Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Какие ассоциации у Вас вызывает слово коммунизм.

Какие чувства у Вас вызывает коммунизм?
Советский Союз
50%
 50%  [ 12 ]
Форма правления
25%
 25%  [ 6 ]
Застой
16%
 16%  [ 4 ]
Китай
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24
Какие ассоциации у Вас вызывает слово коммунизм.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:21 Ответить с цитатой

http://avmalgin.livejournal.com/1816973.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:45 Ответить с цитатой

слаудс. есть фундаментальная разница между по-ть на тему и разговором на базе знания источникоф.

про террор см- карл маркс коммунистический манифест про развал россии читай сахарова. можешь все, там не так много.

официальных государств построенных на идее террора было три - первая француская республика, советская россия и гитлеровская германия. террор это когда за вами приходят, вас увозят со всеми стариками и детьми и уничтожают вас массово не за то что вы что то там не так сделали, а по классово-рассовой принадлежности. не такой вы родились.

а если вас лично кто то обидел или вы в конкретный соцыум не вписались это не террор. а какие личные-социальные реалии помноженные на одну или сразу несколько теории заговора - черносотенную или еще какую мне дело мало. хотябы потому еще что носители этих теорий даже не удосужились написать приличный источник, ну хоть такой как манифест тот же.

а коммунизм по качеству проработки стоит пока выше всех утопических идей. достоен уважения по сему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:56 Ответить с цитатой

берлинер. я конечо в россии не живу и вам виднее что там. но тока ссылка ваша памфлет гавеный.

хотите чето улучшить - идите и улучшайте. кому не заазано. личный выбор. хоть в своей стране хоть в другой какой для себя лично.

а памфлеты такие для одного служат - объяснять свою тоску по месту пожарного инспетора где в карман накладывают вяток когда даже не просишь. тока мест таких нет в природе, не тоа для автора лично но и ваще. и тоска эта неизбывная не ведет никуда кроме паразитизму на горбе тех кто впрягся и тянет и платит ткаому писарю зарплату и пенсию и дороги строит и дома ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:35 Ответить с цитатой

"остроенных на идее террора было три "

ну здрасти, а китай, а камбоджа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:10 Ответить с цитатой

anette писал(а):
берлинер. я конечо в россии не живу и вам виднее что там. но тока ссылка ваша памфлет гавеный.
хотите чето улучшить - идите и улучшайте. кому не заазано. личный выбор. хоть в своей стране хоть в другой какой для себя лично.


Как улучшать? В цареубийцы пойти? Или восстание декабристов устроить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:57 Ответить с цитатой

полный комплект свёрел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:31 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
"остроенных на идее террора было три "

ну здрасти, а китай, а камбоджа


просчиталась Смеюсь
имела ввиду идеологии террора три. а послдователей больше конечно. в этом смысле красный террор всех переплюнул и народу истребил больше чем любой другой террор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:34 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
anette писал(а):
берлинер. я конечо в россии не живу и вам виднее что там. но тока ссылка ваша памфлет гавеный.
хотите чето улучшить - идите и улучшайте. кому не заазано. личный выбор. хоть в своей стране хоть в другой какой для себя лично.


Как улучшать? В цареубийцы пойти? Или восстание декабристов устроить?


а идея именно убить кого то или чтото специфическое разрушить?

или все таки вы действительно про улучшить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:12 Ответить с цитатой

В камбожде был сам сильный террор из расчета на душу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 07:01 Ответить с цитатой

Грущу Ощущаю себя клятвопреступником...

Ведь когда надевали на меня пионерский галстук - при всех давал клятву быть верным ленинцем. Удивляюсь А на самом деле я сейчас больше придерживаюсь буржуазных взглядов, защищаю интересы классовых врагов товарища Ленина.

В комсомол уже вступал без особого желания, самый последний в классе нацепил комсомольский значок. Это был 1983 год, мне 16 лет - я чувствовал всем своим нутром, что в советской действительности, в её идеалах что-то не так. Наверное, тогда уже предал Ленина.

А вообще, как и для многих советских людей, в детстве Ленин для меня был неким идеалом, богом, был моей совестью. Совершал какой-нибудь поступок - и Ленин был рядом, давал оценку моим действиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 07:24 Ответить с цитатой

Цитата:
как и для многих советских людей, в детстве Ленин для меня был неким идеалом, богом, был моей совестью. Совершал какой-нибудь поступок - и Ленин был рядом, давал оценку моим действиям
Было дело.
А ещё есть "толстовство", когда бог = комплекс моральных принципов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 09:42 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
Цитата:
как и для многих советских людей, в детстве Ленин для меня был неким идеалом, богом, был моей совестью. Совершал какой-нибудь поступок - и Ленин был рядом, давал оценку моим действиям
Было дело.
А ещё есть "толстовство", когда бог = комплекс моральных принципов.


Для меня Бог был и остаётся идеалом революции, революцию брежневские коммунисты предали. Радуюсь Так что, наверное, я всё же остался верным ленинцем!

Гуран - это и есть революция, хаос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карина Тёмная
Пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 30.01.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь когда надевали на меня пионерский галстук - при всех давал клятву быть верным ленинцем. А на самом деле я сейчас больше придерживаюсь буржуазных взглядов, защищаю интересы классовых врагов товарища Ленина
Время меняется и мы меняемся. Я помню хорошо,как на меня одевали впервые галстук пионерский. Это было как то душевно. 2ёгкий трепет и сопричастность к чему то священному. А вообще если серьёзно, то соглашусь вот с этим на все 100

Berliner писал(а):
С хорошим:
1. бесплатное здравоохранение
2. бесплатное образование
3. отсутствие олигархов
4. не такая коррупция, как сейчас
5. относительное равноправие
6. моя милиция меня бережет
7. идти в армию - это почетно
8. на пенсию можно жить
9. доступные ясельки, садики и вообще - возможность рожать и воспитывать детей
10. высокий уровень культуры
11. СССР - мощная держава, а не бандитская территория
12. уверенность в завтрашнем дне
С плохим:
1. Закрытые границы
2. Дефицит всего
3. уравниловка, надо "держать равнение даже целуясь"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:57 Ответить с цитатой

anette писал(а):
берлинер. я конечо в россии не живу и вам виднее что там. но тока ссылка ваша памфлет гавеный.


Ниохота конечно влезать, но вынужден согласиться что этот источник весьма сомнителен...

Ибо начало "Согласно Адаму Смиту ...." собственно первое предложение несет ту мысль, которую я приписывал тому же Смиту, до тех пор пока сам не начал читать его книгу. И понял, что все подобное - это не более чем что-то вырванное из контекста, человека, который вообще не понял автора... Правда тут ничего удивительного, моя книга(наверно есть разные издательства и переводчики) под 1000 страниц далеко не самой художественной литературы и читается не очень легко...

Ибо по тому же Адаму Смиту как раз - труд есть единственное мерило, и если ты заработал денег больше чем вложил труда - это значит, что кто-то потерял больше - и это не есть уж такое благо..

Воощем, читайте ребята "классику", а не тырьте какие единичные фразы. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:59 Ответить с цитатой

P.S. Я вот уже год читаю Адама Смита, осилил свыше 700 страниц.. Но я не тороплюсь, предпочитаю читать не для галочки, а понимать что именно читаю... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 17:30 Ответить с цитатой

Да? а я себя Кантом насилую. 145 страниц "Критики чистого разума" за два месяца одолел. Уже научился различать трансцендентальное и транцендентное(-:
А в своё время осилил первую главу "Капитала", благодаря чему и получил пятак по политэкономии, а заодно разобрался в отличии цены от стоимости.
Полностью с Вами согласен, что нельзя судить об авторах по чьим-то отзывам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 17:55 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
Да? а я себя Кантом насилую. 145 страниц "Критики чистого разума" за два месяца одолел. Уже научился различать трансцендентальное и транцендентное(-:
А в своё время осилил первую главу "Капитала", благодаря чему и получил пятак по политэкономии, а заодно разобрался в отличии цены от стоимости.


Не, мой моск еще не готов к таким вещам. Был у меня опыт с Фрейдом, но страниц через 50 я понял, что еще слишком молод, чтобы искать такие глубинные смыслы жизни и человеческой психологии. Подмигиваю

psychochronic писал(а):

Полностью с Вами согласен, что нельзя судить об авторах по чьим-то отзывам.


Да дело даже не в том, что судят об авторе, а в том, что перевирают до невозможности... Берут, вырывают одну фразу из контекста, потом используют как хотят и еще дают другим почитать... Тот же Адам Смит, хоть и является одним из основоположников экономической теории, но ни капельки не экономист )))) Он просто не осознавал какой вклад внесут его труды. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:23 Ответить с цитатой

Почему эта деспотия именно восточная? Вы не в курсе, что коренных африканцев как скот запихивали в баржи для будущего благодеяния Америки и те мерли там как мухи?
Террор против собственного народа? А в чем причины его?
Если раньше терроризм был против народа, то теперь против всего человечества. Это не удручает?
Вам жалко загнанных в колхозы крестьян, а загнанных сегодня в нищету пенсионеров не жаль?
Миллионы заключенных. Так в том и вопрос, сколько их на самом деле. Сейчас говорят, что сидела вся страна. Кто же тогда учил детей, пахал землю, служил в армии? Теперь везде зэки, и в песнях, и во власти. Раньше такого не было. Так когда больше сидело, тогда или сейчас, кто скажет правду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:42 Ответить с цитатой

"а загнанных сегодня в нищету пенсионеров не жаль?"

Пенсионеры у нас не загнаны в нищету (за исключением меньшинства) и большинство живет "по потребностям". У нас обычно загнаны в нищету молодые семьи с детьми (матери-одиночки и пр.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:51 Ответить с цитатой

Критики чистого разума

Какая гадость ваша заливная рыба. Ставлю 100 руб, что вы ни слова там не поняли, что нормально.

"а заодно разобрался в отличии цены от стоимости"

В нормальном русском языке это одно и то же. Возможно, вы путаете "стоимость" и "себестоимость"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:55 Ответить с цитатой

"Я вот уже год читаю Адама Смита"

То же мне Евгений Онегин нашелся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:00 Ответить с цитатой

Почитайте лучше Спенсера. Он впервые проводил аналогию между человеческим организмом и обществом, по моему это актуально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:
— разобрался в отличии цены от стоимости
— В нормальном русском языке это одно и то же. Возможно, вы путаете "стоимость" и "себестоимость"
Вот это эрудиция!
Уважаю!

Booker писал(а):
Был у меня опыт с Фрейдом, но страниц через 50 я понял, что еще слишком молод, чтобы искать такие глубинные смыслы жизни и человеческой психологии.
Если уж в этом направлении, то порекомендовал бы лучше Карен Хорни, его ученицу — она хоть много даёт для понимания женской психологии. Я бы даже сказал, что женщину без Карен Хорни мужчина толком понять вряд ли способен.
clouds писал(а):
Миллионы заключенных. Так в том и вопрос, сколько их на самом деле.
Столько, сколько нужно было для строительства инфраструктуры с помощью подневольного труда.
"Восточная деспотия" — общественно-экономическая формация, по Марксу, способная обеспечить строительство мощных инфраструктур, например, ирригационных сооружений. Характеризуется тотальным вмешательством в жизнь подданных, формально свободных, но в подавляющем большинстве не могущих существовать вне общины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:14 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Критики чистого разума

Какая гадость ваша заливная рыба. Ставлю 100 руб, что вы ни слова там не поняли, что нормально.

"а заодно разобрался в отличии цены от стоимости"

В нормальном русском языке это одно и то же. Возможно, вы путаете "стоимость" и "себестоимость"


А потом такие как вы еще рвутся в руководители и управленцы Устал

Цена - эквивалент стоимости, только в денежном выражении, исключительно в денежном выражении, я бы сказал.

А вот под стоимостью может подразумеваться все что угодно, чаще всего цена, но в том числе и трудозатраты как в человекочасах.. ну вообщем не буду сильно ***...

Батенька, уж звыняйте, но с дешевым образованием.. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 22:17 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
Если уж в этом направлении, то порекомендовал бы лучше Карен Хорни, его ученицу — она хоть много даёт для понимания женской психологии. Я бы даже сказал, что женщину без Карен Хорни мужчина толком понять вряд ли способен.


не, женщин я не смогу понять никогда.. да оно и к лучшему, пусть для меня женщины всегда остаются загадкой Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское