Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Интерес к работе

Интерес к работе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
limewaxkob
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 19.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:12 Ответить с цитатой

У меня тут возник вопрос по поводу работы. Такого характера: у меня есть работа. Но она меня реально напрягает и порой даже не всегда хочется заниматься ею. Не могу в неё вникнуть. Вот я решил поинтересоваться кто как относится к работе? меня порой посещают мысли сменить,но здесь меня сдерживают дальнейшие перспективы и отличная зарплата для начала карьеры. Расскажите о том,что вы считаете более важным в работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Но она меня реально напрягает и порой даже не всегда хочется заниматься ею.

У всех так.
На любой работе.
Да и вообще в любой непрерывной, направленной, долговременной деятельности.
Порой напрягает, иногда не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtemMedved
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:12 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня тут возник вопрос по поводу работы. Такого характера: у меня есть работа. Но она меня реально напрягает и порой даже не всегда хочется заниматься ею. Не могу в неё вникнуть. Вот я решил поинтересоваться кто как относится к работе? меня порой посещают мысли сменить,но здесь меня сдерживают дальнейшие перспективы и отличная зарплата для начала карьеры. Расскажите о том,что вы считаете более важным в работе


Какие могут быть перспективы если тебе это не в кайф , человек которому не интересна его работа рано или поздно выдыхается . Последствия могут быть очень серьезными. сейчас используй свою зарплату для того чтобы создать финансовый резерв, что бы когда ты себя найдешь тебя не беспокоил вопрос на что я буду завтра жить и конечно же ищи себя ищи и еще раз ищи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
soma
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 04:17 Ответить с цитатой

В первую очередь, работа должна приносить удовольствие! А если она ещё и доход приносит солидный, так вообще здорово! Только, работая на дядю и за зарплату, вряд ли это можно совместить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 21:58 Ответить с цитатой

>У всех так

вызывающе неверная информация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:18 Ответить с цитатой

у меня ,наоборот,перспектив нет в своей организации,но работа в удовольствие.. это важно. Если слишком гнетёт работа,то надо менять-моё мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonia
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 12.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:46 Ответить с цитатой

Профессию свою надо любить,на работу идти с удовольствием(иначе зачем тогда такая работа).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
человек
Пользователь
Сообщения: 307
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: не помню
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня есть работа. Но она меня реально напрягает и порой даже не всегда хочется заниматься ею

Цитата:

отличная зарплата для начала карьеры

На нелюбимой работе карьеры не сделать.... тока инфаркт заработать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 02:18 Ответить с цитатой

мне работа нравится. головой типа. ) но вот отношения с людьми напрягают. я их исправляю (типа аудитора, только хуже). им это не нравится.чужие ошибки разгребаю.
мне важно чему-то учиться на работе, чтобы новое что-то постоянно происходило, чтобы круг общения был интересный - хотя бы 1-2 человека, с кем можно общаться интересно. люблю когда рядом профессионалы работают, приятно на них смотреть. когда порядок на работе, командный дух, а не каждый сам по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспечный ангел
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:08 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу об этом надо было задуматься чуть раньше (при выборе профессии..)
Да и работа это ведь не вся ваша жизнь. Она напрягает? но приносит деньги))) А вот эти деньги можно вложить в интересующие вас хобби))) возможно, появится желание работать))))))))) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 00:07 Ответить с цитатой

Определитесь что для вас в жизни самое главное, ваша главная цель. для достижения этого и стройте проф. деятельность.

Поскольку желания наши материальны, то желайте такую работу которая будет соответствовать вашим личностным склонностям и материальным потребностям.

Все, кто достигает успеха, начиная от учителя в школе заканчивая владельцем корпораций. всего навсего занимаются своим делом. тем что им нравится, и что у них лучше получается.Они живут в работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское