Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Моя девушка "стена"

Моя девушка "стена"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ваня Ваня
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 01:26 Ответить с цитатой

Всем привет ;) Довольно интересное название темы я придумал...)
Есть тут маленькая проблема которая меня сильно грузит... и я надеюсь, что Вы мне чем-нибудь подскажете, так как сам я совсем запутался....

Вообщем у меня есть девушка. У нас взаимное влечение друг к другу ( я бы так сказал ).

фюх.... а не так то и просто писать)

Я человек впечатлительный и если мне не понравиться какая то мелочь ( допустим из её разговора ), я буду злится и ходить загруженный...
Сначала мне не понравилась, что она против того чтобы я знакомился с её друзьями... Так как на той стороне я не мог её контролировать я придумывал у себя в голове всякие разные интересные штуки, например что она там с кем то флиртует итд...
Она никогда не может объяснить почему делает так или вот так... поэтому и на сей раз сказала ( я просто не хочу смешивать тебя со своими друзьями )
Сначала я ничего не понял... Мне друг сказал что типо она не хочет что бы отношения стали обузой для неё... Что типо без меня она с друзьями ведёт себя по одному и со мной будут какие то обязательства .. и эта же в 2 раза сложнее уделять время друзьям и мне.... Вообщем пока что я забил на эту тему... уступил ей...

Дальше... ;)
Мы учимся.... и видимся раза 2-4 в неделю... Каждый день разговариваем по телефону больше часа...
Каждый раз когда идём с неё куда нить, постоянно организовываю это я, предлагаю что нить сделать, куда нить сходить....
Фантазия , юмор, ... всё это у неё есть , и разговаривать с неё интересно.. то есть она не молчит....
Но как разговор заходит об отношениях она "забивает подушку себе в рот"... Я перед ней постоянно открываю душу, говорю... что я думаю, что мне не нравиться... разговариваю и пытаюсь решить проблему...
У неё 3 ответа на мои вопросы это "да", "нет", "не знаю"....
Обычно когда проблемы я не молчу... всё что выше написал сказал ей... она поплакала 10 минут.. на вопрос "почему ты плачешь?" она сказала коронную фразу "не знаю"
На вопрос " И что собираешься дальше делать?" она сказала
" исправляться " ... я посмеялся)
Но прошла уже неделя... изменений нет...
Я не понимаю что у неё там внутри, в душе... так как она не рассказывает мне...
И все остальные проблемы начинаются с того, что она не подумала что сказала... мне это не понравилось... я завожу разговор и она молчит... я в непонятках...
Знаю только одно.. что я её нравлюсь и она хочет быть со мной.. и никого другого у неё нет...

1 раз пишу на форуме по психологии.. вообще сложно...
написал как получилось....
Что можете сказать по поводу всего этого?
Что мне сделать... можете какой нить эксперементик весёлый..
я готов на многое) сам человек с юмором и слегка без башенный....

Заранее спасибо за советы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 01:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Она никогда не может объяснить почему делает так или вот так...

А должна? Принимать как данность не получается?
Цитата:

Но как разговор заходит об отношениях она "забивает подушку себе в рот"... Я перед ней постоянно открываю душу, говорю... что я думаю, что мне не нравиться... разговариваю и пытаюсь решить проблему...

То есть проблема в том, что вы хотите обсуждать дальнейшие отношения на словах, а она - нет? Тогда зачем это делать? Смысл? Если просто жить, быть рядом, можно научиться чувствовать и вопросов лишних не задавать.
Может есть у неё негативный опыт от прошлых отношений. Может, вы просто промежуточный вариант, "забиватель пустоты", а сами в душу лезете. Зачем?
Цитата:

У неё 3 ответа на мои вопросы это "да", "нет", "не знаю"....

Ну, и замечательно. Задавайте вопросы так, чтобы под набор ответов подходили. У вас ещё достаточно широкий выбор на самом деле.
Цитата:

На вопрос " И что собираешься дальше делать?" она сказала
" исправляться " ... я посмеялся)

Отлично, вместо того, чтобы понять - посмеялись. И чего теперь хотите?

Ваня, а ведь всё достаточно просто. Любите девушку - дайте ей возможность привыкнуть к вам и чувствовать себя рядом с вами комфотно. А так, простите, то посмеяться, то экспериментик, то допросы... Сбежит она от такого напора.

Нежно, аккуратно, с терпением, пониманием и любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня Ваня
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 02:01 Ответить с цитатой

Вот спасибо, куда б я без вас) Нет.. я серьёзно)
На самом деле написали элементарные вещи... но я что то для себя вынес...
Буду пользоваться..
Напишите ещё парочку умных слов Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 02:03 Ответить с цитатой

Ваня Ваня писал(а):
Напишите ещё парочку умных слов Подмигиваю


Спать иди)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 09:18 Ответить с цитатой

Ваня Ваня Видемо ее устраивают отношения такие какие они у вас есть сейчас,а вы хотите большего....оставьте ее в покое пусть все естественно идет,мне например тоже сложно отвечать на вопросы о отношениях если я сама не хочу говорить.И вы же писали что обидчивы может она просто реально боится вас обидеть,попробуй какое то время не говорить об отношениях,посмотришь какая будет реакция
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваня Ваня
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:59 Ответить с цитатой

Попробую! Спасибо....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 14:37 Ответить с цитатой

Ваня Ваня, да всё тут элементарно: не нравится ей, когда ей лезут в душу, вот и соблюдает дистанцию в некоторых вопросах - и, заметьте, имеет на это полное право. Вне зависимости от того, что Вы считаете, будто она должна быть для Вас полностью открытой. Возможно, она увереннее себя чувствует там, где требуется рассуждать и действовать, а не там, где от нее ожидают сентиментальных слов, - в конце концов, это тоже не каждому дано. Естественно, возникает защитная реакция, вызванная Вашей попыткой ее перевоспитать и давить на нее именно по тому "пункту", в котором она и так не очень сильна и знает за собой этот "недостаток".

А что касается знакомства с ее друзьями, форсировать его ни к чему: в этом кругу сложились определенные отношения, она может чувствовать и перед друзьями, и перед Вами какие-то обязательства, в итоге ей некомфортно в положении "между молотом и наковальней". Либо же стесняется этой компании перед Вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:52 Ответить с цитатой

Ваня вы пишите:
"Я не понимаю что у неё там внутри, в душе... так как она не рассказывает мне...
И все остальные проблемы начинаются с того, что она не подумала что сказала... мне это не понравилось... я завожу разговор и она молчит... я в непонятках... "

А вы в своей-то душе разбираетесь? Чуть вам что-то в её словах не понравилось вы злитесь, но она же имеет право говорить то, что хочет, то что вылетает само собой-это ведь самое естественное, самое правдивое. Вы лучше радуйтесь, что она говорит иногда не думая, значит она открытая, искренняя-это так ценно в любых отношениях. А вы злитесь:-) Радоваться надо:-) Цените её открытость и искренность:-)
Не лезьте в её душу, просто цените её такой какая есть:-)
Удачи вам!!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanzela
Пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 04.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 18:34 Ответить с цитатой

Очевидно, вы не долго с ней встречаетесь. Ее поведение весьма объяснимо и нормально.
А к чему говорить об отношениях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Marus
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 18.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:43 Ответить с цитатой

Я считаю, что у Вани есть шанс на успех, его тоже можно понять, ведь каждому из нас хочется слышать ласковые слова - это особенное удовольствие без которого в любовных отношениях чего-то не хватает. У меня долго была зажатость с молодыми людьми, как у его девушки. тоже не могла рта раскрыть, в ответ на словесные нежности моего будущего мужа, и вот однажды он очень конкретно обиделся на меня и я поняла, что либо я "исправляюсь" , либо живу дальше отсталой неполноценной жизнью. Я сломала себя , было много слез и давление часто повышалось, но где-нибудь через 2 месяца (!!!) я стала абсолютно раскрепощена в этом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское