Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Говорить ли правду?

Говорить ли правду?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:18 Ответить с цитатой

Хочу обратится ко всем, кто сталкивался с проблемой. Уже около 8 лет мой диагноз эпилепсия. Внешне со мной все нормально, многие считают симпатичной. Где то год назад встречалась с мужчиной, он знал о моей проблеме со здоровьем. В сентябре прошлого года мы расстались, просто он уехал и перестал писать и звонить.
Думала, что отнесусь к этому философски, и я бросала, и меня тоже. Но уже год не могу ни с кем встречаться. Никуда не хочу выходить, сижу дома. Недавно отшила очень нормального на мой взгляд человека, он сильно обиделся.А у меня что то заклинило: не могу больше, чтобы меня бросали! Я уже не девчонка.
Спрашивала на других сайтах по психологии, можно ли не говорить с парнем о моей проблеме со здоровьем. Мне ответили, что надо говорить.Но у меня нет смелости, нервы сдают, наверно Сконфужен
Буду очень благодарна за любой интересный совет, даже просто житейский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:37 Ответить с цитатой

т.е вы считаете что вас бросают из того, что вы говорите ему(м.ч.) о своем здоровье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:28 Ответить с цитатой

Не говорить, конечно, можно.

Только сразу представьте, как всё будет, когда он узнает.

Вероятное последствие, например, сильный удар по доверию. Ведь если вы скрыли что-то важное один раз, скроете и во второй - так будет рассуждать мужчина.

Согласны с последствиями? Ну, тогда вперёд, врите сколько угодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А у меня что то заклинило: не могу больше, чтобы меня бросали! Я уже не девчонка.
Спрашивала на других сайтах по психологии, можно ли не говорить с парнем о моей проблеме со здоровьем. Мне ответили, что надо говорить.Но у меня нет смелости, нервы сдают, наверно

Пишите письмо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:37 Ответить с цитатой

Tasya, возможно, вы сильно глубоко во внутрь загнали свою боль от такого внезапного исчезновения парня, от расставания с ним. именно эта боль не дает вам возможности подпускать близко к себе других парней. и вполне вероятно, что ваш диагноз здесь - не на первом месте стоит в качестве причин такого затворничества длиною в год.

кстати, врачи что говорят о вашей болезни в плане семьи, детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:32 Ответить с цитатой

Цитата:

т.е вы считаете что вас бросают из того, что вы говорите ему(м.ч.) о своем здоровье?

Есть такое подозрение.
Цитата:

Пишите письмо.

Один раз так и сделала, смс-кой. Но потом сама сбежала, перестала общаться.
Хожу одной и той же дорогой домой-на работу (теперь на 2 работы устроилась), у меня все расписано: что когда купить, кому позвонить, когда сесть в маршрутку, когда ити пешком...только недавно поняла, что все свое время за этот год расписала, всю жизнь, и меня бесят те, кто вклинивается в этот распорядок. поняла и пришла в ужас: как можно дальше так жить? чем такое может кончится?
Цитата:

кстати, врачи что говорят о вашей болезни в плане семьи, детей?

насчет детей - проблема (лекарство очень плохо влияет на беременность)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:36 Ответить с цитатой

Цитата:

т.е вы считаете что вас бросают из того, что вы говорите ему(м.ч.) о своем здоровье?

Есть такое подозрение.
Цитата:

Пишите письмо.

Один раз так и сделала, смс-кой. Но потом сама сбежала, перестала общаться.
Хожу одной и той же дорогой домой-на работу (теперь на 2 работы устроилась), у меня все расписано: что когда купить, кому позвонить, когда сесть в маршрутку, когда ити пешком...только недавно поняла, что все свое время за этот год расписала, всю жизнь, и меня бесят те, кто вклинивается в этот распорядок. поняла и пришла в ужас: как можно дальше так жить? чем такое может кончится?
Цитата:

кстати, врачи что говорят о вашей болезни в плане семьи, детей?

насчет детей - проблема (лекарство очень плохо влияет на беременность)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:43 Ответить с цитатой

Tasya s., может я ошибаюсь, но у меня впечатление сложилось, что вы сами свою болезнь не приняли пока. и вот этот распорядок, в который никому не положено вклиниваться, он такой, ... сильно оберегающий ваше спокойствие, а точнее, охраняющий от беспокойства. и в этом беспокойстве - есть место этой болезни, которая лишает возможности иметь семью, детей...
и вот, пока вы не принимаете свою болезнь, и себя, ею болеющей, то и вправду очень трудно говорить о себе, как о человеке, болеющей эпилепсией. и если вы себя такой, какая вы есть, не принимаете, то не получается допускать мысль, что другой вас такой примет. так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 22:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Спрашивала на других сайтах по психологии, можно ли не говорить с парнем о моей проблеме со здоровьем. Мне ответили, что надо говорить.Но у меня нет смелости, нервы сдают, наверно

Ну, на первом же свидании о таком распространяться не обязательно. А потом по идее сердце подскажет, кому говорить, кому нет. А секс, знаете ли, не повод для близкого знакомства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:17 Ответить с цитатой

Aga, вы кажется психолог. Мне такое психолог говорил, принимаю-не принимаю. Что я должна принимать? Болезнь?Я ее НЕНАВИЖУ. Сколько с ней сражалась, но не все так просто. Бабосы плати - тогда еще есть надежда.
Цитата:

на первом же свидании о таком распространяться не обязательно

я сразу и не распространяюсь.
Может я плохо в теме выразилась. Но моя проблема в том, что именно недавно СЕЙЧАС стало трудно общаться. Как в колею попала и не могу выехать.
Да, о беспокойстве - это правильно, оно есть.Но раньше его было намного меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:37 Ответить с цитатой

вот как раз сразу и надо было распространяться. когда тебе ещё пох на парня и что бы он рассчитывал свои силы изначально на такую обузу-ходить всегда с гаичным ключом что бы раскорчёвывать вам зубы при припадках, что б вы язык се не откусили не проглотили и не отошли досрочно на тот свет
видить приступы и ловить ловить в падении корчащегося эпилепсика знаете ли не самый кайф на свете

да и вам безопаснее
мне за такие припадки зуб скололи и чуть не захлебнули выливая на меня воду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:48 Ответить с цитатой

А что за "эпилепсия"? Эпилепсия это большая группа нарушений. В чем у вас конкретно выражается?

Причем "злоба" и эпилепсия часто коррелируют. Возможно, в постоянной ненависти и ключ к выходу. Есть люди, которых нужно обучать ненависти, а есть которых нужно отучать. Возможно, с вами второе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:51 Ответить с цитатой

да Tasya s., действительно, что за эпилепсия?
щааааз вас тут вылечат мигом. погадите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 08:53 Ответить с цитатой

знаете сказать надо хотя б для того, что б человек знал и был готов, как себя вести в ситуации возникновения приступа. вопрос в том когда сказать - зависит от степени близости ваш взаимоотношений.

Цитата:

Что я должна принимать? Болезнь?Я ее НЕНАВИЖУ.


т.е. себя вы ненавидете, как думаете человек который себя ненавидит, может ли он любит окружающих? и следовательно он себя так и в поведении проявит себя, зло, агрессивно, виня все и вся.
как вы думаете, скажем в вашем окружение если появляется что то или кто чего вам ненравится, как вы поступаете? наверное или необщаетесь или убираете этот предмет из вашей жизни или меняете к нему свое отношение, бывает такое что в чем то негативном присмотревшесь можно увидеть и положительные стороны.
на данный момент есть болезнь,(которая вам мешает строить отношения) отсюда и ненависть,кстати чем больше вы ее полюбите тем меньше она будет проявлятся.

кто вас будет любить, тому будет все равно на вашу болезнь, а остальные нужны ли вам.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:17 Ответить с цитатой

Физиологическое устройство мозга накладывает отпечаток на характер. Почитайте в интернете что-нибудь об изменениях характера при эпилепсии. Свойственное эпилептикам некоторое занудство и аккуратность, желание разложить всё по полочкам. Но ведь мыслящий человек всё может обратить в достоинство. Последняя моя знакомая с таким диагнозом была замужем (муж на 15 лет младше), преподавла в художественном училище, имела килограмм 30 лишнего веса, сына от первого брака, водила машину (утверждала, что всегда чувствует приближение припадка) и считала свою болезнь печатью богов, отметивших её гениальность. В связи с её отношением к себе, так считали и все, кто её окружал. Я сталкивалась с ней по делу, всё чётко, по графику, в срок. Поэтому как только Вы перестанете считать себя ущербной, отношения с молодыми людьми наладятся, а на время беременности можно подбирать другие препараты или отказаться вообще, если у Вас малые припадки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:48 Ответить с цитатой

Рона, я знаю, что не права, что просто жалость к себе одолела, теперь стыдно стала,когда перечитала свои посты.
Конечно, читала Мракобесью исчадову и ржала Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Вы тут на форуме приколисты!
Д-р Хаус, вы преувеличиваете. Ненависть -не только у эпилептиков. Конечно, вы такой же доктор, как я летчик испытатель.Но раз такой умный, то напишу вам специально из выписок диагнозы: вначале "посттравматический эписиндром", потом -"симптоматическая вторично-генерализованная эпилепсия". Там еще много всего, но тут не стану все печатать, уж извиняйте
Дело не в диагнозе.Хотя с 2007 началось ухудшение, не только ночью припадки, но и днем.Ночью тоже не подарок:просыпаюсь вся пардон, обоссаная, как свинья. Еще живу вобще одна, родители в России.Не представляю, как меня должен любить мужик,чтобы няньчится.
Может такие и бывают...
Раньше я просто на все эти половые отношения смотрела,а теперь стала раздумывать:замуж тупо хочется, короче. Тут увереность в себе закончилась. А как вернуть ее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:55 Ответить с цитатой

Рона, я знаю, что не права, что просто жалость к себе одолела, теперь стыдно стала,когда перечитала свои посты.
Конечно, читала Мракобесью исчадову и ржала Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Вы тут на форуме приколисты!
Д-р Хаус, вы преувеличиваете. Ненависть -не только у эпилептиков. Конечно, вы такой же доктор, как я летчик испытатель.Но раз такой умный, то напишу вам специально из выписок диагнозы: вначале "посттравматический эписиндром", потом -"симптоматическая вторично-генерализованная эпилепсия". Там еще много всего, но тут не стану все печатать, уж извиняйте
Дело не в диагнозе.Хотя с 2007 началось ухудшение, не только ночью припадки, но и днем.Ночью тоже не подарок:просыпаюсь вся пардон, обоссаная, как свинья. Еще живу вобще одна, родители в России.Не представляю, как меня должен любить мужик,чтобы няньчится.
Может такие и бывают...
Раньше я просто на все эти половые отношения смотрела,а теперь стала раздумывать:замуж тупо хочется, короче. Тут увереность в себе закончилась. А как вернуть ее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 00:15 Ответить с цитатой

Если постравматический, значит ваш характер тут не причем. Значит была какая-то тяжелая авария с черепно-мозговой травмой, какие-то сосуды были разорваны, было кровоизлияние, нейроны "не срослись". Я, конечно, не эпилептолог, но и ежу понятно, что срастание нейронов таблетками не лечат. (Равно как и обсуждением замужества). Это лечится оперативно (удалением разрушенных окружающих тканей и гематом) или консервативно (за счет ресурсов организма).

Надо бы пройти альтернативное обследование где-нибудь в каком-нибудь израиле у серьезных врачей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasya s.
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Судак
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Надо бы пройти альтернативное обследование где-нибудь в каком-нибудь израиле у серьезных врачей.

Конечно надо! Думаете, я уже все сайты не облазила?Предгалают чудеса, а на деле- выкачивают бабосы.
А насчет замужества... Вы женаты,доктор? Наверно да. Хоть вам и смешно, что дама хочет замуж, но для меня это актуально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:16 Ответить с цитатой

Я же говорю, тут вопрос серьезный, тут евреи нужны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:29 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Я же говорю, тут вопрос серьезный, тут евреи нужны...
вызывали? ))
Tasya s. назовите мне вашу дату рождения (если стесняетесь, можно в личку)
это важно для вашео лечения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:34 Ответить с цитатой

Почитайте еще все, что найдете о гипнозе и лечении (само)гипнозом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:35 Ответить с цитатой

могу в москве порекомендавть гипнолога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:41 Ответить с цитатой

Нет, тут особый гипноз нужен, направленный на конкретный очаг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:46 Ответить с цитатой

Директор института клинического гипноза российской психотерапевтической ассоциации.
Председатель Государственого учреждения "Санкт-Петерберского научно-исследовательского психонвралогического института им.В.М.Бехтерева.

может это тот и есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское