Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу вернуть мужа...

Хочу вернуть мужа...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиса_A
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:24 Ответить с цитатой

Хочу вернуть мужа. После развода прошло 1,5 года. Я сама собрала его вещи и очень грубо выгнала. За это время простила, поняла что люблю и хочу быть с ним. Недостатка в мужском внимании нет, но каждый раз, когда начинаются отношения (2 раза за это время) или хотя бы ухаживания понимаю, что люблю друго человека, а именно бывшего мужа. Попросила у него прощения...попросила вернуться...а он ответил, что должна побороться теперь за него и показать, что стала опять такой как прежде.
Развелась с ним почти сразу после рождения сына - депрессия послеродавая + его измены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 22:58 Ответить с цитатой

Что, прямо так и бороться будете? И на измены наплюете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана*
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 15:56 Ответить с цитатой

Я тебе завидую, в смысле первой части сообщения.
Ты не представляешь как я хочу довести развод до конца. Развелась, а разъехаться не могу. Дело идет, но медленно.

Это такое сладкое слово - свобода!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:15 Ответить с цитатой

Алиса_A
Цитата:

Попросила у него прощения...попросила вернуться...а он ответил, что должна побороться теперь за него и показать, что стала опять такой как прежде.

А с кем нужно бороться не уточнил? И главное как? Участвовать в каких то боях с соперницами?
Цитата:

Хочу вернуть мужа.
Одного ЛИЧНОГО вашего желания здесь недостаточно. Муж вроде бы не вещь, дала поиграть на время другим женщинам, потом вернула. Здесь, наверное, ставить вопрос как-то иначе следует, например, как замотивировать мужа вернуться, подумать что у вас для этого есть, да и вообще надо ли это вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:47 Ответить с цитатой

Тут где то в соседней теме похожей были ссылки почитайте...Не идеализируете ли вы мужа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 18:19 Ответить с цитатой

Непоследовательная Вы, Алиса, умерла, так умерла.
Если выгнали, было наверное за что?

А теперь что изменилось?

Побороться....
Ну спросите его что он хочет чтобы Вы сделали, чтобы он вернулся?
Может он этого и не хочет вовсе?

Что тогда, насильно возвращать будете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса_A
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:32 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Насильно не буду, конечно же. Люблю его и ничего не могу с этим сделать. Да и он до сих пор один (понятно, что встречается, но постоянных отношений нет). Вижу, что и ему тяжело. Да и сын его любит. Он часто приходит к нам в гости, помогает мне с машиной (на сервис загнать, на шиномантажку). Мне постоянно говорит, что ни с кем не встречается. Но простить не может того, что выгнала его (по-другому не назовешь).
А насчет измен - все же мужчины изменяют. Даже не знаю, почему я решила, что мой идеальный...а когда узнала правду была в таком шоке, что только выгнать смогла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_MC_
Пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:38 Ответить с цитатой

Цитата:

А насчет измен - все же мужчины изменяют.

не все
Цитата:

Даже не знаю, почему я решила, что мой идеальный...а когда узнала правду была в таком шоке, что только выгнать смогла.

не все,
кто не изменяет
идеальны Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:48 Ответить с цитатой

А потом простила?

Если измена для тебя невходит в понятие "норма", будешь дергаться каждый раз? или себя переделаешь?

А ты хоть спросить успела: что тебя не устраивает во мне, что ты в других это ищешь, вдруг это важно для него, а ты не заметила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 21:35 Ответить с цитатой

Алиса_A писал(а):
Спасибо за ответы. Насильно не буду, конечно же. Люблю его и ничего не могу с этим сделать. Да и он до сих пор один (понятно, что встречается, но постоянных отношений нет). Вижу, что и ему тяжело. Да и сын его любит. Он часто приходит к нам в гости, помогает мне с машиной (на сервис загнать, на шиномантажку). Мне постоянно говорит, что ни с кем не встречается. Но простить не может того, что выгнала его (по-другому не назовешь).
А насчет измен - все же мужчины изменяют. Даже не знаю, почему я решила, что мой идеальный...а когда узнала правду была в таком шоке, что только выгнать смогла.

Тяжело самого себя обслуживать?Или что тяжело...конечно тяжело так с вами удобнее ж было.А с такой психологией что все изменяют вам и будут изменять.И измены разного характера бываю,бывает просто ошибка а бывают закономерные постоянные измены...Вы нормально то будите жить?Не будите вздрагивать от мысли что он щас кого то еб...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 23:14 Ответить с цитатой

Алиса_A писал(а):
Хочу вернуть мужа. После развода прошло 1,5 года. Я сама собрала его вещи и очень грубо выгнала. За это время простила, поняла что люблю и хочу быть с ним. Недостатка в мужском внимании нет, но каждый раз, когда начинаются отношения (2 раза за это время) или хотя бы ухаживания понимаю, что люблю друго человека, а именно бывшего мужа. Попросила у него прощения...попросила вернуться...а он ответил, что должна побороться теперь за него и показать, что стала опять такой как прежде.
Развелась с ним почти сразу после рождения сына - депрессия послеродавая + его измены.
ИЗМЕНЯЛ? НЕ ПОДДЕРЖАЛ В ПЕРИУД ПОСЛЕРОДОВОЙ ДЕПРЕССИИ??? ОСТАВИЛ ОДНУ С СЫНОМ???????
И ТЫ ЕЩЁ ЗА НИМ БЕГАТЬ ДОЛЖНА?????????????????
ДОРОГАЯ! А ГДЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА??????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
snowflake
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 15.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 01:46 Ответить с цитатой

мантихора!

полностью согласта с вами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:23 Ответить с цитатой

Алиса, а он за Вас боролся? Ваш муж красавец. Манипулятор ещё тот. Ой ну такой душка, машину в сервис загоняет, приходит в гости и бла-бла... Да он сам как кот к вам по наждачке ползёт и все его действия направлены на то, чтобы в один прекрасный миг на ванильном небе взошло оранжевое солнце и вы стали на колени и УМОЛЯЛИ... А он гордый, умный, смелый, сильный пришёл к вам на своих условиях. Алиса Вы ему так же нужны как и он Вам. Так что поменьше трепета. Сядьте за стол переговоров. Вы должны понять, каковы его претензии и условия, но и он должен выслушать вас и так же принять ваши условия. В конце концов не затем вы его однажды выгоняли, чтобы вернуться к тому на, чём расстались, а то ведь бывает и дежавю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса_A
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 17:33 Ответить с цитатой

Да не сложно мне самой (я про машину)...он предлагает, помощь, я и соглашаюсь. Тем более алименты не платит и работать приходится на 2-х работах, малыш с няней, поэтому спешу к нему вечером (к сыну), лучше с сыном вечер проведу, чем в сервисе...
Насчет того, чего ему не хватало - он не признается в том, что изменял, говорит, что на пустом месте семью разрушила. Изменял - точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса_A
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 17:36 Ответить с цитатой

Я не бегаю за ним. Только однажды такой разговор случился... Может бы ть можно его разлюбить? Столько мужчин знакомятся, а я все о нем, да о нем думаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 09:58 Ответить с цитатой

Алиса, почему же он деньгами не помогает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:55 Ответить с цитатой

Алиса_A писал(а):
Я не бегаю за ним. Только однажды такой разговор случился... Может бы ть можно его разлюбить? Столько мужчин знакомятся, а я все о нем, да о нем думаю...

Да была тут в теме где то ссылка хороша,про развод тема.Почитайте вообще книги по взаимоотношения полов может помогут в чем то разобраться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilhelmina Harker
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Московска область
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 00:12 Ответить с цитатой

Тут наткнулась на обсуждение этой темы и... ну ,что сказать?! я тоже мужа выгнала - за пьянки, драки, измены, постоянные гулянки и осталась одна без работы с двумя(!!!) (от "великой" надежды рожала вторую) дочерьми... одна вот только в садик пошла (старшая).. И вот сейчас идёт бракоразводный процесс... Вместе не живём с марта того года (иными словами год). И думаешь есть желание возвращать?! Да ни за что!!! Люди не меняются, а если и меняются, то только в худшую сторону! Иногда (с кем б я ни была!) мне тоже кажется ,что вот... я его люблю и т.д. и т.п.... Но это настолько кратковременно.... да, мы пытались наладить отношения тем летом... я давала ему шанс... а тут вдруг х.якс?! и он уже с другой живёт... (не постоянно ,а так.. встречаются, у него спят)... как оказалась там "ОГРОМНАЯ" любовь.. ))) куда уж мне со своим самоваром да к нему)))
но разложив всё (как говорится) "по полочкам"... я поняла ,что кроме адского презрения и неуважения я к нему ничего не чувствую... а если ко всему этому прибавить периодические воспоминания о нашем семейном "счастье"... да Боже упаси!! Да никогда!!
А молодой человек у меня есть. так уж получилось, что мы с ним познакомились через 2 недели после того, как я бывшего "благоверного" турнула... так мы до сих пор с ним - то встречаемся, то не встречаемся.... и всё замечательно... В твоём случае я бы сказала себе 2 фразы - "уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало" и "женщина без мужчины, как рыба без велосипеда"... главное на этом не зацикливаться... а думать о себе любимой... всё само придёт.
А фраза ,что "все мужчины изменяют"... блин... чё ж всех под одну гребёнку-то)) ?? ни в коем случае - все люди разные, но идеальных нет!
Удачи тебе, любви и счастья!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 09:31 Ответить с цитатой

Wilhelmina Harker
Поднимать мертвяков - нехорошо. Создайте свою тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ева кир
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: белгород
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:05 Ответить с цитатой

возможно я не права, но бороться за человека который предал больно и трудно, каждый раз уверять себя самму, что так нельзя, что он исправился, думать что твоей любви хватит на двоих, если вы решились на это, то могу сказать лишь одно- в сильная женщина, но не всегда наша сила бывает нашим достоинством, слушайте свое сердце и обсуждайте его желания с разумом и они вас никогда не подведут, желаю вам удачи в начинаниях. Ева. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское