Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow одноклассница отравляет жизнь...

одноклассница отравляет жизнь...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mooni
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:55 Ответить с цитатой

В декабре мне исполниться 17 лет.Сразу скажу, что природа обделила меня внешностью и я девушка не очень привлекательная. В жизни я замкнутая, скромная, необщительная,как следствие из этого у меня почти нет друзей и никакой личной жизни. Я никому никогда не делала ничего плохого.Я человек проницательный и хорошо чуствую отношение сверстников ко мне и постоянные смешки за спиной.Мама до старости будет говорить, что я симпатичная, но я знаю, что я просто обьективно некрасивая....

Этот учебный год у меня начался в другой школе, т.к. в моей закрыли гимназическое звено. Теперь это единственная русская гимназия в городе (живу не в России)...Я всегда хотела получить высшее образование.

Первые два дня я считала,что я попала во вполне хороший коллектив. В классе 18 человек,из них 11 девушек, 7 парней. Успела сдружиться с вполне симпатичной,общительной одноклассницей и сидела с ней, до поры до времени.. Через несколько дней появляется она, как я уже успела понять, она всегда была лидером в классе и всеобщей любимицей.. В первый же день, когда она вышла, у меня пропало желание жить... Она стояла рядом и смотрела на меня,потом достала телефон,начала кому-то звонить, рассказывать "какую страшила появилась в их классе и что потом она покажет ее рожу". Я не знаю,за какие смертные грехи я заслужила такой удар.Мне до сих пор больно,я тогда стояла как в тумане и ничего не чувствовала.
За 2 месяца школа стала настоящим адом.Не буду ничего рассказывать..просто скажу, что это не ложь. Я чуствую, что причина травли и издевательств не в том, что все ополчились против меня, а именно в ней. Ей весело и это будет продолжаться пока ей не надоест.Я не могу никак бороться,даже сказать что-то в ответ,мне до ужаса страшны ее взгляд и улыбка. И мне надо протянуть так 3 года. Но я уже полностью сломана.Как сделал бы любой человек,я попыталась стать чуточку красивее,насколько это возможно. Но это лишь породило насмешки вроде - "да ты ж все равно уродина". Я не могу понять, в чем причина всего этого, и что мне надо вообще делать. Если я слишком много написала и неясно выражалась,простите...Я в отчаянии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:05 Ответить с цитатой

Цитата:

В первый же день, когда она вышла, у меня пропало желание жить...



от того, что кто-то решил утвердить свои "лидерские позиции", царапая, желательно, по самому больному?

Цитата:

какую страшила появилась в их классе и что потом она покажет ее рожу". Я не знаю,за какие смертные грехи я заслужила такой удар


можно было отшутиться с милой улыбкой, вроде "дорогая давай дружить, моя внешность полностью соответствует твоему интеллекту, мы будем блестяще дополнять друг-друга"
можно иначе...

Цитата:

За 2 месяца школа стала настоящим адом.Не буду ничего рассказывать..просто скажу, что это не ложь.


а вот как раз рассказать-то и стоит
может этот ад только в вашей душе

Цитата:

Ей весело и это будет продолжаться пока ей не надоест


ну, значит, надо сделать так, чтобы либо вам стало весело, либо ей стало грустно

Цитата:

не могу никак бороться,даже сказать что-то в ответ,мне до ужаса страшны ее взгляд и улыбка.


она вам что, нравится до одури? неужто вы в нее влюбились?

Цитата:

Как сделал бы любой человек,я попыталась стать чуточку красивее,насколько это возможно.


не любой
есть люди, в том числе и женщины, которым глубоко пофик их внешность
впрочем, не хотите быть среди них - будьте среди тех, кто отдает предпочтение эффектной элегантности, а не красоте

Цитата:

Я не могу понять, в чем причина всего этого, и что мне надо вообще делать.


причина - в вашей изначальной нелюбви к себе.

к слову, она тоже себя не любит. очень. только реализует это иначе.

что делать - любить себя и не париться о ее комплексах. она ведь ПОСТОЯННО боится, что появится кто-то, кто оттянет на себя внимание и любовь окружающих. постоянно. она постоянно в состоянии войны со всем миром за право получить хоть немного любви (ненастоящей, иллюзии, но получить)
вот сейчас она сочла вас достойной соперницей. а вы паритесь насчет "морды лица".) поверьте, если она сочла вас соперницей, то увидела в вас угрозу собственному существованию. подумайте, в чем эта угроза;)

----

в семье, я так понимаю, у вас не все ладно с мамой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:20 Ответить с цитатой

mooni, не парься. Когда мне было 8-10 лет я тоже была "гадким утенком" - все насмешки мира катились на меня одну и со мной дружили только потому, что у меня были хорошие оценки и у меня можно было всё списать и узнать. Даже была такая фишка - поддерживать отношения втайне, а потом "морозиться" в школе, потому что типа стыдно. В школе все "козлили" как могли. Когда мне понравился какой-то мальчик - я написала ему какую-то трогательную записку на тему "давай дружить". Он в ответ сказал мне гадости, которые я не запомню никогда в жизни, потому как рыдала часа три, а эту записку пустил по рукам и во всех коридорах и переходах школы все дико ржали всю неделю. Вне школы у меня были хорошие подруги, которые дружили "за красивую душу" и были близкими и родными людьми. В общем, у меня классическая история Кати Пушкаревой. Когда мне было 15 лет - моя некрасивость как-то сама себе переросла. Я стала больше следить за собой, красиво одеваться, краситься, у меня "выросла" красивая фигура, стала больше заниматься спортом и поняла что еще очень многое зависит от питания и здорового образа жизни. Есть такое понятие "диета красоты". И что? Тот мальчик однажды мне сказал, что типа "ты была маленькая и я просто не воспринимал тебя серьезно" хотя тема была совсем другая, мы просто всеми друзьями сидели в кафе. Потом еще лучше. Я как-то сама собой перешла в разряд "красивых" и у меня была интересная романтическая любовь и т.д. и т.п. Даже сейчас все периодически говорят, что красивая. Только это уже обыденно, хотя и дает свои привелегии. Хочу сказать из этого всего следующее: 1. Некрасивых женщин не бывает, бывают ленивые - это не в обиду сказано, просто однажды эта фраза изменила к лучшему мою жизнь. 2. То, что я красивая не дает никакого в жизни счастья. Я тоже жить не хочу и внешность тут ни при чем. Есть проблемы, которые намного хуже чем мнение сопливых одноклассников. Тем более, что спустя года это не будет иметь никакого отношения. Сейчас, если встречают одноклассники, то сразу "О, привет, как жизнь, как дела", типа "рады видеть и т.д. и т.п.". Учитывая всю предисторию, это кажется,по меньшей мере странно, но все такие слова как вода забываются и всё равно в будущем хорошо почему-то относятся, а уважают взрослые в основном за такие вещи как образование, деньги, соцстатус и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось: Барби (Чт Окт 22, 2009 18:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mooni
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:31 Ответить с цитатой

Цитата:
можно было отшутиться с милой улыбкой, вроде "дорогая давай дружить, моя внешность полностью соответствует твоему интеллекту, мы будем блестяще дополнять друг-друга"
можно иначе...


легко рассуждать,находясь на месте другого человека....
Цитата:
а вот как раз рассказать-то и стоит
может этот ад только в вашей душе

конечно, ад только в моей душе.потому что в душах других - бесзаботное веселье. и ни кому нет дела до того,как мне плохо.



Цитата:
она вам что, нравится до одури? неужто вы в нее влюбились?


кто вам это сказал?.....


Цитата:
причина - в вашей изначальной нелюбви к себе.

я не люблю только ту оболочку,которую называют внешностью..и ненавижу окружающих за то,что до моей души ни кому дела нет. за то, что они не понимают:Я НЕ ВЫБИРАЛА себе лицо при рождении, и любая красавица могла запросто не родиться такой красавицей..

Цитата:
поверьте, если она сочла вас соперницей, то увидела в вас угрозу собственному существованию. подумайте, в чем эта угроза;)


ну о чем вы говорите, какой соперницей????она сочла меня не красивым ничтожеством,над которым можно дружно постебаться и забыть до следущего дня....


Последний раз редактировалось: mooni (Вс Окт 25, 2009 16:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:37 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, респект и смайлики, дорогая!
цалую ручки Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mooni
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:40 Ответить с цитатой

Барби писал(а):
mooni, не парься. Когда мне было 8-10 лет я тоже была "гадким утенком" - все насмешки мира катились на меня одну и со мной дружили только потому, что у меня были хорошие оценки и у меня можно было всё списать и узнать. Даже была такая фишка - поддерживать отношения втайне, а потом "морозиться" в школе, потому что типа стыдно. В школе все "козлили" как могли. Когда мне понравился какой-то мальчик - я написала ему какую-то трогательную записку на тему "давай дружить". Он в ответ сказал мне гадости, которые я не запомню никогда в жизни, потому как рыдала часа три, а эту записку пустил по рукам и во всех коридорах и переходах школы все дико ржали всю неделю. Вне школы у меня были хорошие подруги, которые дружили "за красивую душу" и были близкими и родными людьми. В общем, у меня классическая история Кати Пушкаревой. Когда мне было 15 лет - моя некрасивость как-то сама себе переросла. Я стала больше следить за собой, красиво одеваться, краситься, у меня "выросла" красивая фигура, стала больше заниматься спортом и поняла что еще очень многое зависит от питания и здорового образа жизни. Есть такое понятие "диета красоты". И что? Тот мальчик однажды мне сказал, что типа "ты была маленькая и я просто не воспринимал тебя серьезно" хотя тема была совсем другая, мы просто всеми друзьями сидели в кафе. Потом еще лучше. Я как-то сама собой перешла в разряд "красивых" и у меня была интересная романтическая любовь и т.д. и т.п. Даже сейчас все периодически говорят, что красивая. Только это уже обыденно, хотя и дает свои привелегии. Хочу сказать из этого всего следующее: 1. Некрасивых женщин не бывает, бывают ленивые. 2. То, что я красивая не дает никакого в жизни счастья. Я тоже жить не хочу и внешность тут ни при чем. Есть проблемы, которые намного хуже чем мнение сопливых одноклассников. Тем более, что спустя года это не будет иметь никакого отношения. Сейчас, если встречают одноклассники, то сразу "О, привет, как жизнь, как дела", типа "рады видеть и т.д. и т.п.". Учитывая всю предисторию, это кажется,по меньшей мере странно, но все такие слова как вода забываются и всё равно в будущем хорошо почему-то относятся, а уважают взрослые в основном за такие вещи как образование, деньги, соцстатус и т.д. и т.п.


А у меня другая история...Я стала уродиной лет в 13. И до сих пор чуда не произошло. Надеюсь,что когда-то в будущем я стану счастливой и красивой.Я хочу сделать пластические операции,когда накоплю достаточно денег,чтобы хотя бы радоваться отражение в зеркале.Это моя единственная,спасительная надежда, которая недает сойти с ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:41 Ответить с цитатой

Цитата:

легко рассуждать,находясь на месте другого человека....


не вопрос
я не буду рассуждать в вашу пользу
крутитесь сами, солнушко вы наше)

мож кто-нибудь другой порассуждает... желая в ответ получить агрессивную реакцию;)

скажем так, понаблюдав ваш стиль общения с тем, кто откликнулся на вашу просьбу, я не горю желанием продолжать с вами общение
то есть вы меня с этого момента интересуете исключительно в плане моего развлечения;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:43 Ответить с цитатой

mooni писал(а):

легко рассуждать,находясь на месте другого человека....

полагаю ты за этим и пришла: за мнением человека с не твоего места. иначе чего ж ты хотела то?

Цитата:

и ни кому нет дела до того,как мне плохо.

это плохо? )

Цитата:

я не люблю только ту оболочку,которую называют внешностью..

солнце, внешность-это твоё тело. а ты это есть совокупность души и тела. не важно что именно тебе в себе не нравится. важно что не нравится. зря ты так с собой...

Цитата:
и ненавижу окружающих за то,что до моей души ни кому дела нет. за то, что они не понимают:Я НЕ ВЫБИРАЛА себе лицо при рождении, и любая красавица могла запросто не родиться такой красавицей..

и как? помогает?

Цитата:

ну о чем вы говорите, какой соперницей????она сочла меня не красивым ничтожеством,над которым можно дружно постебаться и забыть до следущего дня....

молодец, что смирилась. плохо, что борешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mooni
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:47 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

легко рассуждать,находясь на месте другого человека....


не вопрос
я не буду рассуждать в вашу пользу
крутитесь сами, солнушко вы наше)

мож кто-нибудь другой порассуждает... желая в ответ получить агрессивную реакцию;)

скажем так, понаблюдав ваш стиль общения с тем, кто откликнулся на вашу просьбу, я не горю желанием продолжать с вами общение
то есть вы меня с этого момента интересуете исключительно в плане моего развлечения;)

Мне сейчас кажеться,что все эти мрази,сидят за чужим компом под вашим ником и даже на этом форуме, пытаються сжить меня со света.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:47 Ответить с цитатой

mooni, это последняя русская школа? а в вузе как учиться, где поступать тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:49 Ответить с цитатой

mooni,

Удивительным образом на форуме в пределах всего четырёх сообщений вам удалось, насколько возможно, повторить школьную ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:50 Ответить с цитатой

И еще. По-моему, побыть некоторое время некрасивой очень полезно - во-первых, сразу ясно кто для тебя друг, а кто просто "приложение", а во-вторых, чел. становится сразу гуманнее, начинает в большей степени ценить душевную красоту и понимать других более несчастных (инвалидов, к примеру), третье, развиваются другие полезные в жизни качества, за счет которых чел. выживает в цивилизованном мире - это ум, сила, гибкость и т.д. - у кого что. Так что это, можно сказать, что очень даже полезный для жизни тренинг Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне сейчас кажеться,что все эти мрази,сидят за чужим компом под вашим ником и даже на этом форуме, пытаються сжить меня со света.


уууууу... запущенный случай.....

не, точно не буду рассуждать в вашу пользу больше

буду развлекаться. впрочем, для развлечения вы не подойдете - слабоваты. вы даже мою доброжелательность не выдержали, что будет, если я перестану быть доброжелательной...

видимо, действительно помрете... и будет ваш хладный трупик, висящий на моих воротах, отравлять мои выходные
гм... и что с вами делать?


а если всерьез - вы ненавидите людей. и тот, в ком больше всего ненависти из вашего окружения - это почувствовал.
вам мир зеркалит.

становитесь добрее. мир откликнется.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Чт Окт 22, 2009 18:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:52 Ответить с цитатой

Барби писал(а):
И еще. По-моему, побыть некоторое время некрасивой очень полезно - во-первых, сразу ясно кто для тебя друг, а кто просто "приложение", а во-вторых, чел. становится сразу гуманнее, начинает в большей степени ценить душевную красоту и понимать других более несчастных (инвалидов, к примеру), третье, развиваются другие полезные в жизни качества, за счет которых чел. выживает в цивилизованном мире - это ум, сила, гибкость и т.д. - у кого что. Так что это, можно сказать, что очень даже полезный для жизни тренинг Улыбаюсь, шучу
для нашего капризного ребёнка есть тока ХАЧУ!!!!!!!!!!
и ему не важны обстаятельства и высокие рассуждения над тем что всё не так уж и плохо)

на данном этапе считаю тему бесполезной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Удивительным образом на форуме в пределах всего четырёх сообщений вам удалось, насколько возможно, повторить школьную ситуацию.


увы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mooni
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:53 Ответить с цитатой

dil писал(а):
mooni, это последняя русская школа? а в вузе как учиться, где поступать тогда?


У нас много хороших вузов. Я уверена, там я встречу совершенно других людей. Не тех, которые приходят в университет с единственной целью,повеселее скоротать учебный день. Не тех,которые судят людей исключительно по внешности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:54 Ответить с цитатой

mooni писал(а):
...легко рассуждать,находясь на месте другого человека....
Да, тут так, в основном, и делают. Но надо ждать своего совета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:57 Ответить с цитатой

Да.
Я к тому, что проанализировав произошедшее в этой теме, можно прийти к каким-нибудь полезным прикладным выводам по поводу школьной ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:58 Ответить с цитатой

а есть вузы, где учат по-русски?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mooni
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:59 Ответить с цитатой

skm писал(а):
mooni,

Удивительным образом на форуме в пределах всего четырёх сообщений вам удалось, насколько возможно, повторить школьную ситуацию.


Может не мне, а вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:00 Ответить с цитатой

mooni писал(а):
Мне сейчас кажеться,что все эти мрази,сидят за чужим компом под вашим ником и даже на этом форуме, пытаються сжить меня со света.
Улыбаюсь, шучу
А есть в классе девчата, которых ты красивее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mooni
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:00 Ответить с цитатой

dil писал(а):
а есть вузы, где учат по-русски?


да, в столице. она всего в 30 километрах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mooni
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:01 Ответить с цитатой

Майор Ветров писал(а):
mooni писал(а):
Мне сейчас кажеться,что все эти мрази,сидят за чужим компом под вашим ником и даже на этом форуме, пытаються сжить меня со света.
Улыбаюсь, шучу
А есть в классе девчата, которых ты красивее?


Нет.... Между мной и остальными, большая пропасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:03 Ответить с цитатой

Да, кстати.

Надёжный способ выпутаться - подсунуть коллективу другую жертву. Кого-нибудь, кого можно травить, и кто слабее, чем вы.

Найдите кого-нибудь слабее себя и помогайте лидеру организовывать его травлю.


Если слабей вас никого нет, не сработает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:06 Ответить с цитатой

Я понимаю твои эмоции, но, если у тебя вариант смириться со своей внешностью или отношением к ней вообще не рассматриватся, у тебя впереди нелегкая жизнь.
И еще. Здесь ты получишь большой заряд эмоций. Но ими можно распорядиться в свою пользу, внимательно читая посты, а можно усилить свою безнадежность. Тебе выбирать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское