Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Откуда я знаю, что бога нет...

Откуда я знаю, что бога нет...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:55 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):

но в КОНЦЕ-то КОНЦОВ люди поймут что дружить лучше чем воевать!

Возможно. Ну, и что?
Alain Delon писал(а):

С иным мироощущением просто жить невозможно!

Русский народ на протяжении веков отбивается от всевозможных захватчиков. Ты не русский?
Alain Delon писал(а):

Ты как с английским? Вот как описывает примерно то же один великий человек:

Развел тебя этот великий человек - а ты и повелся. Наверняка кропал свои стишки у камина - в тепле, в добре. А дать бы ему ломика хорошего, да пусть бы поработал им пару лет с полным напрягом. Я бы этого деятеля потом послушал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:16 Ответить с цитатой

Платон, а ломик не мешает в тепле жить и в добре Улыбаюсь, шучу пошел, лед пару часиков в день поколол, получил за это вполне себе хорошие деньги (знаешь, например, что дворники на хорошем месте могут не одну тысячу долларов зарабатывать?), и дальше, стишки писать Улыбаюсь, шучу
Не, если тебе война - мать родна, то ты и под пулями не заплачешь, наверно. Я ж про то, что надо жить с удовольствием: большой и мускулистый? иди в забой, на ринг, на Кавказ! Впрочем, Суворов был изначально хилым и болезненным... Но всё равно, он сделал так, чтобы труд воина стал для него удовольствием!
Тогда можно хоть пацифистом быть, хоть спецназовцем - кому что по кайфу!
Одно только нельзя: жертв приносить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:18 Ответить с цитатой

Ты, кстати, понял вообще, о чем стихи? И кто их писал? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:29 Ответить с цитатой

Si vis pacem, para bellum!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:40 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
Платон, а ломик не мешает в тепле жить и в добре Улыбаюсь, шучу пошел, лед пару часиков в день поколол, получил за это вполне себе хорошие деньги (знаешь, например, что дворники на хорошем месте могут не одну тысячу долларов зарабатывать?)

И вправду смешно. "Наша Раша". Бомжи Сифон и Борода, живущие "на хорошем месте" - на рублевской помойке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:45 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
(знаешь, например, что дворники на хорошем месте могут не одну тысячу долларов зарабатывать?), и дальше, стишки писать Улыбаюсь, шучу

Алик... не пались... Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:52 Ответить с цитатой

По твоему, рабочие специальности - для бомжей? И вообще, это ты заговорил о ломике, а я тебе показал, как с ним не очень напрягаться... Чем ты опять не доволен?

Si vis pacem para bellum - это сказано давно, и неправда Улыбаюсь, шучу это Ветхий Завет, закон. А я дитя Нового, Любви! "посмотрите на лилии полевые, которые не сеят, не прядут, и одеваются лучше царя Соломона. Так кольми паче одевает господь вас, маловеры Улыбаюсь, шучу" а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:53 Ответить с цитатой

Что ты мне пристал с пониманием термина "колония"... Устал Никакого общепризнанного формального понимания этого термина не существует. Есть различные традиции в других языках и масса сопряженных терминов "полуколония", "ассоциированное государство", "протекторат" и т.д. Причем в разных языках и культурах они разные.

Монголия или Афганистан, которые долго время были около СССР -- это каким термином охарактиризовать? Про них говорили, типа, 16-ая республика. Так и здесь, была официальная территория Византии, а были с боку припеку. Потом уже когда после нашествия тюрков и крестоносцев Константинополь пришел в упадок, тогда уже и Киев развился как автономное образование.
А после окончательного падения, завял и Киев, потому что вся его экономика держалась на торговле с Византией (Ну там еще татаро-монголы приложились хорошо).

"А кто разгромил Наполеона? Папуасы?"

Плохой пример. Наполеон благополучно дошел до Москвы, сжег ее и вернулся обратно. После этого еще долго воевал, был разгромлен под Ватерлоо, потом еще вернулся во время 100 дней.


Последний раз редактировалось: Dr. House (Пн Июн 21, 2010 16:04), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:54 Ответить с цитатой

Wadim писал(а):
Alain Delon писал(а):
(знаешь, например, что дворники на хорошем месте могут не одну тысячу долларов зарабатывать?), и дальше, стишки писать Улыбаюсь, шучу

Алик... не пались... Смеюсь Смеюсь Смеюсь
а ты считаешь, я постыдился бы в этом признаться? Да с удовольствием!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:21 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
По твоему, рабочие специальности - для бомжей? И вообще, это ты заговорил о ломике, а я тебе показал, как с ним не очень напрягаться... Чем ты опять не доволен?

Смешной. Настоящего труда ты и не нюхал.
Alain Delon писал(а):

"посмотрите на лилии полевые, которые не сеят, не прядут, и одеваются лучше царя Соломона. Так кольми паче одевает господь вас, маловеры Улыбаюсь, шучу" а?

Оказывается верунчики встречаются и среди атеистов. Удивляюсь Факты умеешь анализировать?
Alain Delon писал(а):

Si vis pacem para bellum - это сказано давно, и неправда это Ветхий Завет, закон. А я дитя Нового, Любви!

Сказал бы уж - дитя природы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:32 Ответить с цитатой

В Византии официально были фемы (темы)-- провинции -- и в тот период шла активная экспансия и было огромное количество этих новых фем-тем

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фема
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:48 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
а ты считаешь, я постыдился бы в этом признаться? Да с удовольствием!

признаться в чём ???
вот я на пример, дворников очень даже уважаю... Смеюсь
но смущает зарплата в "не одну тысячу долларов"... Смеюсь это наверно "нано-дворники"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:50 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Что ты мне пристал с пониманием термина "колония"... Устал Никакого общепризнанного формального понимания этого термина не существует. Есть различные традиции в других языках и масса сопряженных терминов "полуколония", "ассоциированное государство", "протекторат" и т.д. Причем в разных языках и культурах они разные.

Ошибаешься. Уж если наука вводит некое понятие (термин), то она точно определяет, что за ним стоит.

...Как ты берешься этим понятием "колония" что-либо обозначать, если и сам не определился, что это такое? Для людей, подобных тебе, есть меткое словечко "образованщина". Это характеристика человека, заучившего некие слова, но не представляющего, что за этими словами стоит.

Почему меня это так возмущает: эти игры с понятиями опасны для нас же. Уже сейчас полно пацифистов-папуасов, которые ни за какие коврижки не станут защищать Родину. Есть один такой товарищ и в этой теме. Погляди на него и не будь таким же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:51 Ответить с цитатой

Платон писал(а):

Сказал бы уж - дитя природы.

хорошо, если дитя природы... а вдруг ошибка ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:58 Ответить с цитатой

О защите родины и ценности войны обычно любят рассуждать люди, которые точно знают, что самим им лезть в окопы или гореть в танке не придется. Для таких людей есть хорошее название "штабные крысы". Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Dr. House (Пн Июн 21, 2010 17:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:00 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):

"А кто разгромил Наполеона? Папуасы?"

Плохой пример. Наполеон благополучно дошел до Москвы, сжег ее и вернулся обратно. После этого еще долго воевал, был разгромлен под Ватерлоо, потом еще вернулся во время 100 дней.

Почему это плохой? В 1812-м побили передовую армию Европы, возглавляемую гениальным полководцем, имевшую большой численный перевес.

В 1812-м Наполеону сломали хребет, образно говоря. Впоследствии, убедившись в силе России, Наполеона предали Пруссия и Австрия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:08 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
О защите родины ... обычно любят рассуждать люди, которые точно знают, что самим в окопы им лезть не придется.

Подлец никогда не поверит в искренность чужих намерений. Доказано.
Dr. House писал(а):

О ценности войны...

Первый раз слышу такую фразу (sic!) "ценность войны".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:09 Ответить с цитатой

"В 1812-м Наполеону сломали хребет, образно говоря. "

Ну может быть, но проперевшись пешком более 2000 км туда и обратно, он сам себе его сломал. Никакого учета принципов логистики и специфичности местных условий.


Последний раз редактировалось: Dr. House (Пн Июн 21, 2010 17:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:22 Ответить с цитатой

Ну, на то он и гениальный полководец, чтобы оценивать расстояние войск до базы и всякие прочие "местные условия". Воевать в Италии, Египте, Германии и Австрии ему это не мешало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:25 Ответить с цитатой

"Подлец никогда не поверит в искренность чужих намерений."

Все дороги в ад вымощены такими намерениями...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:30 Ответить с цитатой

Серьезно? Тогда объясни, какими намерениями должны быть вымощены дороги не "в ад"?

Последний раз редактировалось: Платон (Пн Июн 21, 2010 18:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:36 Ответить с цитатой

В Египет он, по-моему, не пешком шел... Идиот он после этого, а не гениальный полководец. Решил изобразить из себя Александра, покорителя Персии. Только в Персии тепло и шли они 6 лет как в развлекательном турпоходе по заморским странам, а в России нужно было покрыть сходное расстояние за сезон, и тут, если не летняя жара, то всегда холодно, комары в тени в лесах и артобстрелы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:52 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
В Египет он, по-моему, не пешком шел...

На *** плыл, а на море господствовали англичане. Но Египет захватил.
Dr. House писал(а):

Идиот он после этого, а не гениальный полководец.

А ведь долгие годы бил чужих полководцев. Поставил Европу на колени (кроме Англии). Австрийский император не от хорошей жизни отдал ему (поручику) в жены дочь, а прусский король ползал на брюхе...
Dr. House писал(а):

Решил изобразить из себя Александра, покорителя Персии. Только в Персии тепло и шли они 6 лет как в развлекательном турпоходе по заморским странам, а в России нужно было покрыть сходное расстояние за сезон, и тут, если не летняя жара, то всегда холодно, комары в тени в лесах и артобстрелы...

Ты думаешь Наполеон дурак был и не мог навести справки о географических условиях России? Да он накоротке общался с иными академиками Французской академии наук! Например с Монжем.

Наполеона не комары побили. Про комаров и про генерала Зиму - сказки для умственно неполноценных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:06 Ответить с цитатой

Wadim писал(а):
Alain Delon писал(а):
а ты считаешь, я постыдился бы в этом признаться? Да с удовольствием!

признаться в чём ???
ты же скзал - не пались Улыбаюсь, шучу
Цитата:
вот я на пример, дворников очень даже уважаю... Смеюсь
но смущает зарплата в "не одну тысячу долларов"... Смеюсь это наверно "нано-дворники"...

так я тебе и назвал рыбные места
кстати, нано - это микро, и даже микрее Подмигиваю микродворники, что ль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:26 Ответить с цитатой

Платон писал(а):
Alain Delon писал(а):
По твоему, рабочие специальности - для бомжей? И вообще, это ты заговорил о ломике, а я тебе показал, как с ним не очень напрягаться... Чем ты опять не доволен?

Смешной. Настоящего труда ты и не нюхал.
а лед на морозе долбить - не настоящий?'Подмигиваю
Цитата:

Оказывается верунчики встречаются и среди атеистов. Удивляюсь Факты умеешь анализировать?
яки факты, Диоген? сказано - не заботьтесь о завтрашнем дне - и точка! ты чё ж, писание отвергаешь, богохуйник?!
Цитата:
Alain Delon писал(а):

Si vis pacem para bellum - это сказано давно, и неправда это Ветхий Завет, закон. А я дитя Нового, Любви!

Сказал бы уж - дитя природы.
ты еще и символику заветов не проходил... совсем глиняный человечек Торжествую сказано - Новый, Любовь пришел на смену Ветхому, закону, а посему - радуйтесь и веселитесь, ибо блаженны нищие (духом) - таковых есть царствие небесное )))
ну ты темнота.... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 22 из 36 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское