Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться в ситуации

Помогите разобраться в ситуации
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:15 Ответить с цитатой

Некоторое время назад я сдружилась с одним моим коллегой. Общаясь, я поняла, что он очень интересный, отзывчивый, добрый человек – полная противоположность тем мужчинам, которых я встречала до того момента. Мы начали вместе с ним гулять, ходить на выставки. В разговоре он однажды проговорился, что у него нет девушки. Я тогда подумала, почему бы и нет? Но через некоторое время оказалось, что он с кем-то встречается. Оказалось, что он вернулся к своей прежней девушке, с которой его связывали достаточно сложные отношения – это я узнала частично и от него и от общих знакомых – девушка угрожала суицидом, кричала на него, ругалась и прочее. Я вмешиваться не стала, но мы с ним остались друзьями – почти перестали встречаться, но я его всегда поддерживала в трудную минуту – он сам говорил, что ему нужна заботливая взрослая серьезная женщина, которая бы его любила…
Прошло несколько месяцев и он однажды рассказал, что хочет снова уйти от нее – только боится, чем это для него закончится теперь.. Он от нее ушел спокойно и без скандалов. И вот теперь начинается часть касающаяся меня…
Почти сразу после этого мы стали резко. Мы очень много гуляли, он хотел проводить со мной практически все выходные, заботился, посылал смс-ки, осведомляясь о здоровье – такого в моей жизни не было очень давно… Очень теплые и близкие отношения, но они были фактически только дружескими…поскольку из всех контактов – он меня постоянно держал за руку… Хотя однажды проговорился, что ему хочется большего….
Однажды он сказал, что если вдруг он когда-нибудь опять вернется к той девушке, то не сможет оправдать ее надежды скорее всего…И скорее всего он к ней не вернется… Я забеспокоилась и решила его спросить – мы с тобой так сблизились в последнее время, а что же будет со мной, если ты однажды уйдешь (найдешь девушку), а я в тебя влюблюсь….Тут он испугался очень и сказал, что мы только друзья и будем друзьями… И вообще он не хочет никаких отношений больше пока ни с кем.. И не хочет, чтобы я в него ***..и чтобы этого не произошло может прекратить все наши контакты прямо сейчас.. Для меня это был шок…. Я не ожидала такой реакции, более того сразу после этого он видимо снова начал общаться с той девушкой – не знаю правда в какой форме…. Больше мы с ним с тех пор никуда вместе не ходили…А я так и не могу разобраться, что же произошло с ним , чего он испугался? Если я была просто временным утешением, что зачем нужна была вся эта забота… Я не знаю что делать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:26 Ответить с цитатой

почему бы его самого не спросить, м?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:44 Ответить с цитатой

Тогда он сказал, что заботился обо мне как о друге... Логично было бы, что если это так, то он продолжал бы заботиться и теперь.. Ан нет..На предложения снова сходить куда-либо - он отвечает, что боиться последствий, отводит глаза и говорит, что больше не хочет это обсуждать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:59 Ответить с цитатой

а зачем вам это знать? он до сих пор _для вас_ коллега. просто коллега.

зачем вы еще чего-то от него хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 00:20 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а зачем вам это знать? он до сих пор _для вас_ коллега. просто коллега.

Потому что у меня осталась привязанность к нему, с которой видимо придется бороться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 00:55 Ответить с цитатой

зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 01:43 Ответить с цитатой

Цитата:

он сам говорил, что ему нужна заботливая взрослая серьезная женщина, которая бы его любила…

мама что-ли?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:50 Ответить с цитатой

Allochka80 писал(а):
Оказалось, что он вернулся к своей прежней девушке…
Я вмешиваться не стала, но мы с ним остались друзьями – почти перестали встречаться, но я его всегда поддерживала в трудную минуту…
Allochka80, Вы хотели тогда чего? Быть друзьями? Тогда не понятно дальнейшее. Отношений? Тогда почему не стали ни во что вмешиваться?
Allochka80 писал(а):
Однажды он сказал, что если вдруг он когда-нибудь опять вернется к той девушке, то не сможет оправдать ее надежды скорее всего…И скорее всего он к ней не вернется…
Вполне дружеское высказывание.
Allochka80 писал(а):
Я забеспокоилась и решила его спросить – мы с тобой так сблизились в последнее время, а что же будет со мной, если ты однажды уйдешь (найдешь девушку), а я в тебя влюблюсь…
А на этот момент Вы что от него хотели? Зачем задали этот вопрос?
Allochka80 писал(а):
Тут он испугался очень и сказал, что мы только друзья и будем друзьями… И вообще он не хочет никаких отношений больше пока ни с кем..
Испугаешься тут. Была одна суицидальная девушка, и вдруг две стали.
Allochka80 писал(а):
И не хочет, чтобы я в него ***..и чтобы этого не произошло может прекратить все наши контакты прямо сейчас..
Логично.
Allochka80 писал(а):
Для меня это был шок…. Я не ожидала такой реакции
А чего ожидали?
Allochka80 писал(а):
А я так и не могу разобраться, что же произошло с ним , чего он испугался?
Еще одной суицидетнки.
Allochka80 писал(а):
Если я была просто временным утешением, что зачем нужна была вся эта забота…
Отчего к другу не проявлять заботы?
Allochka80 писал(а):
Я не знаю что делать..
Что делать, чтобы что?
Allochka80 писал(а):
Тогда он сказал, что заботился обо мне как о друге... Логично было бы, что если это так, то он продолжал бы заботиться и теперь..
Не логично. Раньше вы были друзьями, он Вам рассказывал про свою девушку, уходил к ней и приходил, а Вы все «понимали и принимали». Теперь у Вас пошли заявки «а вдруг влюблюсь» со скрытой угрозой «что же со мной будет, когда ты меня оставишь». Чего теперь ему о Вас заботиться. Вы обозначили, за что именно принимаете эту заботу и намекнули на нечто, в случае если эта забота прекратится. Он не взял на себя такой риск.
Allochka80 писал(а):
На предложения снова сходить куда-либо - он отвечает, что боиться последствий, отводит глаза и говорит, что больше не хочет это обсуждать..
Тоже логично.
Allochka80 писал(а):
Потому что у меня осталась привязанность к нему, с которой видимо придется бороться.
Привязанность к нему или к заботе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
praktika
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:19 Ответить с цитатой

На основании вашего описания можно предположить, что этот мужчина боится отношений. И не влюблен в вас. Если это так, вы рискуете получить огромную нервотрепку (или даже душетрепку) на несколько лет... Советую либо сперва его завоевать, а потом прояснить отношения и сократить дистанцию только после прояснения; либо (хоть это и больно) расставаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 16:33 Ответить с цитатой

да он просто устал. Ему хочется просто нормальных человеческих отношений (дружесских). Нормального человеческого общения. Без претензии на "что-то большее".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 16:46 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

он сам говорил, что ему нужна заботливая взрослая серьезная женщина, которая бы его любила…

мама что-ли?..

Парадокс, но у этого человека очень хорошо получается заботиться об окружающих и совсем не удается заботиться о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 17:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Allochka80, Вы хотели тогда чего? Быть друзьями? Тогда не понятно дальнейшее. Отношений? Тогда почему не стали ни во что вмешиваться?

Я тогда тоже хотела отношений, но меня испугали рассказы об этой странной девушке и я решила подождать и посмотреть, как ситуация будет развиваться дальше...

Цитата:

А на этот момент Вы что от него хотели? Зачем задали этот вопрос?

Вопрос про то, что будет дальше, я задала с целью немного подтолкнуть отношения - потому что ранее(когда мы не так близко общались) был подобный разговор - он сказал, что мы друзья, а что будет потом - посмотрим...

Цитата:
Теперь у Вас пошли заявки «а вдруг влюблюсь» со скрытой угрозой «что же со мной будет, когда ты меня оставишь». Чего теперь ему о Вас заботиться. Вы обозначили, за что именно принимаете эту заботу и намекнули на нечто, в случае если эта забота прекратится. Он не взял на себя такой риск.

Спасибо за эту мысль - мне даже в голову не приходило, что такими своими словами "Что же со мной будет, когда ты меня оставишь?" я напомню ему его прошлую девушку с суицидальными мыслями. Я никогда не ругалась с ним, не шантажировала, не грубила, была спокойна и рассудительна...и заботлива...

Цитата:
Привязанность к нему или к заботе?
Привязанность к нему...У нас было много общего - интересно общаться, интересно гулять и посещать выставки и прочее..
А его такая частая забота даже временами меня пугала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 17:14 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
да он просто устал. Ему хочется просто нормальных человеческих отношений (дружесских). Нормального человеческого общения. Без претензии на "что-то большее".

Я отчасти согласна с Вами, что он устал от отношений. Мне надо было быть терпеливее и не спешить.. Про нормальные дружеские отношения - тоже верно, НО меня беспокоит вопрос - почему сразу после расставания с той девушкой, он сразу начал сближаться со мной. У него много знакомых.. Почему хотелось так часто и много быть именно со мной - проводить время после работы, проводить все выходные вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 18:54 Ответить с цитатой

Allochka80 писал(а):
Lakilea писал(а):
да он просто устал. Ему хочется просто нормальных человеческих отношений (дружесских). Нормального человеческого общения. Без претензии на "что-то большее".

Я отчасти согласна с Вами, что он устал от отношений. Мне надо было быть терпеливее и не спешить.. Про нормальные дружеские отношения - тоже верно, НО меня беспокоит вопрос - почему сразу после расставания с той девушкой, он сразу начал сближаться со мной. У него много знакомых.. Почему хотелось так часто и много быть именно со мной - проводить время после работы, проводить все выходные вместе?


Может быть потому что ему было хорошо с вами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 14:18 Ответить с цитатой

Allochka80 писал(а):

Цитата:
Allochka80, Вы хотели тогда чего? Быть друзьями? Тогда не понятно дальнейшее. Отношений? Тогда почему не стали ни во что вмешиваться?

Я тогда тоже хотела отношений, но меня испугали рассказы об этой странной девушке и я решила подождать и посмотреть, как ситуация будет развиваться дальше...
Ну, посмотрели. Если Вы играете, то у Вас еще есть шанс выиграть, если не играете, то шанса нет – играют в Вас.
Allochka80 писал(а):

Цитата:
А на этот момент Вы что от него хотели? Зачем задали этот вопрос?

Вопрос про то, что будет дальше, я задала с целью немного подтолкнуть отношения -
Подтолкнули. Чем сейчас не довольны? Он не хочет видеть вас в роли своей девушки. Раньше был в раздумьях, теперь не хочет.
Allochka80 писал(а):

Цитата:
Привязанность к нему или к заботе?

Привязанность к нему...У нас было много общего - интересно общаться, интересно гулять и посещать выставки и прочее..
Зачем тогда отказались от всего этого и занялись «подталкиванием»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:08 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):

Ну, посмотрели. Если Вы играете, то у Вас еще есть шанс выиграть, если не играете, то шанса нет – играют в Вас.

Да, я играю...и хочу вернуть его.. Вопрос в том, как правильно теперь действовать..Я стараюсь не навязываться ему, не надоедать... Сразу после того разговора, он некотрое время еще проявлял активность - первым писал, первым начинал разговор.... сейчас реже... Я боюсь как бы я своим молчанием не отрезала бы все его подходы ко мне....

Sensibla писал(а):

Зачем тогда отказались от всего этого и занялись «подталкиванием»?

Для меня любимый мужчина - это прежде всего близкий по духу человек, с которым интересно...ну а потом и все остальное...Если бы я знала, что так закончится тот разговор, конечно бы не задавала того вопроса....Просто он мне всегда говорил, если тебя что-то в отношениях со мной тревожит - говори об этом, не молчи, мы разберемся.... Вот и разобрались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, я играю...и хочу вернуть его.. Вопрос в том, как правильно теперь действовать..
Нет, Вы УЖЕ не играете, поскольку уже проиграли, не начав играть, когда вопрос о начать - не начать был в Вашей власти. Сейчас нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:36 Ответить с цитатой

Да не гоните порожняк. Вы ему нравитесь, дайте ему время разобраться с собственной кашей в голове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:46 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Да не гоните порожняк. Вы ему нравитесь, дайте ему время разобраться с собственной кашей в голове.

Спасибо..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 05:30 Ответить с цитатой

Allochka80 писал(а):

Мне надо было быть терпеливее и не спешить..


И к чему бы это привело? Вы чего хотите-то?

Вы хотите выйти за него замуж? Родить от него детей?

Уверены, что он способен взять на себя ответственность за семью?


Зачем Вам нужен этот человек?

Ну друг, так друг, к чему на этом зацикливаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:55 Ответить с цитатой

travka писал(а):

Вы хотите выйти за него замуж? Родить от него детей?
Уверены, что он способен взять на себя ответственность за семью?
Зачем Вам нужен этот человек?
Ну друг, так друг, к чему на этом зацикливаться?


Про замужество и детей я старалась даже не думать...Просто все, кто встречался мне до него, даже не идут в сравнение с ним по человеческим качествам..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто все, кто встречался мне до него, даже не идут в сравнение с ним по человеческим качествам..



так зачем он вам?
для коллекции как редкий экземпляр?

какие чувства ВЫ к нему испытываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka80
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 16.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:42 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]
Цитата:

так зачем он вам?
для коллекции как редкий экземпляр?
какие чувства ВЫ к нему испытываете?


Привязанность, восхищение, мы во многом похожи и близки... НО после всей этой истории он видимо снова стал общаться со своей девушкой, хотя мне говрил, что больше не хочет....И вот благодаря такому "вранью" и непостоянству, я стала постепенно в нем разочаровываться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Привязанность, восхищение, мы во многом похожи и близки... НО после всей этой истории он видимо снова стал общаться со своей девушкой, хотя мне говрил, что больше не хочет....И вот благодаря такому "вранью" и непостоянству, я стала постепенно в нем разочаровываться...
Allochka80, по-моему, вы гораздо больше ему врали: друг-друг, а на самом деле сидели себе очаровывались. Не хотел - теперь перехотел. Какая Вам разница? Не главное ли, что он с Вами не хочет? Тем более, что Вы ни тогда не в курсе были о своих желаниях, ни теперь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altimoxa
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 22.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 08:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Allochka80, по-моему, вы гораздо больше ему врали: друг-друг, а на самом деле сидели себе очаровывались.


Конечно врала, так же как и все мы врем, когда хочем чего-то добиться. Потталкивам нужную цель к конечному результату.

Я так поняла, вы сотрудники? Научитесь (знаю, что трудно, сама домоседка, и друзей раз-два и обчелся) гулять без него. А потом, в виде дружеского разговора рассказывать, как вы провели время. Быть может (но я рискую оказаться неправа), если он боится что вы привяжитесь к нему, попробуйте один раз (а потом смотрите по ситуации), найти мужчину, пофлиртовать с ним вечер-два и бросить. Своему другу расскажите, был тут один, пару днейповстечалась с ним, да как-то поднадоел он мне... Жестоко, но во всяком случае у него в голове засядет мысль, что вы не привязываетесь мужчинам. А потом продолжите. Иду сегодня с подругами (ну, хоть на ту же выставку)... А как у тебя дела с твоей девушкой?
Еще, не знаю как там у той девуши, но когда он в очереднойаз будет изливать душу по поводу нее, скажите, что если бы она была склонна к суициду, как она постоянно угрожает, она бы давно уже повесилась. А так она просто добивается его подходящим в его случае способом. А мужчина глупый, потому как постоянно попадает в одну и ту же ловушку, вылазит из нее и снова туда прыгает.
Из личного опыта: (пока срабатывает) другом быть для своего любимого мужчины гораздо интереснее, чем добиваться чтобы он вас любил, холил и лелеял. Быть независимой от него очень хорошо. "Я с тобой, мне с тобой просто замечательно. Но если ты не можешь сейчас быть со мной, я займусь своими делами, у меня их ох как много!" Тогда он сам приходит ко мне как к женщине - любит, холит и лелеит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское