Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow глубокая интроверсия

глубокая интроверсия
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
niagara12
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:32 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как мне быть, может совет поможет, своими раздумьями просто не могу пока добраться до истины.
Несколько лет назад, сейчас это не актуально, меня бросила подруга. Моя лучшая и единственная на тот момент подруга. К сожалению из-за переезда связь была утрачена и мы так и не смогли помириться. С тех пор все мои отношения с людьми поверхностны. Я хочу им доверять, хочу помогать, хочу чувствовать, но не могу. Как только кто-то проявляет ко мне симпатию, а ведь в это собственно казалось бы и надо, я просто сбегаю от этого человека очень далеко. Мне все время страшно открыться человеку, потому что боль от утраты за его потерю потом бывает просто невыносима. Между мной и окружающими как будто километровая стена.
Каждый раз отношения мои складываются по определенному типу. Сначало интересно и я с моим собеседником свободно общаюсь. Но как только надо говорить о чувствах, перживаниях, мечтах или даже просто планах....все что касается личного у меня резко теряется интерес, я замыкаюсь в себе и тихо ухожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:43 Ответить с цитатой

1-тут нет квалифицированных психологов (или очень мало)
2-давай ты ответишь мне на 1 вопрос и я те скажу что те делать? оке?

если согласна, то вот вопрос:
ПАЧИМУ? НУ ПАЧИМУ ЛЮДИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ТИХО СИДЕТЬ И НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕМ ЧТО С НИМИ ТВОРИТСЯ НИКАК НЕ ПРИНИМАЯ В ЭТОМ УЧАСТИЕ??? а потом обращаются к психологу (психотерапевту), что бы тот повернул их жизнь куда-нибудь в другое место и что бы она дальше сама опять катилась по инерции?????
ЛЮДЯМ ОНИ САМИ НА СТОЛЬКО НЕ ИНТЕРЕСНЫ? ЛЮДИ НА СТОЛЬКО СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 01:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Несколько лет назад, сейчас это не актуально, меня бросила подруга. Моя лучшая и единственная на тот момент подруга.


она что, вам родитель, чтобы вас "бросать"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 04:07 Ответить с цитатой

Мантихор, ты не могла бы свои посты аудио-озвучивать?)
Уж больно приятный у тебя голос) Даже несмотря на то, какую фигню ты несёшь)))

Ну оч приятно тебя слушать))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 04:09 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Несколько лет назад, сейчас это не актуально, меня бросила подруга. Моя лучшая и единственная на тот момент подруга.


она что, вам родитель, чтобы вас "бросать"?


"бросают" только родители?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 08:07 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Мантихор, ты не могла бы свои посты аудио-озвучивать?)
Уж больно приятный у тебя голос) Даже несмотря на то, какую фигню ты несёшь)))

Ну оч приятно тебя слушать))
пасиба за фигню. я ж так старалась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
niagara12
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 15:49 Ответить с цитатой

Конечно, слово бросил я могу сформулировать по другому: ссора, разрыв отношений, разочарование... в общем от этого смысл не меняется. Когда ты знаешь человека несколько лет и это не на уровне "привет-пока", то тебе бывает больно от разрыва. Близкие отношения могут быть не только между родителями и их детьми, но и с другими людьми. Я имею в виду в данном случае дружбу, а не отношения по типу "любовь".
Я понимаю, что нет такого человека который способен взмахнуть волшебной палочкой и у меня все станет ОК. Просто, если можно так выразиться, я смотрю на задачу со своей колокольни и сейчас для того чтобы её разрешить может помочь взгляд на ситуацию других людей. Может помочь, но не более того.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 16:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Каждый раз отношения мои складываются по определенному типу. Сначало интересно и я с моим собеседником свободно общаюсь. Но как только надо говорить о чувствах, перживаниях, мечтах или даже просто планах....все что касается личного у меня резко теряется интерес, я замыкаюсь в себе и тихо ухожу.

Ну и че, у меня ровно как твой в этом отн-и характер, главное - куда с оным, с характером "несет" тя, куда стало быть себя направляешь. Возможности, как сама понимаешь, - есть. Изучай приглядывайся. Возможностей, как кто-то любит говорить здесь, - море. Не меньше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское