Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите

Помогите
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
We Gi
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 03:18 Ответить с цитатой

Дело в том, что у моего супруга появилась навязчивая идея (мне кажется, что она навязчивая). Он помешался на различных способах заработка "лёгких денег". Нет, он не игрок азартных игр, всё проще. Ну, к примеру, последняя его идея была победить в конкурсе. У меня вопрос: может ли его идея перерасти в нечто более серьёзное (азартные игры, к примеру) ? За ранее благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 09:33 Ответить с цитатой

может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:28 Ответить с цитатой

зависит от того, из-за чего она появилась.. вспоминайте, когда и после чего вы с этим столкнулись?

если была всегда, но вам не хотелось это замечать/признавать .. или же если это реакция на ваши требования "больше денег" и попытки поставить под сомнение его мужественность и состоятельность - то перерастет непременно.. и не только в игры, но и зависимости похуже

если же просто травматическая реакция на какие-то кризисные проблемы - то при душевной поддержке и заботе с вашей стороны само пройдет по мере адаптации к новой жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
We Gi
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:25 Ответить с цитатой

На самом деле всё началось совсем недвано

Я даже подбадривала его, давала советы, рассылала ссылки друзьям и знакомым, чтобы за него проголосовали. Сейчас, он заметил, что таких сайтов куча и можно, в принципе, попробовать себя везде. Печально то, что он убивает по-просту своё время, а мог бы мне его уделить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя_Блин
Пользователь
Сообщения: 16777212
Регистрация: 09.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:37 Ответить с цитатой

Отойдите в сторону и с незамысловатым взглядом оцените исполнится ли его идея или нет, как он на нее среагирует и тогда делайте выводы, многие знаменитости совершали что-то подобное в прошлом и это не помешало их истории быть услышанной...все рождается с верой...может стоить поверить ему и поверить в него и не зацикливаться на сомнениях обидах воспоминаниях...порой полезно быть без ума и двигаться так же безумно к самой наивысшей цели души)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утренняя Звезда
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 21:49 Ответить с цитатой

Дело в том, что конкурсы, на различных интернет ресурсах нельзя считать легкими деньгами. Я сам однажды выиграл в конкурсе на фотографию самой сексуальной пары, правда оценки производило жюри, а не голоса посетителей(если я правильно понял это ваш случай). Не вижу причин для волнения. Но большое значение имеет направленность конкурса, каковы шансы на победу? Можете привести пример и ответить как вы сами расцениваете шансы своего мужа?

Второй вопрос это ваши требования, не оказываете ли вы сами на него финансовое давление, возможно не явное.

И третья сторона так называемый "Кризис среднего возраста", возможно у него идет непроизвольное неудовлетворени своими достижениям.

В любом случае многое зависит от вас, поддерживайте его, но без фанатизма, помогайте, но в меру возможностей и постарайтесь не считать его идеи "навязчивыми",)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя_Блин
Пользователь
Сообщения: 16777212
Регистрация: 09.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:01 Ответить с цитатой

Возможно человеку захотелось испытать что-то новое вт и все) Тут сотрел кино про династию Медичи, с нуля этот клан стал самым могущественным во Флоренции да и в самой Италии и всего лишь нужно было верить там где даже вера не спасает, верить верить верить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
We Gi
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 02:17 Ответить с цитатой

Ну, будем надеятся, что всё будет хорошо и он таки получит свой приз. Но я всё равно не верю, что на этом можно заработать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утренняя Звезда
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 07:35 Ответить с цитатой

А можно взглянуть на чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
We Gi
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 00:51 Ответить с цитатой

Ну вот, и вы туда же Улыбаюсь, шучу Начните с этого, что-ли: turometr.ru/hotwinter
Муж посоветовал начать с того, что начал он сам.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:35 Ответить с цитатой

А денег ли он ищет? Может человек жаждет признания масс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:13 Ответить с цитатой

Может, он американец? Станное что-то. Русский мужик должен пить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское