Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Game Zone arrow Хочу найти работу -детского психолога. Помогите!!

Хочу найти работу -детского психолога. Помогите!!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 16:02 Ответить с цитатой

Еще раз, блин! Разозлили меня все - не надо человеку чувство собственного достоинства давить - ясно как день, что СЛОЖНО выпускнику найти работу, даже если он очень умный, талантливый и знающий!!!!!!!!!!!!!!!!! Нигде не работал - это все - многие и разговаривать не захотят, но не все.
Мне кажется, надо искать...... Что-нибудь подвернется - за деньги, может и не большие, но за деньги. Если ты хочешь серьезно заниматься своей специальностью, то я думаю, имеешь право претендовать на какой-то свой минимум (1000 рублей это не минимум, это ничто)!!!!!!!!
Миллионы бездарей сидят на больших зарплатах, тянут деньги с клиентов - вот им и затыкайте рот, а не человеку, который хочет заниматься выбранной специальностью!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ailinn
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 21:52 Ответить с цитатой

Рыжая ведьма, поиск работы всегда нелегкое дело...

Арсений, ситуация с бюджетными организациями в России та же. Тем более, в крупных городах, где выпускники идут не в профессию, а в деньги.
Психолог требуется в каждом втором саду, и школе.

Я сама уже почти пять лет "живу" в Детском саду. В саду оздоровительном, в который попадают дети только по медицинской комиссии. Сложные дети, проблемные родители, затраханные жизнью педагоги. Подмигиваю

И факультет и тему диплома выбирала осознанно. Знала, что без опыта не пробьешься, поэтому ухватилась за государственную подачку в виде 1500рублей, но все равно ныла, что молочные реки и кисельные берега заставляют себя ждать.
Было очень тяжело, т.к. теорию-то в универе дали, а вот практику... Посчитали, что мы сами до всего дойдем. В итоге, до сих пор пытаюсь залатать прорехи в образовании курсами и супервизией. Получается не всегда, да еще и в запале работы стала подзабывать теорию. Опять перекос...

Работала одна на весь сад, и получала зарплату и аванс одной суммой, чтобы не было очень обидно...
Но несмотря на все заморочки, всегда очень любила и люблю тех, с кем работаю, и малышей и мам и даже воспитателей, хотя именно их отношение ко мне и детям, приходилось переламывать первые два-три года.

Может я старомодна, но мне кажется, что в помощи как никто нуждаются именно те, кто не может позволить себе частный детский сад или гимназию.

Сейчас работаю там же, на две ставки, периодически консультирую в ЦПР, веду дополнительные занятия с мамочками, которые еще только ждут появления на свет своих малышей, готовлю подготовишек к поступлению в школу, работаю совместно с врачами и доп. специалистами.
Уже не возникает проблема устроится в частный сад или школу, вот только меня пока устраивает это место работы. А может позже как-нибудь попробую поработать в другой области. Я не загадываю...
И моя зарплата за эти годы выросла в несколько раз, но за которую я кручусь как белка в колесе, работая не 18ч практики в неделю, а все 54, обрабатывая материалы поздним вечером и ночью.

Сколько вижу девочек-практиканток, у которых первый вопрос на практике "сколько платят?" и огромное желание не работать, а получать деньги.
Да, понимаю убеждение, что сколько заплачено, столько и наработано, но уж извините, профессия обязывает. А может просто для меня она стала стилем жизни... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finder
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 21:33 Ответить с цитатой

Ведьма, если тебе там еще ничего подходящего не подвернулось, попробуй поискать работёнку в психологическом центре (в государственном). В каждом районе Москвы такие есть обязательно. А сотрудники такого центра обычно не только консультируют на месте, но и выезжают в школы, детские дома, интернаты. Да и платят там побольше, чем психологу в школе+какая-то надбавка на 1ые полгода работы за отличный диплом. Знаю примеры - туда и студентов берут без всякого опыта. Так что попробуй! Удачи тебе!

Кстати, можешь что-нибудь порекомендовать почитать про работу с детьми без попечительства? Ну или пару слов про то, в чем идея твоего диплома. Мне бы очень пригодилась эта информация.

Цитата:

Я сама, например, очень в себе неуверена, хотя работаю ОЧЕНЬ хорошо

Это неуверенность в своих профессиональных силах? А как справляешься, чтобы она работе не мешала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское