Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Цвет, форма, звук

Цвет, форма, звук
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Юрий Степанов
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Украина, Харьков
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 08:28 Ответить с цитатой

Я программист. Более пятнадцати лет пишу программы для медиков и психологов.
В свое время заинтересовался феноменом связи цвета, формы и звука в человеческом восприятии.
Попытался создать ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого психолог-профессионал мог бы воплотить свои идеи, не осваивая технических премудростей компьютерной графики и видеомонтажа.
Полагаю, что мне это удалось.
На сегодняшний день накоплен достаточно обширный материал, позволяющий как диагностировать, так и корректировать состояние человека с помощью визуальных, цветовых и звуковых стимулов. Проблема заключается только в совместном, комплексном использовании методик, разработанных отдельно друг от друга.
Современный уровень компьютерной, видео и звуковой техники позволяет обеспечить высокое качество звука, цвета и графики. Но техника не работает сама по себе, ей нужна программа.
Программа достаточно специфическая, ведь и задачи она решает особенные. Существующие графические и видео редакторы не дают возможности непрофессионалу в области компьютерной графики достаточно быстро и без излишних трудозатрат самому создать качественный графический материал, объединить его в видеоряд, соединить со звуком. И при этом умудриться сконцентрироваться не на преодолении технических сложностей, а на цели своей работы.
Я создал такую программу.
Программу, которая позволяет любому, имеющему художественный вкус, но не умеющему рисовать, создать уникальную графику, не только четко соответствующую вашей задаче, но и обладающую самостоятельной художественной ценностью.
Программу, которая избавит вас от необходимости осваивать премудрости видеомонтажа, сведя к минимуму заботы о создании конечного продукта – видеофильма. Все, что вам нужно – это согласовать ритмический рисунок звукового сопровождения с динамикой графики и цветовой палитры. Но и этот процесс мы сделали предельно легким, быстрым и понятным.
То, на что вы потратили бы, скажем, в программе PhotoShop часы, вы сделаете в этой программе за минуты. А наполнить вашу графику особой, психологически точно подобранной палитрой, сделать изображение динамическим, а не статическим, как на обычном рисунке, сливая пластику цвета и формы в единый живой поток – этого не может пока ни одна другая программа.
Вам не нужно заботиться о том, КАК сделать то, что вам нужно. Если вы знаете ЧТО хотите получить, то получите это, не заботясь о том, какие средства использовать и как их согласовать между собой. Вам не нужно тратить драгоценное время и силы на освоение компьютерных «таинств» совершенно различных по своему назначению и стилю работы программ. Ведь вам бы понадобилось стать художником, мультипликатором, звукорежиссером и освоить видеомонтаж для того, чтобы получить даже одноминутный ролик полноценного качественного фильма! Нужно ли это вам, если вы ПСИХОЛОГ?
Программа предназначена для создания видеофильмов особого качества, направленного на установление прочного психологического контакта со зрителем. Тематика фильма может быть любой и зависит от поставленной вами цели: отдых, релаксация, психотерапия, медитация, оздоровление, обучение, реклама и так далее. Но средства, которые предоставляет для этого программа, позволяют достичь глубокого и гарантированно устойчивого внимания со стороны зрителя.
Я не имею возможности более подробно описать возможности и перспективы использования программы. В конце концов, программа сама по себе – лишь набор алгоритмов, которые могут быть реализованы разными способами. А вот об идеях, которые описываются этими алгоритмами, стоит поговорить особо.
Если кого-либо заинтересует это сообщение, разговор будет продолжен. Я не продаю программу, по крайней мере, сейчас. Просто ищу варианты СОТРУДНИЧЕСТВА.

Короткий демонстрационный фильм, созданный в программе, есть по адресу: whitefire.sanskrit.ru/demo.avi (219 Mb, кодек DivX).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:28 Ответить с цитатой

Что мешает начать продавать программу?
Какие варианты сотрудничества можете предложить психологам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Степанов
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Украина, Харьков
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:04 Ответить с цитатой

Предпоследняя, уже вполне работоспособная, версия была закончена еще в 2001 году. Показана на многих медицинских выставках и конференциях, показана психологам, наркологам и другим околопсихологическим специалистам. Это было в г. Донецке, где я тогда жил. Услышал множество положительных отзывов, даже совместно с парой ведущих психиатров города готовили материалы на патентование. Но... Не пришло, видно, тогда время.
Сейчас к этой теме уже подбираются многие, даже что-то делают а-ля WinAmp. Но это не то. Не сама программа важна, а те идеи, которые в ней присутствуют явно и неявно. Мне нет смысла продавать программу, как готовый продукт.
Во-первых, много за программу у нас не возьмешь. Не тот еще уровень заработков, как на западе. Чтобы ее "раскрутить", нужно сначала вложить - в рекламу, связи и т.д. Я не бизнесмен и никогда им не был.
Во-вторых, это потребует постоянного технического сопровождения, а у меня несколько иная сфера интересов сейчас.
В третьих... Впрочем, и этого достаточно.
Что я могу предложить?
То, что может программа, настолько многофункционально по своему конечному применению, что вариантов может быть множество.
Когда сын моего знакомого, паренек лет двадцати, увидел один из фильмов, то тут же задал вопрос: "А музыка может быть любой"? "
"Естественно", - ответил я.
«Представляете, если это сделать на музыку Prodigy? Да эти диски разойдутся такими тиражами…»
Честно говоря, мне трудно было сопоставить музыку этой группы с графикой, которая была в фильме, но он УВИДЕЛ. В свое время Жан Мишель Жаре давал грандиозные концерты с применением лазеров, рисующих на облаках. Сейчас мы можем рисовать на облаках не просто геометрические узоры…
Это один из многочисленных вариантов.
Что я могу предложить психологам?
Идеи и программу, как иллюстрацию и инструмент для воплощения этих идей. Свою фантазию я уже проявил, создавая проект. Очередь за вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 03:30 Ответить с цитатой

напишите адрес поточнее. не открывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Степанов
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Украина, Харьков
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:45 Ответить с цитатой

Проверил адрес, проблем не возникло.
Попробуйте еще раз. Если не пойдет, наберите перед адресом:
www с точкой (полный адрес написать не могу - почему-то запрещено условиями форума).
Если и это не поможет - напишите на мой e-mail, что-нибудь придумаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Если кого-либо заинтересует это сообщение, разговор будет продолжен. Я не продаю программу, по крайней мере, сейчас. Просто ищу варианты СОТРУДНИЧЕСТВА.
Боюсь, Юрий, Вы не по адресу: контингент здесь давно уже не тот...)-: Тут один спец на весь форум остался — психотерапевт братишка (раздел "Беседка").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Степанов
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Украина, Харьков
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:10 Ответить с цитатой

psychochronic

Цитата:

контингент здесь давно уже не тот...


Знаю я, знаю. Как и на подавляющем большинстве форумов любой тематики. Такое "общение" отнимает громадное время, и "жители", у которых порой по несколько тысяч сообщений, явно не имеют иных занятий, кроме виртуального трепа. Какие уж тут специалисты, если большинство и грамоте-то не обучены. Зато по части мата - на все сто.
Псих-олухи...

Но иногда ведь забредают и те, кто еще не успел разочароваться в интернете и людях, его населяющих. Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТ и ищет, кто действительно ЛЮБИТ свое ДЕЛО, а не только свои книжные знания. Кто не потерял еще настоящего, ЖИВОГО ИНТЕРЕСА ИССЛЕДОВАТЕЛЯ в погоне за рублем и овациями публики любого ранга.
Для кого клановые догмы еще не обрели той бетонной прочности, в которую облачились маститые корифеи и на которую ровняются зеленые распальцованные недоучки.

Таковых немного, но все же есть. Будем ждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Степанов
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2009
Откуда: Украина, Харьков
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:13 Ответить с цитатой

psychochronic

Цитата:

контингент здесь давно уже не тот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское