Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Образование педагога психолога.

Образование педагога психолога.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tatka26
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:19 Ответить с цитатой

Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста: Я закончила педагогический университет, квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии, направление дошкольная педагогика и психология.
Работаю год в садике. Перешла на новое место в сад - тоже психологом, руководитель сказала, что я не имею права по квалификации работать с детьми...
Грущу Но я нашла документ: "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н позволяют работать сотруднику, имеющее высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология", без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку по направлению подготовки "Педагогика и психология", без предъявления требований к стажу работы
Кто прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:34 Ответить с цитатой

задайте свой вопрос в этой теме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 07:33 Ответить с цитатой

Действительно, образование "дошкольная педагогика и психология, преподаватель психологии и педагогики" является педагогической, а не психологической.

Имеется Инструктивное письмо МинОбразования по этому вопросу, где говорится, что объем знаний по данной специальности не соответствует должности педагога-психолога, а лицам, получившим эту специальность следует либо работать по профессии (методистом в ДОУ, например), либо получать еще одно образование.

Кто уже работает - тому до первой проверки повезло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka26
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:05 Ответить с цитатой

О, спасибо за ответ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka26
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:10 Ответить с цитатой

А вы можете сказать номер письма, или дату
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:12 Ответить с цитатой

Это нужно поискать, попробую на выходных, но не обещаю, т.к., имея пси-образование, не нуждалась в этом документе, за ненадобностью не сохранила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское