Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не берёт в жены. Помогите советом либо подскажите психолога

Не берёт в жены. Помогите советом либо подскажите психолога
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
simesvetik
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:48 Ответить с цитатой

5 лет встречаемся, из них живем 3 года вместе тайком от всех. И то как живем, мой папа старой закалки и против этого, настаивает на браке, так как он финансирует мою учёбу а сама я этого не могу сделать 100тыс в год, против него пойти не могу. Он думает что я живу на съемной квартире с подругой, но я там не живу но плачу за нее 3000р в месяц, там находится часть вещей из рода бытовой технике, мебели моей, своя квартира еще в долевом. живем в разных городах с папой. Мне 20, я студентка, он (МЧ) тоже заканчивает университет. Я хожу замуж серьезных отношений, а его так все устраивает. Но я так не могу. Сначала было так -распишемся как диплом получу, летом того года получил...Сейчас второй будет. Потом была ситуация когда разругались, он ушел, я поплакала как говорится и успокоилась, а он стал звонить , вообщем просить вернутся я простила. Договорились на октябрь ЗАГС типо он все понял давно нужно было так сделать, потом перенесли на 10.07.2010., потом на сентябрь, и вот в конце концов он перенес еще через 1,5 лет, как из армии вернется, его осенью забирают. Я не знаю что мне делать, хочу семью, я хочу жить вместе не от кого нечего не скрывая, мне надоело придумывать всякие отмазки, когда все спрашивают типа вы же 5 лет вместе, что не поженитесь, как обосновать что он не хочет, я устала платить деньги налево за съемную квартиру, когда в семью бы они нужны были, мы живем в его квартире, где нет даже книжных полок, книги на подоконнике и штор нет, в комнате два стола, комп, телик, диван, посуда старая, утюг убитый и током бьется.....
А ему все равно вот видете-ли он морально не вырос еще, не встал на ноги, и он не хочет жить в квартире купленной ему родителями, он не сможет потянуть семью, и работать он идти не хочет-в июле ссесия говорит учится надо.....
Я не могу я и его люблю...и жить так не могу от всего устала, от этого бичевника....( его мама когда приезжает винит меня что книги везде валяются что я плохая хозяйка, а куда я их сложу если нет шкафа, я убираюсь каждый день, а она я плохая...=(
Поговорить с ним это доходит до скандала и истерик, уже неделю живу в депресии....работать он тоде не хочет, живет на деньги родителей...и как ругаемся либо бежит из дому либо в комп....
Говорить бесполезно, объяснять что я устала тоже бесполезно, говорю уйду...-он значит не любишь...я не могу зависимость.....
Я вроде бы все понимаю что надо бежать, какая-то любовная зависимость....
Тут ему мама его рассказала историю как баба мужика обманула с не его ребенком, так ему теперь видеться то что я тоже когда он уйдет в армию дете ему нагуляю...А я за 5 лет не разу в сторону не посмотрела....Хотя на меня мужское население достаточно часто обращает внимание, конечно блондинка р.170, вес 45.
Это он то с сайтами знакомств то в контакте висит.....как избавится от депресии принять все как есть.....может я еще тоже до семьи не доросла, как успокоится.....
У меня полная подавленность ....помогите словом либо психолога посоветуйте....

Чем я хуже других что меня не берет он замуж, готовлю, убираюсь, белье и то в ручную стираю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:59 Ответить с цитатой

От форума чего хотите?

Кстати, а на кой ему на Вас жениться, Вы ж и так на все согласная, и в "бичевнике" жить, и просто так день налево отдавать, и гладить утюгом, который током бьет, и слушать наставления его мамы, и даже обманывать своего отца.

Думаю, там еще по мелочи много чего наберется, на что Вы согласны, правда неизвестно ради чего, это да.

Подумаешь, 5 лет, это с 15 лет вместе Удивляюсь , так он уже видимо вырос из этих отношений, а другие ему пока не нужны.

Так и будете - принеси-подай унеси.

Печально конечно, но видимо Вас это устраивает.


Последний раз редактировалось: travka (Ср Мар 24, 2010 11:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:04 Ответить с цитатой

и не возьмет
а зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simesvetik
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:06 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
и не возьмет
а зачем?
Чтоб официально все было, родители не давили, жить вместе нормально, бтношения же нужно развивать. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:06 Ответить с цитатой

ЕМУ это зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simesvetik
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:08 Ответить с цитатой

Ну как зачем, 22 года, пора о семье думать.
А мне то что делать, я от всего устала....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну как зачем, 22 года, пора о семье думать.


кто решил, что ЕМУ пора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simesvetik
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:11 Ответить с цитатой

Получается, я ....но отношения же зашли в тупик это не 5 месяцев а пять лет...они уже не развиваются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:12 Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, я


а он согласен?


и у него есть потребность "развивать отношения"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simesvetik
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:15 Ответить с цитатой

я незнаю, он не хочет говорить на эту тему для него щас главное закончить универ, отслужить в армии, устроится на работу, а я так как приложение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:20 Ответить с цитатой

но его действия свидетельствуют о том, что он ХОЧЕТ создавать семью, жениться на вас?

Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Ср Мар 24, 2010 11:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simesvetik
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:26 Ответить с цитатой

Да свидетельствуют, он так прямо и говорит что ты, не спорю хорошая, но в жены тебя не возьму, раньше все время переносил, а теперь уже прямо утверждает....но при этом говорит о каких то совместных детях которые могут быть, и мы будем не расписаны...я сама его честно говоря не понимаю...то он кричит уходи то вернись....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Да свидетельствуют

Цитата:

но в жены тебя не возьму,


не поняла... фраза "в жены тебя не возьму" свидетельствует о том, что он хочет создать с вам семью и жениться на вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simesvetik
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:04 Ответить с цитатой

хотела написать нет не свидетельствуют, это опечатка...но он в принцепе ходил ко мне в больницу, проводит со мной время....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:23 Ответить с цитатой

Когда-то давным-давно moisha описывал этот класс проблем словами "уж замуж невтерпёж".


Цитата:
Чем я хуже других что меня не берет он замуж

Да ничем не хуже. Просто к официальной регистрации все по-разному относятся. С вашей точки зрения его отношение неправильное, с его - неправильно ваше.


Цитата:
белье и то в ручную стираю...

Зачем?
Это, типа, мега-жертва на алтарь, или что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

но он в принцепе ходил ко мне в больницу, проводит со мной время....



и что? на этом основании он просто должен жениться?

или полагаете, что жертвы вроде "пять лет живу тайком от отца" и "белье вручную стираю" - это что-то вроде подвига декабристки, в благодарность за которые он просто обязан наградить вас долгожданным штампом в паспорте, являющимся свидетельством вашей полноценности?

так что ли?

ну не хочет он. не хочет. у него одна жизнь. у вас, между прочим, тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:33 Ответить с цитатой

Цитата:

это опечатка...но


какая любопытная опечатка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:47 Ответить с цитатой

Вам повезло. У Вас есть опыт какой никакой семейной жизни. Вы, надеюсь, теперь понимаете, что не всё в семье зависит от мужчины. Женщина обычно строит дом таким, каким она его хочет видеть сама.
Ваш любимый инфантильный мальчик уходит в армию.
А у Вас есть все шансы встретить Мужчину и выйти за него замуж.
Когда встретитесь с бывшим после армии, покАжите ему фотографии своей свадьбы и скАжите ему спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:
покАжите

Цитата:
скАжите

"скажете"
"покажете"
Если писать правильно, обозначать ударение будет ни к чему.
Извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 17:51 Ответить с цитатой

simesvetik писал(а):
Получается, я ....но отношения же зашли в тупик это не 5 месяцев а пять лет...они уже не развиваются...
Они уже пришли к логическому завершению. Ты ему, как оказалось, не нужна. Это следует понять и строить далее свою жизнь, а не хоронить ее заранее или стоять у разбитого корыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geliotrop
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:51 Ответить с цитатой

Проблема в том, simesvetik, что ты уже замужем за ним, 5 лет. И относишься к МЧ как к мужу, и обязанности семейные исполняешь. И на расставание с этим "мужем" смотришь как на настоящий развод, потому для тебя это и трагедия.
А у него статус несколько другой, и ответственности поменьше, да и привык он уже так жить.
Раз уж так сложилось, поставь вопрос ребром: или-или. Пусть он оторвет свои мозги от сайтов знакомств и призадумается.
Ну а если он все таки не решится запрячься в семейную упряжку,поверь- небеса на землю не упадут, и свет клином не сойдется, да и хуже тебе не будет, может быть наоборот,- жизнь начнется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне 20, я студентка


Цитата:

Хотя на меня мужское население достаточно часто обращает внимание, конечно блондинка р.170, вес 45.


хоспаде, вся жизнь впереди...

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seleni
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 22.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 22:27 Ответить с цитатой

Вы описали своего МЧ как:
- инфантильного,
- зависящего от мнения мамы и денег родителей (хотя одно образование он уже получил),
- постоянно ищущего причины, чтобы не работать (сессия-то аж через несколько месяцев, а за ней новая будет !!!)
- да и вовсе всячески избегающего проблем
Но замуж вы за него все равно хотите?
Мало я знаю юношей, которые бы в 22 рвались жениться и думали о семье... Наоборот этот возраст хорошо бы было озвучивать, чтобы объяснять почему он НЕ хочет жениться.

Вообще парень хорошо устроился - родители его обеспечивают, но при этом он вроде как с ними не живет и на мозги капать некому, с другой стороны есть вы, которая позаботится, порядок наведет, приготовит - действительно - что еще остается делать? - сиди себе в интернете и живи жизнью хомячка, о котором все заботятся, кормят и какашки (пардон) убирают - так зачем же ему что-то менять? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:33 Ответить с цитатой

skm, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miscatty
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 02:12 Ответить с цитатой

У меня была точно такая же ситуация Грущу , потратила 5 лет своей жизни на одного парня. Напиши сюда polychi_pomosh@mail.ru, в писме напиши о своей проблеме. Hе скажу что произошло чудо и все решилось идеально, но мне они действительно помогли. Они вообще занимаются разными психологическими проблемами и у них все анонимно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское