Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Какие ассоциации у Вас вызывает слово коммунизм.

Какие чувства у Вас вызывает коммунизм?
Советский Союз
50%
 50%  [ 12 ]
Форма правления
25%
 25%  [ 6 ]
Застой
16%
 16%  [ 4 ]
Китай
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24
Какие ассоциации у Вас вызывает слово коммунизм.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 01:13 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
Извини. но это не тот уровень разговора,на который я надеялась. Так бабушки у подъезда новости обсуждают...


Не знаю ))) никогда не наблюдал за бабками ))))

Flo писал(а):
Будем считать. что все устали и пора спать... Спокойной ночи.
Букер. завтра днем напиши январские тезисы, чтобы вечером можно было обсудить твою программу по наращиванию толстого слоя элиты... Круто!


Нет, не будет у нас диалога по этому поводу. Улыбаюсь, шучу Так как тебе, судя по всему слой русской элиты как-то фиолетов - а мне это нужно еще меньше. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 07:53 Ответить с цитатой

Цитата:
если немного подумаешь головой, может сообразишь, что после победы над фашистами, СССР получила доступ к технологиям, научным изобретениям и прочее, которые были у немцев, австрийцев и вообще ряда европейских стран. И благодаря этому и части своих знаний СССР мог лет 20 конкурировать.


Или может быть напомнить про ФАУ-2, и про то, что во время второй мировой войны фашисты по ядерным технологиям всех обогнали?? И по всеобщему признанию, им не хватило от полугода, до года, чтобы начать создавать первые ядерные бомбы и прочее...


а так это стало быть Фон Браун работал над первой советской ракетой которая вывела человека в космос...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 07:55 Ответить с цитатой

Цитата:
По крайней мере, я свои старшие классы заканчивал уже после "железного занавеса", когда можно было справедливо говорить обо всем,


дурачок - ты лишь игрушка в руках сионистской пропаганды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 08:17 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Booker"]
Нет, не будет у нас диалога по этому поводу. Улыбаюсь, шучу


Тогда задушевных тебе монологоффф! Радуюсь
Токуй на здоровье! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:09 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
Цитата:
если немного подумаешь головой, может сообразишь, что после победы над фашистами, СССР получила доступ к технологиям, научным изобретениям и прочее, которые были у немцев, австрийцев и вообще ряда европейских стран. И благодаря этому и части своих знаний СССР мог лет 20 конкурировать.


Или может быть напомнить про ФАУ-2, и про то, что во время второй мировой войны фашисты по ядерным технологиям всех обогнали?? И по всеобщему признанию, им не хватило от полугода, до года, чтобы начать создавать первые ядерные бомбы и прочее...


а так это стало быть Фон Браун работал над первой советской ракетой которая вывела человека в космос...


Да, если умеешь хоть немного соображать, то это так и есть

Цитата:
«Фау-2» (нем. V-2 — Vergeltungswaffe-2 — оружие возмездия; другое название — нем. А-4 — Aggregat-4) — одноступенчатая баллистическая ракета, разработанная немецким конструктором Вернером фон Брауном. Применялась Германией в конце Второй мировой войны с целью запугивания, убивая в основном мирное население.[1] Обстрелу подвергалась в основном территория Великобритании, в особенности отличающийся большой площадью город Лондон. Военная значимость ракеты Фау-2 была практически равна нулю[1]. Количество осуществлённых боевых пусков ракеты составило 3225. После войны являлась прототипом для разработки первых баллистических ракет в США, СССР и других странах. Фау-2 является первым в истории объектом, совершившим суборбитальный космический полёт.


Цитата:

Начало разработки немецких жидкостных ракет было положено в 1926 году, когда группа энтузиастов ракетостроения и межпланетных сообщений организовала «Общество космических полётов» (нем. Verein für Raumschiffahrt (VfR)).
Твёрдотопливные ракеты использовались как оружие в годы Первой мировой войны практически всеми враждующими сторонами, поэтому по Версальскому мирному договору побеждённой Германии было запрещено разрабатывать и создавать такие ракеты. Однако в этом договоре ни слова не было сказано о разработке ракет на жидком топливе. В конце 1929 года министр обороны отдал приказ об изучении возможности использования ракет для военных целей, а в 1932 году была создана экспериментальная станция для ракет на жидком топливе в Куммерсдорфе под Берлином. В частности, полковнику Вальтеру Дорнбергеру была продемонстрирована экспериментальная ракета, разработанная молодым немецким конструктором Вернером фон Брауном. Несмотря на то, что возможности показанной ракеты были достаточно ограничены, Дорнбергера заинтересовала работа, и он предложил Фон Брауну продолжить разработку под управлением военных.

Как и большинство других членов общества, Фон Браун согласился работать на таких условиях. В декабре 1934 года был достигнут успех в запуске ракеты «A-2», — небольшой модели, работавшей на этаноле (этиловом спирте) и жидком кислороде. Особое внимание уделялось отработке двигателя. К этому времени было рассчитано множество потенциально пригодных вариантов топливной смеси, однако военных больше всего заинтересовала возможность использования этанола, связанная с постоянным дефицитом неочищенных нефтепродуктов для Германии. Этот вид топлива использовался немцами на протяжении всей Второй мировой войны; этиловый спирт производился в больших количествах, как результат переработки картофеля.

Добившись успеха с «A-2», группа Фон Брауна перешла к разработкам ракет «A-3» и A-4 (будущей Фау-2). Последняя должна была стать уже полноразмерной ракетой с предположительной дальностью полёта около 175 километров, высотой подъёма до 80 километров и массой полезной нагрузки около одной тонны. Увеличение возможностей во многом опиралось на комплексную переработку двигателя, выполненную инженером Вальтером Тилем.


Правда, есть правда и никуда от нее не попрешь, нравится это кому-то это или нет...

А сионизм тут не причем. У меня дед воевал и еще в 41 остался на фронте.. Войны вообще могло бы не быть, только как продолжаете, так и продолжаете возводит с ранг "святых", тех кто мог предотвратить эту войну. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 10:10 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
Тогда задушевных тебе монологоффф! Радуюсь
Токуй на здоровье! Смеюсь


Пафос в том, что хочешь тезисов, или если хочешь диалога тока по своему сценарию - плати бабки ))))))) А за просто так, я с тобой лишь как бабки у подъезда потолкую )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 08:25 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
В 80-е годы в СССР у власти стояли крепкие хозяйственники. как минимум с высшим техническим образованием, а не горлопаны.

У крепкого хозяйственника должно быть не техническое, а экономическое образование.
А поскольку деньги собирались отменить, экономисты у власти особо не требовались.
Так что, правили выпускники партийных школ. Горлопаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 09:20 Ответить с цитатой

[quote="Booker"]
RESEARCH писал(а):

....
Вообще, благодаря второй мировой войне, в Советском Союзе было создано огромное количество оборонно-промышленых комплексов, заработало большое количество заводов и фабрик.

Ну и что из того, фашисты тоже отработали "технологии" по умерщвлению людей в газовых камерах. Это как все остальное им чести не делает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Да, если умеешь хоть немного соображать, то это так и есть


дурачочек отвечть почему Королев опередил группу фон Брауна (основателя как ты верно заметил) которыа работал в США после войны и первым вывел спутник в космос... а ?

Цитата:
Войны вообще могло бы не быть, только как продолжаете, так и продолжаете возводит с ранг "святых", тех кто мог предотвратить эту войну.


наша реальность является застывшим в истории стечением тысяч вероятностных факторов каждый из которых при сверхмалом воздействии мог бы привести к сверхзначимым результатам. Назначать кого то одного виновным за тот или иной ход исторического процесса это либо спекуляция либо банальная глупость. Может быть тебе напомнить про чету американских банкиров которые взрастили Гитлера или еще множество подобных фактов начиная допустим с начала нашей эры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LostAkaLexx
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:38 Ответить с цитатой

Скажем так, мне повезло со школой точнее гимназией, где я учился. Народ у нас в основном нормальный был, и подколов типа "что ты как маленький, закури" почти не было ну или очень-очень редко были. Так что водка, сигареты и насвай меня не задели, мне это просто не нужно было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:27 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
Может быть тебе напомнить про чету американских банкиров которые взрастили Гитлера или еще множество подобных фактов начиная допустим с начала нашей эры.

Гитлера взрастили не банкиры, а оккультисты и представители черной магии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Гитлера взрастили не банкиры, а оккультисты и представители черной магии.


а кто вырастил оккультистов ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:42 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 05:44 Ответить с цитатой

никак Гураныч ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 09:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Это был Коммунист

Ельцин себя называл демократом, а не коммунистом. Оттого и пустил по миру российских коров, на вольные хлеба, чтоб Россия обрела от них независимость. Теперь, ни своего мяса, ни копыт... Теперь во всем виноваты коммунисты, за то, что не заделывали дыр в хлеву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:21 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
никак Гураныч ?
Ресёрч ..кстати в точку.. похож На Андрюшку чем то Булатова.. Смеюсь
Булатов, прости.. рога не твои всё таки Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:27 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Цитата:
Это был Коммунист

Ельцин себя называл демократом, а не коммунистом. Оттого и пустил по миру российских коров, на вольные хлеба, чтоб Россия обрела от них независимость. Теперь, ни своего мяса, ни копыт... Теперь во всем виноваты коммунисты, за то, что не заделывали дыр в хлеву.
Я вообще тут не имела ввиду Ельцина..По центру видите кто на фото? Мужик с рогами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 14:47 Ответить с цитатой

Booker писал(а):


проблема же России заключалась не в том, что в 17 году пришли коммунисты, а в том что к власти дорвались люди, которые умели лишь либо махать шашками, ...


А вот здесь поподробней... список в студию, тех, кто пришёл к власти в России, в 17м году... фамилии плз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 09:59 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Я вообще тут не имела ввиду Ельцина..По центру видите кто на фото? Мужик с рогами

Я знаю. Каждый видит, что хочет видеть.


Последний раз редактировалось: clouds (Чт Янв 28, 2010 10:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:06 Ответить с цитатой

Цитата:

проблема же России заключалась не в том, что в 17 году пришли коммунисты, а в том что к власти дорвались люди, которые умели лишь либо махать шашками, ...

К Власти в 17-м году пришло Временное правительство. Т.к. результатов не было никаких, а Власть они вообще вываляли в грязи, Россию возглавил Ленин. И это имело огромное значение для страны, которое не только замалчивается, а сознательно нивелируется. А уже потом появились коммунисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:24 Ответить с цитатой

С хорошим:
1. бесплатное здравоохранение
2. бесплатное образование
3. отсутствие олигархов
4. не такая коррупция, как сейчас
5. относительное равноправие
6. моя милиция меня бережет
7. идти в армию - это почетно
8. на пенсию можно жить
9. доступные ясельки, садики и вообще - возможность рожать и воспитывать детей
10. высокий уровень культуры
11. СССР - мощная держава, а не бандитская территория
12. уверенность в завтрашнем дне
С плохим:
1. Закрытые границы
2. Дефицит всего
3. уравниловка, надо "держать равнение даже целуясь"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:44 Ответить с цитатой

я про коммунизм думаю хорошо, но страшно боюсь пролетариата и террора. поскольку достич коммунизма без террора нельзя то коммунизм хорош в качестве недостижимой мечты и образца к коророму можно безопасно стримиться без угрозы достижения. надеюсь.

ленин имел одну стоящую идею - для слаборазвитых народов социализм лучший строй чем зверинный капитализм (см афганистан) и то что соиализм сделал для россии по части грамотности и эконом развития надо ему сказть спасибо, но про террор см выше - гавно мерзкое.

основной вопрос сегодняшнего дня. почему сейчас, когда на конец то созрели экономические реалии для слияния коммунизма с капитаизмом. и все вокруг бегают с вопросом как же окоммуниздить капитализм, сахарова на английском языке найти невозможно, даже тех речей которые на этом языке были впервые опубликованы. почему те идеи которые нужны именно сейчас так глубоко похоронены а все архивы в америке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 09:39 Ответить с цитатой

anette писал(а):
я про коммунизм думаю хорошо, но страшно боюсь пролетариата и террора. поскольку достичь коммунизма без террора нельзя...

Вот коммунизма уже нет, а террор остался, свирепствует и не думает отступать. Значит дело не в коммунизме, а в том кто терроризм разжигает независимо от социального строя. Насколько я помню в истории России красный террор и белый взаимосвязаны и кто "первооткрыватель" сказать трудно. Такого нет в принципе, речь о том, кто его раскрутил. Известно кто, бесы, что спровоцировали кидать бомбы в кареты царя.
Цитата:

основной вопрос сегодняшнего дня. почему сейчас, когда на конец то созрели экономические реалии для слияния коммунизма с капитаизмом. и все вокруг бегают с вопросом как же окоммуниздить капитализм, Сахарова на английском языке найти невозможно, даже тех речей которые на этом языке были впервые опубликованы. почему те идеи которые нужны именно сейчас так глубоко похоронены а все архивы в америке?

Созрела мысль, что во главе угла стоит человек, а коммунизм с капитализмом второстепенны. Нельзя сказать, что из них лучше, потому что они дополняют друг друга и берут соответственно определенные элементы. Почему нет идей Сахарова? Я думаю, они нужны были там, чтобы разрушить саму Россию, а не ее социальный строй. Не знаю как там, а здесь выпячиваются негативные стороны Сталина, чтобы затенить и умолчать об идеях, что были выдвинуты Лениным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 09:44 Ответить с цитатой

Я считаю, пролетариата не нужно бояться, если он не нищенствует и не загнан в угол(т.е. ему не отказано в праве быть человеком). Если он на пределе, то представляет грозную силу и все зависит от того кто бросит спичку для взрыва. И тут замаскирована скрытая пружина для будущего России, где строиться не капитализм, а создается пролетариат. Это означает, что закладывается мина, которую опять собираются привести в действие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:22 Ответить с цитатой

Цитата:
в истории России красный террор и белый взаимосвязаны и кто "первооткрыватель" сказать трудно. Такого нет в принципе, речь о том, кто его раскрутил.
Да нет, не о том речь, "кто первый начал", а о том, возможна ли восточная деспотия как общественно-экономическая формация без террора против собственного народа, возможна ли она без подневольного труда — труда миллионов заключённых, труда заново закрепощённых крестьян, загнанных в колхозы и не имеющих паспортов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское