть и поискать..на ноуте фоток совсем не оказалось...в одноклассниках- всё с личным присутствием...

Поэтому, пока-отзыв. Были в отеле Иберостар Роял Виледж..Это 4. Хороший отель. Русских мало. Кто был из русских -очень приятные люди.
В основном отдыхающие представлены итальянцами. Французов поменьше. Остальные-англичане, поляки ( словаки?), русские...В прошлом году был дядечка - типо метрдотеля..русский..Вышколенный, предупредительный, внимательный - старался быть полезным, лучше отельного гида Улыбаюсь, шучу .
Греки - чудесные. Милые, добрые. Никакой навязчивости. А уж если Вы хозяину понравитесь-задарят всякими сувенирами Улыбаюсь, шучу . Сын вечно уходил из магазинов с охапкой каких-то магнитов, палочек из оливы для меда...и.даже иконой Удивляюсь ...

У Родоса своя долгая история, связанная с госпитальерами...т.е. с историей мальтийского ордена...Итальянцы очень много строили и строят на острове ( т.к. считают остров в чем-то своим Улыбаюсь, шучу ), восстановили Дворец Великого Магистра (для Муссолини Улыбаюсь, шучу ), храм Афины в Линдосе, рыцарский замок-монастырь на горе Филеремос...Вообще в Родос вложились. Термы Калитеи одни чего стоят..Фантастическое место...Красота невероятная...Хотя, понятно, что много новодела, но есть и настоящие развалины...Развалины античного стадиона с загадочным местом-"пятачком"....Там такая акустика-голос возвращается к тебе...Странное ощущение...Удобно было репетировать речи... Не..можно долго захлебываясь рассказывать Улыбаюсь, шучу

Ах да! Там есть еще такое место - поцелуй двух морей. Действительно-с одной стороны-Средиземное море, а с другой стороны-Эгейское. И между ними песчаная полоса. Причем, моря визуально отличаются друг от друга и цветом и "штормливостью". Эгейское море всегда чем-то недовольно. Оно всегда суровое и сердитое, всегда штормит. И тут же ласковое средиземное.Фантастика!

А кухня!!! Боже мой, как же там всё вкусно...

Езжайте. Не пожалеете! Греция особенно хороша в мае, когда все цветет...Мы были в конце июня-начале июля...дальше уже не так красиво..жарко...трава выгорает...и цветов меньше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:02 Ответить с цитатой

я была в Греции ,Халкидики..весь север объездила. Супер ! греки обожают русских, они такие же христиане и очень верующие.природа лучше чем в Турции и Египте, море Эгейское чистейшее..кухня полезная и вкусная. Фоток полно,но сделаны они с обычного фотика, а сканера дома нет. Я была в мае,когда море только ещё нагревалось и только вот начинались купаться. Ехать лучше в период с конца мая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:05 Ответить с цитатой

и примечание для женщин: ехать в Грецию лучше без мужей Смеюсь Греков симпотных очень много и они очень ухаживают за собой, и любят русских дам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:09 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
и примечание для женщин: ехать в Грецию лучше без мужей Смеюсь Греков симпотных очень много и они очень ухаживают за собой, и любят русских дам!


Да собственно и в РФ отдыхать без них лучше. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:12 Ответить с цитатой

A A писал(а):
AliGor писал(а):
и примечание для женщин: ехать в Грецию лучше без мужей Смеюсь Греков симпотных очень много и они очень ухаживают за собой, и любят русских дам!


Да собственно и в РФ отдыхать без них лучше. Подмигиваю


Смеюсь Смеюсь дествительно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:20 Ответить с цитатой

да вообще зачем они нужны.... Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:25 Ответить с цитатой

Египет



Обязательная программа каждой поездки - к бедуинам на квадроциклах



Ночь в пустыне


Также морские прогулки, погружения и Эль Гуна

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 77 На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское