Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Моя тема

Моя тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:49 Ответить с цитатой

Господа! Хочу задать маленький вопрос и решила завести для этого свою тему, чтоб не падать на хвост СнеЖЖинке в ее теме.
Вчера получали зарплату,одному недодали, он в коридоре стал жаловаться мне на жизнь и вдруг положил мне голову на плечо: "Ну пожалей меня". Я смутилась и отпихнула его. Он: "Ну вот, это твоя жалость???"
Сегодня пью с коллегами кофе. Мимо проходит другой коллега, стал болтать мне какую-то хрень, наклонился и прижал свою голову к моей продолжая нести свою ерунду. Я опять смутилась жутко и несколько часов не могла придти в себя.
При этом я мечтаю встретить любимого человека, выйти за него замуж и умереть в один день.
Я стараюсь хорошо выглядеть, привлекать внимание, но, когда это самое внимание получаю, то пугаюсь и не знаю, что с этим делать. То есть мне гораздо комфортней выглядеть серо и незаметно, чтоб никто меня не замечал (как женщину), но понимаю, что так нельзя. При этом выступить на собрании, покачать права, поспорить с начальником - легко. Но, когда дело касается именно внимания ко мне как к женщине - лезу от страха под стол и не знаю, как себя вести.
Вот что делать? Как избавиться от этого? Плиииииз, подскажите, люди добрые?
У меня есть коллега, я ему сказала, что он мне нравится, он взбрыкнул. Он мой ровесник, неженат и никогда не был. И никого у него нет. И я вот сейчас подумала (это не ему в оправдание ни в коей мере), если бы мне кто-то, пусть и приятный мне, предложил любовь, то я бы согласилась, но для этого мне нужно было бы сделать над собой титанические усилия. ХОтя в душе я этого сильно хочу, какой-то страх (с непривычки, что ли) мешает. А моя естественная реакция на такое предложение была бы: "Нет, оставьте меня в покое, я ничего не хочу менять, мне страшно, я хочу спрятаться, никогда ни за что!" Примерно то, что мне тот МЧ и сказал.
Спасибо всем заранее. Очень надеюсь на поддержку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

и вдруг положил мне голову на плечо

Цитата:

и прижал свою голову к моей продолжая нести свою ерунду

как-то бесцеремонно и резко они ваши границы нарушают... вы что-нибудь для этого делаете?
вообще, нормальная реакция на такое резкое, без спросу, приближение - отпихнуть. ибо вторгаются.
Цитата:

мне гораздо комфортней выглядеть серо и незаметно, чтоб никто меня не замечал (как женщину

а что такого есть в вашей женственности, что если заметят, то надо ее под стол прятать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:21 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
Очень надеюсь на поддержку.

-Поддерживаю! Я бы тоже отпихнул если бы мне кто на плечо голову положил из малознакомых людей.
- А предложить любовь - это сильно, это по деловому. Титанически соглашайтесь ежели чего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:38 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
"Нет, оставьте меня в покое, я ничего не хочу менять, мне страшно, я хочу спрятаться, никогда ни за что!"

Вот с таким настроением читаю сейчас форум. Мама пытается знакомить: дизайнер, чуть за сорок, своя фирма. Да так, чтобы я и Новый год планировала с ним встречать.

Нет, нет и еще раз нет. Неприятный такой осадок после разговора. И ничего я сейчас не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та, что
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 19:02 Ответить с цитатой

Поддерживая мнения на счет вторжения в Ваше личное пространство и на Ваши личные плечи Смеюсь
У меня немного похожая ситуация))Однако это далеко не значит, что Вам нужно быть "серой мышкой" всю свою жизнь. А Вы попрактикуйтесь, "попринимайте на себя удары" - пусть попробуют за Вами поухаживать или что-то подобное, вот и посмотрите, что и как, и что в таких ситуациях надо делать. А то всю жизнь "отстраняться" - тоже нехорошо как-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:51 Ответить с цитатой

aga писал(а):
как-то бесцеремонно и резко они ваши границы нарушают... вы что-нибудь для этого делаете?
вообще, нормальная реакция на такое резкое, без спросу, приближение - отпихнуть. ибо вторгаются.

а что такого есть в вашей женственности, что если заметят, то надо ее под стол прятать?


Бесцеремонно? Надо же, а мне и в голову это не приходило... Я думала, что это нормально, а то, что мне это не нравится - моя ненормальность. Очень рада узнать, что со мной все в порядке!!! УРРА!!! Торжествую Наверно, дело в моей низкой самооценке, что я не считаю свое личное пространство чем-то ценным.
Да нет, я ничего такого не делаю, даже наоборот.

Не знаю, что такого в моей женственности. Мне кажется, если у женщины активная личная жизнь, то она так не теряется при каждом дежурном знаке внимания. А, если как у меня, то не знает, как себя вести, то есть не привыкла кокетничать, флиртовать и т.д. Не умеет этого делать. А, чтоб научиться, надо, наверно, набираться опыта и побольше с ними общаться. А как общаться, если страшно делать то, чего не умеешь и боишься ошибиться?
И объясните, плиз, великовозрастной мне, в чем разница между просто дружеским общением с противоположным полом и кокетством?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:58 Ответить с цитатой

Та, что писал(а):
Поддерживая мнения на счет вторжения в Ваше личное пространство и на Ваши личные плечи Смеюсь
У меня немного похожая ситуация))Однако это далеко не значит, что Вам нужно быть "серой мышкой" всю свою жизнь. А Вы попрактикуйтесь, "попринимайте на себя удары" - пусть попробуют за Вами поухаживать или что-то подобное, вот и посмотрите, что и как, и что в таких ситуациях надо делать. А то всю жизнь "отстраняться" - тоже нехорошо как-то...


Спасибо! Пусть, конечно, попробуют поухаживать, ктож против, только не ухаживают... Мне кажется, что в этом первична женщина, она дает посыл своей женственностью: "Поухаживай за мной, я открыта..." А, если такая деловая колбаса, как я, то и мужчина относится как к товарищу по борьбе, а не как к женщине. А как перестать быть такой, я не знаю. Мне говорили: "Когда сидишь с мужчинами, то не обсуждай, почему Рубин проиграл, а ЦСКА выиграл, а кокетничай". А я стараюсь говорить на темы, которые интересны мужчинам. Но, раз сказали, что неправильно, то пытаюсь кокетничать, а это не получается, в итоге сижу и молчу, а они разговаривают между собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:20 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
Наверно, дело в моей низкой самооценке, что я не считаю свое личное пространство чем-то ценным.
Да нет, я ничего такого не делаю, даже наоборот.

Не знаю, что такого в моей женственности. Мне кажется, если у женщины активная личная жизнь, то она так не теряется при каждом дежурном знаке внимания. А, если как у меня, то не знает, как себя вести, то есть не привыкла кокетничать, флиртовать и т.д. Не умеет этого делать. А, чтоб научиться, надо, наверно, набираться опыта и побольше с ними общаться. А как общаться, если страшно делать то, чего не умеешь и боишься ошибиться?
И объясните, плиз, великовозрастной мне, в чем разница между просто дружеским общением с противоположным полом и кокетством?


- Я не сильно вас расстрою, если скажу, что любая женщина от рождения может, умеет и делает это постоянно! Что именно - именно кокетничают. Некоторые особо продвинутые особи делают это даже во сне. Так что перестаньте тут кокетничать и делать из себя особенную. Попробуйте сделать "особенность" на чем нибудь другом. Ну я не знаю, вышиванием займитесь, или шейпингом, или учите японский... И все у вас будет хорошо. Может еще замуж за японца выйдете Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:25 Ответить с цитатой

ИванКостин писал(а):

- Я не сильно вас расстрою, если скажу, что любая женщина от рождения может, умеет и делает это постоянно! Что именно - именно кокетничают. Некоторые особо продвинутые особи делают это даже во сне. Так что перестаньте тут кокетничать и делать из себя особенную. Попробуйте сделать "особенность" на чем нибудь другом. Ну я не знаю, вышиванием займитесь, или шейпингом, или учите японский... И все у вас будет хорошо. Может еще замуж за японца выйдете Подмигиваю


Я не делаю из себя особенную, мне за тридцать, и я никогда не была замужем. И сейчас: а) пытаюсь это сделать; б) разбираюсь в себе, что во мне не так. А чем заняться - поверьте - у меня есть, вот сейчас полодиннадцатаго, пятница, а я сижу и работаю, не потому, что хочу, а потому, что нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:04 Ответить с цитатой

Цитата:

И объясните, плиз, великовозрастной мне, в чем разница между просто дружеским общением с противоположным полом и кокетством?


Если женщина симпатизирует мужчине, она будет с ним кокетничать.
иногда это делают, чтобы напроситься на комплимент.

Цитата:

Мне говорили: "Когда сидишь с мужчинами, то не обсуждай, почему Рубин проиграл, а ЦСКА выиграл, а кокетничай".


И даже обсуждая результаты матча, женщины кокетничают с мужчинами Подмигиваю

Цитата:

что любая женщина от рождения может, умеет и делает это постоянно!



Отнюдь не любая.

Цитата:

разбираюсь в себе, что во мне не так.


Отношения с родителями у вас какие были? А отношения родителей между собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю, что такого в моей женственности. Мне кажется, если у женщины активная личная жизнь, то она так не теряется при каждом дежурном знаке внимания. А, если как у меня, то не знает, как себя вести, то есть не привыкла кокетничать, флиртовать и т.д.

У меня подобные проблемы. У многих подобные проблемы. Я сама наблюдала такое у других. Надо просто привыкнуть быстро находиться, после того как теряетесь. Ваша реакция вас ни к чему не обязывает. А ваша личная жизнь - ваше личное дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Мама пытается знакомить: дизайнер

La D V, - знакомиться можно с коллегами!, вот это веселье беспрецедентное
Вариант - с полуколлегами, сейчас пере- до- сверх- - -квалифицируется пипл, есть надо думать и случаи .. - дизайнер-психотерапевт, - ну, к примеру. Почему нет! Разве жизнь не уходит все дальше и быстрее вперед от наших серо-скуШшных опасений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 14:56 Ответить с цитатой

dil писал(а):
дизайнер-психотерапевт

Начать с коррекции, и уже полгода ей только и занимаюсь. )) У меня были опасения за содержание подсознания, что не совсем терапевтично выплесну его в дизайне.

Диплом практического психолога, но я теоретик – не практик. Хорошо держу контакт, но быстро устаю от общения. Если бы можно было заниматься психологией как наукой без преподавания.

Хобби новое с сегодняшнего дня… Иврит. Для научного подхода к изучению Каббалы, теряются интонации в переводе. Потом еще древние языки… ) Психоанализ в сравнении, это так… мальчики погулять вышли. А я эпикуреец, не путать с гедонистами, так что будет мое. )

И хочу влияния Сатурна, мои домашние южные тропики и прочие водоплавающие уже доконали. Все жизненно и павильно, только совершенно не подходящий мне образ действия – получается захламленное интроектами сознание и неуравновешенность. (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 15:17 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):

Если женщина симпатизирует мужчине, она будет с ним кокетничать.
иногда это делают, чтобы напроситься на комплимент.

Ну да... это естественная реакция организма...если я симпатизирую мужчине, то начинаю его бояться и вести себя натянуто, бояться сказать не то, повести себя не так, типа: "А через пять минут я должна построить глазки". В итоге напрягаюсь ужасно, устаю, у меня по умолчанию возникает установка: "Раз ты такая неуклюжая, то не можешь ему понравиться. Ты на первых порах его привлекла своей внешностью, а сейчас он понял, что ты на самом деле неинтересна, потому что ты опять не смогла его удержать, ты и его разочаровала, и он скоро отвалит от тебя. Чтоб этого не произошло, лучше отвали первая". И отваливаю, хотя на продолжении знакомства никто, в общем-то, и не настаивает.
Очень много раз слышала от разных мужчин (допустим, меня пригласили погулять в парке): "Какая ты серьезная"... "Да... разговор двух преподавателей вузов" (я когда-то была преподом)... "Какая-то ты деревянная", и в таком духе.
Хотя, повторюсь, я не считаю себя неуверенной в себе, без проблем высказываю, что думаю, даже если это что-то неприятное для меня или для собеседника; могу перед кем угодно качать права, спокойно общаюсь с каким угодно высоким начальством и т.д. А когда дело касается романтических отношений - ступор.
Цитата:

Отношения с родителями у вас какие были? А отношения родителей между собой?


Мой отец (его нет уже) сильно пил. Не знаю, что причина, а что следствие, но с мамой они жили как соседи по коммунальной квартире, меня всегда в детстве очень удивляло, что родители подружек живут в одной комнате и спят на двуспальной кровати. Они не ругались особо, только из-за пьянства, но общих друзей у них не было, вместе не помню, чтоб куда-то ходили, только если что-то тяжелое надо принести папе, а выбрать маме. Мне кажется, что мама меня не воспитывала как маленькую женщину, а просто как бесполого ребенка. Когда я спрашивала, как знакомятся с мужем будущим, она отвечала: "Будешь идти по улице, к тебе подойдет мужчина и скажет: "Давай поженимся". И я в это свято верила. Потом, мне кажется, она мне внушила слишком много запретов. Например, откуда дети берутся, мне рассказала подружка классе в пятом. А: "Если родишь ребенка не выйдя замуж - выгоню из дома," - мама начала пугать, думаю, раньше. Часто от обоих родителей слышала, мол, ты такая нехорошая, только родителям ты нужна, а муж с тобой на второй день разведется. Папе вообще я была пофиг, а мама в школе расспрашивала меня подробно про оценки, но не спрашивала, кто из мальчиков мне нравится. Папа был довольно пассивный человек, если что-то случалось, то я не чувствовала, что придет сильный папа и меня спасет. К маме относился тоже безответственно. Не знаю, насколько справедливо обвинять в этом родителей, но, думаю, доля издержек в их воспитании меня сыграла свою роль. Понятно, что все это тянется, но, во-первых, в какой степени, я-то уже выросла и все осознала, да и времени много прошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:27 Ответить с цитатой

Ужас просто… Только-только появится какой-то энергии… меня дергают, заигрывая… сидят над душою с бесконечными разговорами: „Хочу на тебя посмотреть.” Вампирят, тяготят невыносимо, и гонишь от себя пинками, со скандалом.

Совсем не мудрые у меня родители и очень приземленные.

Мне страшно быть собою. Сконфужен

Срывают как цветы для букета мое настроение, и тут же бросают. Не присоединяются, не поддерживают, не развивают как в диалоге. (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:44 Ответить с цитатой

La Dolce Vita, кыш с моей темы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 19:56 Ответить с цитатой

Ну-ну, ваяйте дальше. Только вам отвечала, что каждому по теме. Нетерпеливая вы любительница качать права. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:09 Ответить с цитатой

Berliner!
Флирт и кокетство это игра. Чтобы выиграть нужно не бояться проиграть. Если настолько боишься получить двойку, что предпочитаешь не отвечать урок, то Грущу . Ваша реакция на прикосновения нормальна, но если Вы не попытались отшутиться и партнёр увидел страх, то игра испорчена. Похоже у Вас хорошая внешность, незлобивая, неагрессивная, "мягкая девушка". Это не реальные черты характера, это предположительно, как Вас оценивают мужчины, к таким хочется "прислониться". Но у проблемы один единственный способ решения попытки-провалы-новые попытки и результат. Мамино вмешательство может и напрягает, но если сами Вы не знакомитесь, то Грущу . Обращать внимание на когда-то кем-то сказанные слова...Расспросите замужних подруг, наверняка получали отзывы и похуже. И поищите новую версию своего одиночества. Эта какая-то неубедительная. В качестве лабораторной работы рекомендую понаблюдать за играми собак. Дурачусь


Последний раз редактировалось: Рона (Сб Дек 12, 2009 21:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:18 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
La Dolce Vita!

Вы обращаетесь ко мне через головы клонов или просто перепутали с Berliner?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:44 Ответить с цитатой

La Dolce Vita! Извините перепутала! Уже отредактировала. Хотела Вам ответить в другой теме и загнала в буфер ник, поскольку ленюсь переключать клавиатуру. Иметь парочку голов в запасе... неплохая идея, обдумаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 22:27 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Berliner!
Флирт и кокетство это игра. Чтобы выиграть нужно не бояться проиграть. Если настолько боишься получить двойку, что предпочитаешь не отвечать урок, то Грущу . Ваша реакция на прикосновения нормальна, но если Вы не попытались отшутиться и партнёр увидел страх, то игра испорчена. Похоже у Вас хорошая внешность, незлобивая, неагрессивная, "мягкая девушка". Это не реальные черты характера, это предположительно, как Вас оценивают мужчины, к таким хочется "прислониться". Но у проблемы один единственный способ решения попытки-провалы-новые попытки и результат. Мамино вмешательство может и напрягает, но если сами Вы не знакомитесь, то Грущу . Обращать внимание на когда-то кем-то сказанные слова...Расспросите замужних подруг, наверняка получали отзывы и похуже. И поищите новую версию своего одиночества. Эта какая-то неубедительная. В качестве лабораторной работы рекомендую понаблюдать за играми собак. Дурачусь


Спасибо! Да, не попыталась, партнер наверняка увидел страх. Про родительскую версию - конечно, это не оправдание, по крайней мере, я должна это преодолеть. А зачем на собак-то смотреть? У нас во дворе полно собак, я их кормлю, то есть тесно с ними общаюсь, но экстраполировать собачье поведение на людское как-то не получается. Единственно - животные более естественны и не думают, как о них кто подумает, а делают, что хотят.
А других лабораторных работ нету? Ну... чтоб от страха и неуверенности перед мужчинами избавиться? Понимаете, когда я с ними разговаривают про дело, про политику, про что-то содержательное то есть - все нормально. То есть я их в принципе не боюсь, мы давно и хорошо знакомы и т.д. Например, младший брат моей подруги. Мы с ней вместе выросли, я его можно сказать нянькала и т.д. Знаю прекрасно про всех его девок, все это часто обсуждаем с ним. Но как-то он купил новую машину и разыграл сцену, т.е. стал вести себя со мной как с женщиной: "Садись... представь, что ты - прекрасная дама, я твой рыцарь..." Открыл передо мной дверь, поддерживал за локоток, помог сесть... Я растерялась, покраснела, не знала, что сказать... Он, наверно, подумал: "Ну и дура, поэтому ее никто и не берет замуж".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 23:05 Ответить с цитатой

Собаки не думают на сорок ходов вперёд, парализуя свою волю. Мальчик Вашего покраснения мог вообще не заметить, новая машина отрубает у мужчин прочие инстинкты, а Вы наворотили... Собака хочет поиграть с другой, тронула лапой- отскочила, опять кусанула- отскочила. Если бы она подобно Вам принялась рассуждать, а не расценит ли другой пёс это, как нападение, а достаточно ли изящно я кусаюсь. Мне кажется Ваша проблема в зависимости от чужого мнения, именно это Вас и парализует. Обратитесь к психологу-практику и проработайте эту проблему хотя бы, чтобы она Вас не превращала в соляной столб. Или попробуйте отправиться на встречу, которую Вам организовывает мама и скажите себе, что это понарошку, не серьёзно. Подумайте о мужчине, что было бы интересно его поцеловать в шутку, по дружески. Не забывайте, что дурацкие гендерные стереотипы играют нам женщинам на руку, всё что бы Вы не делали объясняется флиртом и кокетством, которыми как Вам кажется Вы не владеете. Если мне не верите, перечитайте ответы мужчин в своей теме. Они то как раз посчитали, что Вы кокетничаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Раз ты такая неуклюжая, то не можешь ему понравиться. Ты на первых порах его привлекла своей внешностью, а сейчас он понял, что ты на самом деле неинтересна, потому что ты опять не смогла его удержать, ты и его разочаровала, и он скоро отвалит от тебя. Чтоб этого не произошло, лучше отвали первая".


Муэчины, существа тормознутые, чтобы что-то понять, им надо это обдумать. Вам кажется, что вы его не можете удержать, а он просто засел в уголке, чтобы подумать Подмигиваю

Цитата:

Очень много раз слышала от разных мужчин (допустим, меня пригласили погулять в парке): "Какая ты серьезная"... "Да... разговор двух преподавателей вузов" (я когда-то была преподом)... "Какая-то ты деревянная", и в таком духе.


Очень часть говорят и другое: Она тупая, мне с ней неинтересно. Это опять же иллюзия, что всем нравятся куклы Барби.

Цитата:

А когда дело касается романтических отношений - ступор.


Когда вырисовывается перспектива серьезных отношений, в ступор впадают не только женщины и тем более, не только Вы, но и мужчины.
И чем серьезней перспектива таких отношений - тем больше ступора.

Цитата:

Он, наверно, подумал: "Ну и дура, поэтому ее никто и не берет замуж".


Вы домысливаете за него. А с чего вы взяли, что он что-то подумал? может быть, он думал, как круто будет выглядеть в глазах своих друзей Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:11 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):

Очень часть говорят и другое: Она тупая, мне с ней неинтересно. Это опять же иллюзия, что всем нравятся куклы Барби.


Да, но существует теория вероятности. Типа трудно встретить человека, любящего вареный лук. Не всем, конечно, нравятся куклы Барби (к примеру), но подавляющему большинству.

Catty Sark писал(а):

Вы домысливаете за него. А с чего вы взяли, что он что-то подумал? может быть, он думал, как круто будет выглядеть в глазах своих друзей Подмигиваю


Не то, чтобы домысливаю... просто делаю выводы из результатов. Дело-то дальше "посадок в машину" не идет?

А вообще - спасибо большое, Вы многое объяснили, успокоили и придали уверенности!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 15:18 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):

И объясните, плиз, великовозрастной мне, в чем разница между просто дружеским общением с противоположным полом и кокетством?

кокетство - это когда некая детская часть включается, с ее спонтанностью, очаровательностью и уверенностью в стопроцентной привлекательности. ну, как у всех маленьких детей, собственно, в моменты, когда они чувствуют на себе доброжелательное внимание... поищите в глубинах собственного прошлого опыта нечто подходящее, оно там наверняка есть.
Цитата:
А как общаться, если страшно делать то, чего не умеешь и боишься ошибиться?
думается, это уже заморочка более позднего возраста, когда спонтанность начали запрещать, очарование обесценивать и привлекательность наргужать всякими посторонними смыслами.

попробуйте своего внутреннего ребенка поискать, он(она конечно)) умеет кокетничать и нравиться. точно вам говорю.
а женская часть сильно с этой детской, игривой, очаровательной, связана, и дает правильное, с точки зрения мужско-женского общения, направление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское