Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Раскол в Коллективе, как не потерять уважение?

Раскол в Коллективе, как не потерять уважение?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
coraelstraz
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:18 Ответить с цитатой

Всем привет, я тут новичок, пришел за советом, Суть вот в чем - я работаю в очень крупной организации, и наш отдел насчитывает около 50 человек, дело в том что наш коллектив раскололся на 2 лагеря, новенькие и старенькие, а я получился как меж двух огней, в свое время получил репутацию и у тех и у других, и официально нахожусь в числе стареньких, но новенькие уже на меня косо смотрят, вопрос в том, как не потерять уважение новеньких и остаться со старенькими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:35 Ответить с цитатой

Слышал(а) такое выражение за двумя зайцами погонишся ни одного не поймаешь. Ты сейчас сразу за 3 погнался каков думаешь будет результат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: с Урала =)
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 21:17 Ответить с цитатой

никак
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та, что
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 23:25 Ответить с цитатой

Ну, я далеко не эксперт, но все же наверно кое-что посоветую. Улыбаюсь, шучу
Продолжайте работать и не обращайте никакого внимания на эти "лагеря". Если у вас есть друзья - им все равно, как вы относитесь к подобным "расколам". Ведь вы на работе прежде всего работаете, а не отношения выясняете...Авторитетным в данной ситуации будет человек, который будет трезво оценивать всю глупость подобных распрей, ИМХО)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 23:37 Ответить с цитатой

Если хочешь стоять над двумя этими группами, то следует подаваться в руководители этого коллектива.

Если же шансов нет стать руководителем, то определяйся с кем быть. Там корпоративная вечеринка, угости за свой счёт - и все вопросы, отношения можно решить за один вечер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 23:44 Ответить с цитатой

Вообще, у вас слабое руководство! Ваши руководители, как довольно это распространёно делают, ввели армейскую "дедовщину", поделили стариков на молодых с той целью, чтобы одни в работе подгоняли других, сдавали, стучали на них начальству.

Так что можете смело продвигаться в руководители и перестраивать отношения в коллективе. Но для начала всё равно нужна корпоративная вечеринка, где заручиться поддержкой коллег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
coraelstraz
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 02:14 Ответить с цитатой

Спасибо за совет, особенно последний от Андрея Булатова, очень дельный, я уже пробиваюсь в руководители отдела, пока в принципе удачно, я использую все для этого: конкурсы в которых непосредственно генеральные принимают участие, репутация у начальника начальника и так далее, корпоратив впереди, там тоже думаю себя проявлю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coraelstraz
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 02:16 Ответить с цитатой

Грустно конечно что все так по американски, работай усердно, пей с кем надо и получишь место под начальником начальника его начальника начальника отделения начальника его начальника генерального директора, но пока учусь хочу себе наверно что то доказать, что могу, что действительно харизма сильная, а после того как отучусь, буду своим делом заниматься
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Грустно конечно что все так по американски, работай усердно, пей с кем надо и получишь место под начальником начальника его начальника начальника отделения начальника его начальника генерального директора, но пока учусь хочу себе наверно что то доказать, что могу, что действительно харизма сильная, а после того как отучусь, буду своим делом заниматься

Такова жизнь, справишся с этой проблемой, да же если не будешь начальником, то появится возможность стать серым кардиналом.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coraelstraz
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 00:10 Ответить с цитатой

Как говорится есть три движения в организации, вглубь, вширь, и в высоту, серый кардинал это всего по чуть чуть я так понимаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 00:13 Ответить с цитатой

Нет, тот который спрятан в глубине коллектива, но его мнение важнее всех, он правит этим коллективом тайно, т.е. к его мнению прислушиваются даже самые высокие начальники. Ни когда не сталкивались с такими людьми? Манипулятор одним словом.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-John
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 03:25 Ответить с цитатой

да как правилос советов не дают (потому что есть у человека такоя фигня как скидывать потом все обиды на совтчика) а дают пути решения!))) ну как уже и сказали или 1 молодые или стареки ! но я лично думаю если они в лагерях грызуться то увидев вас в начальсве над ними лучше не станет!! начальсво ни кто не любит!!! так что я склоняюсь что если есть друзья в коллективе они вас поддержут в независимости от вашего статуса и положения! а если нет зачем тогда напрягаться ради тех кто вас в грош не ставит? воздушные замки все умеют строить а вот разобрать не все могут)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Есения
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 07.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:30 Ответить с цитатой

хмм..
я бы вообще не думала - за кого биться..
а создавала бы свою группировку Невообразимо!
вот вам и тренировка руководителя Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:13 Ответить с цитатой

coraelstraz писал(а):
Как говорится есть три движения в организации, вглубь, вширь, и в высоту, серый кардинал это всего по чуть чуть я так понимаю
Ты хорошо понимаешь, но неверно действуешь.
Новичков побоку.
Закон курятника знаешь: толкай ближнего, какай на нижнего и пробивайся наверх. Иначе это сделают с тобой...
Чем выше ты заберешься, тем меньше на тебя будут какать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское