Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вмешательство в жизнь человека с которым тебе жить долго и..

Вмешательство в жизнь человека с которым тебе жить долго и..
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Антон8090
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:13 Ответить с цитатой

Вообщем имеется у меня девушка, мы друг друга любим сильно присильно, она учится (3й курс) я год как закончил и работаю в другом городе. Мы уже год в разлуке, но все еще идет хорошо.
Так вот, Она учиится на "папиной учебе" (хотела учиться на литературном, а станет инженером в информ технологиях). Я вижу как она мучется, но в голову вбила "надо доучится", я ей последнее время говорю чтоб она поменяла учебу, тк вижу что происходит с людьми, которые учатся на "папиных(маминых) учебах", и из за этого у нас постоянные ссоры, точнее я давлю на нее..... так вот что мне делать, давить пока она не бросит меня, или оставить в покое, тогда мне прийдется жить с этим, а она будет несчастна от будущей говноработы..............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:20 Ответить с цитатой

Цитата:

точнее я давлю на нее.....

хотите ей причинить пользу, нанести добро, или подвергунуть счастью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:21 Ответить с цитатой

Антон8090
Пусть поступает так как считает нужным. ОНА решила учиться там куда ее направили родители. Это ЕЕ сознательный выбор. Как ЕЕ выбор общаться с вами...


Последний раз редактировалось: Рыба-ёж (Пн Окт 19, 2009 12:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:21 Ответить с цитатой

ну вот вам альтернативный ход развития:
Она доучивается до конца, получает образование инженера. Вы берёте её в жоны, и принимаете ответственность за будующее вашей семьи. Далее она снова идёт в ВУЗ, но уже на ту специальность, которая "для души". Всё это время, вы оказываете посильную поддержку, обеспечиваете быт, и защиту.
Получается, что она получает два в/о. Первое - что б было. Второе - для души. Родятся дети - она вообще работать не будит. Работать всё это время будите вы, и полностью содержать всю семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:53 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
ну вот вам альтернативный ход развития:
Она доучивается до конца, получает образование инженера. Вы берёте её в жоны, и принимаете ответственность за будующее вашей семьи. Далее она снова идёт в ВУЗ, но уже на ту специальность, которая "для души". Всё это время, вы оказываете посильную поддержку, обеспечиваете быт, и защиту.
Получается, что она получает два в/о. Первое - что б было. Второе - для души. Родятся дети - она вообще работать не будит. Работать всё это время будите вы, и полностью содержать всю семью.
сказка ^_^
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон8090
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:04 Ответить с цитатой

[quote="aga"][quote]
точнее я давлю на нее.....
[/quote]
хотите ей причинить пользу, нанести добро, или подвергунуть счастью?[/quote]

Как Вы тонко подметили....
просто тема заключается в том, что она сначала поступала в ХХХ вуз, не поступила, папа мог помочь, но опустил руки(мотивируя тем, что литераторы не зарабатывают) и ей пришлось подать документы туда, где собственно она и учится. Она ходит в универ как в Ад, но ходит чтоб видимо не вызвать гнев папы или просто дура......
Вы понимаете что не могу я на все это спокойно смотреть, у меня на сердце скрипит, понимаете.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон8090
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:09 Ответить с цитатой

[quote="Липовая"]Антон8090
Пусть поступает так как считает нужным. ОНА решила учиться там куда ее направили родители. Это ЕЕ сознательный выбор. Как ЕЕ выбор общаться с вами...[/quote]

А на счет выбора, это как раз у нее и не выходит, она ничего не может сама решить, ее ставит в тупик выбор между гамбургером и чизбургером, одеждой, и т.п., причем это не просто сомнения, это серьезная болезнь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:25 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
ну вот вам альтернативный ход развития:
Она доучивается до конца, получает образование инженера. Вы берёте её в жоны, и принимаете ответственность за будующее вашей семьи. Далее она снова идёт в ВУЗ, но уже на ту специальность, которая "для души". Всё это время, вы оказываете посильную поддержку, обеспечиваете быт, и защиту.
Получается, что она получает два в/о. Первое - что б было. Второе - для души. Родятся дети - она вообще работать не будит. Работать всё это время будите вы, и полностью содержать всю семью.

Боже а такие сказки еще случаются Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:27 Ответить с цитатой

Антон8090 писал(а):
Липовая писал(а):
Антон8090
Пусть поступает так как считает нужным. ОНА решила учиться там куда ее направили родители. Это ЕЕ сознательный выбор. Как ЕЕ выбор общаться с вами...


А на счет выбора, это как раз у нее и не выходит, она ничего не может сама решить, ее ставит в тупик выбор между гамбургером и чизбургером, одеждой, и т.п., причем это не просто сомнения, это серьезная болезнь....

Ну и я так же думаю...это болезнь называется-женский пол...не лечится Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:06 Ответить с цитатой

Антон8090 писал(а):
Вы понимаете что не могу я на все это спокойно смотреть, у меня на сердце скрипит, понимаете.......


понимаю. тогда стоит заняться своим сердцем. что там за скрип такой.
ваша девушка со своим скрипом разбирается так, как умеет, а именно - слушается папу.
вы строите отношения с дувушкой, которая "ничего не может сама решить". и похоже, вас это раздражает. и с этим своим раздражением вы хотите справиться, путем переделки девушки из ничего не могущей решить в какую-то другую, какой она не является.
вряд ли эта переделка увенчается успехом. так что, или вы принимете ее такой, как она есть( а для этого поможет только разборка с вашими собственными тараканами), или фраза "мы друг друга любим сильно присильно" - не соответствует реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон8090
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:18 Ответить с цитатой

спасибо за советы, действительно стоит подумать о своих тараканах.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:41 Ответить с цитатой

Мантихора, Лемур, почему сразу сказка то...? ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:03 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Мантихора, Лемур, почему сразу сказка то...? ))
ну как б.. это... чтоб женщина. сидела дома, развивалась в своё удовольствие. рожала дитятё и воспитывала его, а меж тем муж всё это сам безбеждно обеспечивал!?!?!
да я готова каждый вечер ему тазик с водичкой таскать, ножки парить и вытирать потом)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:30 Ответить с цитатой

В свое время ,не поступив на журфак ,была засунута в строительный....Ходила -как в ад....Ушла со 2 курса, а потом поступила туда, куда хотела и закончила универ, уже родив сына....Но это были МОИ решения - бросить строительный, поступить на журфак, выйти замуж, родить детей...так что не мучайте девушку, а утешайте и рисуйте светлые перспективы получения ей - с вашей помощью - второго образования. Даже если этого не будет, акции ваши поднимет здорово (еще бы - рядом такой внимательный, тонко чувствующий, не то что папа....) Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:34 Ответить с цитатой

Ну вот женщина родила ребёнка. В этот период времени она очень уязвима перед агрессией окружающего мира.
Ну она ж не сможет нигде работать - у неё дитя!
И здесь единственное на кого она сможет расчитывать - это её родители, и её муж. Всё.

Соответственно, со стороны мужчины - если не дурак конечно, наверное должен понимать, что ежели у него "это серьёзно", то ему предстоит содержать свою женщину, и своих детей. То есть предстоит очень много работы. И нацеливается мужчина изначально (ещё до свадьбы, до рождения детей) на то, что придётся вкалывать за 4-х.
То есть, за себя, за жену, за ребенка, и за стабфонд семьи (что-то же должно оставаться на остатке, что бы были средства для развития семьи).

А уже потом, когда дети подрастут, и у женщины появиться возможность(!) работать - вот только тогда возникнет вопрос автора:

"...так вот что мне делать, давить пока она не бросит меня, или оставить в покое, тогда мне прийдется жить с этим, а она будет несчастна от будущей говноработы.............. "

Ну если грубо говоря в течении 3-х лет жизни мужчина справлялся с содержанием семьи, то после этих 3-х лет, он и дальше сможет справляться. Не секрет, что многие женщины предпочитают сидеть дома, заниматься кухней. Они так нигде и не работают.
А если уж так приспичило пойти поработать - ну я думаю женщина сама тогда просто сможет подыскать себе что нибудь приемлимое.
Не понравится - уволиться. Один фик, у неё есть хороший парень, который забоится о ней, и о детях. То есть у неё возникает благодатная почва к дальнейшему развитию.

Хочется учиться в ВУЗе - пожалста.
Хочется идти работать - пожалста.
Хочется сидеть дома и заниматься васпитанием детей - пожалста.

В чём тут может быть проблемма? Только если в плане личностной самореализации. Но в этом случае полезной может оказаться поддержка мужа. Поддержка - это когда попросили помочь, а не когда насильно дувушку переделывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 02:29 Ответить с цитатой

Антон8090 писал(а):

Так вот, Она учиится на "папиной учебе" (хотела учиться на литературном, а станет инженером в информ технологиях). Я вижу как она мучется, но в голову вбила "надо доучится",


Не всегда то, чего хотят дети есть то, что им на самом деле нужно.

Девушке респект, ее целеустремленности.

Антон8090 писал(а):

а она будет несчастна от будущей говноработы..............


Лично я ни дня не работала по специальности, полученной в университете, и ничего, не страдаю, зато технический ВУЗ дал мне очень много знаний и навыков. Второе высшее я уже получила позже, оплатив свое обучение самостоятельно.

К тому же работа - это работа, один из способов зарабатывания денег. И если она не очень противна естеству, и приносит неплохой доход, то с некоторыми издержками можно и смириться.

А Вы-то откуда знаете, что она именно мучается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 02:33 Ответить с цитатой

Антон8090 писал(а):
Она ходит в универ как в Ад, но ходит чтоб видимо не вызвать гнев папы или просто дура......
Вы понимаете что не могу я на все это спокойно смотреть, у меня на сердце скрипит, понимаете.......


Мда, Ваша ревность в ее папе переходит все границы, назвать любимую дурой, только из-за того, что она делает то, что хочет отец, а не то, что хотите Вы - это признак большой любви и огромного скрипления сердца.

Надеюсь, что в нее в университете есть неплохие парни, которые помогут ей обрести веру в себя, или Вы именно этого-то и боитесь. Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 02:48 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Ну вот женщина родила ребёнка. В этот период времени она очень уязвима перед агрессией окружающего мира.
Ну она ж не сможет нигде работать - у неё дитя!
И здесь единственное на кого она сможет расчитывать - это её родители, и её муж. Всё.


Lakilea, Вы замечательный.

Lakilea писал(а):

Не секрет, что многие женщины предпочитают сидеть дома, заниматься кухней. Они так нигде и не работают.



А вот здесь слово многие - по-моему не совсем соответствует действительности.


Lakilea писал(а):

Не понравится - уволиться. Один фик, у неё есть хороший парень, который забоится о ней, и о детях. То есть у неё возникает благодатная почва к дальнейшему развитию.


Даже наличие "хорошего" парня не избавляет, увы от домашней работы. Быт засасывает, поэтому почва не совсем благодатная.

Lakilea писал(а):

В чём тут может быть проблемма? Только если в плане личностной самореализации.


Так вот тут-то и возникает проблема, что не особо хочется этой самой личностной самореализации, потому-что как правило женщина, выбравшая для себя роль бессменной храницельницы семейного очага видит свою реализацию только в семье и детях.

В общем, что я хотела сказать, что сидение дома с детьми - это вполне осознанный выбор определенной категории женщин, которой это как правило приносит радость и удовлетворение, а когда это необходимость, потому-что так складываются обстоятельства - то уже не все так радужно.


Lakilea писал(а):

Поддержка - это когда попросили помочь, а не когда насильно дувушку переделывают.


Вот с этим я согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:07 Ответить с цитатой

Цитата:

вижу как она мучется, но в голову вбила "надо доучится", я ей последнее время говорю чтоб она поменяла учебу


оплатить пять лет обучения в другом вузе вы способны? вот прямо с сегодняшнего дня начиная?
гарантированно?

если нет - куда лезете?
ей осталось два-два с половиной курса

если вы действительно собираетесь провести с ней ближайшие 50 лет - подождете. а потом, раз такой добрый, поможете ей получить то образование, которое она хочет получить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:08 Ответить с цитатой

Цитата:

точнее я давлю на нее.....


а какое право вы имеете давить на нее?
даже такое право родителей - сомнительно
а вы - какое имеете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:09 Ответить с цитатой

Цитата:

хотите ей причинить пользу, нанести добро, или подвергунуть счастью?


)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, что она получает два в/о. Первое - что б было. Второе - для души.


Вот-вот. Моя мама хотела, видимо, того же. Хотя я вообще не знаю, чего она хотела. Просто, чтоб у меня было высшее, наверное. Доучиваюсь я на училку (послед. год), а стать хотела ветеринаром. Вот только денег на учебу у родителей не было, а мне таких подработками не заработать, на бесплатное я бы не поступила, не потому что тупая, а конкурс большой слишком. Я все же хотела попробовать, но в это же время в другом городе были вступит. экзамены в пед. универ на учителя ин.языков(туда кстати легко можно было на бюджет поступить с моими знаниями,это со слов брата, который там уже учился тогда) . Я подумала и решила: лучше попробую туда, куда есть все шансы(да и нравился мне ин.яз всегда), а если в вет.академию не поступлю - никуда в этом году не поступлю, т.к. экзамены почти совпадали по дате, да еще это в разных городах. Был вариант подработать год и еще раз попробовать, или на заочное.Но послушала я маму. Поступила легко на бюджет,как и предполагалось.Недавно я ей говорю: "лучше бы я на ветеринара училась, не хочу быть учителем." А она: "так поступай на буд. год, теперь деньги найдем, одно ВО у тебя уже будет,это главное, я не буду переживать." Зато я переживаю - вот ступила тогда,не настояла, по-другому надо было. И что толку, что у меня есть это ВО?Если работать по профессии я не хочу?теперь у меня уже нет желания учиться, пусть и на любимую профессию, пусть и для души - 5 лет меня вымотали и мою душу тоже. Я не из тех, кого называют "вечный студент". Вот что делать? ничего уже не поделаешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, что она получает два в/о. Первое - что б было. Второе - для души.


Вот-вот. Моя мама хотела, видимо, того же. Хотя я вообще не знаю, чего она хотела. Просто, чтоб у меня было высшее, наверное. Доучиваюсь я на училку (послед. год), а стать хотела ветеринаром. Вот только денег на учебу у родителей не было, а мне таких подработками не заработать, на бесплатное я бы не поступила, не потому что тупая, а конкурс большой слишком. Я все же хотела попробовать, но в это же время в другом городе были вступит. экзамены в пед. универ на учителя ин.языков(туда кстати легко можно было на бюджет поступить с моими знаниями,это со слов брата, который там уже учился тогда) . Я подумала и решила: лучше попробую туда, куда есть все шансы(да и нравился мне ин.яз всегда), а если в вет.академию не поступлю - никуда в этом году не поступлю, т.к. экзамены почти совпадали по дате, да еще это в разных городах. Был вариант подработать год и еще раз попробовать, или на заочное.Но послушала я маму. Поступила легко на бюджет,как и предполагалось.Недавно я ей говорю: "лучше бы я на ветеринара училась, не хочу быть учителем." А она: "так поступай на буд. год, теперь деньги найдем, одно ВО у тебя уже будет,это главное, я не буду переживать." Зато я переживаю - вот ступила тогда,не настояла, по-другому надо было. И что толку, что у меня есть это ВО?Если работать по профессии я не хочу?теперь у меня уже нет желания учиться, пусть и на любимую профессию, пусть и для души - 5 лет меня вымотали и мою душу тоже. Я не из тех, кого называют "вечный студент". Вот что делать? ничего уже не поделаешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, что она получает два в/о. Первое - что б было. Второе - для души.


Вот-вот. Моя мама хотела, видимо, того же. Хотя я вообще не знаю, чего она хотела. Просто, чтоб у меня было высшее, наверное. Доучиваюсь я на училку (послед. год), а стать хотела ветеринаром. Вот только денег на учебу у родителей не было, а мне таких подработками не заработать, на бесплатное я бы не поступила, не потому что тупая, а конкурс большой слишком. Я все же хотела попробовать, но в это же время в другом городе были вступит. экзамены в пед. универ на учителя ин.языков(туда кстати легко можно было на бюджет поступить с моими знаниями,это со слов брата, который там уже учился тогда) . Я подумала и решила: лучше попробую туда, куда есть все шансы(да и нравился мне ин.яз всегда), а если в вет.академию не поступлю - никуда в этом году не поступлю, т.к. экзамены почти совпадали по дате, да еще это в разных городах. Был вариант подработать год и еще раз попробовать, или на заочное.Но послушала я маму. Поступила легко на бюджет,как и предполагалось.Недавно я ей говорю: "лучше бы я на ветеринара училась, не хочу быть учителем." А она: "так поступай на буд. год, теперь деньги найдем, одно ВО у тебя уже будет,это главное, я не буду переживать." Зато я переживаю - вот ступила тогда,не настояла, по-другому надо было. И что толку, что у меня есть это ВО?Если работать по профессии я не хочу?теперь у меня уже нет желания учиться, пусть и на любимую профессию, пусть и для души - 5 лет меня вымотали и мою душу тоже. Я не из тех, кого называют "вечный студент". Вот что делать? ничего уже не поделаешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, что она получает два в/о. Первое - что б было. Второе - для души.


Вот-вот. Моя мама хотела, видимо, того же. Хотя я вообще не знаю, чего она хотела. Просто, чтоб у меня было высшее, наверное. Доучиваюсь я на училку (послед. год), а стать хотела ветеринаром. Вот только денег на учебу у родителей не было, а мне таких подработками не заработать, на бесплатное я бы не поступила, не потому что тупая, а конкурс большой слишком. Я хотела попробовать, но в это же время в другом городе были вступит. экзамены в пед. универ на учителя ин.языков(туда кстати легко можно было поступить с моими знаниями,это со слов брата, который там уже учился тогда) . Я поподумала и решила: лучше попробую туда, куда есть все шансы(да и нравился мне ин.яз всегда), а если в вет.академию не поступлю - никуда в этом году не поступлю, т.к. экзамены почти совпадали по дате, да еще это в разных городах. Был вариант подработать год и еще раз попробовать, или на заочное.Но послушала я маму. Недавно я ей говорю: "все ж я бы лучше на ветеринара училась, не хочу быть учителем." А она: "так поступай, теперь деньги найдем, одно ВО у тебя уже есть,это главное, я теперь не переживаю." Зато я переживаю - вот ступила тогда,не настояла, по-другому надо было. И что толку, что у меня есть это ВО?Если работать по профессии я не хочу?теперь у меня уже нет желания учиться, пусть и на любимую профессию, пусть и для души - 5 лет меня вымотали и мою душу тоже. Я сама виновата...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское