Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Поговорим о флейме

Хотя в пылу флейма переходят на личность и оскорбления, я
за флейм
17%
 17%  [ 5 ]
за флейм без оскорблений
44%
 44%  [ 13 ]
мне пофиг, сам зафлеймлю кого хош
27%
 27%  [ 8 ]
против флейма в любой форме
10%
 10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 29
Поговорим о флейме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 17:50 Ответить с цитатой

Умка писал(а):

.. Так где уверенность, что правила Вашей игры не будут нарушены.


Как не будут нарушены? Они нарушаются и очень даже нарушаются. И этими правилами жизни являются правовые законы, законы морали.

Flo писал(а):

"за идею не умрут, потому что их идея - выжить".


Выжить - это не идея, а обезьяний инстинкт самосохранения.

Я же говорю, что человек - это больная обезьяна, с психическими расстройствами, она живёт вопреки инстинктам.

Конечно, среди людей есть здоровые особи со здоровой психикой, поэтому они живут по инстинкту, выживают, презирают суицид.

Радуюсь Но есть и настоящие люди, поэты, которым за счастье стреляться на дуэли, сыграть в русскую рулетку. Для них не грех харакири, могут пулю в себя всаживать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:11 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
psychochronic! А Вы не задумывались, что могли бы сотворить со своими врагами или просто раздражающими личностями (к примеру Биккелем), если бы не боялись наказания?
"Это страшный вопрос, если отвечать на него честно"(Солженицын).
Единственная категория, кого я мог бы убивать со сладострастием, это палачи и садисты — сдирающие шкуру с живых, разрубающие промежность живому человеку, убивающие 9-летнюю таджикскую девочку...
По делу Чикатила расстреляли двоих неповинных и один вышел на свободу инвалидом первой группы, так вот их судей и следователей тоже.
Андрей Булатов писал(а):
человек - это больная обезьяна, с психическими расстройствами, она живёт вопреки инстинктам
"Человек — это такое животное, которое может уговорить себя на что угодно"©М. Родионова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 20:20 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):

Человек — это такое животное, которое может уговорить себя на что угодно"©М. Родионова.


И это высказывание тоже верное, потому что вдохновенная личность, настоящий просветлённый человек, не животное, наделён способностью самомотивирования, способностью увлекаться отвлечёнными некорыстными идеями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 04:18 Ответить с цитатой

Ни корысти ради, а токмо просветления в способности самого мотива и равнения на право!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 04:26 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
psychochronic! ...Вы... что могли бы сотворить с... раздражающими личностями (к примеру Биккелем), если бы не боялись наказания?
Для меня Биккель — адреналин.
Я научился обкладывать Биккеля его же собственным дерьмом со всех сторон так, что ему некуда было повернуться, а я испытывал творческое удовлетворение.
А если бы не боялся наказания... морду ему разбить при людях очень бы хотелось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 20:05 Ответить с цитатой

Уважаемый psychochronic! Я считаю форум игрой в которой важна не победа, а участие. Рецидивы детскости, когда очень хочется похвастаться, выиграть и задразнить проигравшего до слёз у меня бывают. Но во взрослом состоянии я оставляю право противнику играть по его правилам, сама буду играть по своим. Настолько серьёзно относится к игрушечному противнику??? Вы уверены, что написали это всерьёз. Немногие пересечения с Биккелем оставили у меня впечатление человека, способного убить любой разговор, не более. Но правила игры которые установил и соблюдает игрок, говорят о нём намного больше психоанализа, если в состоянии оценить ,какие правила установлены и, что в реале соблюдается. Если один производит гавно, а другой с удовольствием играет какашками, то... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 08:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Если один производит гавно, а другой с удовольствием играет какашками, то...
...то это я!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 15:54 Ответить с цитатой

Рона писал(а):

Я считаю форум игрой в которой важна не победа, а участие


Не догоню - так хоть разогреюсь...
Ну почему же, победы тоже важны на форумах, без них не сможешь отстоять свою точку зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 16:36 Ответить с цитатой

Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 17:44 Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Зачем?


Извиняюсь за нескромность, это ко мне вопрос? Зачем отстаивать свою точку зрения?

Н-да... Как всё запущено... Может тогда лучше начинать с этого вопроса: зачем жить, для чего живём? Подмигиваю И, надеюсь, живёте не для того, чтобы наполнить желудок, сладко поспать????

И вот у вдохновенной личности, в отличие от остальных людей, есть такая жизненная потребность: отстаивать свою точку зрения, бороться за истину, за справедливость. Это просто потребность такая, понимаете?

Свет Божий потому что невозможно в себе держать, его обязательно выставляешь на видное место. Иисус Христос так учил, ибо в противном случае этот свет угаснет и станешь обычным обывателем с животными потребностями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 19:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Извиняюсь за нескромность, это ко мне вопрос? Зачем отстаивать свою точку зрения?

Зачем отстаивать то, что является полным бредом. А личину истины приобретает только в Вашем воспалённом мозгу.
Да, действительно, замечательная идея - очистить мир от всей нечисти. Замечательна, именно, своей утопичностью. Своей несостоятельностью, а значит возможностью "ВСЕГДА БЫТЬ АКТУАЛЬНОЙ".
Цитата:

Н-да... Как всё запущено... Может тогда лучше начинать с этого вопроса: зачем жить, для чего живём? Подмигиваю И, надеюсь, живёте не для того, чтобы наполнить желудок, сладко поспать????

Нет не для этого. Вопросы решаемые мной, не столь глобальны, Вы правы. Те кто зависит от меня, чувствуют себя как за каменной стеной. Кто приходит за помощью её получает. Тем, от кого завишу я, стараюсь не быть обязана.
Цитата:

Свет Божий потому что невозможно в себе держать, его обязательно выставляешь на видное место.

А если не выставлять, то не замечают, получается. Трудно, наверно, с этим жить? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:10 Ответить с цитатой

Умка писал(а):

Зачем отстаивать то, что является полным бредом. А личину истины приобретает только в Вашем воспалённом мозгу.
Да, действительно, замечательная идея - очистить мир от всей нечисти. Замечательна, именно, своей утопичностью. Своей несостоятельностью, а значит возможностью "ВСЕГДА БЫТЬ АКТУАЛЬНОЙ".


Конкретней нельзя, что у меня является бредом? И давайте, пожалуйста, мои высказывания не называйте бредом, по той простой причине, что бред есть навязчивое ложное убеждение. У меня же и истинные убеждения не являются навязчивыми, оперирую исключительно только концепциями.

Вероятно, Вы называете утопией возможность исправления преступников - об этом ведь речь шла? И что получается, мы вообще перед ними беспомощные? Почему это утопия-то?

А если с преступность нельзя победить - тогда вообще не стоит с нею бороться? Так получается?

Цитата:

А если не выставлять, то не замечают, получается. Трудно, наверно, с этим жить?


А если не замечают, то не стоит напрасно слишком много бисера расходовать. Приберечь его нужно для тех, кто замечает.

Свиньи не замечают. Нормальный нравственный человек ко всему с вниманием относится, каждого человека выслушает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Если один производит гавно, а другой с удовольствием играет какашками, то...
...то это я!

psychochronic!! Игры всякие нужны, игры всякие важны! Чем бы дитя не тешилось... Дурачусь Но! Руки мой перед едой! Иначе флора и фауна у Вас с Биккелем будет общая. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:06 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Цитата:

Цитата:
Если один производит гавно, а другой с удовольствием играет какашками, то...
...то это я!

psychochronic!! Игры всякие нужны, игры всякие важны! Чем бы дитя не тешилось... Дурачусь Но! Руки мой перед едой! Иначе флора и фауна у Вас с Биккелем будет общая. Смеюсь


Да и почтенная форумная публика ну никак не сможет появиццо в белых одеждах ...при таком интенсивном метании продуктоф жизнедеятельности....тож изгваздаиццо нафиг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:15 Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Зачем отстаивать то, что является полным бредом. А личину истины приобретает только в Вашем воспалённом мозгу.
Да, действительно, замечательная идея - очистить мир от всей нечисти. Замечательна, именно, своей утопичностью. Своей несостоятельностью, а значит возможностью "ВСЕГДА БЫТЬ АКТУАЛЬНОЙ".
Умка, што-то ты разогрелась так? o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:20 Ответить с цитатой

Nabo K. писал(а):
Да и почтенная форумная публика ну никак не сможет появиццо в белых одеждах ...при таком интенсивном метании продуктоф жизнедеятельности....тож изгваздаиццо нафиг...
Психохроник же аккуратно, как я понял, аки в кокон, упаковывает нагадившего в его же собственные фекалии, так что в белых одеждах публике можно ходить. Улыбаюсь, шучу
Психохроник типа скоробей. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:24 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
о, Майор... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:27 Ответить с цитатой

Привет! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_MC_
Пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 01:33 Ответить с цитатой

Цитата:

А если с преступность нельзя победить - тогда вообще не стоит с нею бороться? Так получается?


а если невозможно перечитать всю интересную литературу в мире, то зачем вообще читать?
а если нельзя спасти всех больных в мире, может перестанем их лечить?

и это всё согласно вашей логике
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 03:56 Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Зачем отстаивать то, что является полным бредом. А личину истины приобретает только в Вашем воспалённом мозгу.
Ну а хамить-то зачем? На это есть Биккель.
Можно оперировать аргументами, доказательствами, логическими построениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 05:00 Ответить с цитатой

Я начинаю осознавать, что у Умки аватарка - это её идеал, голубая мечта. На самом деле, она по характеру есть противоположность этой аватарке.
Вероятно, какие-то обстоятельства вынудили скрывать в себе этот истинный характер, подавляет она его в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 06:00 Ответить с цитатой

А вот кто ответит, гомосексуал есть нравственная личность или нет?

Подмигиваю Будет проверять профпригодность для работы в исправительном учреждении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:59 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Я начинаю осознавать, что у Умки аватарка - это её идеал, голубая мечта. На самом деле, она по характеру есть противоположность этой аватарке.
Вероятно, какие-то обстоятельства вынудили скрывать в себе этот истинный характер, подавляет она его в себе.
Да нормальная она по характеру. Ты ее не бодай. Улыбаюсь, шучу
Может у нее что случилось... Грущу
Aндрей Булатов писал(а):
А вот кто ответит, гомосексуал есть нравственная личность или нет?...
Гомосексуал не может быть нравственной личностью по определению. Это люди с больной психикой. Не важно, как они таковыми стали. Это данность.
Данность так же, что их не мало в элите любой страны. Они это сами не скрывают. Ну, а отдельные сферы деятельности ими заполонены практически полностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Я начинаю осознавать, что у Умки аватарка - это её идеал, голубая мечта. На самом деле, она по характеру есть противоположность этой аватарке.

Вероятно, какие-то обстоятельства вынудили скрывать в себе этот истинный характер, подавляет она его в себе.


что то Андрюха, сам начел сьезжать на личности, задело видать его что то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:00 Ответить с цитатой

mag73 писал(а):
...что то Андрюха, сам начел сьезжать на личности, задело видать его что то.
Унитаз сломался, видать, какать на улицу ходит, злой как волчара. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское