Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Играет вместо того чтобы делом заниматься

Играет вместо того чтобы делом заниматься
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 00:59 Ответить с цитатой

Вместе составляли планы на будущее, общих детей, уже кое-что из дел двигается в нужном направлении, медленно но верно идет так, как мы и планировали, и тут, в тот момент, когда решительные действия требуются (искать покупателей, регистрировать фирму и т.п.) мой разлюбезный садится на 5-ую точку и начинает запоем играть в компьютерные игры o_O
Нихрена (простите) не делает!
Даже на работу опаздывать стал ещё больше чем раньше, просто полная безответственность...
Как это понимать и что с этим делать, брать его обязанности на себя и перестать его уважать при этом? Так он и ножки свесит. Я третий день с ним практически не разговариваю - так сильно бесит и уже в голову лезут мысли, что я ошиблась в нем когда-то.
Чего делать, кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, кризис какой-то похоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 01:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Как это понимать

Как банальную зависимость.
Цитата:

брать его обязанности на себя

Ни в коем случае.
Цитата:

и перестать его уважать при этом?
Вы и раньше не особо уважали. Но это так, к слову пришлось.
Цитата:

Чего делать, кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, кризис какой-то похоже.

Есть способы радикальные: вроде монитора на пол или более изысканного - шерстяной тряпочкой по материнской плате. Но они безрезультатны в сущности, хотя определённое действие могут и возыметь.
А можно подумать, действительно ли
Цитата:

Вместе составляли планы на будущее, общих детей, уже кое-что из дел двигается в нужном направлении, медленно но верно идет так, как мы и планировали, и тут, в тот момент, когда решительные действия требуются (искать покупателей, регистрировать фирму и т.п.) мой разлюбезный садится на 5-ую точку и начинает запоем играть в компьютерные игры
Вот действительно ли всё это было ВАШИМИ СОВМЕСТНЫМИ ПЛАНАМИ, а не просто ВАШИМИ ПЛАНАМИ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 03:02 Ответить с цитатой

Вот это вот "действительно ли всё это было ВАШИМИ СОВМЕСТНЫМИ ПЛАНАМИ, а не просто ВАШИМИ ПЛАНАМИ? " - в самую точку.

А насчет ответственности/безответственности, я таки правильно понимаю что это именно он должен "искать покупателей, регистрировать фирму и т.п", а ви таки максимум его за это любить будете?

И вот эта штука тоже показалась интересной: "Даже на работу опаздывать стал ещё больше чем раньше, просто полная безответственность... ".
Простите, ви его работодатель или жена?, а его зряплата зависит от того насколько он опаздывает, или вам просто нужен повод для того чтобы...

Ну тогда и игрушки не проблема, тогда все, что не вписывается в _ваши_ представления о том, что вам должен "настоящий мушшина"/"хороший муж"/"реальный пацан" будут вызывать у вас такую же рыакцыю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:32 Ответить с цитатой

Lacharne
всегда уважала и он знает это, тут Вы ошибаетесь.
Идея с фирмой всецело его - от и до, я сказала, что во всём его поддержу. Но поддержать и взвалить все на себя - очень разные вещи, взваливать я не собираюсь, Вы правы, это никуда не годится, он же не ребёнок и у меня своих дел полно.

A A
ответила уже по поводу того чьи это планы были - полностью его, я лишь одобрила и предложила свою помощь при необходимости. У меня свои обязанности, которые мы с ним оговаривали, всё прозрачно в этом вопросе и каждый делает свою часть работы. По-честному.
Интересные у Вас понятия об ответственности, по-вашему на жене не отразится если мужа выгонят с работы, не она будет за двоих пахать в таком случае? А раз она, так её это напрямую касается. Вообще личная ответственность в чистом её виде есть только в пустыне, где ни социума, ни семьи - делай что влезет, а в нашей жизни, если один вдруг возомнил что он никому ничего не должен это значит банальную вещь - просто его работу на себя будет вынужден взвалить кто-то другой. Очень удобная позиция, чтобы сачковать по жизни думая о себе что такой мол вот я гордый орёл - трус а не орёл виден со стороны. Популярная последнее время позиция в новомодных психологических течениях. Только уважения ни капли не вызывает. Фиговый листок чтобы прикрыть слабость, трусость и инфантилизм по жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:45 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):
Очень удобная позиция, чтобы сачковать по жизни думая о себе что такой мол вот я гордый орёл - трус а не орёл виден со стороны. Популярная последнее время позиция в новомодных психологических течениях. Только уважения ни капли не вызывает. Фиговый листок чтобы прикрыть слабость, трусость и инфантилизм по жизни.

- как все запущенно... Это ты так про мужа? Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:50 Ответить с цитатой

ИванКостин
это был ответ предыдущему оратору вообще то.
А муж мой как раз ответственностью отличался всегда, поэтому и удивительно мне то что происходит последнее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:50 Ответить с цитатой

Convalescent Ну не разговаривать это точно не выход...Он же наверное все эти дни только рад был что его оставили в покое :DЧто он сам то говорит по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:08 Ответить с цитатой

lemur
муж говорит что не может последнее время собраться никак, сам не знает что с ним за фигня, а мне как себя вести, чего делать ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:45 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):
lemur
муж говорит что не может последнее время собраться никак, сам не знает что с ним за фигня, а мне как себя вести, чего делать ...

Может установить какой то срок для того чтобы он разобрался что с ним...а вообще многие сейчас играют мужчины, мой тоже любит поиграть сначала мне это не нравилось, но ведь у каждого свои увлечения есть, кто то в гараже пропадает, кто то в барах с друзьями,кто то на форумах в инете...нельзя же полностью подчинить своим желаниям человека...Просто надо чтобы он научился себя контролировать, чтобы это не мешало работе и делам. Но если вас конкретно бесит то что он играет (даже с условием что он будет успевать справляться со своими делами),то скорее всего будут скандалы и отношения разрушаться. Грущу Тут нужен компромисс с обеих сторон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:35 Ответить с цитатой

lemur, спасибо за ответ.

Чтобы ситуация была понятнее хочу поделиться некоторыми подробностями. Мой муж вот-вот разменяет четвёртый десяток, он отличный парень и всегда им был, люблю его, обожаю, уважаю, и очень стараюсь для него всегда, но месяца 3 назад у нас началась какая-то фигня.. Я увлекалась в свое время психологией, тот же Берн до дыр был зачитан, про сценарии, про проекции отношения к матери на отношение к женщине знаю и жизнь часто это иллюстрировала - правы в этом психологи. Так вот вся эта депрессуха накрыла его после того как он в очередной раз разругался с матерью, разругался окончательно, они лет 5-7 уже почти не общаются, я несколько лет пыталась мирить - всю плешь ему проела одно время, с ним говорила, с ней говорила - как не было у них с детства нифига понимания, так и не прибавилось, как раз наоборот и он мне чётко дал понять, что никакие отношения с матерью поддерживать сознательно больше не хочет и не станет (есть на то причины, он много и долго для неё старался делать всё что мог, потом после сплошного негатива в свою сторону с её стороны, просто плюнул + она по отношению к нему совершала много плохих вещей начиная с детских лет). Ну так вот после того финального их конфликта 3 месяца назад наши отношения и стали потихоньку ухудшаться, он стал более аморфным к достижению результатов, в то же время стал ко мне жестче, если виноват перестал просить прощения, а раньше всегда просил и т.п... Мне эти перемены ужасно не нравятся. Я не хочу не должна расплачиваться за его мать - я не она. Он как-будто потерял цель и ему стало не так важно как развиваются наши отношения, такое у меня впечатление. Я порой хочу уйти настолько по уши в работу, чтобы его видеть минимум времени. Я боюсь что доверясь ему я потеряю своё будущее, речь идёт в первую очередь о детях, если хоть один из нас не будет как следует вкалывать, мы не сможем позволить себе детей, для этого должны быть хотя-бы минимальные условия. Я на распутье и мне тяжело, на карту поставлен самые важные для меня вещи в жизни и я в замешательстве что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:50 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):
Интересные у Вас понятия об ответственности, по-вашему на жене не отразится если мужа выгонят с работы, не она будет за двоих пахать в таком случае?

Его таки выгнали с работы, обещали выгнать или это _ваши_ страхи.
На самом деле выгнать за опоздания нормального работника очень не просто, легче закрывать глаза, ну может провести воспитательную беседу, лишить премии и тд

Convalescent писал(а):

А раз она, так её это напрямую касается.

Это тоже ваш страх, и ваш прогноз развития ситуации. Насколько я понял, мужу вашему длстаточно лет, если будет конфликт с начальством, думаю, без особых проблем сможет решить денежный вопрос, чай не школьник.

Convalescent писал(а):

Вообще личная ответственность в чистом её виде есть только в пустыне, где ни социума, ни семьи - делай что влезет, а в нашей жизни, если один вдруг возомнил что он никому ничего не должен это значит банальную вещь - просто его работу на себя будет вынужден взвалить кто-то другой. Очень удобная позиция, чтобы сачковать по жизни думая о себе что такой мол вот я гордый орёл - трус а не орёл виден со стороны. Популярная последнее время позиция в новомодных психологических течениях. Только уважения ни капли не вызывает. Фиговый листок чтобы прикрыть слабость, трусость и инфантилизм по жизни.


Улыбаюсь, шучу

Да, могу посочувствовать мужику. "Реальные пацаны" так не поступают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:53 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):
ИванКостин
это был ответ предыдущему оратору вообще то.
А муж мой как раз ответственностью отличался всегда, поэтому и удивительно мне то что происходит последнее время.


- какая то неадекватная агрессивная реакция... На форуме никто не виноват, что твой муж не делает то, что ты хочешь. Какая жалость - он вдруг стал неуправляемым. Сколько по этому поводу криков и визга. Ай-я-яй ,любимая игрушка сломалась, хнык-хнык... Ну как расскажите быстро как ее починить!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:02 Ответить с цитатой

A A
знаете, при таком развитии событий как последнее время у нас, я лишь больше убеждаюсь что жизненно важно не потерять хотя бы то что уже есть, не говоря о развитии нового дела. Разумеется страх присутствует, как у любого здорового человека, кто ж не боится потерять заработок. Вы чихаете на то когда вам идти на работу? Что-то сомневаюсь. В теории все немного другие обычно, чем на практике.


ИванКостин
где в моём ответе вам услышалась агрессия?
Не приписывайте, пожалуйста, свои ощущения нейтральному тексту, нафантазировали тут гору всего.
Если бы вы читали внимательно, вы бы и так поняли что я писала ответ на заданный мне вопрос, а вовсе не описывала своего мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:18 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):

ИванКостин
где в моём ответе вам услышалась агрессия?
Не приписывайте, пожалуйста, свои ощущения нейтральному тексту, нафантазировали тут гору всего.
Если бы вы читали внимательно, вы бы и так поняли что я писала ответ на заданный мне вопрос, а вовсе не описывала своего мужа.


- ну конечно! И насколько твой муж отличается от предложенного тобой описания "личной ответственности"?
Цитата:
Вообще личная ответственность в чистом её виде есть только в пустыне, где ни социума, ни семьи - делай что влезет, а в нашей жизни, если один вдруг возомнил что он никому ничего не должен это значит банальную вещь - просто его работу на себя будет вынужден взвалить кто-то другой. Очень удобная позиция, чтобы сачковать по жизни думая о себе что такой мол вот я гордый орёл - трус а не орёл виден со стороны. Популярная последнее время позиция в новомодных психологических течениях. Только уважения ни капли не вызывает. Фиговый листок чтобы прикрыть слабость, трусость и инфантилизм по жизни.
[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:24 Ответить с цитатой

За исключением последних дней, на 100% отличается он от этого описания. Рассчётный период - 10 лет, однако.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:33 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):
За исключением последних дней, на 100% отличается он от этого описания. Рассчётный период - 10 лет, однако.

- а последние 10 дней на 100% соответствует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:34 Ответить с цитатой

Вот пристал же ))) Нет, не на сто Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:53 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):
...я несколько лет пыталась мирить - всю плешь ему проела одно время, с ним говорила, с ней говорила - как не было у них с детства нифига понимания, так и не прибавилось, как раз наоборот и он мне чётко дал понять, что никакие отношения с матерью поддерживать сознательно больше не хочет и не станет ...
Вот так ты закладывала фундамент непонимания и нынешнего поведения мужа. Прочтут книжку по психологии и считают себя психологами. Берн ничего толкового не написал. Коммерческая психология.

Мужа, скорее всего потеряла, как не прискорбно. Пишешь красиво и правильно, наверно тебе самой нравится, как ты права...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:04 Ответить с цитатой

Видела с корочками таких вопиющих ослов, что их любой трезвомыслящий человек иной профессии во много раз переплюнет в плане разумения ситуации.
И, да, если муж 3 дня играет, то значит - потерян однозначно, а как может быть иначе, да никак Смеюсь
Вы из какой галактики, можно узнать? Невообразимо!
Если с матерью сын ссорится, помирить их пытаться эт преступление дааа ))) Спасибо за пост, вы мне настроение подняли - обалдеть чего на свете встречается )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:07 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):
...Если с матерью сын ссорится, помирить их пытаться эт преступление дааа ))) Спасибо за пост, вы мне настроение подняли - обалдеть чего на свете встречается )))
Не твое дело. Ты что, судья?
Рад твоему настроению.

Ты не мирила, а "плешь проедала".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:22 Ответить с цитатой

А мы уже на "ты", да? ))) Какая не культурная галактика. Кстати, это как раз вы выступаете тут как судья - решаете, за чужих матерей, сыновей и мужей, что им лучше. Это уж точно не ваше дело.
Но вершина вашей карьеры, конечно, чужим бракам объявлять приговоры Улыбаюсь, шучу А что - хороший бизнес, "расскажу всё о вашем браке по одному посту на форуме" Смеюсь Изумительно! Шедевральный маразм Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:33 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):
А мы уже на "ты", да? ))) Какая не культурная галактика. Кстати, это как раз вы выступаете тут как судья - решаете, за чужих матерей, сыновей и мужей, что им лучше. Это уж точно не ваше дело.
Но вершина вашей карьеры, конечно, чужим бракам объявлять приговоры Улыбаюсь, шучу А что - хороший бизнес, "расскажу всё о вашем браке по одному посту на форуме" Смеюсь Изумительно! Шедевральный маразм Радуюсь
Девушка, ты меня не внимательно читаешь. Это хорошо не есть. Видишь, что я из тебя вытащил парой постов. Не жмись, рассказывай всю правду. Если бы меня жена учила, как жить с матерью, я бы ее послал редиска сразу. Мои родители, как я женился, пытались учить жизни мою жену. Я сразу пресек это безобразие и всё устаканилось.
Я твоему браку приговор не объявляю, я знаю дальнейшее развитие событий. А про бизнес ты права, зарабатывал бы неплохо. Улыбаюсь, шучу

"Ты" я тут всем говорю, не переживай сильно. Может ты бот, а я тебе буду тужиться выкать. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:39 Ответить с цитатой

Нет, я вас как раз внимательно читаю, это же просто умора ))) А ещё говорят о женской логике - вы вроде как мужчина а каждый раз с потолка что-то берёте и глаголите как истину. Ну да ладно, разнообразие видов на планете это типа как даже хорошо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:49 Ответить с цитатой

Convalescent писал(а):
Нет, я вас как раз внимательно читаю...
Ткнем немножко, так и быть:
Дeд Мороз писал(а):
...Мужа, скорее всего потеряла...
Convalescent писал(а):
...И, да, если муж 3 дня играет, то значит - потерян однозначно...


Convalescent писал(а):
... Ну да ладно, разнообразие видов на планете это типа как даже хорошо Улыбаюсь, шучу
Думаю, муж твой чувствует твое такое отношение к мужчинам.

Я даже знаю, что ты теперь будешь по-иному с мужем себя вести, что бы его не потерять. Если еще есть шанс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Convalescent
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 08.04.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:06 Ответить с цитатой

Есть мужчины, к которым другое отношение невозможно - не заслуживают, тупые и ооочень большого при этом о себе мнения, но муж не из их числа, слав богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское