Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Кто я, судя по тексту?

Кто я, судя по тексту?
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 20:12 Ответить с цитатой

Друзья, посоветуйте: где в инете могут проанализировать МОИ ТЕКСТЫ на акцентуации, невротичность, психотичность (если я правильно понимаю этот термин) и т.д.?

И на что вообще можно проанализироваться?('Дурачусь')

Например, берем такой, очень характерный для меня текст:

"Если бы всемогущий и всезнающий бог существовал, он еще в начале мира исправил бы его и не допустил всей бесконечности зла, насилия и несчастий. Иначе он - главная причина наших страданий, как врач, преступно не оказавший помощи больному.
Вообразите: каждую секунду в мире страдают и гибнут люди, а тот, кто в состоянии отвести любую беду, и пальцем не шевелит?!
Такого чудовища быть не может!
Значит, никакого бога нет. "

Еще один:

"Чувствительность, ранимость необходима для выживания, она - прекрасный инструмент выбора, своего рода чутье на "витамины и калории" бытия. Но если она не побуждает капризно избегать любых, никакой лично тебе необходимой радости не готовящих тягот, то такая чуткость становится проклятием, под маской той или иной болезни преждевременно сводящим человека в могилу".

Буду весьма благодарен за информацию! А может, кто-нибудь уже даст оценку?('Дурачусь')
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:01 Ответить с цитатой

Рационализация, есть такой механизм психологической защиты. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:05 Ответить с цитатой

Вот спасибо!))) первой ласточке)))
И всё же, знакомы ли кому-нибудь подобные инет-ресурсы?

Блин, ну вы меня и пригвоздили...))):

Рационализация.

Это защитный механизм, нахождение правдоподобных причин, оправдывающих мысли, чувства, побуждения, поведение, которые на самом деле неприемлемы. Рационализация - самый распространенный механизм психологической защиты. Она помогает сохранять самоуважение, избежать ответственности и вины. В любой рационализации имеется хотя бы минимальное количество правды, однако в ней больше самообмана, поэтому она и опасна.

Я -то думал, что я весь такой крутой: все мне по фигу, здоров как бык.

А тут - опасность, самообман))) Торжествую

Кстати, чувство вины мне, действительно, чуждо. Но что я "оправдываю"? Мой пассаж про бога, кажется, о том, что не желаю я терпеть в мире никого второго, выше себя. Либо веди себя по моим правилам, либо не верю в тебя)))
Это характерно для активного "подростка" любого паспортного возраста...
И разве "ответственностью и виной" надо мучиться? Разве ЭТО признак адекватной личности?

Выходит, французская поговорка "делай что должен, и будь что будет" - тоже психзащита, рационализация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:45 Ответить с цитатой

Цитата:


"Если бы всемогущий и всезнающий бог существовал, он еще в начале мира исправил бы его и не допустил всей бесконечности зла, насилия и несчастий. Иначе он - главная причина наших страданий, как врач, преступно не оказавший помощи больному.
Вообразите: каждую секунду в мире страдают и гибнут люди, а тот, кто в состоянии отвести любую беду, и пальцем не шевелит?!
Такого чудовища быть не может!
Значит, никакого бога нет. "


Если хотите, посмотрите теодицею, оправдания наличия зла при бога Фомы Аквинского, рассмотрите концепцию смерти бога Ницше - в его стремлении к бытию могущественным, изменение мировоззрения с религиозного на научное в философии
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 00:03 Ответить с цитатой

Какая теодицея, ему невротичность свою из этого вытащить хочется!

nectar1, во-первых, в этом разделе профессионалов раз-два и обчелся, так что лучше обратиться в более специализированные.
А во-вторых, чтобы про Вашу невротичность и прочее можно было говорить, исходя из Ваших текстов, нужно. чтобы они были написаны в стрессовой ситуации или как минимум в ситуации, признаваемой за стрессовую другими.

А эти Ваши псевдоумствования мало что могут о Вас сказать, поскольку не понятно, то ли это Ваше обычное состояние, то ли результат некого неприятного события, то ли просто проведение времени за чашечкой чая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 00:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Какая теодицея, ему невротичность свою из этого вытащить хочется!

Это как чтобы ему сообщили нормален ли он?
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 00:20 Ответить с цитатой

Не, я думаю, чтобы нарасписывали всяких "акцентуаций", а он бы все ходил, да знакомым зачитывал: эва как! а вы-то думали, я простой чел, ан нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosolver
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 30.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 00:25 Ответить с цитатой

Индульгирование посмотрите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 01:40 Ответить с цитатой

[/quote]
Если хотите, посмотрите теодицею, оправдания наличия зла при бога Фомы Аквинского, рассмотрите концепцию смерти бога Ницше - в его стремлении к бытию могущественным, изменение мировоззрения с религиозного на научное в философии[/quote]

Спасибо, только, простите, что-то с падежами у вас напряг...

"Существует большое разнообразие версий теодицеи (интерпретация зла как посланного человеку испытания, трактовка зла как наказания человечества за грехи и др.), однако центральной темой теодицеи является тема обоснования защиты идеи предопределения".

Ну, и чего там смотреть? Не согласен я! Либо бог немедленно всё исправляет и мы навеки погружаемся в комфорт и бессмертие, либо я в него не верю)))

Sensibla писал(а):
Не, я думаю, чтобы нарасписывали всяких "акцентуаций", а он бы все ходил, да знакомым зачитывал: эва как! а вы-то думали, я простой чел, ан нет!


А это плохо? Плохо интересоваться собой, гордиться исключительностью сочетания своих акцентуаций?!


Последний раз редактировалось: Alain Delon (Сб Май 01, 2010 02:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 02:00 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Какая теодицея, ему невротичность свою из этого вытащить хочется!

nectar1, во-первых, в этом разделе профессионалов раз-два и обчелся, так что лучше обратиться в более специализированные.
А во-вторых, чтобы про Вашу невротичность и прочее можно было говорить, исходя из Ваших текстов, нужно. чтобы они были написаны в стрессовой ситуации или как минимум в ситуации, признаваемой за стрессовую другими.

А эти Ваши псевдоумствования мало что могут о Вас сказать, поскольку не понятно, то ли это Ваше обычное состояние, то ли результат некого неприятного события, то ли просто проведение времени за чашечкой чая.


А ситуация ВНУТРЕННЕГО спора - стрессовая? Вот видишь очередного "духовного" интеллигента, и ужасно хочется одним махом покончить с бесчеловечным бредом кантовского категорического императива и заявить о возможности нравственности без бога, путем разумного эгоизма, когда мне удобно и выгодно благополучие ближних, когда я не совершаю преступлений из любви к комфорту чистой совести)))

И почему ПСЕВДОумствования? "Умствования" - и так слово с отрицательной оценочной окраской, а приставка тут избыточна, она лишь меняет окраску на противоположную!)))

"то ли это Ваше обычное состояние, то ли результат некого неприятного события, то ли..."
Я исключительно уравновешенный человек (судя по состоянию здоровья, личной жизни и по работоспособности), стрессы крупные давно уже не испытываю. Таких называют пофигистами)))

Короче, я изложил вопрос, знает ли кто-нибудь ответ на него?


Последний раз редактировалось: Alain Delon (Сб Май 01, 2010 02:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 02:36 Ответить с цитатой

Prosolver писал(а):
Индульгирование посмотрите.


Индульгирование -- это стремление ПРОДЛИТЬ-ЗАЦЕПИТЬСЯ, -- за всё что к человеку приходит, за любое намерение, любое настроение, любое дуновение ветра в его сторону. Когда человек НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ни чему на свете пройти сквозь себя просто так -- легко, быстро, мимолетно и без последствий.

Мораль отрывка на дзен смахивает))) Я Бхагва́н Шри Раджни́ша немного почитывал, там много про этот пофигизм невникания, сквозь-прохождения...

Так я ж и есть пофигист, от природы))) Потому и соматически в полном порядке. И психически. Не жалуюсь, словом. Ни на что.

Или Prosolver имел ввиду под индульгированием нечто иное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 07:43 Ответить с цитатой

Ипокритсво, как оправдание зла... и самоедство... есть главные, типичные недостатки русской интеллигенции. У вас накоплен опыт для рефлексии и силы для протеста. Но... отрицание, избегание – все та же привязанность, зависимость... частично трансформированная в некоторых своих качествах.

Освобождение, истина... находится посередине... Лучшее для лучших ради лучшего. ) Что потихоньку и вырисовывается из крайностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 08:16 Ответить с цитатой

Нарцисцизм и мания величия.
Фазан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 09:16 Ответить с цитатой

Цитата:

И почему ПСЕВДОумствования?
Потому что смысла *** терминов 0, попытки нечто высказать об источниках, не читая оных вагон, топанья ношками с оценками других в избытке, а личная проблема не заявлена.
В Философские.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 09:33 Ответить с цитатой

Слушайте, ну вот есть сайты психологического типирования по внешности... А меня интересует - по текстам:) Итак, уважаемые консультанты?..

Сладкая жизнь, вы меня отчего лицемером назвали? Я и внешние-то приличия не соблюдаю, прямо проповедую эгоистичность как основной мотив альтруизма... В чем же ДВУличие мое?! Это бог (то, что мы радостно называем богом:) двуличен: заранее знал о грехопадении, заранее знает о каждом готовящемся злом деле и НИЧЕГО НЕ ИСПРАВЛЯЕТ:)
Выходит, лицемерны те, кто в такого бога верят?

Отрицание есть та же привязанность? Хорошо, вот вы отрицаете, скажем, фашизм или педофилию? Вас изумляет варварство тех и других? Но не значит же это, что вы преданы их "идеалам"Улыбаюсь, шучу!

Насчет середины, пожалуй, соглашусь... Есть хороший "термин": дзен-пофигизм. Самое психогигиеничное мировоззрение, а?

А Виталий мне психопатию поставил. Вы это серьезно?Улыбаюсь, шучу Впрочем, любая мания, кажется, гораздо лучше невротических метаний нравственно измученных (читай: психологически безграмотных) "интеллигентов".

Вот я себя и выдал: был когда-то невротиком, раз очерняю теперь всякий невротизм! Сам не слишком стеничен, вот и открещиваюсь от астеников, и воспеваю толстокожесть буддизма. А?


Последний раз редактировалось: Alain Delon (Сб Май 01, 2010 09:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 09:39 Ответить с цитатой

Сенсибла, я понял: ноль за смысл, пять за топание ножками и критику всего и вся. Так и что же отсюда вырисовывается? В чем "проблема" автора ПОДОБНЫХ текстов, вот чего я от вас добиваюсь!Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 10:31 Ответить с цитатой

nectar1 писал(а):

Сладкая жизнь, вы меня отчего лицемером назвали? Я и внешние-то приличия не соблюдаю, прямо проповедую эгоистичность как основной мотив альтруизма... В чем же ДВУличие мое?! Это бог (то, что мы радостно называем богом:) двуличен: заранее знал о грехопадении, заранее знает о каждом готовящемся злом деле и НИЧЕГО НЕ ИСПРАВЛЯЕТ:)
Выходит, лицемерны те, кто в такого бога верят?

Отрицание есть та же привязанность? Хорошо, вот вы отрицаете, скажем, фашизм или педофилию? Вас изумляет варварство тех и других? Но не значит же это, что вы преданы их "идеалам"Улыбаюсь, шучу!

Насчет середины, пожалуй, соглашусь... Есть хороший "термин": дзен-пофигизм. Самое психогигиеничное мировоззрение, а?

Вы не поняли диалектику, о которой я вам говорила. Думайте... )
О фашизме и педофилии... Ищите, что значит реактивное сопротивление. Обнаружите подсказку.

Дальше...

Нет Бога как личности – в эзотерике такого не знают. Тогда как Высшие Силы, что образуют Иерархию, которые можем воспринимать как личности, воплощались в земных условиях и переносили все тяготы. Гораздо большие, чем выпадает на долю обычного смертного. Большие имели задания. Они знают куда ведут, и как тяжел может быть переход, им можно доверять.

Вы хотели бы утопию? Не самоорганизацию, а жесткое программирование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

В чем "проблема" автора ПОДОБНЫХ текстов, вот чего я от вас добиваюсь!
nectar1, Вы от меня чего-то добиваетесь? Смешно.
"Проблема" включает в себя 1. осознание себя тем, у кого проблема (а не у "автора текстов" 2. Осознание этого именно как проблемы (чему мешает, какие неприятные и длительные чувства вызывает) 3. Запрос (к специалисту, к подружке-болтушке, на форум) относительно своей осознанной проблемы.

А пока наблюдается следующее: некий уход от первого лица, попытки переложить на других ответственность за собственной поиск проблемы там, где ее, возможно, и нет, отсутствие разговоров о сбственных неприятных ощущениях, да и об ощущениях вообще.

Посему вердикт прежний: в Философские Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:50 Ответить с цитатой

La Dolce Vita писал(а):

Вы не поняли диалектику, о которой я вам говорила. Думайте... )
О фашизме и педофилии... Ищите, что значит реактивное сопротивление. Обнаружите подсказку.

Дальше...

Нет Бога как личности – в эзотерике такого не знают. Тогда как Высшие Силы, что образуют Иерархию, которые можем воспринимать как личности, воплощались в земных условиях и переносили все тяготы. Гораздо большие, чем выпадает на долю обычного смертного. Большие имели задания. Они знают куда ведут, и как тяжел может быть переход, им можно доверять.

Вы хотели бы утопию? Не самоорганизацию, а жесткое программирование?


Диалектику... да, не понял)))

реактивное сопротивление — это мотивационное состояние, вызываемое в тех случаях, когда индивидуум сознает, что его свобода в проявлении некоего специфического поведения находится под угрозой нарушения

Занудно и не про меня)))

Бог обладает индивидуальностью, Он живая личность, имеющая определенные личностные черты. Бог — личность, а не воздействие или невидимая энергия, подобная электрической. (baptist.org.ua/ruckman/ts_personality.htm)


Что за "иерархия", какие-такие высшие силы в отличие от личности?! Не моё... Так и кто я, если отрицаю это , интересно?

Утопию я не "хотел бы", а...
Если всё "самоорганизуется", то нафига бог? Если есть бог, то какого рожна он испытывает нас на прочность, если результат ему ЗАРАНЕЕ известен (христианство предсказывает собственное поражение, приход "антихриста" и полный пипец, что всем троим было ясно ещё на "предвечном совете" троицы о будущем грехопадении не сотворенного ещё человека... брр, идиотизм:)))

Утопию я не хочу, я живу в ней! Всё прекрасно, потому, что мне так нравится - вот моя утопия)))

И вообще, свободы воли нет... Есть неисповедимая неизбежность.
Представим себе прихотливый ландшафт, медленно затопляемый водой. Рисунок этого затопления будет зависеть от огромного но конечного количества физико-химических факторов, в идеале - от суммы квантовых состояний всех сотавляющих Вселенную частиц. И уникален этот рисунок только вследствие неисповедимой бесчисленности таких факторов, а имей мы возможность после затопления вновь осушить ландшафт и вернуть всю Вселенную с каждым ее квантом на стартовую позицию и вновь повторить процесс - он стал бы точной копией первого, якобы уникального.

Так что всё, в том числе, наши поступки строжайше запрограммировано, а неисповедимо вследствие многочисленности взаимозависимостей, и только поэтому!)))


Последний раз редактировалось: Alain Delon (Сб Май 01, 2010 12:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:57 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
nectar1, Вы от меня чего-то добиваетесь? Смешно.
"Проблема" включает в себя 1. осознание себя тем, у кого проблема (а не у "автора текстов" 2. Осознание этого именно как проблемы (чему мешает, какие неприятные и длительные чувства вызывает) 3. Запрос (к специалисту, к подружке-болтушке, на форум) относительно своей осознанной проблемы.

А пока наблюдается следующее: некий уход от первого лица, попытки переложить на других ответственность за собственной поиск проблемы там, где ее, возможно, и нет, отсутствие разговоров о сбственных неприятных ощущениях, да и об ощущениях вообще.

Посему вердикт прежний: в Философские Невообразимо!


Возможно, вы правы... Ибо все свои проблемы я отлично решаю и не чувствую надобности обращаться за помощью к психологу:) Значит, не судьба протестироваться по тексту?((( А по фото тестируют))) Обижаюсь

Но какой уход от "лица"? Я всё это от себя говорю! И хочу знать: ТАК и о ТАКОМ рассуждающий человек вызывает реакцию медико-психологически образованных людей? И КАКОВА эта реакция?

А почему вам смешно? Вы же тоже чего-то добиваетесь уходя от ответа, разве нет?


Последний раз редактировалось: Alain Delon (Сб Май 01, 2010 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:01 Ответить с цитатой

nectar1, попробуйте в ваших текстах вместо "он, она, бог, тот кто" поставить местоимение "я". читайте тексты и внимательно прислушивайтесь к ощущениям, чувствам, мыслям.

в этих своих реакциях узнаете о себе много нового.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prosolver
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 30.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:04 Ответить с цитатой

nectar1 писал(а):
Или Prosolver имел ввиду под индульгированием нечто иное?
Индульгирование — термин из учения Карлоса Кастанеды. От англ. indulge (потворствовать, потакать, удовлетворять свои желания).

Негативное состояние, в котором периодически бывают все люди и при котором они поддаются всему, что с ними происходит. Так человек, чувствующий боль, обыкновенно придает ей слишком большое значение и переживает даже после того, как боль прошла. При индульгировании человек погружается в самолюбование, испытывая удовольствие от своих слабостей или мнимых достижений.


Простыми словами, индульгирование - это постоянное и зацикленное оправдывание и жаление самого себя. Сдерживание реальных действий с целью (мазохистического?) наслаждения этим сдерживанием и страданиями от этого сдерживания.

Вот здесь чувак хорошо описал: http://www.dynamo.kiev.ua/user/LucaBrasi/18856.html

индульгирование — это то, что подменяет собой адекватное моменту действие, при этом съедающее столько же (или намного больше) персональной силы, сколько требуется для совершения этого действия.
С другой стороны — это основное занятие «Бедной Детки» (и человека вообще) — он оправдывает свое бездействие (называемое неудачливостью) различными «объективными» причинами как то слабость, неумение, враги-интервенты, уделяя этому занятию практически все свободное время и силы. Для самооправдания пригодятся и Партия с Правительством, и Темные Силы, что нас злобно гнетут...

Вообще индульгирование — это целый процесс умственной деятельности, включающий в себя перебор массы не существующих, а вероятных событий, переживаний по поводу того, что может вдруг случиться» или же «могло бы случиться» в уже прошедшем (а значит неактуальным) прошлым. В результате такой деятельности человек перестает жить в том месте и времени, в котором находится в текущий момент! Жить можно только здесь и сейчас, поскольку только на этом участке и можно производить какие-нибудь изменения! Прошлое не изменишь, а будущее обязательно будет отличаться от всех выдуманных вариантов. Так что получается, что в процессе индульгирования масса силы затрачивается впустую.

Мало того, индульгирование вполне способно довести до смерти внезапной — например момент такой, что нужно мгновенно реагировать, а человек стоит раскрыв рот, индульгируя в неверии, что «неужели и впрямь такое может со мной случиться?». Таким способом и под машину попадают, или в других ситуациях «вдруг» оказываются схваченными «параличем» в самый ответственный момент. То не паралич, то привычный, уже ставший неосознаваемым процесс индульгирования.

Еще один из важных аспектов индульгирования заключен в смысле этого иноязычного слова, которое можно перевести как потакание себе, потакание своим «слабостям» по принципу, мол «Да! Вот такой я плохой! (слабый, злой, безвольный)»... То есть человек замечает за за собой те или иные вещи, которые мешают ему жить, но не желая приложить силу на избавление от помех, он эту же силу затрачивает на самооправдание, на потакание своим «слабостям».

В своих практических проявлениях, индульгирование настолько разнообразно, что иной раз трудно его в себе обнаружить вовремя... но оно остается главным занятием во время «переживаний», так называемой заботы, беспокойства, взволнованности... и классического — Мук Совести! Что за муки совести такие? А вот что — вовремя не сделал то, что дОлжно было сделать (потому что занят был индульгированием), а теперь вот изображаешь из себя «хорошего», ищешь оправдания, делаешь все возможное для улучшения своего субъективного представления о себе. Индульгирование в чистом виде.

Индульгирование, в людском мире является основой многих профессией :) например поиндульгировав на тему «я пришла, а ты ушел... позвонила — тебя нет!» можно написать популярный шлягер, и поправить свое финансовое положение. Есть и учреждения, где собираются люди, и целыми днями вслух индульгируют на разные темы, мол «если мы не примем этот закон, то будет....» дальше пошел процесс...
Короче — абсолютно любая тема может стать темой для индульгирования, и абсолютно любое занятие может оказаться голым индульгированием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:04 Ответить с цитатой

aga писал(а):
nectar1, попробуйте в ваших текстах вместо "он, она, бог, тот кто" поставить местоимение "я". читайте тексты и внимательно прислушивайтесь к ощущениям, чувствам, мыслям.

в этих своих реакциях узнаете о себе много нового.


спасибо, попробую)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosolver
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 30.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:05 Ответить с цитатой

*delete duplicate*

Последний раз редактировалось: Prosolver (Сб Май 01, 2010 12:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:08 Ответить с цитатой

Prosolver, да я читал всё это, Кастанеду вашего, еще ночью))) Какое это КО МНЕ имеет отношение?!Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Alain Delon (Сб Май 01, 2010 12:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 29 На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское