Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что-то ушло... Как будто поломалось... Нужен совет

Что-то ушло... Как будто поломалось... Нужен совет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Shany
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 01:01 Ответить с цитатой

Дело в том, что ещё 2 недели назад я был таким человеком как обычно... Весёлый, общительный, был сдвинут на музыке (ярый меломан)... Но вот недавно всё куда-то исчезло... Я не знаю, почему так произошло, но суть вот в чём: меня перестали привлекать многие девушки поголовно (как это было раньше), я стал каким-то замкнутым, необщительным... Насчёт вкусов - не то, чтобы они изменились... Они полностью пропали, не читаю своих любимых книг, не слушаю музыку вообще (хотя раньше не мог и 4 часов без музыки выдержать)... И у меня нет настроения, в буквальном смысле нет... Вообще никак, я как овощ, и голова постоянно пуста. Было дело, влюбился я очень неосторожно и болезненно, так как в фильме, смех один... Но это было год назад, и я уже давно отошёл... Когда мне было 16, погибли трое моих Друзей (двое повесились, один умер у меня на руках после драки на улице), и как я пережил это всё, я ообще не знаю... Но за это отдельное спасибо моим друзьям. Так вот то, что сейчас со мной происходит - непонятно, я потерял всякий интерес к жизни, но о смерти тоже мыслей не заходит... Просто, изо дня в день - как овощ... Мне это надоело, и я хочу спросить - как от этого избавится? Как мне вернуться обратно? А то не то чтобы уже плачевно... Но так... Тоскливо что-ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
abuse
Пользователь
Сообщения: 213
Регистрация: 18.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 01:04 Ответить с цитатой

вы не в тот раздел написали. тут есть "прошу совета". и да, там народ активнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shany
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 02:01 Ответить с цитатой

нет, пусть уж лучше тут будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 06:31 Ответить с цитатой

Это начался процесс взросления, по-моему... Эмоциональная окраска событий тускнеет, теперь всё будет восприниматься не так остро, как в юности. Так что ничего страшного, всё естественно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shany
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 13:44 Ответить с цитатой

Мне так не кажется... Врядли это "процесс взросления". Я вот пытаюсь подумать, что на меня повлияло, и прихожу к выводу, что ничего... Вроде жил нормальной жизнью, и тут На тебе!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
abuse
Пользователь
Сообщения: 213
Регистрация: 18.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 13:53 Ответить с цитатой

и тем не менее покопаться в себе придется. расскажите что бло, что в вас происходило накануне того как вы впали в состояние апатии? с вами первый раз такое или уже было похожее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shany
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 14:09 Ответить с цитатой

Ну что-то вроде этого было после неудачной любви... Тогда я примерно таким же был, но всё равно сейчас как-то по другому... Со мной ничего такого, что могло бы зацепить, на происходило... Разве что инцидент в 16... Но всё равно, с тем я уже давно смирился... А сейчас... Просто никаких целей в жизни нету... Была вот мечта номер 1 так сказать... Прыгнуть с парашютом... Вот и прыгнул месяц назад, потом ещё и ещё... Может быть это отразилось как-нибудь? Я вот целую ночь "рыскал в поисках себя", и, вы знаете, ничего не нашёл... От того весёлого и потешного парня ни следа не осталось... Даже не по себе становится иногда, мой образ жизни изменился в корне... Я не хочу, чтобы это происходило, иначе я замкнусь, как мой отец в своё время, и тогда точно погибну...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 17:29 Ответить с цитатой

Дорогой Shany,
возможно, Ваше состояние связано с отсутствием целей и смыслов в Вашей жизни. Вы писали, что Ваше самое большое желание было прыгнуть с парашутом. Если это так, то Вы застряли в детстве. Вам не хватает, по всей видимости, знания о том, что такое человек и что он делает тут на Земле.
Пора начинать духовный поиск. Хорошо бы посоветоваться с авторитетным для Вас человеком, что бы помог Вам выбрать направление.

Но, возможно, у Вас заболевание. Либо это депрессия. Сейчас это заболевание вышло на второе место в мире. Психотерапия более-менее неплохо умеет с ней справляться.
Либо существует такой синдром "абулия". Когда происходит поражение воли. Человек ничего не в состоянии делать, т.к. у него исчезают все желания, хотя представление о том, что надо делать, есть и мышление сохраняется в полной мере. Но с этим синдромом знакомы далеко не все врачи.
В любом случае, если Вы не можете самостоятельно справиться с Вашим состоянием и это мешает Вашей жизни, попробуйте обратиться к психотерапевту или, по крайней мере, к психологу. Он поймёт, сможет ли он Вам помочь или лучше обратиться к психотерапевту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shany
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 20:19 Ответить с цитатой

Это не депрессия... Она происходит по другому, и я знаю, как её в себе побороть... Ездил сегодня на приём к психотерапевту, и поставил его в ступор... Я не знаю, что на него так повлияло, но он сказал, что не в силах помочь. Насчёт духовного поиска и значения Человека на земле - у меня давно устоявшиеся взгляды и стереотипы. Так что новыми поисками я заниматься не собираюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 21:22 Ответить с цитатой

У Вас пропал интерес к жизни(к тем маленьким смыслам, которым Вы её наполняли) или пропали все желания и способность действовать?
Вы в состоянии дойти до магазина, приготовить себе еду, убрать в комнате? То есть, нет ли у Вас проблем при совершении обычных необходимых для жизни действий?
То, что Вы в состоянии дойти до врача, уже хорошо... бывает, что человек не может себя заставить выйти из дома или дойти до туалета...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 22:10 Ответить с цитатой

Shany писал(а):
Мне так не кажется... Врядли это "процесс взросления". Я вот пытаюсь подумать, что на меня повлияло, и прихожу к выводу, что ничего... Вроде жил нормальной жизнью, и тут На тебе!!


А Вы и не можете этого сейчас знать. Такое человек способен осмыслить лишь с высоты прожитых лет, сравнивая и анализируя себя в разные периоды жизни. Ваша система пока еще разворачивается, разные уязвимости закрываются патчами, оттого и ощущение эмоционального спада. Подождите немного, установится нужное программное обеспечение, появятся новые возможности и, соответственно, новые цели в жизни. Насколько я помню, у меня было то же самое. Переходный период начался примерно в 24 года, было довольно трудно это переносить, потом все нормализовалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shany
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 02:37 Ответить с цитатой

BKA писал(а):
У Вас пропал интерес к жизни(к тем маленьким смыслам, которым Вы её наполняли) или пропали все желания и способность действовать?
просто пропал интерес, пропали все желания, но способность действовать, вроде как, осталась...
MaxPain писал(а):
А Вы и не можете этого сейчас знать. Такое человек способен осмыслить лишь с высоты прожитых лет, сравнивая и анализируя себя в разные периоды жизни. Ваша система пока еще разворачивается, разные уязвимости закрываются патчами, оттого и ощущение эмоционального спада. Подождите немного, установится нужное программное обеспечение, появятся новые возможности и, соответственно, новые цели в жизни. Насколько я помню, у меня было то же самое. Переходный период начался примерно в 24 года, было довольно трудно это переносить, потом все нормализовалось.
. Не могли бы Вы намекнуть, сколько он длится? И каковы последствия? А то я тут начинаю додумываться, что получится в итоге, и меня, если чесно передёргивает... Просто есть возможность потерять всё стремительно, потратив годы самопознания... И получится, что мой возраст - все годы ушли просто в ничто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 21:17 Ответить с цитатой

Как мне кажется, у Вас "органическая" причина. Но не переводите проблему в психическую.
Не думайте, что с Вами произошло что-то плохое. Возможно, судьба предоставляет Вам возможность освободиться от пустого и сосредоточиться на важном. При нематериалистической парадигме это достаточно хорошо понятно. Если слово духовность Вам не чуждо, то избавление от материальных желаний отличная база для духовного развития.
Продолжайте делать всё, что необходимо по жизненной роли, раз Вы в состоянии действовать. И на ближайшее время поставьте цель узнать, что с Вами произошло и что с этим делать. Ищите специалистов. Возможно, из альтернативной медицины. Но обязательно по рекомендации.
Главное, что бы не происходило, старайтесь оставаться спокойным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milaia-Mila
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 30.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 23:06 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Milaia-Mila (Вт Дек 08, 2009 17:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shany
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 23:25 Ответить с цитатой

Milaia-Mila писал(а):
Последствия непоправимые: "секас, наркотики и рокинролл" остались в "прошлом периоде"
зы самое время заводить семью Подмигиваю

Вы знаете, достаточно оригинальный совет... Но у меня, к сожалению, нет на это время....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 03:22 Ответить с цитатой

Shany писал(а):
BKA писал(а):
У Вас пропал интерес к жизни(к тем маленьким смыслам, которым Вы её наполняли) или пропали все желания и способность действовать?
просто пропал интерес, пропали все желания, но способность действовать, вроде как, осталась...
MaxPain писал(а):
А Вы и не можете этого сейчас знать. Такое человек способен осмыслить лишь с высоты прожитых лет, сравнивая и анализируя себя в разные периоды жизни. Ваша система пока еще разворачивается, разные уязвимости закрываются патчами, оттого и ощущение эмоционального спада. Подождите немного, установится нужное программное обеспечение, появятся новые возможности и, соответственно, новые цели в жизни. Насколько я помню, у меня было то же самое. Переходный период начался примерно в 24 года, было довольно трудно это переносить, потом все нормализовалось.
. Не могли бы Вы намекнуть, сколько он длится? И каковы последствия? А то я тут начинаю додумываться, что получится в итоге, и меня, если чесно передёргивает... Просто есть возможность потерять всё стремительно, потратив годы самопознания... И получится, что мой возраст - все годы ушли просто в ничто...


Ждите, должно скоро пройти. Может, через год... Зависит от того, насколько быстро Вы найдете новые эмоциональные стимулы. Мне помогла новая работа и новая девушка. Кругозор резко расширился...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:26 Ответить с цитатой

Shany, дава я попробую тебя загипнотизировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мазай.
Пользователь
Сообщения: 238
Регистрация: 26.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 20:35 Ответить с цитатой

Можно я попробую?
Ты поставил себе цель и прыгнул с парашютом! Класс, ты добился своего! От этого ты стал сильнее духовно и поверил в себя! Теперь наступил период поиска, поставь себе иную цель, сложнее и выше той что ты достиг! Поставь цель любую, чем выше планка тем лучше! А когда чувствуешь что наступает момент депрессии попробуй следующее - прими душ ( теплый -> горячий -> прохладный), обязательно побрейся, надень чистое, поглаженное белье и просто выйди прогуляться, часа на полтора, перед уходом оставь окна приоткрытыми - пусть проветрится жилье! Это помогает, у тебя застаивается энергия! Попробуй заняться Тай-Чи, это помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 23:32 Ответить с цитатой

Мазай. писал(а):
Можно я попробую?
можно)
чувствуй себя как дома и забудь что ты в гостях Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shany
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 01:01 Ответить с цитатой

Мазай. писал(а):
Можно я попробую?
Ты поставил себе цель и прыгнул с парашютом! Класс, ты добился своего! От этого ты стал сильнее духовно и поверил в себя! Теперь наступил период поиска, поставь себе иную цель, сложнее и выше той что ты достиг! Поставь цель любую, чем выше планка тем лучше! А когда чувствуешь что наступает момент депрессии попробуй следующее - прими душ ( теплый -> горячий -> прохладный), обязательно побрейся, надень чистое, поглаженное белье и просто выйди прогуляться, часа на полтора, перед уходом оставь окна приоткрытыми - пусть проветрится жилье! Это помогает, у тебя застаивается энергия! Попробуй заняться Тай-Чи, это помогает.

Ты знаешь, я попробую Улыбаюсь, шучу просто я очень редко жил спокойной размеренной жизнью... Может и впрямь пора просто что-то немного изменить, и освежить голову. А то что-то я совсем себя запустил... Улыбаюсь, шучу спасибо за совет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мазай.
Пользователь
Сообщения: 238
Регистрация: 26.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:28 Ответить с цитатой

мантихора писал(а):
Мазай. писал(а):
Можно я попробую?
можно)
чувствуй себя как дома и забудь что ты в гостях Подмигиваю

Спасибо!
Я попробую! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:38 Ответить с цитатой

Цитата:

можно)

чувствуй себя как дома и забудь что ты в гостях


Таможня... тьфу блин... Богиня даёт добро....
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазай.
Пользователь
Сообщения: 238
Регистрация: 26.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты знаешь, я попробую Улыбаюсь, шучу просто я очень редко жил спокойной размеренной жизнью... Может и впрямь пора просто что-то немного изменить, и освежить голову. А то что-то я совсем себя запустил... Улыбаюсь, шучу спасибо за совет

Иш чего захотел - спокойной и размеренной! Не будет, по крайней мере пока! Смеюсь
Забыл сказать - не смотри телевизор, совсем - полный дебилизм и депресняк, даром это не проходит! Хочешь узнать новости иди на интернет! Если всерьез хочешь что то немного изменить - переставь мебель ( я серьезно) помогает - особенно положение кровати - с утра на все смотришь по-другому, а от этого многое зависит. Если что то смущает и не хочешь на форуме - скинь в личку, нет проблем. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазай.
Пользователь
Сообщения: 238
Регистрация: 26.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 18:35 Ответить с цитатой

[quote="Посвящение"]
Цитата:

Таможня... тьфу блин... Богиня даёт добро....
Подмигиваю

Ты бы по-осторожней в присутствии женщины с таким ником - порвет... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя 85
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2009
Откуда: РС (Я)
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:12 Ответить с цитатой

Shany ? ТВОе состояние мне знакомо. со мной происходит тоже самое.возможно, это запоздалый переходный возраст. когда пора снимать розовые очки.я сама не могу найти выход из этого состояния.сомневаюсь в помощи с участием посторонних лиц( психиатров), они только назначают препараты( сама медик) , но сам ты от пробемы этой не уходишь. состояние дикой усталости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское